Перейти к содержанию
           
Авторизация  
molchik54

мужики стоит ли покупать газель с Cummins???'

Рекомендуемые сообщения

gazelist56

90-100, к сожалению.

по спидометру. Реально-меньше. Вот в это поверю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PSA

по спидометру. Реально-меньше. Вот в это поверю

это замеры не по компу, а заправка на АЗС по крышку несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигаро

сегодня продал свою


завтра поеду заказывать некст фермер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигаро

сегодня продал свою

завтра поеду заказывать некст фермер

пока ехал до автосалона всю дорогу считал...короче насчитал что с некстом буду переплачивать от 10000 рублей в месяц...и смысл в таком бизнесе!?)))...я думаю прежде всего надо считать прибыль...не хочу ни кого обидеть,но я для себя решил что пока обойдусь умз...и ещё хочу написать про разницу в цене в нижнем и в наших местных автосалонах...короче я думаю все все поняли...разница ну просто колоссальная)))это мягонько сказано...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

пока ехал до автосалона всю дорогу считал...короче насчитал что с некстом буду переплачивать от 10000 рублей в месяц...и смысл в таком бизнесе!?)))...я думаю прежде всего надо считать прибыль...не хочу ни кого обидеть,но я для себя решил что пока обойдусь умз...и ещё хочу написать про разницу в цене в нижнем и в наших местных автосалонах...короче я думаю все все поняли...разница ну просто колоссальная)))это мягонько сказано...

Я решил проблему проще..Перекинул движок. Ничего плохого про УМЗ сказать не могу, проехал на нем больше 200 тыщ км. Но...Расход у УМЗ великоват, кто бы и что бы мне не говорил на эту тему . Сейчас стоит ЗМЗ 406.2 с "Волги", вот про него могу сказать ЭТО МОЙ МОТОР..Еще в планах одного "донора" взять, недавно за чисто символические деньги предлагали. Есть в запасе и ЗМЗ 405 (но его в 409й буду переделывать). А насчет Камня??? Ну цены на солярку и расход Камня этой солярки как то сводят на нет желание купить машину с этим двигателем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигаро

по поводу камня полностью с вами согласен...и справки наводил,горя желанием его приобрести,давно - но увы...а про змз ...я конечно же согласен что он лучше...но опять же не рентабельно переставлять,покупать другое двигло...за все ведь надо платить...так лучше уж купить с дизелем и примерно "то на то"... да и нет на газелях таких моторов с которыми не надо было бы приезжать в сервис...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

по поводу камня полностью с вами согласен...и справки наводил,горя желанием его приобрести,давно - но увы...а про змз ...я конечно же согласен что он лучше...но опять же не рентабельно переставлять,покупать другое двигло...за все ведь надо платить...так лучше уж купить с дизелем и примерно "то на то"... да и нет на газелях таких моторов с которыми не надо было бы приезжать в сервис...

По поводу рентабельности....Я после перекидки, продал свой бывший УМЗ, и остатки "донора". И все... в смысле я отбил стоимость движка и работ по перекидки. И к стати не только отбил, но и слегка "наварился" на этом. Потерял только свое время (около недели, на все про все). Вот если с новья брать..тогда да, накладно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Переделывал с 406.3 на 4092, ставил всё новое + ремонт КПП и редуктор ЗМ (остался только корпус)- стало около 200тыр. Ни сколько не жалею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valera61101

Ребят, кто помнит сколько стоила новая газель в 2003г, 06, 10годах? Цены на вторичном рынке сегодня можно запросто посмотреть в интернете. Инфляция безусловно есть, но интересно, сейчас старые машины продают дороже чем брали новую или нет. Ещё просьба указать марку и двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигаро

Ребят, кто помнит сколько стоила новая газель в 2003г, 06, 10годах? Цены на вторичном рынке сегодня можно запросто посмотреть в интернете. Инфляция безусловно есть, но интересно, сейчас старые машины продают дороже чем брали новую или нет. Ещё просьба указать марку и двигатель.

в 10 конец декабря-450000+20000 тент+20000газ...продал только что 330000...покупаю в нижнем 740000+...примерно 20000газ...в общем примерно так ...это округленные,примерные цифры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Ребят, кто помнит сколько стоила новая газель в 2003г, 06, 10годах? Цены на вторичном рынке сегодня можно запросто посмотреть в интернете. Инфляция безусловно есть, но интересно, сейчас старые машины продают дороже чем брали новую или нет. Ещё просьба указать марку и двигатель.

Февраль 07 стандартная,будка сендвич 331т.р.(ЗМЗ 405),продал  в 11году за 300т.р.Апрель 11-го стандартная будка пенопласт 536т.р(умз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮПеннсионер

Да какая разница скоко стоила ЗА... продавать газель нету на них нормального ценника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Да какая разница скоко стоила ЗА... продавать газель нету на них нормального ценника

разница в том чтобы прикинуть динамику цен на машины. За сколько купил, за сколько продал, соответственно, за сколько сейчас покупаешь и за сколько в будущем через несколько лет сможешь её продать.

 

 

Февраль 07 стандартная,будка сендвич 331т.р.(ЗМЗ 405),продал в 11году за 300т.р

вот здесь примерно вернул свои деньги, а

 

 

Апрель 11-го стандартная будка пенопласт 536т.р(умз)

вот эту сейчас за стока не продашь((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

Ребят, кто помнит сколько стоила новая газель в 2003г, 06, 10годах?

В марте 2008 4х-метровую термо+газ+сигналка за 400 вроде брал(40522).  Первый покупатель за 390 согласился, я че-то передумал, работы много было, посадил знакомого за месяц ушатал, в сентябре 13 за 350 ушла.

Изменено пользователем Балаганов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Апрель 2006 года 263 тыс...стандарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В августе 2003  купил фермер за 230 в НиНо + перегон + ГБО 20000 руб (ЗМЗ 4063) - продал в ноябре 2006 за 205 тыщ и купил новый фермер за 330 тыр + 45 тыр ГБО(ЗМЗ 40522) .

Брат в марте 2003 года купил фермер за 215( ЗМЗ 4063), продал с ГБО Метан за 165 в 2010 году, вложив в покраску 25000 руб. Купил осенью 2010 новый фермер за 605 тыс руб с мотором Камминз + подогреватель 41 тыс .

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Poromon

Ребят, кто помнит сколько стоила новая газель в 2003г, 06, 10годах? Цены на вторичном рынке сегодня можно запросто посмотреть в интернете. Инфляция безусловно есть, но интересно, сейчас старые машины продают дороже чем брали новую или нет. Ещё просьба указать марку и двигатель.

первую машину брал с 406 мотором  в 2002 г.   за 175000р    продал в 2012   за 120000 р.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

планирую в конце этого года отправить на утилизацию свою газельку( 2003 год 406 мотор) которая служила мне верой и правдой 6 лет и как минимум себя 5-7 раз окупила..(жалко.. родная..уже счс слезы наворачиваются).но время идет...

Вообще то программа до 31 марта,а потом только по цене металлолома в чермет.

 

 

начитавшись интернета(газелисты врать не будут) дизеля брать не буду. ибо мотор одноразовый. пока на гарантии ладно еще. а потом? форсунки по 50-70 тыс за комплект или ремни по 3 тыс брать? а чтоб заменить прокладку под ГБЦ говорят двигло надо снять! это что за бред)))) зачем он нужен? жить до первого ремонта? а потом встать на всегда?
Не читать надо,а с реальными владельцами общаться.Да и не надо на нем гбц вам снимать,там особо нечего гореть в отличие от бензинок.

 

 

 

 и когда возьму Машину НИКОГДА НЕ ПОСТАВЛЮ ГБО!!!!! дешево? да! но делать каждые 50 тыс голову? не. нервы дороже(не люблю когда машина ломается)... на заправке дешевле, а в сервисе дороже. то на то и выходит.

Каждые 50тыс это только у очень косоруких владельцев может быть.

Изменено пользователем газель2005
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lissi77

какой расход на соболе бензин и газ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

какой расход на соболе бензин и газ

на свободе трасса - 15, город - 20 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS

8 год (декабрь) 360 тыс термос умз, 10 год (сентябрь) 490 тыс термос крайслер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey.62

Опять засрали тему.На вопрос стоит ли брать камня вспоминаем кто почем купил продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

Ребят, кто помнит сколько стоила новая газель в 2003г,

 

2003 год  сентябрь,  3302 дв.405 ,  205 тыс руб  в Москве  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvaldis

Эксплуатирую четыре года Камминз. Купил бы Некст грузовой с Камминз с удовольствием - для перевозки грузов считаю этот двигатель более подходящим чем бензин, а вот соболя взял бы УМЗ с газовым оборудование - людей возить его вполне хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Г.

а вот соболя взял бы УМЗ с газовым оборудование - людей возить его вполне хватает...

так-так. а вот с этого места по подробнее ! 

у меня соболевский с умз, какой газ\оборудование поставить ? 

и почему думаешь, что соболевский для семьи лучше камминса ?

Изменено пользователем Денис Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...