Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леха-35регион

Штрафы!

Рекомендуемые сообщения

Timofey

Сам пристёгиваюсь только на трассе, а спящих пассажиров заставляю всегда пристёгиваться :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gruzperevoz

на трассе всегда с ремнем а в городе и за 500 не буду пристегиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха
простой пример.пару лет назад еду по тимашевску в сторону славянска,на правом повороте слегка цепляю левым передним колесом сплошную(перекресток т-образный и со стороны ножки нарисован этакий треугольник) и вот они,тут как тут.начинают ехать типа пересёк сплошную.слово за слово-забираю права.что в этой ситуации я должен делать-отдать права и сказать забирай?а потом с грузом и без прав через весь краснодар,ростов,воронеж,белгород?кто ездил по тем краям с овощами-фруктами знает чем это чревато.далеко не теми 200ми рублями которые я этому пид...ру отдал.и все эти права действуют только при незначительных нарушениях,а если гаец унюхал хорошие бабки то так просто от него уже не избавиться.особенно если ты не дома.

Есть распоряжение ГАИ РФ " . при возникновении конфликтных ситуаций с участником дорожного движения инспектор ГИБДД должен попытаться урегулировать данную ситуацию на месте,при невозможности и по требованию участника ДД вызвать на место ответственного по подразделению." Обычно если тебя гайцы просто разводят,то дальше не связываются и отпускают.Они же тоже не дураки,если ты прав и начал права отстаивать тут,то можешь пойти до конца.А им лишний геморой не нужен тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

Пристегнуться или нет - сила привычки человека. Не думаю, что многие не делают этого из чувства протеста или боязни - просто об этом забывают.

 

С другой стороны, если введут закон, ужесточающий наказание за непристегнутый ремень, то придется его исполнять. Но я считаю, что, перед тем как начать повсеместно штрафовать водителей, сотрудники ГАИ должны разъяснить участникам движения, что правила изменились и стоит всегда пристегивать ремень. И уже через некоторое время после проведения профилактических работ выписывать протоколы.

Случаи, в которых специалисты не советуют пристегиваться ремнем:

при движении по ледяной переправе рекомендуется двигаться без ремней безопасности и даже с полуоткрытыми дверями;

при движении по узким дамбам и понтонным ненадежным мостам: ремни безопасности здесь могут сослужить плохую службу, если автомобиль сорвется в воду;

при движении с невысокой скоростью в условиях плохой видимости и при ограниченных возможностях маневрирования. Когда на улице снежные заносы, ледяные торосы, метель, а у машины залепленные снегом стекла, ремень безопасности может стать помехой в экстренной ситуации, поскольку сильно ограничивает подвижность водителя, что зачастую приводит к столкновениям и наездам на пешеходов.

Горький опыт

 

- С ремнем безопасности есть два момента - положительных и отрицательных. Когда машина движется с небольшой скоростью (это скорее относится к езде в черте города), при экстренном торможении, конечно, ремень спасает людей от травм, повреждений. Но при глобальных авариях случается так, что человек, вылетевший через стекло, отделывается травмами различной степени тяжести, а пристегнутый ремнем остается зажатым в машине и погибает. Есть также риск погибнуть, будучи пристегнутым, если машина падает в водоем или при возгорании. Но какова вероятность того или иного исхода, никто не может сказать, потому и ведутся споры.

 

Не пристегиваются часто таксисты, хотя вся работа их и проходит за рулем автомобиля. Делается это не из принципа или какого-то особого шоферского шика, а для того, чтобы обезопасить себя от возможных нападений пассажиров. Профессия у таксистов очень рискованная - это факт.

 

Сам пристёгиваюсь только на трассе, а спящих пассажиров заставляю всегда пристёгиваться :rolleyes:

 

Спящий пассажир, хоть и пристегнутый - находиться всегда в большей опасности.

(и скорее всего в аварии уже ничего не поможет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yugan

Весь разговор можно и нужно свести к одному : "Закон должен быть для всех-ОДИНАКОВ!" Я не против соблюдать ПДД, но как смотреть спокойно на проносящиеся мимо серии: ООО, ААА, и т.д., которые чхать хотели на ЭТИ правила! А нам просто перекрывают кислород, а не "заботятся" о НАС ужесточая административную ответственность за нарушуния ПДД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Farers
Весь разговор можно и нужно свести к одному : "Закон должен быть для всех-ОДИНАКОВ!" Я не против соблюдать ПДД, но как смотреть спокойно на проносящиеся мимо серии: ООО, ААА, и т.д., которые чхать хотели на ЭТИ правила! А нам просто перекрывают кислород, а не "заботятся" о НАС ужесточая административную ответственность за нарушуния ПДД!

Согласен, а при аварии с этим членовозом (не дай бог, конечно) виновным все равно окажется не он! Такие уж у нас традиции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У меня клиенту знакомому,восьмёра по касательной со встречки влетела в лоб Газели на Мурманке,так он сначала думал ,что чуть зацепила,а когда увидел последствия -восьмёрка в хлам ,пассажир-труп,его Газель тоже морда развороченна вся-удивился очень!Только грудь от ремня болела пару дней .А по телику сказали ,что хотят сделать за ремень персональную ответственнность-на пассажира свой протокол писать,я за! Ещё за красный могут на 5 суток в кутузку теперь посадить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaziol_35
По телику сказали ,что хотят сделать за ремень персональную ответственнность-на пассажира свой протокол писать,я за!

 

Лёха, тема! Согласен! Я исчо со времён легковой заипался заставлять пассажиров пристёгиваться... Брат крутил пальцем у виска и говорил, что со мной ездить никто не будет. Хотя сам он ездил и пристёгивался. :D

Изменено пользователем Gaziol_35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

А у меня на фермере 5 :blink: пассажиров бывает! Сейчас шурин из деревни приехал ,только зашёл ,с порога матерится-выписали протокол за ремень! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaziol_35
А у меня на фермере 5 :blink: пассажиров бывает! Сейчас шурин из деревни приехал ,только зашёл ,с порога матерится-выписали протокол за ремень! :lol:

 

А у тебя для задних есть ремни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
Сейчас шурин из деревни приехал ,только зашёл ,с порога матерится-выписали протокол за ремень!

А чо материться? Ремень пристегнут, деньги в кармане целы и нервы тоже. Щас еще и за светофоры казнить начнут, и пракал наш красный мигающий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel

www.news.mail.ru/economics/1539364

Вот немного про маршрутки и ремни.

 

ded

Где ж ты красный мигающий то видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
А у тебя для задних есть ремни?

Конечно!крайние нормальные ,а средние поясные -когда линолеум стелил на новой не стал выкидывать их . пожалуй наклейку надо купить -500 руб штраф за неп. ремень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA
ded

Где ж ты красный мигающий то видел?

 

Как где? смотри его подпись... :lol:

 

Конечно!крайние нормальные ,а средние поясные -когда линолеум стелил на новой не стал выкидывать их . пожалуй наклейку надо купить -500 руб штраф за неп. ремень

 

А я пока поэксперементирую и дальше.

 

А по телику сказали ,что хотят сделать за ремень персональную ответственнность-на пассажира свой протокол писать,я за!

В целом правильно, я вот пассажир отказываюсь пристегнуться ( а то маршрутчики попадут-то :lol: )

 

Ещё за красный могут на 5 суток в кутузку теперь посадить!

 

А я бы еще ужесточил за выезд на перекресток когда пробка вообще запретить выезд пока другой не уехал с перекрестка, а то Такие - меня бесят больше всего, даже ААА по встречке не так бесит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Для почти не нарушающих ( исключение скоростной режим ну и остальное по мелочи) будет хреновато, а для нарушающих постоянно и сильно при условии внимательного отношения к ним ГАИ, давно надо поднять. Смотрел по ящику сюжет о том что за взятку взяли преподавателя школы готовившей водителей, привели статистику 8 из 10 выпускников Правила в руках не держали. Остановился на светофоре, посчитал машины - 11. Прикинул есть которые держали потом, есть старички которые права не покупали. Но, думаю в каких же машинах эти два, которые Правил вообще не знают??? Примеров море. Один самый простой. В Москве автобус останавливается на остановке в час ночи!!!! НА ВТОРОЙ ПОЛОСЕ!!!! ХОТЯ ЕСТЬ КАРМАН!!!! И все кто едет по трём полосам ужимаются в ОДНУ - ТРЕТЬЮ!!!!! Потому что в кармане и на первой полосе стоят уроды, которые ждут клиентов из игрового клуба. А где ГАИ и Кодекс с его штрафами???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха
Для почти не нарушающих ( исключение скоростной режим ну и остальное по мелочи) будет хреновато, а для нарушающих постоянно и сильно при условии внимательного отношения к ним ГАИ, давно надо поднять. Смотрел по ящику сюжет о том что за взятку взяли преподавателя школы готовившей водителей, привели статистику 8 из 10 выпускников Правила в руках не держали. Остановился на светофоре, посчитал машины - 11. Прикинул есть которые держали потом, есть старички которые права не покупали. Но, думаю в каких же машинах эти два, которые Правил вообще не знают??? Примеров море. Один самый простой. В Москве автобус останавливается на остановке в час ночи!!!! НА ВТОРОЙ ПОЛОСЕ!!!! ХОТЯ ЕСТЬ КАРМАН!!!! И все кто едет по трём полосам ужимаются в ОДНУ - ТРЕТЬЮ!!!!! Потому что в кармане и на первой полосе стоят уроды, которые ждут клиентов из игрового клуба. А где ГАИ и Кодекс с его штрафами???

В час ночи они у кабаков пьяных ловят. Меня прикалывает другое-Грязные или нечитаемые номера.Доказать ошибку гайцам проблемно,но крови-то они попьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded
ded

Где ж ты красный мигающий то видел?

У новых русских, когда их тормозят, у них всегда красный мигающий, когда он на перекресток выезжал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

Доброго времени суток .вот сегодня меня возили по магазинам водила сказал пристегнуться базара нет- пристегнулся .Но вопрос в чём, вот у мня газель старого образца два ремня, среднего пассажира пристегнуть не могу правый ремень короткий а замков 3 а конструктивно ремней 2 как быть :huh:

Изменено пользователем yra618

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

Уже два дня к ряду работает гаишный камаз в паре с другой легковой гаишной машиной, только улицы меняет. С камерой работают. Нарушения - скорость и ремни. Видимо и им план подняли с увеличением штрафов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yugan
В час ночи они у кабаков пьяных ловят. Меня прикалывает другое-Грязные или нечитаемые номера.Доказать ошибку гайцам проблемно,но крови-то они попьют.

Возмущает то, что гайцы в большинстве случаев не наводят порядок, а используя свое служебное положение поправляют свое материальное благополучие! Ни в коем разе не хочу обидеть добросовестных сотрудников ГИБДД-это к ним не относится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха
Уже два дня к ряду работает гаишный камаз в паре с другой легковой гаишной машиной, только улицы меняет. С камерой работают. Нарушения - скорость и ремни. Видимо и им план подняли с увеличением штрафов.

Официально видеоконтроль ещё не ввели у нас в стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дуксон

Что интересно как штраф за ремни стал 500р ГАИшники сразу же озаботились о нашей безопостности а за 50 р на ремень внимания не обращали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yugan

Я что-то пока не догоняю! За не пристегнутого пассажира составляется протокол, на водителя или на пассажира?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERYOGA

По поводу штрафов итд. (мой развернутый ответ)

 

Я (думаю и вы) замечали по жизни бывает прет, а бывает и нет.

В чем причина - в нас самих !!!

По этому когда вы настроины к людям хорошо, то и они к вам !!!

(в данном случае к ГИБДД)

 

Я научился этому, когда занимался торговлей.

(- общению и пониманию психологии людей, не бояться выступать перед массой народа - вначале я боялся) (вообщем у всех по разному, некоторые вообще ничему не учаться)

(кстати ГИБДДшники тоже хорошие психологи по жизни)

 

Это мне помогает в жизни, я это говорю в частности и _Dadel'ю_ , я не браважусь,

и настроение разное у меня бывает (могу и нах послать),

а от этого и штрафы разные - вчастности. (но я это понимаю, и знаю за что наказывают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлександрАктобе

SERYOGA прав на все сто,и мы,и они люди и, как говорят-"все человеческое нам не чуждо",или "надо быть проще и тогда к тебе потянутся люди".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...