Перейти к содержанию

Авторизация  
Nemo

Замена задних тормозных колодок

Рекомендуемые сообщения

Toyota007

masiy, Проко, а в чем плюс клепаных? У меня оригинальные ни разу не отрывались, да и цена не такая большая что б там что то переклепывать.

Тебе очень повезло с этим,есть у меня куча фоток,как заводские колодки отклеиваются.

Поделиться сообщением

i_ninja

Toyota007, ну за 200тыс.км. я поменял около 5 комплектов, ни разу ничего не открывало. Мб реально повезло, но беру только оригинал и никогда в пол не торможу, а только плавно.

Поделиться сообщением

masiy

сам клепать не пробовал . как старые добрые времена.

Пробовал и не единыжды , но бывает , что время нет, накладок нет. А ехать надо.

Поделиться сообщением

Валерий(69)

Чудеса какие то ! Купил я в 17 году на разборке у Петровича комплект с разобранного Некста нового - барабаны, колодки, тросы и цилиндрики. Инсталлировали на сервисе в декабре 17 года - все работает , пробег 85 тыс км после ремонта , ещё тыщ 10 колодки протянут, ручник держит немного))

Брат там же купил то же самое в 18 году, прикрутили в том же сервисе , проехал 5000 км - нет ручника . Подтянули , проехал 2000 км - опять нет ручника((

Разобрали слева - стертая передняя колодка , почти до металла (( Поставил б/у из запасов.

Как такое может быть ? Тормоза нормальные, педаль не падает.

На колодках выбита дата производства - февраль 18 года, то есть настоящие с конвейера , не кооператив..

Ездим по одним дорогам примерно, в основном трасса и пустой.

Передние будут всегда быстрее изнашиваться, а то что на одной стороне так может воздух быть и т.д.

post-65682-0-36840200-1556469507.jpg

Поделиться сообщением

Алексей Ф.

Предыдущие задние колодки у меня прослужили 100 000 км с изношенными барабанами  и выглядели ещё вполне прилично, только правую переднюю менял на 75000 км , когда из за люфта подшипника внутри барабана кой чего отвалилось )) аж дергало авто ))  Брат присутствовал при вскрытии и увидев сильно изношенную колодку выдал свою б/у из старых запасов..

Поделиться сообщением

Валерий(69)

Нагрузка на переднюю колодку больше чем на заднюю, от этого и износ. И это считается нормой. 

Поделиться сообщением

serushok

Отмечусь и здесь. Позавчера добрался до задних колодок. Пробег 395 тысяч. За это время менял их один раз и поставил Nippon. Впечатления от них отвратительные - барабаны в глубоких рисках и сами накладки плохо тормозили изначально. Даже на ручнике машина очень плохо держалась.  В общем настоятельно не рекомендую эту шарагу. Поставил фирменные ТИИР.

Поделиться сообщением

kombrig

чёт тыщ за 20-30 поменял трижды колодки задние и передние.пару раз зад цилиндры,один раз центральный трос ручника,дважды задние тросы.поменял передние диски-микротрещины.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Создать...