Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леха-35регион

Штрафы!

Рекомендуемые сообщения

Кирилл

Да нет,это им пох. *06

Никого не стояло на моём пути.Они в сторонке на что то другое ловили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

миха

Кирилл, у меня парень прям у белого дома живет и ездит себе домой без проблем и без пропуска. Главное,чтоб кузов был пустой-он говорит-паспорт показывает и едит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч

по поводу послушания если бить рублем: не так давно в Швеции резко возросли санкции за нарушения ПДД. так, проезд на красный свет обходится в 3 тыс. крон(более 325 евро), а раньше 1,2. За превышение на 30 км/ч 4 тыс. вместо 1.5. Итог: за полтора месяца после нововведения по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года число протоколов уменьшилось на 8 тысяч. Но это не главное под угрозой "драконовских" штрафов шведы стали послушнее и аккуратнее за рулем. По статистике за вышеупомянутый период времени общее кол-во нарушений ПДД сократилось на 20%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист

Иваныч, бля нашел с кем сравнивать ты еще зарплаты сравни , да там люди а не оборотни живут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч

я показал соотношение цен, а не саму сумму. 3 к 1,2 4 к 1,5. и чем же они отличаются? ездили плохо, цены подняли-стали лучше, но сравнивать нельзя!!??!! а с кем можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист

Иваныч, Штрафы повод иметь рабочий класс а не небожителей им срать на эти копейки а кол-во аварий не уменьшиться(чайники,алкаши менты не переведуться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буба

незванный, к чайникам, алкашам и ментам хочу добавить еще одну немалочисленную группу (язык не поворачивается их так называть) водителей - господа пальцегнутые!!!! *01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл

Повышать дисциплину на дорогах надо!!!Но с повышением штрафов надо, если не раньше, сделать:

1. ......

2. .......и т.д.

Все знают что надо,но не делают. Всё!Не хочу клаву бить по этой проблеме. *92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тракторист

И теперь я точно знаю что отп...здется от гайца при новом раскладе цен не удастся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч

незванный, ты не очень то ответил почему нельзя сравнивать? я думаю если станут чуточку культурнее ездить, то и аварий станет меньше. Ты поедешь на красный свет за 1500р?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист

Иваныч, а я и за сто неезжу (привычка)и другим по возможности недаю.Иваныч, культуру не купишь а они там с детства закон уважают .Возил иностранцев так они пока ремень не пристегнут визжат чтоб не ехал а на объяснение что необязательно, говорят ждут их жены дети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perevozchik51

Интересно, а с ейчас расценки не поменялись при въезде в центр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч

ты не ездишь, зато другим не жалко 100 в окошко отдать. Странно они его уважают- если бы были такими молодцами не повышали бы настолько штрафы и почему то после повышения цен, количество протоколов уменьшилось на 20%, не на 20 человек а процентов-это наверное не мало. это я им не в обиду. Я к тому что штрафы скорее всего повысят, ну и надеюсь что мы тоже начнем кататься КУЛЬТУРНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ando

Однозначно все это чтобы народ от важного отвлечь.Пока мы о штрафах спорим-дискутируем,за это время тихим сапом еще пару законов протащат,а никто и не заметит.Хотя я в принципе думаю,что повышение свою роль сыграет-не для пальцегнутых,а для чайников и подснежников.Сейчас они по красному как по зеленому ездят-надеюсь за 1500р.немногие продолжат это делать *15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха

Интересно,а с пешеходов начнут брать 300 р. или как обычно они в стороне?Может гайцы вспомнят,что они тоже участники движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ingvar
Интересно,а с пешеходов начнут брать 300 р. или как обычно они в стороне?Может гайцы вспомнят,что они тоже участники движения.

Ага, пришьют пешеходам номер на задницу, техталон на шапочку. *06

Хотя, в советские времена, когда мне было года 4, отца-пешехода оштрафовали на 3 рубля за переход улицы в неположенном месте. Почему-то это так запомнилось, что дяденька-милиционер нас поймал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andy-111

Главное не сумма штрафа или строгость закона, а равенство всех перед ним (законом) и неотвратимость наказания! А то получиться ,что как пишет ando, для пальцегнутых и пешеходов (миха, ) всё фиолетово...ну а нам .готовь карман , за какой нибудь знак укрытый ветками ( о котором только местный гАЕЦ знает) или сплошную полосу , которая ещё после войны стёрлась! ingvar, надо бы пеших , как ты пишешь , оборудовать (я угорал!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шмель

Меня недавно как пешего и штрафанули! Правда я за рулем бы! Показал все, и осмотры и страховки даже права! А санпаспорта нет! Дал 150 руб, грю нету больше! А он - я тебе тогда пешеходника выпишу, типа ты дорогу перешел не там где можно! Написал на 50 руб! Так что их наверно тоже обувают! Правда не каждого догонишь!! *03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadel

В январе в Туапсе ездил. Ростовские и Краснодарские гаишники ещё раз свою славу пдтвердили. На каждом посту обуть пытаются, мрак полный. Питерские гаишники знакомые от них тоже офигивают. Несут полную чюшь и смотрят при этом честными глазами. Ну прямо ангел перед тобой. А в Питере попадаются и хорошие гайцы, не все уроды. Но это редкость всё же.

Но я за повышение штрафов (теоретически), хоть наверняка на ровном месте напорюсь сам сразу. Сам не пью, гаишникам говорю: аллергия на спирт (всегда один ответ--Как на спирт может быть АЛЛЕРГИЯ). По встречке не езжу и по обочинетоже (ну 1 раз в год может быть было), и терпеть не могу тех кто так делает. Из за них я медленней еду в несколько раз.

А проезд на красный пока дешевле, чем по левому ряду на газели ехать 100 и 200 р. соответственно---бред.

Жену, обсолютно трезвую, на пьянку развести на посту на дороге жизни пытались. На испуг берут, коверкают закон как хотят. Типа теперь медосвидетельствование сам инспектор на месте выносит. И ведь ведётся народ платит.

Поворачиваю на лево, а инспектор говорит прева на обочину клади. Почему? ... На встречную полосу говорит выехал, когда со встречными кто на лево разьезжался. По его правилам я должен доехать до середины перекрёска и только потом налево крутить. А в правилах я не должен оказаться на встречке при выезде с перекрёстка.

Но и их тоже можно переупрямить. Главное спокойствие, ну и быть действительно правым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека

Парни, кто сталкивался с такой муйней? Сегодня при обгоне фуры, увидел что разметка переходит с двух полос в одну, ну я закончил маневр, а на холме гайцы с камерой, тормозят ( закон подлости ,тока заправился на последнюю штуку) ну трали вали как обычно, типа лишение прав, я денег нет,

они протокол и говорят-явишься в субботу в отделение а там видно будет, или 300-500 рублей квитанция или лишение на 2-4 месяца, как карта ляжет! Вот сижу и думаю, ведь самый разгар сезона, и эти 4 месяца сейчас равносильны смерти для меня! Кто сталкивался с таким нарушением где стоял выбор ШТРАФ КОПЕЕЧНЫЙ или МЛЯ БЕЗ РАБОТЫ 4 МЕСЯЦА и как кому с этим повезло?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EWS
Парни, кто сталкивался с такой муйней? Сегодня при обгоне фуры, увидел что разметка переходит с двух полос в одну, ну я закончил маневр, а на холме гайцы с камерой, тормозят ( закон подлости ,тока заправился на последнюю штуку) ну трали вали как обычно, типа лишение прав, я денег нет,

они протокол и говорят-явишься в субботу в отделение а там видно будет, или 300-500 рублей квитанция или лишение на 2-4 месяца, как карта ляжет! Вот сижу и думаю, ведь самый разгар сезона, и эти 4 месяца сейчас равносильны смерти для меня! Кто сталкивался с таким нарушением где стоял выбор ШТРАФ КОПЕЕЧНЫЙ или МЛЯ БЕЗ РАБОТЫ 4 МЕСЯЦА и как кому с этим повезло?????

Штраф будет, и в базу зенесут. А на третий раз - лишение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека

Да я счаствив если будет штраф, а если лишат??? Или на первый раз полюбому штраф??? EWS у тебя такое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EWS
Да я счаствив если будет штраф, а если лишат??? Или на первый раз полюбому штраф??? EWS у тебя такое было?

Было, года полтора назад. И разговоры в очередях помню - лишение только на третий раз. К тому же - случай твой не вопиющий, ты же не пробку по встречке объезжал, в протоколе есть подробности. Там, кстати, народу по этой статье - прорва! Всех бы лишили - пробок бы не было! :rolleyes:

Изменено пользователем EWS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Жека токо там не бузи. Говори да виноват, не расчитал, не предусмотрел и в таком стиле. Тогда штраф выпишут. А если начнёшь что объяснять то лишат. У меня товарища хотели лишить. Пришёл в суд, там спросили кто согласен с нарушением. Народ подняли руки. Им выписали штраф. Несколько человек остались на разборки, ну там как карта ляжет. Судьи не хотят такими вещами заморачиваться и выносят лишение без всяких разговоров, тем самым нарушая порядок рассмотрения дела. Но если ещё с ними бодаться то вообще времени уйдёт куча. Хотя в моей практике вышестоящий суд отменял решение районного суда с указанием на то что они нарушали правила ведения дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь
Парни, кто сталкивался с такой муйней? Сегодня при обгоне фуры, увидел что разметка переходит с двух полос в одну, ну я закончил маневр, а на холме гайцы с камерой, тормозят ( закон подлости ,тока заправился на последнюю штуку) ну трали вали как обычно, типа лишение прав, я денег нет,

они протокол и говорят-явишься в субботу в отделение а там видно будет, или 300-500 рублей квитанция или лишение на 2-4 месяца, как карта ляжет! Вот сижу и думаю, ведь самый разгар сезона, и эти 4 месяца сейчас равносильны смерти для меня! Кто сталкивался с таким нарушением где стоял выбор ШТРАФ КОПЕЕЧНЫЙ или МЛЯ БЕЗ РАБОТЫ 4 МЕСЯЦА и как кому с этим повезло?????

Обогнал под знаком "Обгон запрещён" машину ГИБДД. Правда областную. Разбор был в местном. Разбирал сам начальник. А там табличку повесили недавно увеличивающую зону действия знака, а я её не заметил. Дали 500 р. Но у меня лет 6 как залётов небыло больше ремня. А так кто рецидивист - в суд. Так что если чиста совесть - спи спокойно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...