Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Клим Чугункин

ГБО 4 поколения на ЗМЗ 405.24 Е-3

Рекомендуемые сообщения

Hunt-R
Всем доброго вечера! Изучил я данную тему, но всеравно возник у меня вопрос.

У меня газель 405.24 е-3, заводская прошивка мозгов. Бензин бъёт по деньгам решил ставить гбо.

Вопрос таков: При установки мастера сами перепрошьют мозги на двухрежимку, либо сначало отдать машину в другой сервис, а после установщикам гбо? Зарание спасибо!

все зависит от мастеров.

У нас не прошивают. Да и грамотно прошить Е-3 думаю газовщики не смогут, напортачат еще что-нить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SLX

Где в Москве или области грамотно и хорошо устанавливают ГБО .Авто Соболь с будкой.405.24.,2008г.Какое оборудование лучше.?Просто никогда дел с этим не имел..Какой реально получается расход газа ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dugo1
Где в Москве или области грамотно и хорошо устанавливают ГБО .Авто Соболь с будкой.405.24.,2008г.Какое оборудование лучше.?Просто никогда дел с этим не имел..Какой реально получается расход газа ?

 

 

 

ТЕМПАВТО НА ДМИТРОВКЕ, ЛИБО НА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ УЛИЦЕ. ЦЕНЫ ОПТИМАЛЬНЫЕ,МОГУ ДАТЬ ИХНИЙ ТЕЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLX
ТЕМПАВТО НА ДМИТРОВКЕ, ЛИБО НА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ УЛИЦЕ. ЦЕНЫ ОПТИМАЛЬНЫЕ,МОГУ ДАТЬ ИХНИЙ ТЕЛ.
Кинь в личку , позвоню -пообщаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dugo1
Всем доброго вечера! Изучил я данную тему, но всеравно возник у меня вопрос.

У меня газель 405.24 е-3, заводская прошивка мозгов. Бензин бъёт по деньгам решил ставить гбо.

Вопрос таков: При установки мастера сами перепрошьют мозги на двухрежимку, либо сначало отдать машину в другой сервис, а после установщикам гбо? Зарание спасибо!

 

 

 

ПРИ УСТАНОВКЕ 4-ГО ПОКОЛЕНИЯ Г.Б.О.СТАВЯТСЯ МОЗГИ ДЛЯ ГАЗОВОЙ СИСТЕМЫ СПЕЦАЛЬНО ДЛЯ РЕГУЛИРОВКИ И РАБОТЫ СИСТЕМЫ. ПЕРЕПРОШИВАТЬ НИЧЕГО НЕНАДО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gorin1984

ребят!!!!!!!!подскажите друг купил газель 405,22-2007года,кокое газовое оборудование лучше поставить,и сколько оно примерно стоит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FOGIVER
У меня стоит газ 4 поколения,двигатель 405,высокая будка 2.2 метра,вес пустой 2900 кг,балон на 130 литров,проезжаю примерно 540-570 км,расход получается 21-23 литра,это считается нормально,или можно уменьшить расход

С таким весом,и с таким парусом,радуйся,что такой маленкий расход. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FOGIVER
ребят!!!!!!!!подскажите друг купил газель 405,22-2007года,кокое газовое оборудование лучше поставить,и сколько оно примерно стоит??

Смотря на какую сумму ты расчитываешь.4 поколение устанавливают в Мск примерно за 23-26 Круб.Зато экономия по расходу и двигун сохранней.

Но приходиться менять фильтра и ездить на ТО каждые 10-20 тыс.

3 поколение стоит от 400 бакинских,зато можно самому регулировать.

Выбирай.Я бы все же Диджитроник поставил 4 поколение.У меня стоит 160 тыс прошел и не парит пока.Расход по Москве 17-18,5 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gorin1984
Смотря на какую сумму ты расчитываешь.4 поколение устанавливают в Мск примерно за 23-26 Круб.Зато экономия по расходу и двигун сохранней.

Но приходиться менять фильтра и ездить на ТО каждые 10-20 тыс.

3 поколение стоит от 400 бакинских,зато можно самому регулировать.

Выбирай.Я бы все же Диджитроник поставил 4 поколение.У меня стоит 160 тыс прошел и не парит пока.Расход по Москве 17-18,5 л.

а что такое диджитронник???это рейка,блок,или редуктор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

о диджитронике можно почитать здесь http://www.gaspart.ru/ одно из достоинств программы настройки не требуют ключей,нужно только адаптер прикупить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29

Ребят,у меня авто газ-330202 2007 г выпуска двигатель 40522 ЭБУ МИКАС 11.Толковый паренек который ставил ГБО 4 покаления сказал,что на эти мозги идет только такая установка.А обратился а к нему после того как специалисты в ковычках поставили простое оборудование и почти сразу пошли хлопки.Поменял,вот 1.2 года тьфу,тьфу.Так что прежде чем ставить все взвесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLX

Парни,подскажите,оборудование какой фирмы в эксплуатации лучше,надежнее что-ли.Если раньше было только Ловато,и какое-то белорусское,то сейчас глаза разбегаются от обилия названий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
Парни,подскажите,оборудование какой фирмы в эксплуатации лучше,надежнее что-ли.Если раньше было только Ловато,и какое-то белорусское,то сейчас глаза разбегаются от обилия названий!

 

 

Да что мудрить,ставь ловато,фирма на нашем рынки не первый год.Только определись какого поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей102
Парни,подскажите,оборудование какой фирмы в эксплуатации лучше,надежнее что-ли.Если раньше было только Ловато,и какое-то белорусское,то сейчас глаза разбегаются от обилия названий!

А зачем на 405 ГБО 4 поколения?

 

А зачем на 405 ГБО 4 поколения?

и мозги совсем не причем 4-ое поколение ставится на движки с пластиковым калектором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLX
А зачем на 405 ГБО 4 поколения?

 

 

и мозги совсем не причем 4-ое поколение ставится на движки с пластиковым калектором.

Ты считаешь что вообще ГБО на 40524 ставить не надо? ИЛИ необязательно 4 поколения ,можно и третьего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Ты считаешь что вообще ГБО на 40524 ставить не надо? ИЛИ необязательно 4 поколения ,можно и третьего?

Можно конечно,но работает движок с 4 гораздо лучше.И смысл превращать инжектор в карбюратор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLX
Можно конечно,но работает движок с 4 гораздо лучше.И смысл превращать инжектор в карбюратор?

Так и я про то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29

На старом 402 движке стояло ГБО,с редуктора постоянно сливал отстой.На 405 дв.поставил 4 поколение,мастер сказал сливать ничего не надо.Куда же девается это дерьмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt-R
На старом 402 движке стояло ГБО,с редуктора постоянно сливал отстой.На 405 дв.поставил 4 поколение,мастер сказал сливать ничего не надо.Куда же девается это дерьмо?

сгорает!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlaleks

Кое что все же остается.Редуктор надо продувать и менять фильтр через 10000км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
Кое что все же остается.Редуктор надо продувать и менять фильтр через 10000км

 

 

Подскажи как он продувается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlaleks

Снимаешь шланг который подходит к редуктору(тот на котором стоит фильтр) Взамен его ставишь другой шланг такого же диаметра длиной больше метра(один конец шланга к редуктору,другой просто опусти перед машиной) К электроклапану редуктора подай 12 вольт с аккумулятора соблюдая полярность(не перепутай плюс и минус) Сначала пойдет просто газ потом жидкий-процедура длится секунд 10-15 не больше. Под шланг положи картонку или еще что-нибудь- на ней будет хорошо видно сколько г-на выходит из редуктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urec29
Снимаешь шланг который подходит к редуктору(тот на котором стоит фильтр) Взамен его ставишь другой шланг такого же диаметра длиной больше метра(один конец шланга к редуктору,другой просто опусти перед машиной) К электроклапану редуктора подай 12 вольт с аккумулятора соблюдая полярность(не перепутай плюс и минус) Сначала пойдет просто газ потом жидкий-процедура длится секунд 10-15 не больше. Под шланг положи картонку или еще что-нибудь- на ней будет хорошо видно сколько г-на выходит из редуктора.

 

 

 

Спасибо дружище!Но думаю с этим вопросом обращусь к газовщикам.Всетаки газ не шутки.Да и у него в компе мои параметры есть.Когда настраивали после установки ГБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serj7

Прецедуру замены фильтров и промывке или ремонте редуктора следует доверить станции т.к. после этого следует выходная диагностика на которой в случае необходимости оборудование будет проверено и при необходимости настроено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wlaleks
Прецедуру замены фильтров и промывке или ремонте редуктора следует доверить станции т.к. после этого следует выходная диагностика на которой в случае необходимости оборудование будет проверено и при необходимости настроено.

После замены фильтра диагностка ненужна,а открутить два хомута надо доверить дяде с сервиса и дать ему денег незабудь.Да еще и доехать до него надо.Хотя люди катаются на сервис и лампочки менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...