Перейти к содержанию
           
Авторизация  
BEL

Водительское кресло

Рекомендуемые сообщения

Владисон

Поставил себе на днях водительское кресло от старой Опель Вектра В в трёхместную кабину.

Давно планировал замену, но всё не было времени этим занятся. А тут случайно оказался на разборке иномарок.

Перечислю основные моменты:

 

1. Кресло хорошо подошло по размерам направляющих к "регулируемой трубе" заводской седухи. Приварил лишь к новому креслу два ушка для старых отверстий на этой трубе. Всё крепление осталось разборным. Можно ставить новое заводское ГАЗ_седло.

2. Сразу обратил внимание "на глазок" - диапозон смещения по полозъям увеличился на 40%. Можно смесить седуху вперёд так, что за неё теперь просовывается моя голова или инструментальный чемодан.

3. Новое седение с очень плотной губкой, есть боковая поддержка на спине, одним словом очень удобно сидеть после старого.

4. На новой седухе имеется регулировка поясничной части, регулировка подъёма седения до 6-7 сантиметров. Гораздо легче крутится лимб наклона спинки.

5. Подголовник не очень понравился. Не даёт отклонить голову назад, хотя это несравненное приемущество при возможном дтп.

6. Нет подогрева - это обидно, но зато был пиропатрон-преднатяжитель, который я сразу срезал нафиг ))

7. Старый откидной подлокотник, что стоял на гезелевской седушке (с рынка за 800 рублей), пришлось дорабатывать. Изогнул у него стержень и приварил его с помощью уголка к металлокаркасу спинки. В итоге подлокотник встал очень хорошо. Здесь я действительно был доволен работой )))

8. Цена старой седухи на разборке - 1000 руб.

 

Завтра попробую фото закинуть, может кому и интересно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владисон

Вот и мой "новое" кресло ))

 

0_77b83_f815bd0_XL.jpg

 

0_77b87_a9787ab5_XL.jpg

 

0_77b88_5fc6465e_XL.jpg

 

0_77b8d_67773669_XL.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

А вот моя сидушка. Очень мне нравится.10dcf2b21547t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
johny318

крутотень у меня есть мановское на пневмоподвеске хочу вкорячить может есть у кого опыт по внедрению в отечественный автопром схема подключения и подачи воздуха в процессе разработки буду признателен за любой совет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rafa

А я себе три дня назад от рено флюенс воткнул--песня!!!!Жопоспиногрейка,лифт.Вещь!!!!Спина теперь ваще не болит.Фоты позже выложу,если интересно кому.За 2 рубля забрал кресло с машины,у которой пробег всего 125 километров.Чувак с салона до дома не доехал-опрокинулся.Сам цел,а машина-вхлам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Я от мазды шесть двухгодовалой седенье поставил, с аэрбегом, только подключить некуда, час работы, болгарка, дрэл и бутылка пыва, если надо могу фото выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Я от мазды шесть двухгодовалой седенье поставил, с аэрбегом, только подключить некуда, час работы, болгарка, дрэл и бутылка пыва, если надо могу фото выложить.

Показывай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Завтра сфотографирую, причем кресло в Газовском магазине покупал 2,5 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chan

Я хочу поставить себе от ауди а8. Как будет? Что скажете? Оно полностью электрическое и с подогревом.

я поставил все в порядке на много лучше родного B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

Как обещал, только с опозданием.

Общий вид кресла:

88754729d6d5.jpg

Крепление задних точек (нижняя часть - Газель, салазки от Мазды) без изменений:

75b8bc1c2f4d.jpg

Небольшой колхоз с передними (эти крепления были прикручены к маздовскому сиденью, мы их "адаптировали" под Газель при помощи болгарского инструмента и дрели):

5b5f08f18712.jpg

Так выглядит с боку:

6e660f8eb076.jpg

Изменено пользователем victor5116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chan

Как обещал, только с опозданием.

Общий вид кресла:

88754729d6d5.jpg

Крепление задних точек (нижняя часть - Газель, салазки от Мазды) без изменений:

75b8bc1c2f4d.jpg

Небольшой колхоз с передними (эти крепления были прикручены к маздовскому сиденью, мы их "адаптировали" под Газель при помощи болгарского инструмента и дрели):

5b5f08f18712.jpg

Так выглядит с боку:

6e660f8eb076.jpg

не высоко получилось :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
victor5116

не высоко получилось :unsure:

Да нет, так же как заводское, просто выгляди так, видимо из-за боковой поддержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
chan

Да нет, так же как заводское, просто выгляди так, видимо из-за боковой поддержки.

а я креплния старые спилил а то высоко получалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

парни, от волги 3110 точно нормальное кресло? у кого стоит? скажите ощущения по сравнению с газелевским. Хочу убедиться перед тем как ехать смотреть его и покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МПС

парни, от волги 3110 точно нормальное кресло? у кого стоит? скажите ощущения по сравнению с газелевским. Хочу убедиться перед тем как ехать смотреть его и покупать

Если наполнитель не продавлен и все регулировки работают,особенно поясничный подпор,то нормально.Всает без переделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LeXeR

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol
http://pilot-russia.ru/product/driverseat/p405m80h всем привет! вот нарыл сидуху, есть у кого опыт установки данного девайса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

http://pilot-russia.erseat/p405m80h всем привет! вот нарыл сидуху, есть у кого опыт установки данного девайса.

..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

http://pilot-russia.erseat/p405m80h всем привет! вот нарыл сидуху, есть у кого опыт установки данного девайса.

Двумя постами выше фотка. А что конкретно интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

да как сказать я за новую спрашиваю, ездить удобно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Ездить очень удобно. А у новой цена какая, а то я не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

Если у кого есть время на установку новой седухи, то проводите подогрев, сейчас зимой он очень приятен!

Жаль на моей сеухе его не оказалось, а спешка установить не позволила это сделать.

Хотя фен и предпусковой подогреватель почти исключают потребность подогрева седухи.

 

http://www.eurozvuk.ru/seatsheating/

 

Для самостоятельной установки комплекты - http://www.avtokomplekt-ufa.ru/shop/sithotters

Изменено пользователем Владисон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

Вот сайт Емели официальный нашёл - http://www.teplodom.ru/cat1_11.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

Ездить очень удобно. А у новой цена какая, а то я не нашел.

я тоже не нашел, буду звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vodkaby

Если наполнитель не продавлен и все регулировки работают,особенно поясничный подпор,то нормально.Всает без переделок.

я лично поставил от 124 мерса и очень доволен оно плавующее и одновременно в меру жесткое о т л и ч н о е, а по соседству поставил от форда 2 штуки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...