Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Леха-35регион

Штрафы!

Рекомендуемые сообщения

Жека

Нет , перед Домодедово, там дорога такая то две то одна полоса, так пока мне составляли протокол, человек пять тормознули и все как я завершали обгон, гайцы это место прекрасно знают вот и стоят там рыбачат! А совесть чиста, залетов нет, даже сегодня поехал штрафы мелкие заплатил за грязный номер(типа) и (типа) не пристегнут ремнем, оба по 50 рублей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jurliss

да я тада и не собирался на встречку. еду одна полоса,потом знак добавление полосы слева ,я пошол обходить двух камазов,а оказалось что эта полоса для поворота налево я типа успел обойти до перекрёстка но одним колесом наехал на сплошную,а у них камера прямо на это место была нацелена .тормозили подряд.так я обычно тоже за фурами тащусь пока не появится возможность не нарушая обогнать.ну а скорость -тут уж ничего не поделать.сама бежит не виноватый я! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека
да я тада и не собирался на встречку. еду одна полоса,потом знак добавление полосы слева ,я пошол обходить двух камазов,а оказалось что эта полоса для поворота налево я типа успел обойти до перекрёстка но одним колесом наехал на сплошную,а у них камера прямо на это место была нацелена .тормозили подряд.так я обычно тоже за фурами тащусь пока не появится возможность не нарушая обогнать.ну а скорость -тут уж ничего не поделать.сама бежит не виноватый я! :lol:

Вот вот та же ситуация один в один, тащился за фурами в одной а потом расширение, я на обгон, а оказалось расширение на поворот на лево! Конечно я виноват в том что не увидел знака (из-за фур), но это чисто наша вина (невнимательность, ограничение видимости знаков (как у нас половина знаков в деревьях находится)), а гайцы эти места ой как хорошо знают и выполняют на них свои планы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil

У меня завтра суд за езду по встречной! Права отобрали гайцы.

Не нарушайте ПДД!!! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
ни пуха не пера.

Штраф 300 рублей. А права через 10 дней отдадут. У них (у гайцов) есть время на обжалование приговора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь
Штраф 300 рублей. А права через 10 дней отдадут. У них (у гайцов) есть время на обжалование приговора!

Поздравляю!!!! Мне 500 выписывали(сам начальник ГАИ), зато права сразу отдали! Удачи! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xsandr

Emil А меня сегодня охреначили на пятихатку за то же самое,или опять на суд,не хотелось бы снова без прав ,как партизан от гайцов шарахаться.Права тут же отдали,и даже предупредили,что дальше ещё патруль стоит

:P :D Уроды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Ну вот и повышение пришло h..p://www.vesti.ru/doc.html?id=129223&tid=47052

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jurliss

а может футболку заказать с нарисованым ремнём?

мне например в ремне ездить очень не удобно особенно долго и далеко када за границей езжу монетку вставляю в верхний кронштейн ремня,чтоб был ослаблен. вот когда будут ставить с пиропатронами,тада другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ando

Вот и дождались

03:47 | РИА «Новости»

 

Совет Федерации ужесточит наказание за нарушение ПДД

 

Поправки устанавливают штраф в 300 рублей за превышение скорости на 20-30 километров в час от установленной, от тысячи до 1,5 тысяч рублей — на 40-60 километров в час. Раньше этот штраф равнялся 100-300 рублям.

 

МОСКВА, 11 июл — РИА Новости. Сенаторы рассмотрят в среду поправки в Кодекс об административных правонарушениях Рф, серьезно ужесточающие ответственность за нарушение правил дорожного движения (ПДД).

 

Госдума приняла изменения в третьем, окончательном чтении 6 июля.

 

Поправки устанавливают штраф в 300 рублей за превышение скорости на 20-30 километров в час от установленной, от тысячи до 1,5 тысяч рублей — на 40-60 километров в час. Раньше этот штраф равнялся 100-300 рублям.

 

Нарушение скоростного режима более чем на 60 километров в час депутаты предлагают наказывать штрафом от 2 тысяч до 2,5 тысяч рублей или лишением прав от четырех до шести месяцев (сейчас 300-500 рублей или лишение на два-четыре месяца).

 

Поправки, которые вносятся в Кодекс об административных правонарушениях (КОАП) РФ, устанавливают административный арест на 15 суток водителю, который находился за рулем, будучи лишенным права на вождение, либо управлял автомобилем без прав и нетрезвым. Арест на 15 суток предлагается применять и к водителям, которые отказались пройти медицинское освидетельствование.

 

Документ предусматривает, что административный арест может быть заменен штрафом в 5 тысяч рублей для беременных, женщин с детьми до 14 лет, детей до 18 лет, инвалидов первой и второй групп, военнослужащих.

 

За повторное управление транспортом в нетрезвом состоянии или повторную передачу автомобиля пьяному водителю устанавливается новое наказание — лишение прав на три года.

 

Закон вводит возможность фиксировать правонарушение при помощи специальных технических средств, фото- и видеосъемки, которые работают в автоматическом режиме. Если нарушение было заснято на стационарную камеру, то на автовладельца не будет распространяться презумпция невиновности, а постановление о вынесении ему наказания может быть принято без его участия.

 

Оговаривается, что водитель может подать заявление о том, что в момент нарушения машина была передана в управление другому человеку или угнана.

 

Документ также отменяет плату за эвакуацию и первые сутки содержания автомобиля на штрафстоянке.

 

Запрещается использовать блокираторы для легковых машин. Использовать блокирующие устройство разрешат только для крупногабаритных автомобилей, перегруженных и перевозящих опасные грузы.

 

Из действующего законодательства предполагается убрать положение о необходимости предоставлять квитанцию об уплате штрафа в отделение ГИБДД. Сейчас наказание не считается исполненным, пока водитель не предъявит госавтоинспекторам соответствующий документ.

 

Новые правила устанавливают трехдневный срок, в течение которого водитель должен сдать права после вынесения решения о лишении его прав.

 

Проезд на красный свет теперь будет «стоить» 700 рублей, а не 100 рублей, как в действующей редакции. Выезд на встречную полосу наказывается лишением прав на четыре-шесть месяцев, выезд на трамвайные пути встречного движения — штрафом от тысячи до 1,5 тысяч рублей.

 

За движение по тротуарам, велосипедным и пешеходным дорожкам нарушителю придется заплатить 2 тысячи рублей.

 

Документ вводит новую статью, согласно которой разговор по телефону за рулем без специального наушника будет караться штрафом в 300 рублей.

 

Наказание за не пристегнутый ремень — 500 рублей, а не 100 рублей, как раньше.

 

Закон устанавливает, что пьяным человек может быть признан, если в его крови содержится 0,3 и более грамма этилового спирта на литр крови или 0,15 миллиграмма и более на литр выдыхаемого воздуха, а также при наличии в любом количестве наркотиков или психотропных веществ.

 

Нынешнее законодательство запрещает управление автомобилем при любом уровне содержания алкоголя в крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха
ВОТ козлы теперь жизни вообще не дадут!!!! может мне в гаи пойти?)))) :D

Иди ещё по возрасту успеешь пройти.

 

Про тротуары полностью согласен,даже можно и больше штраф сделать.А вот с телефоном они погорячились думаю.Хотя ПДД пишут для нас,сегодня у станции диагностики ГАИ и новыми техосмотрами. стояло 9 машин затонированных не 100% и все с синими полосками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ded

С 8 июля 2007 в два раза увеличены административные штрафы за 20 видов нарушений ПДД.

Федеральный закон РФ № 116-ФЗ от 22.06.2007 в полной редакции здесь: //www.kadis.ru/newstext.phtml?id=20481

Изменено пользователем ded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv
http://www.gibdd.ru/news/main/files/20070808_press.pdf А это попроще - просто таблица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xsandr
Ого, ептыть! Они там, наверху, не понимают что ли, что все это ведет к увеличению коррупции среди сотрудников ГАИ - ГИБДД??? :(
Почему не понимают,прекрасно понимают,потому и принимают,чтобы было с чем бороться,точнее делать вид,чтобы у простого работяги враги были по-ближе,чем на самом верху.А с другой стороны ещё и "забота" о нас грешных,теперь 10 раз подумаешь,пересекать сплошную,или по-тихоньку ползти за каким-нибудь "подставным",гайцы уже это практикуют на подъезде к Твери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тракторист

Гайцы и так борзые,на Посту ДСП как всегда сужение ,так на днях шоха влезая справа выкинула Газель на встречку естественно ДСПешник тормозит двоих (Газелиста штрафанул тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доцент

Навеяло заменой прав. Где можно посмотреть данные ГАИ по всей стране, ОКАТО ИНН и др. Есть неоплаченные штрафы, но печати плохо пропечатаны данные. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
Навеяло заменой прав. Где можно посмотреть данные ГАИ по всей стране, ОКАТО ИНН и др. Есть неоплаченные штрафы, но печати плохо пропечатаны данные. :blink:

 

На их сайте посмотри, если нет, на форуме у них спроси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

У нас есть в городе дорога длиной около 2 км, на которой запрещен обгон и ограничена скорость до 50 км/ч. Так местные ГАИшники придумали на ней водил разводить, что , типа, за обгон 4-6 мес. лишения пправ по новым штрафам, а разметки никакой там нет и не было ни когда. Посмотрел таблицу штрафов, никак не влазит это нарушение под ту статью, где лишение. Там написано "обгон ТС с выездом на встречную полосу движения", а если нет разметки, то как я могу выехать на встречную или вообще какую-нибудь полосу? Я правильно рассуждаю или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharovvv

А это читали? https://www.gazelleclub.ru/index.php?ind=ne...gle&ide=18# Скоро и дышать запретят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stass

Все новые штрафы ребят! :angry: Я кажись уже скидывал-когда со своими гайцами воевал :rolleyes:

http://www.gai.ru/p410/p423/

 

Увеличить фотку несмог?Может сцылку дашь.

http://www.silver.ru/ Радио "Серебрянный дождь"-оф.сайт там ссылка на штрафы-открываешь документ Word-и будет тебе счастье :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Я не пойму вам не лень искать эти штрафы. я как то раз уже их искал и удачно нашол и уже как около месяца раздел таблица штрафов обновлена с измененьями по 1 января 2008г https://www.gazelleclub.ru/index.php?pid=3 может стоит по чаще разделы на сайте смотреть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stass
Я не пойму вам не лень искать эти штрафы. я как то раз уже их искал и удачно нашол и уже как около месяца раздел таблица штрафов обновлена с измененьями по 1 января 2008г https://www.gazelleclub.ru/index.php?pid=3 может стоит по чаще разделы на сайте смотреть..

Уважаемый Админ, хотелось бы найти новые штрафы с соответствующими статьями КоАП и Пунктами правил-вот это бы было дело. :unsure: А то вид нарушений есть а статей нет.С чем сравнивать? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Stass

На даный момент КоАП РФ по ПРАВОНАРУШЕНИЯ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

можно посмотреть здесть http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html

В дальнейшем будет и у нас такой раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stass
Stass

На даный момент КоАП РФ по ПРАВОНАРУШЕНИЯ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

можно посмотреть здесть http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html

В дальнейшем будет и у нас такой раздел.

Уважаемый Дмитрий:если честно я сам студент заочного факультета юриспруденции 2-го курса РГСУ -этот КоАП не всякий юрист разберет и запомнит :( (с изменениями и юридическим фактом вступления в силу данных статей закона)та таблица со старыми штрафами со статьями КоАП и ПДД была самым первым документом для водителя. Просто просьба-если будет возможность на общий форум скинуть полную таблицу что чему соответствует-водителю легче распечатать и положить в машину(первый правовой документ в машине)-чем форум будет полезен.Надеюсь с этим согласятся остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
str76

Подскажите пожалуйста какой штраф за движение по трамвайным путям которые находятся с права от проезжей части (пример в москве это например варшавка или шоссе энтузиастов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...