Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Ледокол Красин

Замена ремня генератора на cummins

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

На днях запищал какой то подшипник,думал в генераторе.Снял ремешок,а у меня все три ролика  под замену.Подштипники на гене не шумят.Поменял сам натяжитель,т.к. он у меня уже был ремонтный-сломало когда то болт,я просверлил сквозное отверстие и с другой стороны поставил гайку.Но при снятии ремня болт прокручивал,пришлось заменить натяжитель.На двух роликах подшипникам кирдык пришел.Пробег на данный момент 300 тыс.Два ролика и натяжитель обошлись мне в 7 тыс.руб.Ремень менял где то на 100 тыс пробега.В этот раз посмотрел его,а он в трещинах.Поставил старый,на вид как новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denisg

Пусть это тут побудет

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Пусть это тут побудет

 

Когда находишься в рейсе,то не очень то и охота заморачиваться перепресовкой подшипников.Да и заводское ходит на много дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

Если запланировать домашний ремонт, то выгоднее подши менять, даже на импортные - дешевле в два раза , где то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kengoo

Здравствуйте. Подскажите, где искать ответ. Проблема с натяжителем ремня, не отходит на нужное расстояние, чтобы одеть ремень. Уже и новый натяжитель куплен, всё равно, аж болт крепления ролика начинает проворачиваться, а сам натяжитель на месте. Насколько эффективно ослаблять болт крепления натяжителя. Написано по теме много всего, а своей проблемы не нашел. Запчасти оригинальные куплены. Спасибо!

Изменено пользователем Kengoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Здравствуйте. Подскажите, где искать ответ. Проблема с натяжителем ремня, не отходит на нужное расстояние, чтобы одеть ремень. Уже и новый натяжитель куплен, всё равно, аж болт крепления ролика начинает проворачиваться, а сам натяжитель на месте. Насколько эффективно ослаблять болт крепления натяжителя. Написано по теме много всего, а своей проблемы не нашел. Запчасти оригинальные куплены. Спасибо!

Ремень какого размера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kengoo

Ремень какого размера?

2155, крайне непонятно всё это дело. У кого гладко встает, а кто и трубой загоняет. У меня и новый ролик совсем чуть-чуть отходит, явно мало для ремня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

2155, крайне непонятно всё это дело. У кого гладко встает, а кто и трубой загоняет. У меня и новый ролик совсем чуть-чуть отходит, явно мало для ремня.

2166 ставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitrij

2155, крайне непонятно всё это дело. У кого гладко встает, а кто и трубой загоняет. У меня и новый ролик совсем чуть-чуть отходит, явно мало для ремня.

оттягиваешь ролик на сколько отходит,потом берёшь что нибудь типо отвёртки,заправляешь ею ремень на шкив генератора и воротком с головкой потихоньку прокручиваешь за гайку шкива.Надо делать либо вдвоём что бы один держал натяжитель заряженным,либо оттянув ролик привязать верёвкой этот вороток.Только так 2155 встаёт нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kengoo

Как же другие товарищи без проблем руками его ставят? понимаю, что тема избитая, но вот сам столкнулся... с такой фигней с натяжителем, ни один ремень не налезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Как же другие товарищи без проблем руками его ставят? понимаю, что тема избитая, но вот сам столкнулся... с такой фигней с натяжителем, ни один ремень не налезет.

с другим натяжителем от е-4.Там рычаг побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kengoo

оттягиваешь ролик на сколько отходит,потом берёшь что нибудь типо отвёртки,заправляешь ею ремень на шкив генератора и воротком с головкой потихоньку прокручиваешь за гайку шкива.Надо делать либо вдвоём что бы один держал натяжитель заряженным,либо оттянув ролик привязать верёвкой этот вороток.Только так 2155 встаёт нормально.

так и пришлось делать, ремень покоцал  чутка, болт крепления ролика малость провернулся... Тут читал, что нужно ослабить болт крепления натяжителя (ключ на 13), это реально помогает? Есть смысл?

с другим натяжителем от е-4.Там рычаг побольше

Настолько больше? Нашел тут приспособление для оттягивания натяжителя (из листа железа), типа крюка. Уже всерьез думаю заморочиться. А так всё легко казалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

 

 


Есть смысл?
не знаю.Я лично когда менял не ослаблял.Сделал так как описал и всё встало на место как надо.А то же мучался один,пока на помощь не позвал человека подержать натяжитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

а можно и вот так попробовать https://www.drive2.ru/l/4873659/


так и пришлось делать, ремень покоцал  чутка, болт крепления ролика малость провернулся... Тут читал, что нужно ослабить болт крепления натяжителя (ключ на 13), это реально помогает? Есть смысл?


Настолько больше? Нашел тут приспособление для оттягивания натяжителя (из листа железа), типа крюка. Уже всерьез думаю заморочиться. А так всё легко казалось...

никакие там приспособления не нужны.Длинный вороток и головка на 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kengoo

не знаю.Я лично когда менял не ослаблял.Сделал так как описал и всё встало на место как надо.А то же мучался один,пока на помощь не позвал человека подержать натяжитель.

у меня одного руки не из того места растут, что ли? при малейшей попытке увеличить усилие на натяжитель, начинает сильнее затягиваться болт ролика и есть шанс его свернуть (один уже свернул). Хотя натяжитель оригинальный.

у меня одного руки не из того места растут, что ли? при малейшей попытке увеличить усилие на натяжитель, начинает сильнее затягиваться болт ролика и есть шанс его свернуть (один уже свернул). Хотя натяжитель оригинальный.

Я просто боюсь его сильно тянуть, хотя там и удобно это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

у меня одного руки не из того места растут, что ли? при малейшей попытке увеличить усилие на натяжитель, начинает сильнее затягиваться болт ролика и есть шанс его свернуть (один уже свернул). Хотя натяжитель оригинальный.

Я просто боюсь его сильно тянуть, хотя там и удобно это делать.

В начале темы все есть!!!
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

На выезде(эвакуации) развалился средний ролик,тот который с большим подшипником,дву рядным. Всё это произошло в лесу,в темноте вчера... Слава богу не выкинул старый ролик,и ремешок... Ролик всего пару тысяч прошёл...Печалька за качество.. Кстати,у подшипника внутренняя обойма сырая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

вчера прикупил подшипники 3203 2rs хочу поставить на ролики, они двухрядные и шире 6203.ктонибуть уже пробывал ставить? и стоит ли ставить его на натяжитель,ведь натяжитель поднашивается и стоит не ровно двух рядный не будет ли ломать?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Роликом можеш не обойтись там корпус алюминевый его седает и натяжитель в сборе.11г этим страдает.тоесть если ставит новый натяжитель то тот который на 9мм длинее? их не перекашивает и не клинит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edik SPB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

чего то сложно слишком ремень одевает.В 4 руки.Ещё бы роту солдат позвал.Вот так надо одевать https://www.drive2.ru/l/4873659/ ,тогда и 2155 оденется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Не понимаю,что там у многих не получается с родным ремнем. Сейчас я езжу с родным,но на 7 ручейков(в январе срезало один ручеек),т.к. жаба пока не позволяет купить новый натяжитель(новый ремень лежит в запасе). В течении последнего года ремень перескакивал 2 раза: 1 раз весной,второй раз в октябре нынешнего года. Первый раз умудрился переставить на место без снятия рамки замка(правда всю руку из царапал) ,в октябре снял эту рамку(так удобнее). Зачем там  двое непонятно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

В одну морду лица меняю.Тут вдвоём,потому что снимать на видео еще надо,вот товарищ мой Равиль и помогает.https://m.youtube.com/watch?list=FLlUa2z7cEtxwd-BBcaTV0dA&v=NtwJQILeeLs&feature=youtu.be

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

В одну морду лица меняю.Тут вдвоём,потому что снимать на видео еще надо,вот товарищ мой Равиль и помогает.https://m.youtube.com/watch?list=FLlUa2z7cEtxwd-BBcaTV0dA&v=NtwJQILeeLs&feature=youtu.be

ну может 2165 так и можно одеть.Ты попробуй новый 2155 так одеть.

Изменено пользователем Dmitrij

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

ну может 2165 так и можно одеть.Ты попробуй новый 2155 так одеть.

Ни когда и не ставил 2166.Только 2155.И все друзья так меняют.Они и научили меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...