Перейти к содержанию
           
Авторизация  
корешок72

Загорается красным чек Cummins

Рекомендуемые сообщения

Aleksandr1987

сегодня с утра также горел красный чек секунд 10 через через 1-1.5мин после запуска., при том обороты поднялись до 1000, нажал и отпустил педаль газа все пропало, потом катался пару часов по городу не горел. Вот  и гадай: давление масла низкое-поддон треснул или педаль газа накрылась, при повторе запишусь  к официалам, авто на гарантии.

отвечу сам себе, заменили по гарантии охладитель ЕГР, вроде как пропускал тосол, хотя я подливал всего два раза по 250 мл, за последние 5000км. Диагностику я так понял олфициалы даже не стали делать, услышали про долив тосола и им все стало ясно. Хотя мне кажется педаль здесь тоже замешана... Ну поглядим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zematon

при замере механическим датчиком показывает 2. газуешь давление не поднимается, а появляется звук в двигателе (как будто цепь ). что за причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

при замере механическим датчиком показывает 2. газуешь давление не поднимается, а появляется звук в двигателе (как будто цепь ). что за причина?

только вскрытие покажет, причин много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван37

отвечу сам себе, заменили по гарантии охладитель ЕГР, вроде как пропускал тосол, хотя я подливал всего два раза по 250 мл, за последние 5000км. Диагностику я так понял олфициалы даже не стали делать, услышали про долив тосола и им все стало ясно. Хотя мне кажется педаль здесь тоже замешана... Ну поглядим.

У меня тоже охладитель прогорел но не какой ошибки не загоралось вряд ли ты избавился от проблемы нужно прочитать ошибки тогда всё будет ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

У меня датчик отходил, когда полез, а там штекер вырван, колхоз эдишн. Поджал контакты, больше не беспокоит

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камикадзе на газели

Всем привет. вот стал облодателем дизельного соболя.

прогнал его в -44 а теперь завести не могу.

Горит красный чек при повороте ключа, стартер крутит а толку нет, уже и саляру поменял и фильтра новые.

Может кто сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Всем привет. вот стал облодателем дизельного соболя.

прогнал его в -44 а теперь завести не могу.

Горит красный чек при повороте ключа, стартер крутит а толку нет, уже и саляру поменял и фильтра новые.

Может кто сталкивался с подобным?

диагностика в помощь на сервисе а так мы тут не экстрасенсы на расстоянии определять из за чего, причин много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камикадзе на газели

диагностика в помощь на сервисе а так мы тут не экстрасенсы на расстоянии определять из за чего, причин много

до бижайшего диогноста 300 верст с гаком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Paguk

Тогда проверь поступает солярка к форсункам или нет. Открути с одной трубку и глянь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Я бы обратку глянул.Не сложно же,4 шприца купить 20 кубиков и шланг от капельницы.

Упс)))Затупил.Обратку то на заведенном смотрят. :D

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камикадзе на газели

саляра идет, тнвд качает.

Сейчас паренек подъедет с компьютером посмотрим и попробуем снять ошибку, возможно из за нее не идет сигнал на форсы. Если не получится попробую с буксира завести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Всем привет. вот стал облодателем дизельного соболя.

прогнал его в -44 а теперь завести не могу.

Горит красный чек при повороте ключа, стартер крутит а толку нет, уже и саляру поменял и фильтра новые.

Может кто сталкивался с подобным?

 Красный чек загорается вроде в пяти случаях: педаль газа,давление масла, перегрев ОЖ, превышение температуры во впускной трубе, критическая неисправность электронного блока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

 Красный чек загорается вроде в пяти случаях: педаль газа,давление масла, перегрев ОЖ, превышение температуры во впускной трубе, критическая неисправность электронного блока

У меня загорался,когда блок силовых предахранителей перегорел.Маишина тогда заглохла.Очко в тот момент готово было лом перекусить. :D

И это,вроде когда давления масла нет,чек не загорается.Когда уже движку кранты от масленного голодания,вот тогда он загорается.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

У меня загорался,когда блок силовых предахранителей перегорел.Маишина тогда заглохла.Очко в тот момент готово было лом перекусить. :D

И это,вроде когда давления масла нет,чек не загорается.Когда уже движку кранты от масленного голодания,вот тогда он загорается.

Взял из РЭ. В теме по подсос воздуха маслозаборника по утрам то же красный чек загорался,но двигатель не пострадал. Кстати раз у создателя темы чек горит и стартер крутит, и при этом не заводится,то ему как раз на коробочку с силовыми предохранителями обратить внимание нужно(а вдруг). Вот и видео подходящее:https://www.youtube.com/watch?v=y7LdPNdPxw8&t=2s

Изменено пользователем andrey83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камикадзе на газели

Попробовал протестить шайтан коробочкой не исправность не определил, теперь подозрение падает на два датчика (положение распредвала) и (положение коленчатого вала)

Как написано выход из строя любого из этих датчиков блокирует ЭБУ на завод и двигатель пустить не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Попробовал протестить шайтан коробочкой не исправность не определил, теперь подозрение падает на два датчика (положение распредвала) и (положение коленчатого вала)

Как написано выход из строя любого из этих датчиков блокирует ЭБУ на завод и двигатель пустить не возможно.

Силовые предохранители и саму коробочку(может контакты подплавились) на целостность смотрел ? Бывает что с виду  только целые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Силовые предохранители и саму коробочку(может контакты подплавились) на целостность смотрел ? Бывает что с виду  только целые

У меня,когда перегорел и авто заглохо с красным чеком,то я контролькой по болтам тыкал,все ок было.Т.е. была микротрещина,которая малый ток проводила(на контрольке светодиод стоит),а большой уже нет.Так что эти преды надо очень хорошо смотреть,можно да же пальцем их пошевелить слегка.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камикадзе на газели

Силовые предохранители и саму коробочку(может контакты подплавились) на целостность смотрел ? Бывает что с виду  только целые

 

У меня,когда перегорел и авто заглохо с красным чеком,то я контролькой по болтам тыкал,все ок было.Т.е. была микротрещина,которая малый ток проводила(на контрольке светодиод стоит),а большой уже нет.Так что эти преды надо очень хорошо смотреть,можно да же пальцем их пошевелить слегка.

силовые смотрел вроде целые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

силовые смотрел вроде целые

надо не вроде а точно проверить.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
961z

 

 


Попробовал протестить шайтан коробочкой не исправность не определил, теперь подозрение падает на два датчика (положение распредвала) и (положение коленчатого вала) Как написано выход из строя любого из этих датчиков блокирует ЭБУ на завод и двигатель пустить не возможно.
Датчик коленвала блокирует запуск, а вот датчик распредвала- нет. При выходе датчика распредвала из строя ЭБУ использует резервную программу, в которой требуемый момент впрыска топлива определяется только по сигналам  датчика коленвала.

При выходе из строя датчика давления топлива не работает ТНВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камикадзе на газели

Датчик коленвала блокирует запуск, а вот датчик распредвала- нет. При выходе датчика распредвала из строя ЭБУ использует резервную программу, в которой требуемый момент впрыска топлива определяется только по сигналам  датчика коленвала.

При выходе из строя датчика давления топлива не работает ТНВД.

 

спасибо будем думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Камикадзе на газели

Ну вот появилось немного времени, и потеплело. Начал разбираться с ошибкой.

Диогносты не могут подключится двоих привозил. 

И так по порядку комп не подключается. Начал грешить на МОЗГИ уговорил знакомого поставить мозг на его авто, итог его газель завелась и минуты через 2 сняла ошибку. Вернул мозг обратно теперь при повороте ключа чеки тухнут в течении 2-3с. Но с стартера не заводится, с буксира заводиться через 10 метров (но работает ужасно, дымит как горящие покрышки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Камикадзе на газели,Форсунки . Приплыли . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evglkv

Здравствуйте. После капитального ремонта. Нагревается примерно градусов до 57 загорается стоп и чек, если заглушить при этом заводится но чек и стоп не тухнит пока не остынет. Попробывал проехать температура не растет, чек и стоп пару раз отключались на минуту. Не продавила ож?! Давил на трубки без изменения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140

 

 


загорается стоп и чек

 

 


Попробывал проехать температура не растет,

перепутаны разъемы ДТОЖ или нет давления масла ?

 

 

 


Не продавила ож?! Давил на трубки без изменения!

воздушные пробки удаляются при открытой печке и термостате (80 град)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...