Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Ледокол Красин

Замена ремня генератора на cummins

Рекомендуемые сообщения

andrey83

 

 


да 2166 оделся просто идеально,а 2155 толь со снятием гены,
Натяжник отводился нормально ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ласточка 165

Натяжник отводился нормально ?

да нормально,все ролики новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

Ставил такой,не долго ходит.В результате  купил новую опору с подшипником.Можно конечно попробовать SKF поставить,к другим у меня доверия нет.

Подскажи что бы опору вентилятора поменять, радиатор надо снимать?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Подскажи что бы опору вентилятора поменять, радиатор надо снимать?   

нет .снимеш муфту,подлезть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Так ,что на вискомуфте подшипник нет смысла менять? что сразу в сборе брать.или можно все таки перебить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

Зачем в сборе , перепресуй  и езди . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Так ,что на вискомуфте подшипник нет смысла менять? что сразу в сборе брать.или можно все таки перебить

Можно перепрессовать.Но ставить надо только хороший подшипник.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов А.

Изначально стоит VBF  вологда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

323

Изначально стоит VBF  вологда.

Вот вить а я подумал продован на рынке в НиНо под.нул , говоря про хороший вологодский подшипник у него .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serba-kol

нет .снимеш муфту,подлезть можно.

спасибки! понял, 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
filnikser

Изначально стоит VBF  вологда.

номера подшипников бы кто еще подкинул! верхний ролик трещит на холодную, наверно скоро хана ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trip77

номера подшипников бы кто еще подкинул! верхний ролик трещит на холодную, наверно скоро хана ему.

В верхнем обводном ролике подшипник 6203 стоит...

Изменено пользователем Trip77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Сегодня меня постигла неудача : выезжая из гаража скинуло правой стороной в сугроб. Кое как выбрался на дорогу,но через 200 метров запахло паленым появился какой то шум под капотом. Открыл капот и охренел : срезало 1 ручеек ремня со стороны двигателя и ошметки намотало на муфту, насос ГУР,генератор. Ремень снял при помощи воротка с 24(крутил шкив генератора) головкой и маленькой отвертки,поддев ремень с шкива помпы(там кромка на уровне ручейков . Все снялось прекрасно. Ремень оказался нормальным,но теперь семь ручейков. Есть чуть чуть еле  заметные люфты на роликах насосе гур и помпе. Все покрутил,ничего не шумит,не клинит. Собрал все обратно,но уже с помощью головки на 16 и натяжника. Все оттянулось,правда с порядочным усилием, но ремень нормально встал на место(так что у кого не оттягивается это сломался натяжитель). В Газовском магазине ремень только Globelt 2155 за 594,но по отзывам пишут что хлам. В иномарочных только на заказ предложили Dayco усиленный 2160 за 1380 и мицубоши 2166 за 1800. Самое обидное что пробега всего 14000 и не понятно почему так срезало. вдруг новый поставлю и так же попаду. Можно ли пока поездить на 7 ручейковом ремне или мне это боком выйдет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Можно ли пока поездить на 7 ручейковом ремне или мне это боком выйдет ?

Можно, не чего не будет, пока снова натяжитель не подклинет и не перебросит еще на один ручей, пару тысячь отъездил и снова перекинула на ручей. Будешь новый ремень ставить, сними натяжитель и посмотри если зазоры между двумя составными частями натяжителя ровные и спереди и сзади то може еще походит, да в зазор с переди между двигающийся и мертво стоящими частями подкиньте смазки шприцем , там перекашивает и подклинивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Можно, не чего не будет, пока снова натяжитель не подклинет и не перебросит еще на один ручей, пару тысячь отъездил и снова перекинула на ручей. Будешь новый ремень ставить, сними натяжитель и посмотри если зазоры между двумя составными частями натяжителя ровные и спереди и сзади то може еще походит, да в зазор с переди между двигающийся и мертво стоящими частями подкиньте смазки шприцем , там перекашивает и подклинивает.

Спасибо,попробую. Фотографии нет никакой,что бы посмотреть куда надо обращать внимание на зазоры ? У меня когда срезало я обратил внимание что на шкиве генератора и шкиве помпы свободный ручек оказался последний(который ближе к двигателю), а вот на насосе ГУР свободным оказался первый ручеек. После обратной сборки свободны только последние ручейки. Проехал 20 км,все время заглядывал под капот. Пока все нормально. кстати натяжник полностью оттянулся воротком,но пружина там конечно мощная. На Транзите послабее .

Изменено пользователем andrey83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Не обещаю сфоткать в гараж если попаду сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jeka1981

ребята кто что может сказать за этот ремень 

33e8c4766cd4t.jpg

стоит всего 450 р,но на вид намного лутьше тех что продают в газ деталях по 2800р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Вот видео по замении ремня и роликов 

Хорошее видео.Но зачем же столько всего разбирать?Вот мое видео,я так меняю.Правда диффузора у меня нет

Изменено пользователем Леха306 52
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trip77

.Правда диффузора у меня нет

 

Без диффузора получше летом продувается радиатор и интеркулер?

Или с зазорами они у тебя (т.е. не вплотную)?

Или ничего не изменилось с отсутствием диффузора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Без диффузора получше летом продувается радиатор и интеркулер?

Или с зазорами они у тебя (т.е. не вплотную)?

Или ничего не изменилось с отсутствием диффузора?

Разделено на 2 см.Летом не греется и без диффузора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Хорошее видео.Но зачем же столько всего разбирать?Вот мое видео,я так меняю.Правда диффузора у меня нет

да вообще легко как то оделся.У меня так не получилось.Я одевал на все ролики ,а натягивал на шкив генератора с помощью отвёртки,потихоньку проворачивая.У меня с дифузором.Я просто отворачивал вязкомуфту и оставлял её внутри дифузора.Естественно верхняя планка снималась.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrechok

я как понимаю, нам идет ремень 2155, звонил в магазин, сказали, что теперь камминс выпускает 2166 вместо 2155, он на сантиметр длиннее вроде и поэтому легче надевается. так ли это? спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

я как понимаю, нам идет ремень 2155, звонил в магазин, сказали, что теперь камминс выпускает 2166 вместо 2155, он на сантиметр длиннее вроде и поэтому легче надевается. так ли это? спасибо!

он идёт для некста.Там и натяжитль другой,с большим рычагом натяжения.Такой ремень если и брать,то вместе с натяжителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobrechok

он идёт для некста.Там и натяжитль другой,с большим рычагом натяжения.Такой ремень если и брать,то вместе с натяжителем.

Спасибо за ответ, а это того стоит? использовать другой ремень с натяжителем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

Вы оба, тему почитали бы , прежде , чем советовать и покупать 21 66 ремень , вместе с роликом...

Изменено пользователем angarakan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...