Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Ледокол Красин

Замена ремня генератора на cummins

Рекомендуемые сообщения

СпортсМЭН

Ну..добрался я значит до магазина. Разницы и впрямь не заметил, кроме производителя. На евро-3 идет в оригинале Китай, а вот на евро-4 уже "gates"( гейтс). По цене примерно одинаково, что взять?post-36876-0-07212300-1425529551_thumb.jpgpost-36876-0-99786400-1425529558_thumb.jpgpost-36876-0-02471800-1425529569_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

323
СпортсМЭН,гейтс и есть оригинал, так как на конвейере с 13 года идет, остальное от лукавого.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника

Ну..добрался я значит до магазина. Разницы и впрямь не заметил, кроме производителя. На евро-3 идет в оригинале Китай, а вот на евро-4 уже "gates"( гейтс). По цене примерно одинаково, что взять?attachicon.gif20150304_193119.jpgattachicon.gif20150304_193246.jpgattachicon.gif20150304_193329.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

СпортсМЭН,гейтс и есть оригинал, так как на конвейере с 13 года идет, остальное от лукавого.

У меня то же написано гейтс. Машина 21.09.11 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маэстро

Маэстро, а какое масло заливал в подшипник ?

Или ты подшипник не трогал, а только в механизм натяжителя закачивал ? ( что именно закачал ?)

На каком пробеге все делал ?

Подшипник на натяжители перебил,а механизм натяжителя смазал,кстати делаю это уже второй раз.Когда мотор работает видно работу натяжителя.Также перебил подшипник на приводе вентилятора,родной здорово подклинивал.Пробег на момент ремонта 170000км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СпортсМЭН

Маэстро, чем на натяжителе механизм смазывал?


А подшипник какой ставил на натяжитель ?


И остальные подшипники какие и куда (оригинал\не оригинал и какая маркировка) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маэстро

Маэстро, чем на натяжителе механизм смазывал?

А подшипник какой ставил на натяжитель ?

И остальные подшипники какие и куда (оригинал\не оригинал и какая маркировка) ?

Ролик натяжителя и верхний подшипники 6203, обводной ролик 30BD40 по катологу подшипник кондиционера не дешовый,подшипник опоры вентилятора 3206 у меня стоял российский.Механизм мазал обычным маслом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Луидор-мужик

9dee39f24849.jpg323,

 



Да фотки не нужны наверное, думаю кроме цены и производителей ни какой разници не увидишь.

 

 так то никакой разницы а вы померейте по цетрам болт крепления и болт ролика. Я на третей фотке даже вижу глазом разницу. из-за этого и ремни разные.

Изменено пользователем Луидор-мужик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

323
Луидор-мужик, ты их на фото чтоли мерил, я их в живую смотрел, сфоткать можно под разным углом, хозяин фоток тоже разници не увидел , а на фотке с тобой согласен выглядит именно так что один длинше плечо имет, только нюанс один тот который выглядит с коротким плечом это гётес который оригинал, он у меня и стоял и сейчас стоит с ремнём 2166.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Луидор-мужик

323, А вы померьте с начало, а потом тут убеждайте что нет разницы! Зачем людей вводить в заблуждение.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Я так понимаю оригенал справа или..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

323, А вы померьте с начало, а потом тут убеждайте что нет разницы! Зачем людей вводить в заблуждение.

А я их вагон перемерил, весь рынок в НиНо облазил, две штуки в гараже валяется, один здать обратно удалось, пять ремне порезало , размером 2160, 2163, 2166, 2170, 2190- 2шт, пока причину нашол, левые натяжитиле клинит от 15 до 35 т.км по этому вы людей в заблуждения не вводите если не в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Я так понимаю оригенал справа или..

Оригинал слева, каталожный номер не выбивается а бумажка с штрих кодом и католожным номер в конце 00 , а на жопе клеймо гётес , на правом каталожный номер другой и выбит на корпусе - это и есть левак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Луидор-мужик

323, Это хорошо что причину нашли! Для чего тут форум и читаем и учимся на других ошибках. я вам не про левак говорю, а про то что если натяжитель покупаешь е3илие4 ремни будут под них разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

323, Это хорошо что причину нашли! Для чего тут форум и читаем и учимся на других ошибках. я вам не про левак говорю, а про то что если натяжитель покупаешь е3илие4 ремни будут под них разные.

Ремни разные, натяжитель один и тот же, вы утверждаете что натяжитиле тоже разные, это заблуждение. Человек который выложил фотки тоже в этом сомневался, по этому пошел в магаз понять в чем разница, и он её не обнаружил, но фотки сделал не удачно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladivir52

Не ставь 2155 так как одеть его проблематично, даже если его оденешь то с большим трудом и скорее всего он через непродолжительное время работы потрескается или расползется. В этой теме я уже об этом писал.  

Ген как моторчик после ремонта?кажись мне скоро твой опыт пригодится! начал брать масло за 8т- 2/3 уровня съело.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
локомотив

Ген как моторчик после ремонта?кажись мне скоро твой опыт пригодится! начал брать масло за 8т- 2/3 уровня съело.

Отправил сообщение в Л.С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrechok

где за ремни почитать? пишут, что даже на которых камминс написано выбают подделки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

где за ремни почитать? пишут, что даже на которых камминс написано выбают подделки

С 13 года на ремне гётес написано, про камминс ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Султан34

что делать? пробег 163000 т.на 150-ой порваля родной ремень.поменял уже 4 ...нарезает струйками.в чем причина? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

что делать? пробег 163000 т.на 150-ой порваля родной ремень.поменял уже 4 ...нарезает струйками.в чем причина?

 

Натяжитель клинит на холодную, меняй, но бери оригинал, на жопе стоит клеймо маленькое гётес . Не оригиналы со временем а то и сразу перекашивает и все сначала.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Натяжитель клинит на холодную, меняй, но бери оригинал, на жопе стоит клеймо маленькое гётес . Не оригиналы со временем а то и сразу перекашивает и все сначала.

я взял не оригинал.Производитель фотон.Он оказался чуть толще,немного помягче(оригинал дубовый какой то)ну и дешевле конечно.Ничего,ходит тысяч 5 уже.И что характерно не свистит ни на горячую ни на холодную.Меня подкупило ещё то,что на оригинале было написано маде ин америка(ну какая америка к нам повезёт комплектующие?).На родном,что стоял с завода хоть честно было написано,что сделан в китае.

Изменено пользователем Dmitrij

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

я взял не оригинал.Производитель фотон.Он оказался чуть толще,немного помягче(оригинал дубовый какой то)ну и дешевле конечно.Ничего,ходит тысяч 5 уже.И что характерно не свистит ни на горячую ни на холодную.Меня подкупило ещё то,что на оригинале было написано маде ин америка(ну какая америка к нам повезёт комплектующие?).На родном,что стоял с завода хоть честно было написано,что сделан в китае.

На родном нет ни Китая ни Америки , во всяком случае с 13 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

На родном нет ни Китая ни Америки , во всяком случае с 13 года.

Вот мой с завода 11 год 3289897r_enl.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Вот мой с завода 11 год 3289897r_enl.jpg

ну да.такие же надписи и на моём были.Да такие стойкие,что и через 100т почесть можно.А на том фотоновском что поставил уже стёрлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...