Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леха-35регион

Штрафы!

Рекомендуемые сообщения

Эдвин
Я что-то пока не догоняю! За не пристегнутого пассажира составляется протокол, на водителя или на пассажира?!

Точно с этим ещё не разобрался, но в новостях прошло, что штрафовать будут обоих. Водитель в ответе что у него в кабине творится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SERYOGA
SERYOGA прав на все сто,и мы,и они люди и, как говорят-"все человеческое нам не чуждо",или "надо быть проще и тогда к тебе потянутся люди".

 

Говорят - краткость сестра таланта... ;) но для меня это слишком банально :lol:

Я это и хочу донести, Dadel'ю в частности. (гаишники и мы - все мы и люди и актеры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dragon660
У нас есть в городе дорога длиной около 2 км, на которой запрещен обгон и ограничена скорость до 50 км/ч. Так местные ГАИшники придумали на ней водил разводить, что , типа, за обгон 4-6 мес. лишения пправ по новым штрафам, а разметки никакой там нет и не было ни когда. Посмотрел таблицу штрафов, никак не влазит это нарушение под ту статью, где лишение. Там написано "обгон ТС с выездом на встречную полосу движения", а если нет разметки, то как я могу выехать на встречную или вообще какую-нибудь полосу? Я правильно рассуждаю или нет?

Если нет разметки,значит есть знак,а это то-же самое.Если нет ни того ни другого можно смело посылать.Да и если до суда дело дойдёт у них должны быть доказательства(видео или фото съёмка)Если нет пускай докажут.

 

С сегодняшнего дня вступили в силу все поправки и изменения по административным наказаниям за нарушения ПДД. Так что Господа водители, не забывайте, что ремень безопасности сегодня уже стоит 300 рублей и т.д. Как не прискорбно, но это уже факт. Соответсвенно и изменились планы по штрафам у наших доблесных блюстителей порядка на дорогах.

Вообще-то зе ремень 500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dragon660
Дед!!! Обожди!!! Не гони лошадей...Это тока ВТОРАЯ ступень... А на ТРЕТЬЕЙ ступени они ещё кое что придумали...Смотри внимательнее за новостями!!! И с Новым Годом тебя!!! Ни гвоздя-ни жезла!!!Просто очередную кормушку ментам создали и всё...А то у ментов раньше были Мерседесы,а теперь будут Порше-Кайен.(в личном пользовании...а теперь будут по доверенности...А то,типа,ХЕРОВО менты живут,вот поэтому то и бардак на дорогах...)))Ну что,объяснить,бля,КАК всё делается????БЕСИТ!!!!К СТЕНКЕ ПОЛОВИНУ МЕНТОВ!!! И ПРАВИТЕЛЬСТВО В ТОМ ЧИСЛЕ!!!(Рыба тухнет с головы).Просто поборы возрастут и ЭТО-не секрет НИ ДЛЯ КОГО! Тока вот эти самые Порше или Мерседесы будут пролетать как и прежде,а ловить будут...ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ!!!! И ВСЯ ВЛАСТЬ,во главе с ВВП ВКУРСЕ!!!(!!!) И ИМ НА ХРЕН НИЧЕГО НЕ НАДО!!!Одно слово...ПЕДЕРАСТЫ!!!!Нада ментов дрессировать и нормальные правила и дороги делать,а не штрафы поднимать!А ментов дрессировать ТОЛЬКО ОДНИМ путём!!!

А чего так возмущаемся,у меня дофига знакомых которые сами дают,а потом орут,что менты {Цензура}.Я их быстро на место ставлю.Сам не даю и вам не советую,нарушил отвечай.Если никто взятки давать не будет у нас через год другой все Гайцы разбегуться с такой зарплатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон
Точно с этим ещё не разобрался, но в новостях прошло, что штрафовать будут обоих. Водитель в ответе что у него в кабине творится.

За всех платит водитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dragon660
Как где? смотри его подпись... :lol:

А я пока поэксперементирую и дальше.

В целом правильно, я вот пассажир отказываюсь пристегнуться ( а то маршрутчики попадут-то :lol: )

А я бы еще ужесточил за выезд на перекресток когда пробка вообще запретить выезд пока другой не уехал с перекрестка, а то Такие - меня бесят больше всего, даже ААА по встречке не так бесит.

Дядь читай правила вообще-то если за перекрёстком затор и так выезжать запрещенно. но в Москве нереально.Ты стоишь,а перед тобой как тараканы со всех сторон всё равно набъются и сзади обматерят,хочешь не хочешь приходиться нарушать.

 

Для почти не нарушающих ( исключение скоростной режим ну и остальное по мелочи) будет хреновато, а для нарушающих постоянно и сильно при условии внимательного отношения к ним ГАИ, давно надо поднять. Смотрел по ящику сюжет о том что за взятку взяли преподавателя школы готовившей водителей, привели статистику 8 из 10 выпускников Правила в руках не держали. Остановился на светофоре, посчитал машины - 11. Прикинул есть которые держали потом, есть старички которые права не покупали. Но, думаю в каких же машинах эти два, которые Правил вообще не знают??? Примеров море. Один самый простой. В Москве автобус останавливается на остановке в час ночи!!!! НА ВТОРОЙ ПОЛОСЕ!!!! ХОТЯ ЕСТЬ КАРМАН!!!! И все кто едет по трём полосам ужимаются в ОДНУ - ТРЕТЬЮ!!!!! Потому что в кармане и на первой полосе стоят уроды, которые ждут клиентов из игрового клуба. А где ГАИ и Кодекс с его штрафами???

Да менты уроды сами права продают на право на лево,а потом удивляются откуда столько ДТП.А на обвинение во взяточнистве так обижаются пипец.

 

Что интересно как штраф за ремни стал 500р ГАИшники сразу же озаботились о нашей безопостности а за 50 р на ремень внимания не обращали

Ха, за 50р писать в падлу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
Дядь читай правила вообще-то если за перекрёстком затор и так выезжать запрещенно.

но в Москве нереально.Ты стоишь,а перед тобой как тараканы со всех сторон всё равно набъются и сзади обматерят,хочешь не хочешь приходиться нарушать.

Да менты уроды сами права продают на право на лево,а потом удивляются откуда столько ДТП.А на обвинение во взяточнистве так обижаются пипец.

Ха, за 50р писать в падлу.

 

Вот именно, что права купил -кататься не купил... ;)

 

Как не реально, в Питере что не такие же пробки? Да и грешно на газели то, ведь видно что поток дальше не едет.

А то что тебя матерят те которым не проехать тебя не беспокоит, а то иногда хочеться выйдти и набить морду таким.

автолюбителям, а особено профи - которые на автобусах тролейбусах итп и дальнобое...

 

Да и враки это, или тупым надо быть, видно всегда что не проедешь... но находятся умники.

Причем пробка из-за того что на следующем перекрестке такая же ситуация.

И за это надо не 50 рублей, а 500 - а то и лишение прав сделать месяца на три.

 

PS не берусь утверждать на все сто, но в Питере люди более понятливые, и пропускают итп,

можно повернуть через три полосы потока - пропустят. (но и тупых много)

Изменено пользователем SERYOGA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик
Если нет разметки,значит есть знак,а это то-же самое.Если нет ни того ни другого можно смело посылать.Да и если до суда дело дойдёт у них должны быть доказательства(видео или фото съёмка)Если нет пускай докажут.

Вообще-то зе ремень 500р.

По своему опыту могу сказать что в суде в большинстве случаев твою виновность доказы ни кто не будет просто вынесут постановление о лишении и все.Если тебе нужны прва то в суде придется доказывать свою невиновность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SERYOGA
А чего так возмущаемся,у меня дофига знакомых которые сами дают,а потом орут,что менты {Цензура}.Я их быстро на место ставлю.Сам не даю и вам не советую,нарушил отвечай.Если никто взятки давать не будет у нас через год другой все Гайцы разбегуться с такой зарплатой.

 

Да не поверю, что не кто и никогда не платил за нарушения. (взятки платяться везде, не только гибдд)

просто одни трясуться и не знают за что, другие знают за что и готовы нести ответственность(в меру) ;)

 

Просто так обычно не придераються(это надо постораться).

А самое правильное - ездить по правилам (уверен меня б тогда вообще за год ни разу не остановили)

 

PS А что ты скажешь если гибддшник взятки не возмет, а оформит как положено (той же сукой будет) ;)

Изменено пользователем SERYOGA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха
За всех платит водитель

Хотя по ГК рф нельзя нести ответственность за действие третьих лиц. В

данном случае пассажир является третьим лицом. Опять очередная несостыковка закона в нашей стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
Хотя по ГК рф нельзя нести ответственность за действие третьих лиц. В

данном случае пассажир является третьим лицом. Опять очередная несостыковка закона в нашей стране.

А как тогда расценить страховку ОСАГО? Там как раз страхуется третье лицо. Понимаю, что тут немного не тот случай, но все же ГИБДД казнят, если пассажир не пристегнут, и ни куда от этого не деться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Точно с этим ещё не разобрался, но в новостях прошло, что штрафовать будут обоих. Водитель в ответе что у него в кабине творится.

 

ПДД 5.1. Пассажиры обязаны:

при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими,... КОАП 12.29.1 - 100 рублей штраф

ПДД 2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями ... КОАП12.6 - 500

 

Каждый платит за себя.

 

А как тогда расценить страховку ОСАГО? Там как раз страхуется третье лицо. Понимаю, что тут немного не тот случай, но все же ГИБДД казнят, если пассажир не пристегнут, и ни куда от этого не деться.

 

ОСАГО страхует нашу ответственность перед третьими лицами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха
А как тогда расценить страховку ОСАГО? Там как раз страхуется третье лицо. Понимаю, что тут немного не тот случай, но все же ГИБДД казнят, если пассажир не пристегнут, и ни куда от этого не деться.

Есть два участника ДТП,где ты третье лицо видишь?Ты же не будешь отвечать за аварию соседа на своей машине с кем-то.По поводу ремней получается ты должен отвечать за нарушение закона другим человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
По поводу ремней получается ты должен отвечать за нарушение закона другим человеком.

 

Отвечать будешь только за своё нарушение .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
ПДД 5.1. Пассажиры обязаны:

при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими,... КОАП 12.29.1 - 100 рублей штраф

ПДД 2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями ... КОАП12.6 - 500

 

Каждый платит за себя.

ОСАГО страхует нашу ответственность перед третьими лицами.

 

Интересно, а в кузове тоже пристегивать ремнями, или там безопасней??? :lol:

ПДД РФ: 22. Перевозка людей

http://new-pdd.narod.ru/pdd/page22.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха
ОСАГО страхует нашу ответственность перед третьими лицами.

 

ОСАГО несет гражданскую ответственность за виновника ДТП. Т.Е. ты застраховал машину и СК отвечает за твои действия(по другому берет на себя твое финансовое бремя если ты виновен)

 

Отвечать будешь только за своё нарушение .

Вот именно,у нас в стране пробуют взять штраф с водителя.Теперь вроде и с водителя и с пассажира,хотя два наказания за одно правонарушения быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Интересно, а в кузове тоже пристегивать ремнями, или там безопасней??? :lol:

ПДД РФ: 22. Перевозка людей

http://new-pdd.narod.ru/pdd/page22.htm

2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности , быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями

Если кузов оборудован ремнями, пристёгиваться обязательно :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности , быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями

Если кузов оборудован ремнями, пристёгиваться обязательно :P

Да я понимаю, просто интересно получаеться, нельзя, но если хочиться то можно.

Т.е. я куплю волгу 21-ую, и могу не пристегиваться !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
хотя два наказания за одно правонарушения быть не должно.

 

Если тебя двоя отметелили, отвечать будет один? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Еще один момент, задние пассажиры (на легковых точно,) должны тоже пристегиваться ремнями получаеться !!!

Ведь даже на старенькой 2105 моей тети, сзади есть ремни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Да я понимаю, просто интересно получаеться, нельзя, но если хочиться то можно.

Т.е. я куплю волгу 21-ую, и могу не пристегиваться !!!

Да , ещё 401 москвич, заз гобатый, и всё что выпускалось раньше.

 

Еще один момент, задние пассажиры (на легковых точно,) должны тоже пристегиваться ремнями получаеться !!!

Ведь даже на старенькой 2105 моей тети, сзади есть ремни.

 

Даже на нашых автобусах садним - обязательно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха
Если тебя двоя отметелили, отвечать будет один? :blink:

Есть понятие групповая ответственность и потом не путай кодексы плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
Да , ещё 401 москвич, заз гобатый, и всё что выпускалось раньше.

Даже на нашых автобусах садним - обязательно :(

(Т.е. так для прикола,) Сел в маршрутку, пьешь пива - в окно смотришь, останавливают, - с вас 500 рубликов !!! :lol:

ехали медведи, на х.. знает на вобщем легковой на шашлыки, :lol: вообщем пять мест - т.е. 5*500 = 2500 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Есть понятие групповая ответственность и потом не путай кодексы плиз.

 

А где в КОАП написано что не надо наказывать за нарушение.

Причем пасажир и водитель отвечает каждый за нарушение своего пункта ПДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха
Даже на нашых автобусах садним - обязательно :(

Полностью согласен,меня вчера проверяли на посту,увидали что в салоне ремни есть и залезли смотреть. Благо я попросил пассажиров пристегнуться когда тормознули. Гаяц обиженны вылез из микроавтобуса.

 

А где в КОАП написано что не надо наказывать за нарушение.

Причем пасажир и водитель отвечает каждый за нарушение своего пункта ПДД

И где тут нарушение водителя если пассажир не пристегнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...