Перейти к содержанию
           
Авторизация  
BEL

Водительское кресло

Рекомендуемые сообщения

edcar
шикарно.хотелось бы цену узнать и что за кнопки на подлокотниках?электопривод?

 

Артём Это твой земляк ! Он и у нас есть в клубе , только скромный :) Посмотри как у него всё остальное http://www.drive2.ru/cars/gaz/sobol/sobol/perevozchik/

ПС : В клубе тех вопросы , а картинки на drive2.ru

 

где такие взять?

 

На разборке .

Изменено пользователем edcar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex933
java script:ShowHide('qr_open','qr_closed');где такие взять?

Н Н ул Зайцева 34 разборка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell
тоже задумываюсь над поворотным сидением. Шарнир от моремана (выше в теме проскакивало) однозначно не подойдет по безопасности (да и с гаибдд проблемы возможно будут). Выход только один - взять кресло от иномарки с поворотным механизмом. В интернете встречал несколько авто с упоминаниями поворотного механизма это: мазда бонго френди, тойота надя, тойота эстима, мерседес вито или виано, рено гранд эспейс. ХОчу чтобы с водительской стороны было примерно так как тут http://aw-auto.ru/tests/1166120660_1/pub1174242189.html (смотреть посередине). Единственно конечно будет мешать ручник. Но мне кажется что его нужно будет переделать как на газ 24 или взять привод с иномарки например с тойоты хайса свежего (я лично видел на хайсе 2005 года пассажирском 19 мест) привода в обоих случаев такие же троссовые. Естественно при такой замене желательно сертифицировать через нами птиа фонд стоимость в общем то разумная для того чтобы спокойно ездить.

 

peugeot-807_3.jpg

 

привод "ручника" газ 24

http://acat.autodealer.ru/index.php?tree=19_1797

 

есть еще вариант с френди не поворотное кресло, а маленький тубарет :)

relax.jpg

 

п.с. здается мне что переделка "ручника" имеет смысл в любом случае, ибо перепрыгивать в салон будет несравнимо удобнее...

Я ни разу не видел Газели с ОФИЦИАЛЬНО переоборудованным ручником. Если есть такой чел, то хотелось бы узнать подробно какова последовательность оформления переделки ручника и сколько это стоит по факту. Именно по факту.

 

Очень понравилось решение вопроса с сидухлями . Судя по всему есть всё ! Шикарно !

 

052bc36715f8t.jpg фото размещено с разрешения хозяина /drive2.ru - perevozchik /

Если присмотреться, то нет ручника. Он снят. В нём то и вся проблема. При наличии ручника поворачивать кресло не получится. Если только сидушка кресла не выше родного газелевского. Но это будет не удобно. Голова будет под потолком. Особенно у рослых водил.

В продаже есть поворотные подставки. Правда за них просят не по божески. Всего то за тумбу с фиксатором. Такую каждый сварить сможет. Но в связи с тем, что рядом ручник, то из-за этого кресло возвышается над ручником, что не безразлично ГАИ, да и водиле ограничивает обзор.

В общем, пока решений удовлетворяющих водилу и ГАИ не видел.

Изменено пользователем karell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
edcar
Если присмотреться, то нет............ограничивает обзор.

В общем, пока решений удовлетворяющих водилу и ГАИ не видел.

 

Пойду схожу спрошу , куды он ручник дел ! Хотя хозяин кресел в клубе присутствует :)

ПС : А вот я один из тех, кто высоко предпочитает сидеть ;) А то как-то не айс когда руль на уровне груди или того хуже , под подбородком :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perevozchik_rostov

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваши вопросы пришлось заново зарегистрироваться, данные утечки потерял.

В принципе ручник не мешал просто я собираюсь выровнять пол по всей машине, да и честно говоря этот Колхозный рычаг меня просто бесит, поэтому поставлю от тойоты камри 30 кузов педаль ручника, все равно обираюсь ставить движок от прадо 5VZFE с коробкой автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mechanic44
А чтобы мне долго не думать опытом поделишься?

было это лет семь назад,подробностей не помню,фоток тоже нет.помню потребовались-болгарка,полуавтомат,дрель и профиль 20*40.в ближайших планах поставить сидушку от мицубиси(какой не знаю)постараюсь процесс запротоколировать и если будет интересно то выложу фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perevozchik_rostov

Господа если кому понравились мои кресла, могу сказать где приобрести, в наличии еще 4 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗМИХА

поставил себе на соболь сиденья от мерина 210го очень удобно. На водительское кресло в кронштейне просверлил только 4 отверстия, а вот пасажирское крепление пришлось переваривать (дело не хитрое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГАЗМИХА

Вот что получилось

post-43723-1314371858_thumb.jpg

Изменено пользователем ГАЗМИХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаэелист96
Может кто сидел на таком?, еще есть от киа рио за 1т.р. может тоже кто чего скажет?

от рио с подлокотником ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕРЕГА88

я себе поставил от марковника самурая очень удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость amatol

Вот мой вариант...МЕханизм с грузовика, все работает, прыгаю на кочках, колебания гасятся. Я доволен...

Всё началось с покупки авто, покатался неделю, всё было здорово. Пошла вторая неделя...и тут я начал чувствовать дикую боль в спине, в грудном и шейном отделах...А мне всего 25...

Мне показалось что это совсем никуда не годится. Начал искать сидушку от иномары...и наткнулся на ебят, которые занимаются грузовыми сиденьями.

Посмотрел, посидел и там и там...Решил делать. Сначала думали заморочится с пневмо, но куда в газели ставить компрессор, какой и т.п. поэтому было решено обойтись механикой, функциональность та же, а гемора поменьше. Короче сделали они мне с сидухой от джипа, я приехал, сел в него, и понял что не моё...расстроился конечно. Но в тот же вечер мы собрали ещё одно и под меня! Я в него просто вщелкиваюсь. КОроче доволен как слон. Получилось не совсем закончено, как на грузовиках, пыльник сегодня сам ставил, т.к. этот механизм был без него. Поставил, вроде стало симпатичнее. Фото для наглядности.

237de57d4734f6d9218f165604eaabec.jpg

e6f4597059e09b7149577e6d94905063.jpg46fb0c90bb1cd230ce3bf77665be0a8c.jpg

Изменено пользователем amatol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47
Вот мой вариант...МЕханизм с грузовика, все работает, прыгаю на кочках, колебания гасятся. Я доволен...

Всё началось с покупки авто, покатался неделю, всё было здорово. Пошла вторая неделя...и тут я начал чувствовать дикую боль в спине, в грудном и шейном отделах...А мне всего 25...

Мне показалось что это совсем никуда не годится. Начал искать сидушку от иномары...и наткнулся на ебят, которые занимаются грузовыми сиденьями.

Посмотрел, посидел и там и там...Решил делать. Сначала думали заморочится с пневмо, но куда в газели ставить компрессор, какой и т.п. поэтому было решено обойтись механикой, функциональность та же, а гемора поменьше. Короче сделали они мне с сидухой от джипа, я приехал, сел в него, и понял что не моё...расстроился конечно. Но в тот же вечер мы собрали ещё одно и под меня! Я в него просто вщелкиваюсь. КОроче доволен как слон. Получилось не совсем закончено, как на грузовиках, пыльник сегодня сам ставил, т.к. этот механизм был без него. Поставил, вроде стало симпатичнее. Фото для наглядности.

237de57d4734f6d9218f165604eaabec.jpg

e6f4597059e09b7149577e6d94905063.jpg46fb0c90bb1cd230ce3bf77665be0a8c.jpg

Гуд, контакты кинь в личку, мерси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solaris

amatol, я так понял механизм отдельно от сидушки шел.

Скажи пожалуйста, от какого авто механизм и какую (от какой машины) саму сидушку поставил?

 

И еще может кто из челябинских парней может подсказать где можно на разборках сидушки посмотреть, посидеть на них, сравнить?

Изменено пользователем solaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость amatol

Механизм с грузовика, с какого ХЗ...это покупалось на разборе. Главное что он механический, не пришлось пневму мудрить.

Сидуъа тоже не знаю, предположительно вектра. Все срослось и радует меня ежедневно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solaris

amatol, а нету ли возможности позвонить тем ребятам и спросить от какого грузовика? Ну или дай их номерок. А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость amatol
amatol, а нету ли возможности позвонить тем ребятам и спросить от какого грузовика? Ну или дай их номерок. А?

Они не знают откуда, у них их кучка есть, откуда чего не помнят )

Телефон могу ЛС если нужно скинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solaris

Не, если они не знают откуда механизм, тогда и телефона не надо. Спасибо.

 

Кстати где-то в инете читал про пневмо-механизм. И компрессор находится прямо в механизме, он небольшой и питается от электричества. Но дорогой наверно блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
большой52

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! Ребята а никто не знает от газона 3307 пружинчатый механизм можно какнибудь внедрить в штатное газелевское водительское кресло? Зараннее благодарю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! Ребята а никто не знает от газона 3307 пружинчатый механизм можно какнибудь внедрить в штатное газелевское водительское кресло? Зараннее благодарю!!!!

Думаю можно, только высоковато будет, в крышу упрёшься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
большой52

Спасибо Братух! попробую может чё и на мудрю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
razdolbai

парни подскажите на полноприводных газелях водительское сиденье скачет нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrynya
парни подскажите на полноприводных газелях водительское сиденье скачет нет?

нет они одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
razdolbai

а от чего можно пружинченый механизм примастырить кто нибудь знает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Salavat_Ulaev
Я тоже бредил хорошими сидухами, но как всегда денег мало(((

хотел как в маленькой но дорого, в ней я сиденье делаю в самое нижнее положение и поднимаю перед в верх, ноги получаются почти на вису но несовсем.

Взял да переделал на газели родные.

1469235f1673.jpg

 

1b66005a338c.jpg

 

 

 

мне стало ну оч удобно, ничего больше не болит и не ноет, вот как то так))

 

Спасибо автору!!! Ничего не пилил, там отверстия дополнительные есть этого достаточно(болты снял и вдавил сидение чтоб подошли отверстия). Да стало очень удобней-ноги и спина теперь поддерживаються, сидишь как влитой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...