Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Ледокол Красин

Замена ремня генератора на cummins

Рекомендуемые сообщения

andrey83

Зачем менял ? Там пружина изнашивается ? Или то что вокруг пружины ? Или ролик?

На холодную ремень скидывал на внутреннюю часть шкива и резало один ручеек.Видно невооруженным взглядом что он работал с перекосом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удачный

На холодную ремень скидывал на внутреннюю часть шкива и резало один ручеек.Видно невооруженным взглядом что он работал с перекосом

Понятно А сколько натяжитель км проработал На штаер я покупал на запас так и отдал вместе с машиной -не пригодился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Понятно А сколько натяжитель км проработал На штаер я покупал на запас так и отдал вместе с машиной -не пригодился

Первый раз скинуло и срезало один ручеек на 13000. А так как жаба душила,то так и проехал еще 6 000 на семи ручейковом ремне,посматривая при заводке на холодную под капот. Поначалу ремень перескакивал раз в 4-5 месяцев,поэтому сильно не заморачивался с заменой натяжителя. Да и наловчился за 15 минут ставить ремень на место. А вот в этом году уже начал перескакивать часто,да и отец берет машину(а он то вряд ли будет так часто под капот глядеть на ремень).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удачный

Первый раз скинуло и срезало один ручеек на 13000. А так как жаба душила,то так и проехал еще 6 000 на семи ручейковом ремне,посматривая при заводке на холодную под капот. Поначалу ремень перескакивал раз в 4-5 месяцев,поэтому сильно не заморачивался с заменой натяжителя. Да и наловчился за 15 минут ставить ремень на место. А вот в этом году уже начал перескакивать часто,да и отец берет машину(а он то вряд ли будет так часто под капот глядеть на ремень).

13000 км  :blink: Наверное ты один ноль забыл? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

13000 км  :blink: Наверное ты один ноль забыл? 

нет не забыл. Пробег на сегодня 19200. Машина куплена в 12 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удачный

нет не забыл. Пробег на сегодня 19200. Машина куплена в 12 году

понятно Значит надо прикупить на запас Цена какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

понятно Значит надо прикупить на запас Цена какая?

Везде по разному. У нас в Газ деталях 2770 был. Я через заказ за 2100 взял,но оказался неоригинал(хотя уверяли в обратном). Правда в Газ деталях с 6.03. цены выросли(может не на все),но фильтр топливный был 1463, а теперь 1700 с копейками(я со скидкой брал 1610)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-ey

Везде по разному. У нас в Газ деталях 2770 был. Я через заказ за 2100 взял,но оказался неоригинал(хотя уверяли в обратном). Правда в Газ деталях с 6.03. цены выросли(может не на все),но фильтр топливный был 1463, а теперь 1700 с копейками(я со скидкой брал 1610)

так понятно оригинал не будет столько стоить. он в районе 6000 стоит, по 2000 аналоги. а по фильтрам да дороговато. А че нигде дешевле фильтров нет? У них в газ деталях входящая цена 1300 аж, вот и цена складывается из этого. В инете можно найти магазы оригиналом торгуют, и с доставкой дешевле выйдет.

Изменено пользователем Alex-ey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

angarakan

Ну откуда шесть рублей за натяжитель?
Интернет у всех один и то тот же - выскакивает цена 2,4, чего морозить сказки?

Это продаван у вас там "оригинал" с такой ценой :blink:
Тут тема есть где запчасти брать - там Слава есть "утюг888" , с ним свяжись
и узнай цены. Но шесть - это уж  совсем край http://cummins-msk.ru/index.php?productID=787

Изменено пользователем angarakan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-ey

Ну откуда шесть рублей за натяжитель?

Интернет у всех один и то тот же - выскакивает цена 2,4, чего морозить сказки?

Это продаван у вас там "оригинал" с такой ценой :blink:

Тут тема есть где запчасти брать - там Слава есть "утюг888" , с ним свяжись

и узнай цены. Но шесть - это уж  совсем край http://cummins-msk.ru/index.php?productID=787

Прошу прощения, меня это чет заклинило на помпе, это я о цене на помпу говорил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexU-Ka

газель рефрежиратор с камминсом, подскажите номер ролика натяжного не основного ремня и а клинового, который крутит компрессор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denisg

У всех по разному привод компрессора сделан, если по человечески , то от общего ремня. Сними ролик и посмотри номер подшипника запресованного в него, скорее всего это самый распространенный подшипник 6203 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
av24to

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Луидор-мужик

av24to,  ставлю 2190 теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей 57

поставь  с валдая ремень 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Раскажу свою историю, родной ремень прошел 240.000 почитав тут умных людей, решил поменят. Ролики ,натяжитель и ремень ,снял старые ролики ремень, который ходил да ходил еще,но увы пробег большой его нужно менять, а то вдруг и наматает его, да и размер у него 2155 еще родной и жесткий, взял 2166 он помягче , да и родной последнее время свистел пока не прогреется, соседи уже косо смотрели видно я их уже зодолбал,поставил я ролики новый ремень тишина на холодную, но счастье мое длилась не долго пока не ударили холода первые и он стал также писчать,ну думаю поменял шило ,на мыло, потом история стала еще интересней, стал замечать,что край ремня ближе к двс стал выедатся, так я ездил тысячь 20.000 потом я решил его перевернуть, заметил что он и новую сторону грызет ,думаю буду ездить,что будет дальше.И как то утром на повороте я услышал такой треск ,что мне показалось, что у меня передний подшипник разволилс, нет это был ремень он стал по краям где его надрезало, окуратно срезать сперва одну сторону ближе к мотору ,потом и ту ближе к радиатору,короче таким оброзом срезало два ручейка, потом я окуратно его еще подрезал чтобы он где свисало убрал лапшу и о чудо, уже так езджу уже три месяца при заводке не разу не слышал писка видать лишнии ручейки на перекос его ставили теперь он сам себя отболонсировал.купил конечно ремень новый, но ставить не тороплюсь ведь он не писчит не свистит ,что нашему брату еще нужно,чем меньше постороних звуков тем лучше.ремень новый стоит 800р, который стоит брал 3 года назад за 500р в запас ,вот три года он у меня катался,думаю теперь и этот будет тоже кататся сколько бог даст,патрубки интеркулера уже 4 года катаются,не лопуются ,видать качесвеные попались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Патрубки вроде на валдае лопались , ремень обгрызло из-за кривого натяжителя, ремень тут не причём.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Нет на некстах тоже лопаются , да и на бизнесах.

Тут тема даже есть ,когда тяга проподает.дело в потрупках интеркулера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StrikE

Добрый день. Срочный и глупый вопрос! Ставлю кондиционер и можно сказать осталось только одеть ремень. Ремень 6рк2565. Как он должен располагаться на двигателе? Как на фото?(Еле одели вдвоем. Натяг крайне сильный) Или со шкива на натяжитель потом на компрессор, потом на гур?(Так болтается, натяга нет, если так, то нужен ремень меньше) Кто с рефами и кондерами откликнитесь! Какой длины ставите ремни на такой же шкив компрессора?

post-43120-0-95549000-1491369879_thumb.jpg

Изменено пользователем StrikE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StrikE

Ответил сам себе. Да простят меня модераторы если нарушаю.

post-43120-0-71370000-1491371666_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diesel power

Всем Привет. Кто ставил ремень dayco, интересует размер 2163 подойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Всем Привет. Кто ставил ремень dayco, интересует размер 2163 подойдёт

Подойдет. У меня такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
filnikser

Всем Привет. Кто ставил ремень dayco, интересует размер 2163 подойдёт?

тоже такой стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diesel power

Пришёл,сегодня ремень. Выложу фотки может кому-то приходится. post-58789-0-15857000-1500313823_thumb.jpgpost-58789-0-35311500-1500313840_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Гейтс китайский у нас стоит или какой другой? Звонил оффициалам, говорят не знаем какой фирмы идет оригинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...