Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Игорь

Электростеклоподъемники

Рекомендуемые сообщения

колобок

можно было сделать всё на силовых релюхах и тогда бы работы было меньше + толстых проводов меньше в гофре.

схему изобразишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

strattec

сегодня тоже подключал к штатной заводской проводке электрозеркала-стеклоподъемники-и центральный замок, и тут меня ждала засада в жгуте нет одного провода, на машинке редукторе выходит провод, ав проводке стоит заглушка без провода.. контакты к фольксвагеновскому разъёму я уже нашел, добавим допаяем..

 

p.s. обнаружил,  газ я не имением своих герметичных разъёмов, использует немецкие vag, что радует   

post-2058-0-69938800-1473020319_thumb.jpg

post-2058-0-60516400-1473020324_thumb.jpg

post-2058-0-93649700-1473020330_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

надо подумать...

post-32004-0-00360000-1473021248_thumb.jpg

Изменено пользователем Владисон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

надо подумать.

ну и для чего этот огород? :Dкроме тонких ,провод то толстый всё равно в дверь заводить

Изменено пользователем колобок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Владисон, Там всего то 7 проводов- входящие: масса на блок, плюс на блок, подсветка кнопки, исходящие: два провода на привод и два управляющих провода на кнопку. У меня подогрев зеркал+2 провода, на правой двери две кнопки+2 провода, провод на сигнализацию+1 провод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

Добавлю, что на доводчик Пандора всё же нужен свой выключатель. Я так и не понял, но иногда (было два раза в процессе монтажа и тестирования) зависал модуль и не работал. Релюшки щёлкали, но команда не исполнялась. Отключение по питанию сбрасывает этот триггер и всё сразу становится в порядке. Так что нужно ставить какой то тумблер, чтоб не скидывать клеммы аккумулятора..   Залепил его в блок предохранителей, тумблер на 25 А.

 

 

 

 

post-32004-0-85717100-1473488088_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AIR

 

В итоге взял эту Пандору с функцией кратковременного нажатия за 1370 р. Народ по слухом его недолюбливает из-за слабых контактов и релюх.

ставил 210 вместе с подъемниками  Гранат на их проводку, все работает, 

за все время с 210 сколько их продавали по гарантии  к нам не обращались не разу..

 

Добавлю, что на доводчик Пандора всё же нужен свой выключатель.

запитан с блока предохранителей, проблем не  было ни разу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

все одолел этот процесс, было подключено,  электро зеркала с подогревом и регулировками, стеклоподъемники, и центральный замок, пучок из водительской двери, получился 18 проводов. все сделано на штатных разъемах     

post-2058-0-70762100-1473709037_thumb.jpg

post-2058-0-55611700-1473709042_thumb.jpg

post-2058-0-81901500-1473709048_thumb.jpg

post-2058-0-60315900-1473709053_thumb.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valeri73

все одолел этот процесс, было подключено,  электро зеркала с подогревом и регулировками, стеклоподъемники, и центральный замок, пучок из водительской двери, получился 18 проводов.. все сделано на штатных разъемах

 

Отлично!

Ооочень уж не хватает обивок Бизнес..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

все одолел этот процесс, было подключено,  электро зеркала с подогревом и регулировками, стеклоподъемники, и центральный замок, пучок из водительской двери, получился 18 проводов.. все сделано на штатных разъемах     

Кнопки зря туда поставил-неудобно тянуться будет.Самое оптимальное-дрель,надфиль и  в металл двери вверху,в районе глухой форточки.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

 

 


пучок из водительской двери, получился 18 проводов..
Их протащить через резинку двери,это танцы с бубном.На морозе бы это все дело не лопнуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Их протащить через резинку двери,это танцы с бубном.На морозе бы это все дело не лопнуло.

Стальная проволка и ВДешка очень облегчают данный процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Стальная проволка и ВДешка очень облегчают данный процесс.

Лучше силикон аэрозольный.Резина только спасибо скажет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Лучше силикон аэрозольный.Резина только спасибо скажет. :)

У меня хоть проводов в разы меньше,но за 6 лет резинки дверные все лопнули.А,что бы из заменить,нужно опять все провода протаскивать заново.По этому не трогаю...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

Кнопки зря туда поставил-неудобно тянуться будет.Самое оптимальное-дрель,надфиль и  в металл двери вверху,в районе глухой форточки.

Мое вмешательство, это только подключение в салоне, к штатной полной дверной проводке.. все дырки в обшивке дверей, были вырезаны на заводе.

 

p.s это полная версия, всей начинки дверей что делает завод, не какого колхоза нет все оригинал 

post-2058-0-54865700-1473760717_thumb.jpg

post-2058-0-56589100-1473760726_thumb.jpg

post-2058-0-51165200-1473760742_thumb.jpeg

post-2058-0-28001000-1473760751_thumb.jpeg

post-2058-0-70655000-1473760758_thumb.jpeg

post-2058-0-53373000-1473760775_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

У меня вот так сделано:7428742.jpg7429766.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

sss173sА у пассажира зачем две кнопки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

У меня трехместка, чтобы отдыхая мог сквозняк делать не меняя горизонтального положения)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Зачем кучу кнопок городить?Вот две штуки и все удобно,и мне как водителю легко управлять обоими стеклами.И торпеду разбирать сильно не нужно было.И люди находят их без проблем.

0_92f26_35ecec2e_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Когда прикидывал куда кнопки ставить такой вариант как у тебя тоже рассматривал, но для меня показалось удобнее по две кнопки с каждой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Тут смех был,на днях сгорел предохранитель ст.подъемников.Долго вспоминал где он у меня установлен,решил проверить по таблице на блоке предов.Гляжу есть пред,выдираю,перегоревший.Думаю,вот молодец,когда ставил подъемники пред. установил где он должен штат но быть от завода.Сам себя за это похвалил...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

А я только с левой стороны ставил.Раньше бывало клиенты понажрутся,то им жарко, то им плюнуть,то мусор выкинуть.Задолбался воспитывать.Поставил электроподъёмники.Всё,  баста карапузики.Тут я властелин кнопок.Сейчас правда таких нет.А то, как в "Золотом телёнке", только сядут в машину,и понеслась.И не подумаешь ведь,с виду порядочные люди.На учителей похожи. :lol:   

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bedzin1966

да.да.Татарин.на мой взгляд клиенту их вааще нехрен трогать.попросил открыть.открыл.и на сколько уютно мне.а если шея болит или зимой не открою.  мне ставили в салоне когда покупал.сделали под музыкой.если бы сейчас ставил то только со своей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

У меня трехместка, чтобы отдыхая мог сквозняк делать не меняя горизонтального положения)))

По дурости поставил справа одну кнопку,теперь лежа приходится левое стекло открывать пальцем...ноги. :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Я не беру пассажиров ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...