Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ГАЗелеВод-НСК

Не заводится двигатель ЗМЗ-405.22

Рекомендуемые сообщения

zenya

Сегодня завел на бензе без проблем, датчика воздуха нет, придерживаю педалькой. Поработала, переключил на газ. Педальку прозевал (пока не прогреется чутка ХХ нет) заглохла. И всё! Мёртво и на бензе и на газе. Мослал несколько раз - мёртво. Педаль в пол в курсе. Через полчасика с трудом, но завелась. И вообще было такое несколько раз. Если по какой-то причине заглохнет, то потом проблематично заводить. Что за фигня? Свечи что ли заливает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr_Hurricane

Не заводится двигатель. Включаешь зажигание – не загорается чекэнж, нет искры, не слышно работы насоса. Проаерил напряжение на колодке ЭБУ на 22 и 37 контактах. Судя по схеме, на этих контактах должно быть 12В, а там 0В. С предохранителя ток уходит, а до ЭБУ не доходит. (МИКАС 7.1, двигатель 405.22)

Изменено пользователем mr_Hurricane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex-nsk

Посмотри проводок массы который прикручен к рессиверу впускного коллектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187

Сань, у него плюса нет. Плюс ищется по цепи "предохранитель-разъем(их там три, висят справа от двигателя перед моторным щитом)-главное реле-ЭБУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паганини

Не заводится двигатель. Включаешь зажигание – не загорается чекэнж, нет искры, не слышно работы насоса. Проаерил напряжение на колодке ЭБУ на 22 и 37 контактах. Судя по схеме, на этих контактах должно быть 12В, а там 0В. С предохранителя ток уходит, а до ЭБУ не доходит. (МИКАС 7.1, двигатель 405.22)

Предохранители на АКБ целые?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mr_Hurricane

 Предохранители целые. Ток с колодки уходит в проводку. По схеме должен быть шести контактный разъём, соединяющий проводку авто с проводкой ЭБУ, но я его не нашол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mr_Hurricane

Нашёл распиновку ЭБУ, 22 контакт это чекэнж. Но на 37 контакте я так понимаю после включения зажигания долно появляться напряжение, а его нет. На 27 контакт должен приходить ток с замка зажигания, я его ещё не проверял. Как проверю напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mr_Hurricane

Ещё вопрос, кто нибудь знает распиновку разъёма соединения бортовой сети с проводкой ЭБУ. На схеме, со стороны бортовой сети, номера контактов не проставлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr_Hurricane

Вот что накапал и собрал в ворде, Может кому то пригодится.

Изменено пользователем mr_Hurricane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

Вот что накапал и собрал в ворде, Может кому то пригодится.

 Тебе это надо было?

post-73554-0-04044500-1523015487_thumb.jpg

Изменено пользователем valemat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mr_Hurricane

Почему то не грузится файл. Даю ссылку на скачивание. https://yadi.sk/i/zBxoXAh-3UARdZ

Изменено пользователем mr_Hurricane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mr_Hurricane

valemat, Нет, это не надо, таких картинок в разных вариантах у меня навалом. Мне нужна распиновка ответного 6 контактного разъёма в бортовой сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паганини

https://www.gazelleclub.ru/servisi/electroshemi/electroshemidvg_405/405.jpg

https://www.gazelleclub.ru/servisi/electroshemi/electroshemidvg_405/shema_up_dv_405.JPG

Колодка номер 60.

Изменено пользователем паганини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mr_Hurricane

 

 


Колодка номер 60.
А какая распиновка этой колодки? Эти картинки я и сам мог найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паганини

А какая распиновка этой колодки? Эти картинки я и сам мог найти.

Цвета различаешь?

Смотри внимательно схему:  https://www.gazelleclub.ru/docs/elektroshemy/shema-gazelle-2705-s-zmz40522.html

Внизу распиновка. Читай внимательно:

Нумерация выводов разъемов (вид состороны проводов) - ЗМЗ-40522: 

Х1 –разъем блока управления;

Х4 – разъем датчиков положения коленчатого вала, положения дроссельной заслонки, положения

распределительного вала,регулятора дополнительного воздуха;

Х5 – разъем форсунок, датчиков температуры и детонации;

Х6 – разъем датчика массового расхода воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mr_Hurricane

паганини, Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

Нашёл распиновку ЭБУ, 22 контакт это чекэнж. Но на 37 контакте я так понимаю после включения зажигания долно появляться напряжение, а его нет. На 27 контакт должен приходить ток с замка зажигания, я его ещё не проверял. Как проверю напишу.

Вот и проверяйте наличие напряжения на 27 контакте. На 37 появится плюс,когда включится главное реле .

Под козырьком у лобового стекла,над акб подкапотная проводка соединяется с бортсетью,три разьема там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mr_Hurricane

паганини, Но достаточно было одной ссылки на схему. Всё что вы написали дальше мне не нужно. Мне была нужна распиновка колодки соединяющей ЭБУ с бортовой сетью.


Игорь 73, Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

паганини, Но достаточно было одной ссылки на схему. Всё что вы написали дальше мне не нужно. Мне была нужна распиновка колодки соединяющей ЭБУ с бортовой сетью.

Игорь 73, Большое спасибо.

Там еще есть предохранитель на эбу,у рулевой колонки слева, питание ЭСУД (на 15 А ),может он перегорел? Изменено пользователем Игорь 73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mr_Hurricane

Всем огромное спасибо!!! Благодаря вашей помощи разобрался в проводке и обнаружил сгоревший предохранитель №1 (+12В от АКБ) в верхнем ряду. Что удивительно, в книге, издательства "За рулём" в схеме, этот предохранитель не подключён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паганини

Всем огромное спасибо!!! Благодаря вашей помощи разобрался в проводке и обнаружил сгоревший предохранитель №1 (+12В от АКБ) в верхнем ряду. 

Ура!!!  :)  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
t-r-a-k-t-a-r

Всем огромное спасибо!!! Благодаря вашей помощи разобрался в проводке и обнаружил сгоревший предохранитель №1 (+12В от АКБ) в верхнем ряду. Что удивительно, в книге, издательства "За рулём" в схеме, этот предохранитель не подключён.

А на крышечке предохранителей в салоне, у тебя нет наклейки с назначением предохранителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mr_Hurricane

t-r-a-k-t-a-r, Крышку прое…л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 73

Всем огромное спасибо!!! Благодаря вашей помощи разобрался в проводке и обнаружил сгоревший предохранитель №1 (+12В от АКБ) в верхнем ряду. Что удивительно, в книге, издательства "За рулём" в схеме, этот предохранитель не подключён.

Верно,в схеме его нет,а на крышке блока предохранителей он есть. Изменено пользователем Игорь 73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OneTone

Добрый день. Подскажите 405дв газ 2705 эбу микас 11(скорее всего) на газу работает на бензине сразу глохнет (если заглох завести на бензине уже не получиться) если нажать в пол педаль то не сразу но обороты наберёт, отпуская педаль сразу глохнет. Заменён рдт, бензонасос с фильтром, искра есть, форсунки почистили на стенде ток на них приходит ( управляющий не проверили)

Изменено пользователем OneTone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...