Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леха-35регион

Штрафы!

Рекомендуемые сообщения

Тракторист
незванный

наверное думаи раз нарушаешь, значит пьяный))

сперепоя я самый культурный водила в Питере и номера протерты и техосмотр на стекле,правда в первом ряду меня ненайдешь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mmax
дядька в форме милицейской на НТВ в "Главной Дороге"сказал ,что будут, или планируют ,выписывать пассажиру отдельный протокол за ремень -вопрос :а как они поступят если у пассажира нет при себе документов? :ph34r:

весело будет если на микроавтобусе человек 10 будут не престёгнуты скока ждать придётся пока всех оформят :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yar
меня с трамвайных путей выцепили,чтоб тока здоровьем полюбопытствовать не проверяя документы и игнорируя нарушения второго ряда

 

Кстати питерские менты оччень лояльно относятся к иногородним (фурам во всяком случае). Залазил в нахалку много раз под знаки грузовому запрещено по причине слабого знания Питера. Даже не останавливали. Может просто удача? Но ребята в рацию говорили что вроде иногородними они брезгуют если не наглеть (типа разворот через две сплошных) :D . Город сложный и по карте не всегда получалось проехать. Залазил под низкий мост один раз. :D Хотя щас и в Питере как и в Москве(на2/3 фур - иногородние ) Летом заезжал на васильевский остров днём, так даже не остановили.

В Ленэкспо возил груз , на выставку. В Москве такое не прокатывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
весело будет если на микроавтобусе человек 10 будут не престёгнуты скока ждать придётся пока всех оформят :unsure:

вот и я про что говорю :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HOLMS
Видимо не внимательно читаешь! Штрафы именно за не пристегнутого пассажира, если еще и водитель сам не пристегнут, то на водителя ещё +500р ;) !

Водитель не имеет право начать движение если пасажир не пристегнут. ПДД

Штраф пасажиру выписывают на его имя.Отдельно.Просят предьявить документы,если их нет ,со слов пасажира по рации пробивают ФИО,прописку.Если совпадает-выписывают на месте.Если нет -задержка до выяснения личности.И вообще Все это зависит от настроения гайцев.

(штраф не увеличевается из-за колличесва не престёгнутых)

Тебе-нет.Пасажир так же обязан соблюдать ПДД.Поэтому штраф и ему.Точно так же штрафуют пешеходов.Незнание закона не освобождает от ответственности.

:rolleyes: ВО ВСЕМ ВИНИТЬ ПДД. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
Гайцов реально много,останавливают на ура,смотрю народ удавки понакидывал,самого останавливали на пристегнутого 4раза не докапывались,все смотрят на внешний вид

 

Я езжу без ремня.

А мой папа сегодня ездил около кировска остановили, ничего не просили, просили - дыхнуть. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARKS
Водитель не имеет право начать движение если пасажир не пристегнут. ПДД

Штраф пасажиру выписывают на его имя.Отдельно.Просят предьявить документы,если их нет ,со слов пасажира по рации пробивают ФИО,прописку.Если совпадает-выписывают на месте.Если нет -задержка до выяснения личности.И вообще Все это зависит от настроения гайцев.

 

Тебе-нет.Пасажир так же обязан соблюдать ПДД.Поэтому штраф и ему.Точно так же штрафуют пешеходов.Незнание закона не освобождает от ответственности.

:rolleyes: ВО ВСЕМ ВИНИТЬ ПДД. :rolleyes:

 

"Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией ТС предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах - штраф 500 руб." Я ТАК ПОНИМАЮ ЕСЛИ ВОДИТЕЛЬ НЕ ПРИСТЕГНУТ ИЛИ НЕ ПРИСТЕГНУТ ПАССАЖИР(Ы) ТО ШТРАФ НАКЛАДЫВАЕТСЯ НА ВОДИТЕЛЯ 500 РУБ НЕ ЗАВИСИМО ОТ КОЛИЧЕСТВА НЕ ПРИСТЕГНУТЫХ ВОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
А у меня тоже ремень до защелки не достает!

Ну...родной...Типа.ЖРАТЬ НАДА МЕНЬШЕ!!!! Чревоугодие-грех!!! Худей и ешь ананасы!!!(там фермент есть для похудения...Бромелайн...)

 

КАК НАСОСЫ!!!

У меня был такой случай...Ну немного был я...типа,это...поддат...Тормозят Гайцы,говорят,мол,пройди в машину...Ну я прошёл...И просто ТАК ОТ ДУШИ ПЁРНУЛ В САЛОНЕ...Я сам чуть не угорел...После этого они просто тупо выкинули из машины мои документы и я спокойно уехал...Просто там бы без дутья дозиметр зашкалил бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
Ну...родной...Типа.ЖРАТЬ НАДА МЕНЬШЕ!!!! Чревоугодие-грех!!! Худей и ешь ананасы!!!(там фермент есть для похудения...Бромелайн...)

У меня был такой случай...Ну немного был я...типа,это...поддат...Тормозят Гайцы,говорят,мол,пройди в машину...Ну я прошёл...И просто ТАК ОТ ДУШИ ПЁРНУЛ В САЛОНЕ...Я сам чуть не угорел...После этого они просто тупо выкинули из машины мои документы и я спокойно уехал...Просто там бы без дутья дозиметр зашкалил бы...

У нас в городе тоже случай был недавно,даже в газете пропечатали-мужик бухой от гайцев удирал и в очистные залез в дерьмо и сидел там ,пока гайцы не плюнули и уехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Talflame

короче,хочешь избежать штрафа-лезь в дерьмо!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
У нас в городе тоже случай был недавно,даже в газете пропечатали-мужик бухой от гайцев удирал и в очистные залез в дерьмо и сидел там ,пока гайцы не плюнули и уехали.

Неее...До дерьма то не дошло,но радиационную обстановку в салоне я им испортил...КАПИТАЛЬНО!!! А чо мне было терять то??? Или б всё равно денег давать,или права забрали б...А так-и права сохранил,и душу потешил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
parfenoff

:rolleyes: если уж случилось ехать куда с остаточным, то за 100 рублей в аптеке покупаю ингалятор

"Пропосол " и деснам и горлу полезно и доказать ничего не могут (проверено лично) у меня типа горло болит :P

а в нем 95% спирта. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

После вчерашнего надо с утра хорошо поесть, подождать часок и потом ехать. Выхлопа почти не будет. И ещё хорошая вещь это алкотестер. Только не совсем дешёвый. Дунул, увидел результат и принимай решение.

На прошлой неделе в пятницу совершил первый вылет после Нов Года. Впечатление:

1. Количество ГАИшников минимум удвоилось.

2. Останавливают чуть ли не каждого.

3. Протоколы пишут так что магазины канцтоваров скоро без ручек останутся.

4. "Лётчиков" заметно поубавилось. При прохождении трассы через деревню дружно ползли 69 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yugan
Водитель не имеет право начать движение если пасажир не пристегнут. ПДД

Штраф пасажиру выписывают на его имя.Отдельно...

Прочти мой пост №119 я об этом и писал! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yugan
:rolleyes: если уж случилось ехать куда с остаточным, то за 100 рублей в аптеке покупаю ингалятор

"Пропосол " и деснам и горлу полезно и доказать ничего не могут (проверено лично) у меня типа горло болит :P

а в нем 95% спирта. ;)

Анализы на медосвидетельсвовании все покажут, кто чем лечился! ;)

 

Я езжу без ремня.

А мой папа сегодня ездил около кировска остановили, ничего не просили, просили - дыхнуть. ;)

Это пока праздники и они гоняются за бОльшим заработком! Если взять чела за не пристегнутый ремень, то как минимум минут 15 потратит на него и всего 500руб штрафа, а сколько мимо просвистят 5000руб-6000руб-7000....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R

Разве на пассажира штраф за ремень накладывают? Прям перед новым годом ехал через пост, пассажир пристегнут не был, так мне дали штраф 100 руб., а не ему. (кстати я был пристегнут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Hunt-R Разве трудно прочитать пару предыдущих страниц темы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Разве на пассажира штраф за ремень накладывают? Прям перед новым годом ехал через пост, пассажир пристегнут не был, так мне дали штраф 100 руб., а не ему. (кстати я был пристегнут).

 

Если прям перед новым годом- обоим по 100 руб.

С нового года водиле- 500 пассажиру- 100, причем каждому.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R
Hunt-R Разве трудно прочитать пару предыдущих страниц темы ?

 

не трудно, уже читал, просто с трудом верится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
не трудно, уже читал, просто с трудом верится.

ПДД РФ

5. ОБЯЗАННОСТИ ПАССАЖИРОВ

5.1. Пассажиры обязаны:

при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими, а при поездке на мотоцикле —быть в застегнутом мотошлеме;

посадку и высадку производить со стороны тротуара или обочины и только после полной остановки транспортного средства.

Если посадка и высадка невозможна со стороны тротуара или обочины, она может осуществляться со стороны проезжей части при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения.

5.2. Пассажирам запрещается:

отвлекать водителя от управления транспортным средством во время его движения;

при поездке на грузовом автомобиле с бортовой платформой стоять, сидеть на бортах или на грузе выше бортов;

открывать двери транспортного средства во время его движения.

 

КОАП РФ

Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения

1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей. (это за ремень)

2. Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом, велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения (за исключением водителя механического транспортного средства), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

3. Нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

 

А это типа "если бы чукча дверь не открыл, ушла бы бабка!" :D

Статья 12.30. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее создание помех в движении транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

2. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее по неосторожности причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Senya Serebro

мужики.пдд одни для всех.надо их соблюдать!я за прошлый 2007 год получил всего один штраф,и то в декабре.500 рубликов дали за то что полис обяз страхования кончился,а я про него и забыл.

ремнем престегиваюсь всегда.не престегиваешся у меня в авто,значит свободен.

да и вообще я сторонник строгого наказания за нарушения пдд.

ну а если гайци разводят на бабки,я им сразу даю понять что не получится.

конечно есть и добросовестные.остановят,представятся,проверят документы,спросят все ли в порядке и пожелают доброго пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
мужики.пдд одни для всех.надо их соблюдать!я за прошлый 2007 год получил всего один штраф,и то в декабре.500 рубликов дали за то что полис обяз страхования кончился,а я про него и забыл.

ремнем престегиваюсь всегда.не престегиваешся у меня в авто,значит свободен.

да и вообще я сторонник строгого наказания за нарушения пдд.

ну а если гайци разводят на бабки,я им сразу даю понять что не получится.

конечно есть и добросовестные.остановят,представятся,проверят документы,спросят все ли в порядке и пожелают доброго пути.

 

Читайте ПДД,Учите КОАП, Уважайте себя(не унижая других) , и гАЙЦЫ будут с вами общаться культурно и почтительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EWS
А чо материться? Ремень пристегнут, деньги в кармане целы и нервы тоже. Щас еще и за светофоры казнить начнут, и пракал наш красный мигающий.

Сегодня в городе Великие Луки стоял на трех светофорах. На всех трех - зеленый загорался после красного мигающего! У вас что, тоже так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cricket

11.23 ч.1 Управление грузовым автотранспортным средством или автобусом при осуществлении международной автомобильной перевозки без контрольного устройства (тахографа) или с выключенным тахографом, а равно с незаполненными тахограммами либо без ведения регистрационных листков, отражающих режим труда и отдыха водителей штраф до 2500 руб.

 

Это касается и беларуси и украины???че то я недопонял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

cricket это относится к транспортным средствам категорий C.D.E.,Газели-В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...