Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Игорь

Электростеклоподъемники

Рекомендуемые сообщения

Кислород

Вот и я решил переделать ручные на электро на машине 11 года. Купил у «Разборка газелей у Петровича»«ScaryKurt». Электро стеклоподъемники, обшивка с кнопками. Полный комплект для замены ручных вёсел. Поменял в выходной (1 Мая) за 6 часов, зеркала не мог снять закисли, и массу искал. Правая сторона клеммы подошли без вопросов, левая сторона подошли клеммы, но не было провода минуса со стороны машины. Взял со старой проводки вытащил "папу" и ставил в клейму. На фото видно намотанный провод.


post-39765-0-85622000-1493709456_thumb.jpg

post-39765-0-29510700-1493709479_thumb.jpg

post-39765-0-95560000-1493709500_thumb.jpg

post-39765-0-63855700-1493709543_thumb.jpg

post-39765-0-84611100-1493709563_thumb.jpg

post-39765-0-31236000-1493709581_thumb.jpg

Изменено пользователем Кислород
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Федосеев

Ребят , столкнулся с проблемой стеклоподъёмника в нексте . Перестали работать обе стороны . Предохранитель в норме , водительский блок кнопок поменял . Проблема не решена . Думаю на реле , но не могу найти . Заранее спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

 Думаю на реле , но не могу найти 

думаю и не найдёшь его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Ребят , столкнулся с проблемой стеклоподъёмника в нексте . Перестали работать обе стороны . Предохранитель в норме , водительский блок кнопок поменял . Проблема не решена . Думаю на реле , но не могу найти . Заранее спасибо .

Реле?А зачем оно там?Его там быть не должно.

Ищи обрыв плюсового провода от предохранителя до центрального блока-кнопок.Возможно и минусовой провод переломился,Я бы искать начал сначала в резинке между дверью и кузовом,там на морозе больше шансов проводам сломаться.А лучше просто прозвони эти два центральных провода,плюс и минус.

Изменено пользователем Toyota007
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руслан464

Здоровы мужики! пролистал пару страниц и решил спросить (77 стр.не смогу точно) поставил сегодня ЭСП,если опускать стекло до конца,то обратно не поднимаются обе стороны (моторчик крутит а зубки проскакивают). если остановить за 5-6 сантиметров то все работает. скажите пожалуйста что я сделал не так?как исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Здоровы мужики! пролистал пару страниц и решил спросить (77 стр.не смогу точно) поставил сегодня ЭСП,если опускать стекло до конца,то обратно не поднимаются обе стороны (моторчик крутит а зубки проскакивают). если остановить за 5-6 сантиметров то все работает. скажите пожалуйста что я сделал не так?как исправить?

Выходит из зацепления.С краю проволки намотай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Руслан464

Выходит из зацепления.С краю проволки намотай

Вилли это как?на рейку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Вилли это как?на рейку?

Да,на последние зубья рейки.Чтоб останавливать перед выходом из зацепления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руслан464

Понял спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Кто как борется с медленным подниманием стекол? На других машинах такой проблемы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Уплотнители стекла силиконовой смазкой брызгаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Уплотнители стекла силиконовой смазкой брызгаю.

То же брызгаю.Но это не выход,не на долго хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

тож силиконкой поливаю. Кстате на всех машинах с большим стеклом есть эта проблема. Площадь трущихся поверхностей жеж.

Изменено пользователем ИванСПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

То же брызгаю.Но это не выход,не на долго хватает.

А ты не ленись,обновляй. :D

Можно такую попробовать.В Ормагазинах продают. P1050706.JPG

Изменено пользователем Татарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

тож силиконкой поливаю. Кстате на всех машинах с большим стеклом есть эта проблема. Площадь трущихся поверхностей жеж.

Например на грузовых Вольво,Мерс,МАН и т.д.,стёклышки в легкую поднимаются,за пару секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Например на грузовых Вольво,Мерс,МАН и т.д.,стёклышки в легкую поднимаются,за пару секунд.

Знаем-знаем.Ещё там моторы надёжнее, и железо не гниёт,А про комфорт... и сравнивать нечего.Всё для людей. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

Кто как борется с медленным подниманием стекол? На других машинах такой проблемы нет.

А стеклоподъемники какие? Может в них дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Знаем-знаем.Ещё там моторы надёжнее, и железо не гниёт,А про комфорт... и сравнивать нечего.Всё для людей. :lol:

Надо доводку стекол ставить,что бы не ждать когда стекло закроется-кратковременно нажал на кнопку,стекло пошло вверх,а руки уже могут другим делом заняться.На предыдущей Газельке ставил такие-очень комфортно.Плюс ко всему есть функция-на охрану сигналкой шелк и стекла сами закрылись.

А стеклоподъемники какие? Может в них дело?

Они уже 500 тыс.км отходили.Сперва хорошо было,потом все хуже.Видать моторы умирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

У меня на Валдае форвард стояли, поднимали довольно быстро. Сейчас думаю на новую какие брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штабс-капитан

Купил ЭСП "Форвард", ЦЗ "Аирлайн", доводчик стекол "Макс-2".

Все сопрягается, работает корректно, устанавливается без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Они уже 500 тыс.км отходили.Сперва хорошо было,потом все хуже.Видать моторы умирают.

Нет,моторы хорошие.Все дело в плохих контактах в проводке.Вычислил это так-подал прямой плюс и минус прямо с АКБ и они ожили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

стало теплее - вспомнил про открывание стёкол. Правый стеклоподъёмник по осени смазывал рейку и тканевые направляющие, а до левого руки не дошли. Итогом правый к весне бодр весел как вчера поставил а левый подымается явно тяжело, рывками какими-то...

Очевидный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Чем стекло в двери приклеить к железке? Кроме тубы за два рубля для вклейки стёкол. Суперклеем клеял, силиконом тоже, отваливается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Чем стекло в двери приклеить к железке? Кроме тубы за два рубля для вклейки стёкол. Суперклеем клеял, силиконом тоже, отваливается

сырая резина и бензин.правда пока высохнет,надо времени много.так что лучше в тепле такое делать или летом

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Я на клей акрилатный,типа "Момент монтаж" в аврале засадил в том году по зиме.Думал летом на резину переклею.Так и стоит.

Резинки правда силиконовой смазкой пробрызгиваю.

Изменено пользователем Татарин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...