Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Игорь

Электростеклоподъемники

Рекомендуемые сообщения

Владимир116

И как  их врезать быстро ? :(

Врезать их час работы максимум. Сверлом 2 мм просверлить по прочерченному периметру кнопки на очень близком расстоянии с шагом 3 мм. Взять маленький бородок потихоньку пробить перемычки между отверстиями. И потихоньку аккуратно напильником сточить перемычки и заусенцы. С проводкой больше возни будет чем с отверстиями в двери.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569

Врезать их час работы максимум. Сверлом 2 мм просверлить по прочерченному периметру кнопки на очень близком расстоянии с шагом 3 мм. Взять маленький бородок потихоньку пробить перемычки между отверстиями. И потихоньку аккуратно напильником сточить перемычки и заусенцы. С проводкой больше возни будет чем с отверстиями в двери.

Все правильно.Я 2 часа тратил на все,в том числе и на проводку.Как говориться под ключ.Но вот себе так сделать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некто

А я прямо на стандартные обшивки врезал,там даже выемки есть.

Покажите, пожалуйста, как сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Покажите, пожалуйста, как сделали.

https://lh3.googleusercontent.com/2SyFbtV1oSJFYhdxwpiRg4u_ypFFM1zDnK3z5b1nCKI=w1028-h615-no

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Неудобно там,тянуться вниз приходится.Самое оптимальное место это вверху на железной части двери..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

..Что бы закрыть место от старых стеклоподьёмников (за место заглушек(может у кого их не было)) в идеале встают заглушки от бампера самого первого образца Газели.Выглядит это вот так-

ed0855325378.jpg

..Сама заглушка-d9fe8bd1730f.jpg

..Усики отламываем-f3b0a303deb5.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 42ru

..Что бы закрыть место от старых стеклоподьёмников (за место заглушек(может у кого их не было)) в идеале встают заглушки от бампера самого первого образца Газели.Выглядит это вот так-

ed0855325378.jpg

..Сама заглушка-d9fe8bd1730f.jpg

..Усики отламываем-f3b0a303deb5.jpg

Выглядит не плохо.Это от газели с квадратными фарами?А как крепить?.У самого дыры остались не знаю что прилепить <_<

Изменено пользователем Алексей 42ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex 616

Выглядит не плохо.Это от газели с квадратными фарами?А как крепить?.У самого дыры остались не знаю что прилепить <_<

..Да,от неё родимой,крепишь на обычный суперклей.(если такие заглушки найдёшь-зачисть места склеивания шкуркой что бы крепче приклеилось..)

...И ещё одно-ГРАНАТовское моторы имеют св-во разбалтываться относительно зубчатой рейки-на ямках дребезжащий звук.Я поступил следующим образом-кислородный шланг(МЯГКИЙ,НЕ ЖЁСТКИЙ и моторчик сидит на своём месте тихо и без посторонних звуков-

...c8882972e693.jpg

...7e21ff36b0b8.jpg

...30160e85bee4.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим Павлович

у стекла своя крепежная планка установлена заводом.у ЭСП своя,вот их в месте и скрепляй.

 

Купил у Славы реечные ЭСП, еще не устанавливал, все времени нет, покрутил их в руках и никак не могу понять как стекло крепется к подъемнику? Может у кого фото есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

никак не могу понять как стекло крепется к подъемнику

поставишь ЭСП - поймёшь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Выглядит не плохо.Это от газели с квадратными фарами?А как крепить?.У самого дыры остались не знаю что прилепить <_<

зачем что то клеить,замечательно подходят пробки от систем-https://fotki.yandex.ru/next/users/odissei64/album/311603/view/1148251,https://fotki.yandex.ru/next/users/odissei64/album/311603/view/1148252

Изменено пользователем t-r-a-k-t-a-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 42ru

зачем что то клеить,замечательно подходят пробки от систем-https://fotki.yandex.ru/next/users/odissei64/album/311603/view/1148251,https://fotki.yandex.ru/next/users/odissei64/album/311603/view/1148252

не понял от чего?можно поподробней.

Изменено пользователем Алексей 42ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

не понял от чего?можно поподробней.

пробка от бутылки 

0ea1cbd60776.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 42ru

понял спасибо.буду искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорофеев Александр

Всем добрый вечер.А подскажите, как завести проводку в дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

как завести проводку в дверь.

через гофру между дверью и косяком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966
https://www.gazelleclub.ru/forum/uploads/monthly_11_2015/post-77867-0-68388700-1446403917_thumb.jpgпистон для обшивки кабины в самый раз.

post-77867-0-68388700-1446403917_thumb.jpg

Изменено пользователем bedzin1966

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Сегодня занялся установкой ЭСП, оба поставить не успел, пока только один, стемнело, завтра продолжу. Ожидал конечно что стекла будут летать как на ино, но видно не судьба. Подъем стекла занимает без малого 10 сек, опускает на пару сек побыстрее, думал стекло туго в резие сидит, отсоединил кронштейн стекла что б мотор сделал цикл без нагрузки, сильных изменений при этом не заметил. Напряжение на мотор приходит 12,5. Питание брал как в инструкции от прикуривателя. Вот такая петрушка. Впринципе неплохо, теперь не нужно тянуться к правой двери что б открыть-закрыть стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Сегодня занялся установкой ЭСП, оба поставить не успел, пока только один, стемнело, завтра продолжу. Ожидал конечно что стекла будут летать как на ино, но видно не судьба. Подъем стекла занимает без малого 10 сек, опускает на пару сек побыстрее, думал стекло туго в резие сидит, отсоединил кронштейн стекла что б мотор сделал цикл без нагрузки, сильных изменений при этом не заметил. Напряжение на мотор приходит 12,5. Питание брал как в инструкции от прикуривателя. Вот такая петрушка. Впринципе неплохо, теперь не нужно тянуться к правой двери что б открыть-закрыть стекло.

Массу нужно хорошую, и плюс тянуть от предохранителей у аккумулятора нормальным проводом. И будет пошустрей

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Массу нужно хорошую, и плюс тянуть от предохранителей у аккумулятора нормальным проводом. И будет пошустрей

На сколько пошустрей? Стоит ли овчинка выделки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

На сколько пошустрей? Стоит ли овчинка выделки?

У меня значительно шустрей стали бегать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Ок, буду пробовать, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорофеев Александр

Всем добрый вечер .Сегодня установил эсп форвард работают отлично Дольше всего заняло выбор места установок кнопок Врезал их справа. отпепельници.Питание брал от силовых предохранителей,проводку в правую дверь пришлось наращивать.Покупал в интмагазине в комплекте всё что нужно для установки даже заглушки на обшивку двери.Вот только незнаю может зря ямеханизм немного смазал синей смазкой.Ну время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шуруп 2

ПРивет клубни вопрос такой. Как на нексте сделать чтобы стеклоподьёмники работали без ключа ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

ПРивет клубни вопрос такой. Как на нексте сделать чтобы стеклоподьёмники работали без ключа ?

наверно подключить на прямую(без замка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...