Перейти к содержанию
           
Авторизация  
molchik54

мужики стоит ли покупать газель с Cummins???'

Рекомендуемые сообщения

вилли

Ну если кому интересно как норм машину взять,то я уяснил следующее.Надо открыть авито и авто ру на тел и просматривать свои странички в любое свободное время,и как только появиться новый подходящий вариант - сразу же ехать смотреть,позвонив предварительно конечно.Но шанс что машина еще в продаже очень мал.Хорошие варианты уходят молниеносно,видемо много охотников)))Я взял потому что уехал в область на свой страх и риск

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex030569
29 минут назад, вилли сказал:

Ну если кому интересно как норм машину взять,то я уяснил следующее.Надо открыть авито и авто ру на тел и просматривать свои странички в любое свободное время,и как только появиться новый подходящий вариант - сразу же ехать смотреть,позвонив предварительно конечно.Но шанс что машина еще в продаже очень мал.Хорошие варианты уходят молниеносно,видемо много охотников)))Я взял потому что уехал в область на свой страх и риск

Ты уже проверил движок? Очень скоропалительно ты её купил.Так Камминз не покупают.Дай Бог,что бы мотор оказался годным.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
27 минут назад, Alex030569 сказал:

Ты уже проверил движок? Очень скоропалительно ты её купил.Так Камминз не покупают.Дай Бог,что бы мотор оказался годным.

Я честно пытался,но если тянуть то никогда не взять,каждый час на счету...Поэтому пошел по принципу,единственно возможным при таком раскладе,брать по ощущению.Посмотрев несколько каменсов выбрал как мне кажется с идеальной работой.Прокатился,остался доволен.Сервисов по дизелям в области нет,очень маленький городок.Я больше полагаюсь на человеческие качества продавца,на ощущения от машины,на условия хранения и для чего машина использовалась(чтоб не из под перевозчика)

Только страховку еще сделал,кстати Росгосстрах взял всего 3900))).Если работы не будет,поеду оформляться

Вчера они в связи с известными событиями не работали..

Потом поеду в дизель сервис поменять фильтры и масла,там подробно все узнаю

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

18 лет на Газелях, в основном пассажирские перевозки. Почитав эту тему в клубе опросил человек 30 на маршруте и других знакомых, кто катается на камминсе. Купил бы ты ещё раз новую газель с камнем? Лишь 2-е задумались, а остальные сказали категорически НЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696

@gazelist56 привильно, потому что на маршруте городском огромную тягу проявить не получится, а ценой метан возьмёт свое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555

Потому что двигатель капризный относительно, дорогой в ремонте. И коробка как расходник))). Особенно когда перегруз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
9 часов назад, Газель696 сказал:

@gazelist56 привильно, потому что на маршруте городском огромную тягу проявить не получится, а ценой метан возьмёт свое. 

Скорее потому, что там люди работают по принципу: чем меньше потратил, тем больше осталось. У маршрутчиков нет выбора, как у таксистов и перевозчиков и обратка им тоже не светит.

3 часа назад, Wolf555 сказал:

Потому что двигатель капризный относительно, дорогой в ремонте. И коробка как расходник))). Особенно когда перегруз. 

А может потому, что в Китае, как и у нас: пока заводская деталь - это ходит, а как купил в запчастях - становится расходником.

Изменено пользователем MAGNUS
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wolf555
3 часа назад, MAGNUS сказал:

 

А может потому, что в Китае, как и у нас: пока заводская деталь - это ходит, а как купил в запчастях - становится расходником.

Так итог то в итоге не в нашу пользу, и отчасти камня. Как это не печально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAGNUS
6 часов назад, Wolf555 сказал:

Так итог то в итоге не в нашу пользу, и отчасти камня. Как это не печально. 

Знакомый покупал с камминсом, раз в неделю что-то чинил. Коробку раза 3 за год перебирал, капиталил движок сам, турбину менял, кольца под форсунками много раз, форсунки делал и это все за год, потом ему надоело и продал. Сейчас на Боксере ездит.

Изменено пользователем MAGNUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Так если он его купил уже убитым, то итог закономерен, покупать надо новым, ездить счастливо тысяч 200, потом сливать, и брать новую, так это работает.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газель696

@Олег Ф. А кому ты её сольешь, если все будут придерживаться твоего мнения? :biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Любая машина продаётся, я ещё ни одной в металлолом не сдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56
4 часа назад, Олег Ф. сказал:

Так если он его купил уже убитым, то итог закономерен, покупать надо новым, ездить счастливо тысяч 200, потом сливать, и брать новую, так это работает.

лет 15 назад так ещё можно было сделать ито при наличии хорошей работы. Сейчас-даже и думать про это не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83
4 часа назад, Газель696 сказал:

 А кому ты её сольешь, если все будут придерживаться твоего мнения?

Я свой Соболь продал,так люди особо и не торговались. Они же увидели состояние авто ,только когда приехали за 300 км. Причем между просмотром обьявления и приездом за авто прошло всего 5 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
В 21.09.2021 в 08:04, Alex030569 сказал:

Ты уже проверил движок? Очень скоропалительно ты её купил.Так Камминз не покупают.Дай Бог,что бы мотор оказался годным.

Сьездил.Все нормально,т.т.т.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Замерил расход на 500 км.Заправился до полного на одной и той же колонке до и после маршрута.Даже войти немного больше должно было т.к. груз(один и тот же )распределен был в конце немного ближе к морде,т.е горловина становиться выше чем при 1 заправке.На 500 км 51 л.солярки.Вес 1,5 т.Старался ехать в потоке при 2200-2500 оборотах.Борт 3 м.открытый,палеты низкие с металлом.Газа заправлял примерно на столько же

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антонио 123

Доброй ночи. Дайте совет пожалуйста. Выбираю next A, с камнем. У одного продавца на форсунках (на топл. Трубках) и на впускном коллекторе, жёлтое покрытие как лак. Это с завода или это какая-то самодеятельность? Машинка 14г. Пробег 300.000 км. Фото прилагаю.

IMG_20220326_122654.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
6 часов назад, Антонио 123 сказал:

Доброй ночи. Дайте совет пожалуйста. Выбираю next A, с камнем. У одного продавца на форсунках (на топл. Трубках) и на впускном коллекторе, жёлтое покрытие как лак. Это с завода или это какая-то самодеятельность? Машинка 14г. Пробег 300.000 км. Фото прилагаю.

IMG_20220326_122654.jpg

Без проверки форсунок я бы не стал брать б/у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
50 минут назад, Alex030569 сказал:

Без проверки форсунок я бы не стал брать б/у

точнее без хорошей диагностики, можно влететь на хорошую сумму

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

@Антонио 123 а так весь движок покрыт лаком.Со временем лак смывается,стирается.Странно что он остался именно на форсунках.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антонио 123
15 часов назад, Alex030569 сказал:

@Антонио 123 а так весь движок покрыт лаком.Со временем лак смывается,стирается.Странно что он остался именно на форсунках.

Спасибо. Вот и у меня сомнения...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zhn36
11 минут назад, Антонио 123 сказал:

Спасибо. Вот и у меня сомнения...

 

нормальный внешний вид, лучше найдите человека(диагноста) с инсайтом, можно моногое узнать о двс

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
23 часа назад, Антонио 123 сказал:

Это с завода или это какая-то самодеятельность?

двигатель всборе на  моторном заводе покрывается лаком. Его оттенок, толщина разнится.

На фото заводское покрытие.  Судя по сходству оттенка на трубках и форсах-они родные. Это - хорошо.

Водопровод ЕГР закольцован не правильно - снижается эффективность отопителя и охлаждения

 

Изменено пользователем L2140
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антонио 123
43 минуты назад, L2140 сказал:

двигатель всборе на  моторном заводе покрывается лаком. Его оттенок, толщина разнится.

На фото заводское покрытие.  Судя по сходству оттенка на трубках и форсах-они родные. Это - хорошо.

Водопровод ЕГР закольцован не правильно - снижается эффективность отопителя и охлаждения

 

А как правильно. Может есть фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dtrans
46 минут назад, L2140 сказал:

Водопровод ЕГР закольцован не правильно - снижается эффективность отопителя и охлаждения

А как правильно? Мне Н-Жин также заколхозили. Ощущаю зимой и летом, что неправильно. Правда я грешил на установщиков бинара.

Изменено пользователем dtrans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...