Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Lacevod

Антифриз для Cummins ISF 2.8

Рекомендуемые сообщения

PEGAS

держинский красный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexq55

держинский красный

Не удивлен. Сам не раз наблюдал как за год ОЖ производства ТОСОЛ-Синтез г. Дзержинск напрочь съедало прокладку ГБЦ. Очень агрессивные дзержинские ОЖ кроме вот этих антифризов http://www.t-s.ru/?id=496 и http://www.t-s.ru/?id=3712 Это антифризы производства ТОСОЛ-Синтез, которые сделаны из немецкого концентрата (разбавлены и разлиты в Дзержинске). Остальное - только вред системе охлаждения несмотря на то, что многие на них ездят. Изменено пользователем Alexq55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PEGAS

Не удивлен. Сам не раз наблюдал как за год ОЖ производства ТОСОЛ-Синтез г. Дзержинск напрочь съедало прокладку ГБЦ. Очень агрессивные дзержинские ОЖ кроме вот этого антифриза http://www.t-s.ru/?id=496 Это единственный антифриз производства ТОСОЛ-Синтез, который сделан из немецкого концентрата (разбавлен и разлит в Дзержинске). Остальное - только вред системе охлаждения несмотря на то, что многие на них ездят.

ДА-ДА я уже убедился на горьком опыте эксперементировать не хочу в заде башки за цепью еще три заглушки помимо восьми боковых вот с ними беда. Остается надеяться что они еще проживут Изменено пользователем PEGAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PEGAS

а в теме написан двигатель, кто скажет где пробки сливные на блоке?

ИХ ТАМ НЕТУ-У-У Изменено пользователем PEGAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

ДА-ДА я уже убедился на горьком опыте эксперементировать не хочу в заде башки за цепью еще три заглушки помимо восьми боковых вот с ними беда. Остается надеяться что они еще проживут

Если будешь менять антифриз рекомендую вот этот http://www.cool-stream.ru/coolstream/dlya_sistemi_ohlazhdeniya/premium Можно взять сам антифриз, а можно концентрат и самому развести дистиллированной водой (в аптеках продают). Уже много лет использую на разных машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PEGAS

Если будешь менять антифриз рекомендую вот этот http://www.cool-stre...hdeniya/premium Можно взять сам антифриз, а можно концентрат и самому развести дистиллированной водой (в аптеках продают). Уже много лет использую на разных машинах.

спасибо Изменено пользователем PEGAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

спасибо за инфу

Если брать концентрат, то обойдется почти в два раза дешевле. Сам так делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gosha063

у меня с завода был залит шелл глюкошелл красного цвета,летом при чистке радиатора пролил половину и прешлось пакупать концетрат.седне заехал прикупить на потом так сказать,а он говорит 3 литрухи осталось и закупится ннегде походу сняли с производства.вот думаю че делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slavva1996

у меня с завода был залит шелл глюкошелл красного цвета,летом при чистке радиатора пролил половину и прешлось пакупать концетрат.седне заехал прикупить на потом так сказать,а он говорит 3 литрухи осталось и закупится ннегде походу сняли с производства.вот думаю че делать.

феликс красный долей,то же самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gosha063

.не чота очкую я.заехал к дилерам шелл в поволжье,у них только 200 л и 20 л.думаю все слить и залить синий.мне шелл нравится жирнинький такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PEGAS

решил тож не рисковать закупил у дилеров глюкошела с прозапасом 110р за литр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ванёк512

Ребят так всё таки ES Compleat и"shell glycoshell" карбоксилатные антифризы? Я искал на доливку красный нашел только равенол(продавец уверял , что он карбоксилатный, но как оказалось позже он силикатный, т.е. остаётся только кул-стрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

я вот тоже думаю слить нах.. и залить что продается у меня в городе,а что надо карбоксилатный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ванёк512

я вот тоже думаю слить нах.. и залить что продается у меня в городе,а что надо карбоксилатный?

Да если менять всю, то лучше 12-ый - карбоксилатный, а вот долить что не могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavva1996

я вот тоже думаю слить нах.. и залить что продается у меня в городе,а что надо карбоксилатный?

феликс есть красный карбоксилатный,я его к заводскому доливаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

феликс есть красный карбоксилатный,я его к заводскому доливаю

да да, я когда 6.12.12 ездил на гарантию по замене насоса ГУР,до кучи попросил долить антифриза до уровня. на вопрос какой долили,мастер сказал что долили феликс красный и что он нормально подходит к заводскому. проехал пару сотен км. изменений в худшую сторону не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sheik84

всем привет, читал форум так и не кто не ответил, или на форуме сидят одни теоретики

Где находится слив из блока и радиатора териториально заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

всем привет, читал форум так и не кто не ответил, или на форуме сидят одни теоретики

Где находится слив из блока и радиатора териториально заранее спасибо

вроде кто то говорил что нету там никакого слива,а сливают через нижний патрубок. кстати на многих иномарках так же делают(например у меня на транзите только так и сливалось,т.е. через нижний патрубок радиатора) да забыл: с радиатора можно слить,там есть болт заглушка,если не ошибаюсь,то под ключ на 17 Изменено пользователем andrey83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sheik84

Спасибо за ясность картины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksandrushko

Однозначно заливать Антифриз красный G12 карбоксилатный Интересно почитать http://platinum-antifreeze.ru/antifreeze.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SWAT

Всем привет! Друзья а завод какой антифриз заливает.

А то у меня кажись cool stream premiu(Оранжевый)) был залит. (изг июль-авг 2011,куп.сентябрь 2011)

и ещё мне последниие 2 ТО вообще доливали тосол..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

Всем привет! Друзья а завод какой антифриз заливает.

А то у меня кажись cool stream premiu(Оранжевый)) был залит. (изг июль-авг 2011,куп.сентябрь 2011)

и ещё мне последниие 2 ТО вообще доливали тосол..

Никто не знает, что заливают на заводе (а завод умышленно молчит об этом). Судя по рекомендациям по замене технических жидкостей завод рекомендует Cool Stream Standart, но это никак не премиум (Премиум гораздо дороже). Так что я бы советовал не жалеть денег и сразу менять то, что залито на заводе на нормальный антифриз (не ТОСОЛ, а именно антифриз).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шустрик48

добрый вечер участники клуба я внимательно прочитал тему про какое масло и антифриз надо заливать но что вы скажите на то что я с 15000 тыс км лью масло eso-турбо дизель и тосол феликс пробег 145000 как часы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ewerest

У меня залит антифриз красного цвета, сколько не искал, Shell Glycoshell- синий, а красный GlycoShell Longlife Concentrate- вот теперь и думай чего лить. Было бы замечательно если бы на заводе на каждую конкретную машину клеили бумажки- залито такое масло, антифриз, тормозуха, гидравлика- ну примерно как на вазах. Ну а еще лучще зайти на сайт ГАЗа, вбить VIN и узнать все о своей машине.

Незнаю как у вас, но у меня такая бумажка была,в которой написано что было залито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Незнаю как у вас, но у меня такая бумажка была,в которой написано что было залито

какой антифриз был написан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...