Перейти к содержанию
           
Авторизация  
dimon1970

Газовый 406

Рекомендуемые сообщения

Vic123

1.На пропане появится у кого?(частник или завод)

 

Завод. Поляки приезжали на дизельном Вито (Виано) с пропаном...но ничего не показали, сказали типа откатывают... рано ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Поляки приезжали на дизельном Вито (Виано) с пропаном...
ага...поляки.поляки.ясненько,значит откатывают таки стаг и диджитроник. :) бум посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

ага...поляки.поляки.ясненько,значит откатывают таки стаг и диджитроник. :) бум посмотреть.

Угу :rolleyes:  Сам в этом году собирался менять одну из машин, а теперь погожу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Угу :rolleyes:  Сам в этом году собирался менять одну из машин, а теперь погожу...

ну отпишу Янеку,поспрашиваю чего и как. B) он раньше понедельника в сети один хрен не появиться.да и в пятницу они до 15:00 робят всего. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

ну отпишу Янеку,поспрашиваю чего и как. B) он раньше понедельника в сети один хрен не появиться.да и в пятницу они до 15:00 робят всего. :blink:

Подождем-сс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий-67

Завод. Поляки приезжали на дизельном Вито (Виано) с пропаном...но ничего не показали, сказали типа откатывают... рано ещ

По звуку на холостом слышно на чём работает и какой вариант взят.Скорее всего двух топливный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

По звуку на холостом слышно на чём работает и какой вариант взят.Скорее всего двух топливный.

Я б сказал, да не знаю...Презентаций не было, машина просто стояла, узнали по наклейкам, что с гбо. А вот рассказать что к чему не захотели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий-67

Я б сказал, да не знаю...Презентаций не было, машина просто стояла, узнали по наклейкам, что с гбо. А вот рассказать что к чему не захотели...

если подвяжут газовые форсунки и мозги газовые к дизельным,то можно снять шляпу перед инженерами.Скарее всего немци по договору помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Скарее всего немци по договору помогают.
дык вообще то и форма совместная.пшеки и гансы. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

дык вообще то и форма совместная.пшеки и гансы. :D

Обманул... :(  Итальянцы это были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Обманул... :(  Итальянцы это были...

кто?если итальянцы то хз,там нет у меня контактов..в принсе есть,но оборудование уж больно...ну жутко дорогое,хоть и очень качественное.

 

а поляк в тине где то.... :angry: молчит и в сети не видно,мож в командировке где,на семинаре опять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

кто?если итальянцы то хз,там нет у меня контактов..в принсе есть,но оборудование уж больно...ну жутко дорогое,хоть и очень качественное.

 

а поляк в тине где то.... :angry: молчит и в сети не видно,мож в командировке где,на семинаре опять

Ланди Рензо.но молчат пока...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолий-67

И всётаки мы откланились от темы.интересна машина зачинателя этой темы. Хотелось бы отчёта о её эксплуатации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon1970

Машина ездит!По немногу но каждый день!Пробег 5тыс.км. по спидометру с Волговской коробкой , а это значит где-то 6000-6250 в действительности!Есть мелкие недочеты например свернута резьба маслосливной пробки и масло капает.И самое главное - у меня нет времени подключить инжектор!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Пробег 5тыс.км. по спидометру с Волговской коробкой , а это значит где-то 6000-6250 в действительности

Дим , а ты привод спидометра менял на кпп ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon1970

Дим , а ты привод спидометра менял 

Привет Серёга!Я снял электрический привод спидометра с Волговской коробки и прикрутил тросик с Газели,а чё ещё надо было сделать? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Привет Серёга!Я снял электрический привод спидометра с Волговской коробки и прикрутил тросик с Газели,а чё ещё надо было сделать? :blink:

Вот поэтому и спросил , ты написал что пробег 5000км это в действительности 6000, наоборот Дим, от пяти тысяч надо отнимать 18% и ты получишь реальный пробег это 4100км и по коробке - там внутри меняется привод ,без разбора кпп не поменять на газелевский, да и по спидометру - чем выше скорость, тем больше он показывает , то есть если едишь по спидометру 60 , то на самом деле 50, если едишь показывает около 120 , это 100 как то так , проверял по навигатору и по легковой машине ,у меня тоже на газельке стоит волговская кпп , по трассе средне высчитываю это отнимаю 18% и всё срастается , по городу 13% от пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon1970

Вот поэтому и спросил , ты написал что пробег 5000км это в действительности 6000, наоборот Дим, от пяти тысяч надо отнимать 18% и ты получишь реальный пробег это 4100км и по коробке - там внутри меняется привод ,без разбора кпп не поменять на газелевский, да и по спидометру - чем выше скорость, тем больше он показывает , то есть если едишь по спидометру 60 , то на самом деле 50, если едишь показывает около 120 , это 100 как то так , проверял по навигатору и по легковой машине ,у меня тоже на газельке стоит волговская кпп , по трассе средне высчитываю это отнимаю 18% и всё срастается , по городу 13% от пробега.

Не понял?Почему так?Волговская коробка считает обороты  Волговского колеса,а у нас Газелевские!За один оборот пробег больше!Значит должен спидометр показывать скорость меньше ,а одометр пробег меньше!?Не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Не понял?Почему так?Волговская коробка считает обороты  Волговского колеса,а у нас Газелевские!За один оборот пробег больше!Значит должен спидометр показывать скорость меньше ,а одометр пробег меньше!?Не так?

Пары в редукторах разные , да тема где то была про это .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon1970

Пары в редукторах разные , да тема где то была про это .

Попробую и я с навигатором померять,надо только кента с навигатором выдернуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimon1970

Пробило прокладку ГБЦ,вернее расслоилась прокладка на 8 тыс.км!Такое качество!По совету DDDD поставил так называемую газовую прокладку, а в остальном полет нормальный!!!Спасибо DDDD за настройку двигателя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Пробило прокладку ГБЦ,вернее расслоилась прокладка на 8 тыс.км!Такое качество!По совету DDDD поставил так называемую газовую прокладку, а в остальном полет нормальный!!!Спасибо DDDD за настройку двигателя!

Привет, Дим! Прокладка была с красным герметиком ??? Поставил от Е3 , сколько 2 шт или 3  ??? Расход устаканился ??

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

Слышал у нас на маршрутки ставят так называемый "сендвич": разрезают на два слоя прокладку Е-3, а между слоями ставят обычную. Вопрос: а разве нельзя просто поставить Е-3? Если ВМТ у 405 и 409 одинаковая(поправьте, если не так), то можно. Степень сжатия увеличится, что само по себе для газа лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никонор

на 406 у меня стоит е 3 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Platinu60

на 406 у меня стоит е 3 

а ничего, что у Е-3 другой диаметр цилиндра?

товарищу сказали, что металлическую ему на 406 ставить не получится и поставили обнаковенную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...