Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Игорь

Электростеклоподъемники

Рекомендуемые сообщения

АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Перестал работать стеклоподъёмник с правой стороны слевой всё гуд.везуально причину не нашел ,завтра буду прозванивать проводку, результат доложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Всё оказалось проще поменял кнопку всё заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

Друзья, чтоб не распылятся, посоветуйте более менее стеклоподъёмники.

Вот последние фотки от продаванов из сети.

 

0_a94e4_eaca999c_orig.jpg

 

0_a94e3_2d8ac2eb_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

7 год стоят форвард. проблем ни с кнопками, ни с моторами нет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

По совету приятелей взята самая простая версия стеклоподъёмников - марка "Идеал". Цена 2700 р. В случае тугого подъёма или препятствия в окне, велика вероятность поломки, а именно выскакивания подъёмного зубчатого колеса с направляющей со смещением. В результате пластиковые направляющие отламываются и пиши в амбарную книгу - Кирдык пришёл. Говорят, что их надо бы усилить.. я посмотрел, подумал, и просто пластину там не приваришь, надо отложить это дело на потом..

 

Поставил, проверил, всё гуд. Чтоб стекло легче перемещалось, побрызгал резинки силиконовой смазкой.

А вот что и как дальше улучшать, пока не ясно..

 

0_a99e1_20892fa9_orig.jpg

Изменено пользователем Владисон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

А вот что и как дальше улучшать, пока не ясно..

поставить доводчик,от тугого подъёма может и не спасёт,а вот от препятствия остановит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

колобок

 

ни разу не ставил доводчик. Много фирм, какую модель выбрать? Думаю, что обязательно с поочерёдным поднятием стекла надо монтировать.

В 98 году монтировал на восьмёрку себе стеклоподъёмники, там в комплекте был такой тумблер - тепловое защитное реле. А сейчас уже эти реле в моторах стоят, но они скорее защитят обмотку от КЗ, чем кости/пальцы рук. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Друзья мои, а кто знает что можно сделать с медленным подъемом стекол. Масса и плюс взяты отдельно. Раньше работало гараздо быстрей. Пробовал вэдэхой брызгать, сильных изменений е заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AIR

 

Много фирм, какую модель выбрать?

у меня стоит пандора 210, автомат, последовательный с памятью на открытие

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антифриз

Друзья мои, а кто знает что можно сделать с медленным подъемом стекол. Масса и плюс взяты отдельно. Раньше работало гараздо быстрей. Пробовал вэдэхой брызгать, сильных изменений е заметил

Не вд надо брызгать а силиконкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

ни разу не ставил доводчик. Много фирм, какую модель выбрать? Думаю, что обязательно с поочерёдным поднятием стекла надо монтировать.

ХЗ,я купил самый дешёвый,с поочерёдным поднятием для 2-х стёкол за 450 рублей,ставил мне его электронщик за 15 минут(мне самому ставить лениво было),если при закрывании сунуть пальцы,придавливает не больно и отключается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Друзья мои, а кто знает что можно сделать с медленным подъемом стекол. Масса и плюс взяты отдельно. Раньше работало гараздо быстрей. Пробовал вэдэхой брызгать, сильных изменений е заметил

Отвечу сам на свой вопрос, может кому пригодиться

Медленный подъем победил заменой эл/проводки к подъемнику на более толстые провода.

Всем удачи на дорогах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

Максим Павлович

 

затронули вчера подобный вопрос в соседней теме https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/11947-ustanovka-novykh-obivok-dverei/page-25?do=findComment&comment=1456579

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

Максим Павлович

 

а у тебя какие провода сечением стояли, на какие поменял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Павлович

Я не силен в этом, точно сказать не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

Вот такая штучка имеется. Кто что может поведать про неё?

 

В старом наборе ЭСП (год выпуска 1996) на Ваз 2108-2109 у меня остался автомат отсечки по току. Работа у него была такая - в крайнем положении стекла при удержании кнопки ЭСП, через полсекунды он выстреливал и обесточивал схему. Откуда вообще взяли этот автомат кооперативщики и положили в монтажный набор, я так и не выяснил.. Маркировка - АЗС-2, 2А, 27В.

 

0_a9bd1_b34a2a32_orig.jpg


Ха-ха.. Сила Интернета!

Набрал в поисковике данные и сразу получил результат )))

 

АЗС-2, 2А, 27В.  http://www.elec.ru/market/azs-2-2a-27v-14937401719.html

Изменено пользователем Владисон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maks52
Владисон, лишняя деталь. В нормальных маторчиках эсп есть встроенный аварийный размыкатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

Я немного расстроился. 

Сегодня приобрёл модуль доводчика Pandora 210 с памятью и стал колхозить новую проводку с проводами большего сечения..  До этого уже раздербанил новую проводку от обшивок Бизнес, срезал колодки и тп. Всё вроде бы получается, косяков нет.. но после разговора с одним мудрым товарищем понял, что нужно было сделать гораздо проще.. А именно, проводку от "Бизнеса" надо было оставить управляющей, слегка доработать и внедрить лишь силовые релюхи, установив их под торпедой. Таким образом, протягиваемый через гофры силовой кабель будет лишь один - только на моторы ЭСП. И гофры будут работать без "напряга". Доводчик, конечно дело хорошее, но из-за него кол-во силовых проводов резко возрастает, и от него стоило наверно мне отказаться. Рабочая машина таких трудовых затрат не заслуживает. Уже три дня что то делаю, а результата до сих пор не видно.. 

 

Изначально думал, что доводчик внедрю так же легко, используя силовые реле. Но после доводчика разгрузочные релюхи ставить нельзя! Не будет он работать, т.к. должен контролировать электромагнитный шум мотора.

А ещё в нашей деревне нет вообще ничего в продаже. Искал доводчик Sheriff PWM-200, а у нас такого нет и всего навсего четыре вида каких штук во всём городе!!! В итоге взял эту Пандору с функцией кратковременного нажатия за 1370 р. Народ по слухом его недолюбливает из-за слабых контактов и релюх. 

 

0_a9beb_199aaee6_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Сегодня приобрёл модуль доводчика Pandora 210 с памятью и стал колхозить новую проводку с проводами большего сечения..

 

 


Изначально думал, что доводчик внедрю так же легко, используя силовые реле. Но после доводчика разгрузочные релюхи ставить нельзя
они есть в доводчике.если тебе нужны ЕЩЁ ...я тут даже затрудняюсь что то посоветовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

они есть в доводчике.если тебе нужны ЕЩЁ ..я тут даже затрудняюсь что то посоветовать.

4 квадрата как минимум ему нужны. а лучше 16. чтобы стекло сразу с резинкой с места зимой отрывалось. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

У меня с доводчиком провода 0,75 или 1 квадрат отлично справляются.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

В проводке Бизнес идут проводки 0,5 и 0,75 мм кв на моторы. В проводке со стеклоподъёмниками Идеал все провода уже идут по 0,75 мм. Я лишь заменил провода по питанию на входе на 1,5 мм кв, и пустил от доводчика на мотор в правую дверь тоже на 1,5 мм. Схему взял эту. 

0_a9bf6_17a1d067_orig.jpg

 

И с того же сайта - можно ещё и так доработать..

post-32004-0-46214400-1472972800_thumb.jpg

post-32004-0-13923500-1472972817_thumb.jpg

Изменено пользователем Владисон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

Теперь резинка-гофра полна проводов. Стала тугая и почти не деформируется.. А можно было сделать всё на силовых релюхах и тогда бы работы было меньше + толстых проводов меньше в гофре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

Владисон, У меня тоже левая резинка набита но не критично. А ты доводчик часом не под панелью установил?

Изменено пользователем sss173s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

sss173s

 

вначале долго планировал как и что выполнить, но размеренная работа не получилась. Внутренняя паника об уходящем времени заставила всё смонтировать "как получится".. 

Хотел засунуть модуль под торпеду, но поставил сюда. Повесил всё на кусок слоистого пластика.

0_a9c07_55e476b1_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...