Перейти к содержанию
           
Авторизация  
GyT

Колёса резина на Валдай

Рекомендуемые сообщения

RA3QBJ

ну насчет перегруза могу с вами поспорить. я уже год и один месяц таскаю на этой резине ежедневно по 6-7 тонн, в черте города. тольк вчера купил одну такую же покрышку и поставил на передок + запаска ни разу не тронутая (еле открутил) пошла туда же. пробег 45000 за ж...у только начинаю переживать- зима на носу. наверное переобуюсь. но всё-таки в импорт :ph34r:

А вы попробуйте выехать на трассу с этим весом и дайте хотя бы 80 км в\ч на протяжении 200 км ,потом расскажете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядька Дениска

А вы попробуйте выехать на трассу с этим весом и дайте хотя бы 80 км в\ч на протяжении 200 км ,потом расскажете.

Челябинск- Златоуст (150км.) в каждую сторону 5500кг. 3-4 раза в месяц.

P.S. и без всяких усилений и усовершенствований :ph34r: средняя скорость на трассе 90км/ч

Изменено пользователем Дядька Дениска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Челябинск- Златоуст (150км.) в каждую сторону 5500кг. 3-4 раза в месяц.

P.S. и без всяких усилений и усовершенствований :ph34r: средняя скорость на трассе 90км/ч

Сказочник. (А.С. Пушкин)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RUSLAN 402

средняя 90 км\ч:-):-):-).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

У Дядки Дениски Валдай 130 максимальная  238.gif , мнеб твой Валдай тоже так грузил и летал бы, а то у меня тапку жмешь он не едет, под капотом Пони хромые 300.gif

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

У Дядки Дениски Валдай 130 максимальная  238.gif , мнеб твой Валдай тоже так грузил и летал бы, а то у меня тапку жмешь он не едет, под капотом Пони хромые 300.gif

Приезжай те ,поправим ,прибавим крутящий и кобылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
foma38

А как же конструктив коробки? Вроде расчитана на 430Нм http://nn-motors.gaz.ru/kpu5.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

А как же конструктив коробки? Вроде расчитана на 430Нм http://nn-motors.gaz.ru/kpu5.html

Да вроде нормально, год прошёл как использую,да и не только я 168 лошадок и 600 нм на 5 передаче,500 нм на4 передаче и 480 нм на з\х 1 2 и 3 передачах.Загрузка 5500-6500 кг для меня норма ,грузы мои и работаю на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядька Дениска

У Дядки Дениски Валдай 130 максимальная  238.gif , мнеб твой Валдай тоже так грузил и летал бы, а то у меня тапку жмешь он не едет, под капотом Пони хромые 300.gif

может просто г.ом кормишь??? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
foma38

Да вроде нормально, год прошёл как использую,да и не только я 168 лошадок и 600 нм на 5 передаче,500 нм на4 передаче и 480 нм на з\х 1 2 и 3 передачах.Загрузка 5500-6500 кг для меня норма ,грузы мои и работаю на себя.

Ну и хорошо))) Хотел тоже перезалить, да поездив, передумал. С моими грузами моменту хватает, много не вожу(тонна-полторы), максимум 3.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иван102

Кидал тут на днях листы дополнительные на опу, случайно заметил на внутреннем правом порез, ковырнул пальцем и офигел.  Порез расслоился как будто наружный слой не приварен к внутрянке... Лан есть два колеса в запасе, придется с собой тащить. На юга собираюсь ехать, думаю хлопнет по дороге где нить... КШЗ рулит однозначно!!!! 

у меня так уже 11т.км ходит все жду когда хлопнет, груз постоянно 5т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

всем привет, кончилась родная задняя резина на 49800 км.

прикупил себе вот эти колёсики http://www.nakolesah.ru/gruzovie_shiny/order/aeolus/hn309.aspx цена-6100руб

может кто узнает - расскажите как они себя ведут?  протектор вроде серьёзный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

всем привет, кончилась родная задняя резина на 49800 км.

прикупил себе вот эти колёсики http://www.nakolesah.ru/gruzovie_shiny/order/aeolus/hn309.aspx цена-6100руб

может кто узнает - расскажите как они себя ведут?  протектор вроде серьёзный.

Айолус 309? Ссылка не открывается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

всем привет, кончилась родная задняя резина на 49800 км.

прикупил себе вот эти колёсики http://www.nakolesah.ru/gruzovie_shiny/order/aeolus/hn309.aspx цена-6100руб

может кто узнает - расскажите как они себя ведут?  протектор вроде серьёзный.

Ну и какой смыл интересоваться ,вы же её купили,что назад понесёте ?Понимаю перед покупкой,а так складывается впечатление ,что вы ей хвастаетесь ,но и хвастаться вроде не чем.Или как в том анекдоте ,а поговорить ?

Изменено пользователем RA3QBJ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз
RA3QBJ,Расскажи как 235 колеса на передней оси себя ведут? Наши диски вроде , как не совсем под нее подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

RA3QBJ,Расскажи как 235 колеса на передней оси себя ведут? Наши диски вроде , как не совсем под нее подходят.

Проблем нет ,ставьте .Минусов ,я не заметил.При развороте не цепляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Челябинск- Златоуст (150км.) в каждую сторону 5500кг. 3-4 раза в месяц.

P.S. и без всяких усилений и усовершенствований :ph34r: средняя скорость на трассе 90км/ч

Что то быстро,она у вас отлеталась.

 

 

Дядька Дениска сказал(а) 24 Ауг 2013 - 22:03: ну насчет перегруза могу с вами поспорить. я уже год и один месяц таскаю на этой резине ежедневно по 6-7 тонн, в черте города. тольк вчера купил одну такую же покрышку и поставил на передок + запаска ни разу не тронутая (еле открутил) пошла туда же. пробег 45000 за ж...у только начинаю переживать- зима на носу. наверное переобуюсь. но всё-таки в импорт

Ну Ну ,что то у вас не сростается по времени и пробегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

всем привет, кончилась родная задняя резина на 49800 км.

прикупил себе вот эти колёсики http://www.nakolesah.ru/gruzovie_shiny/order/aeolus/hn309.aspx цена-6100руб

может кто узнает - расскажите как они себя ведут?  протектор вроде серьёзный.

у меня стоит давно уже. норм резина,5тн вожу почти постоянно.пробег на сегодня около 150тк, ещё походит сезон то точно

был у меня захер один раз с этой резиной связанный,но тут я сам профукал. внутряк проколол  и не заметил. заметил когда уже километров 100 проехал пустой и пол мкада с пятёркой, и на спуске с эстакады от нагрева лопнуло второе на этой стороне. на что было куплено в ближайшем автомаге круглосуточном к-166 и я ездил на двух новых 166 и на 2 бэушных айолусах.короче вчера 166 одну отправил в утиль( расслоение резины), а айолус ходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексс

Всем привет, долго размышлял о том что поставить на задние колеса, в итоге остановил свой выбор на мишлене http://www.michelin.ru/truck/michelin-xde-2?fromTyreSelector=true&fromTyreSegment=26, посмотрим как она себя проявит, обычно вожу грузы не более 3 ох тонн, перегрузы стараюсь не брать.

Изменено пользователем алексс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Всем привет, долго размышлял о том что поставить на задние колеса, в итоге остановил свой выбор на мишлене http://www.michelin.ru/truck/michelin-xde-2?fromTyreSelector=true&fromTyreSegment=26, посмотрим как она себя проявит, каждое колесо обошлось в 10000

140000 пробежала ,ну и думаю ещё 60000 пробежит.Нагрузка от 5000 кг до 6500 кг один раз 7200 кг с Бреста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алексс

140000 пробежала ,ну и думаю ещё 60000 пробежит.Нагрузка от 5000 кг до 6500 кг один раз 7200 кг с Бреста.

Расчитываю на то что она пробежит минимум 200000. Знакомый на свой валдай ставил такие же, так он 3 года отъездил и износ составил не более 20%  пробег около 90 т.км ездит только по городу, машину эксплуатирует преимущественно без перегрузов, У другого на валдае стоит аёла так ее после 2 сезонов уже нужно менять, вот и подумал что пусть дороже, зато в последующей эксплуатации выйдет дешевле. А старые кировские колеса сносил до того что из четырех колес ни одного целого не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

На таком аэолусе тыщ 90 уже проехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Попрошайки посланные на .. с горя тыкали ножом такое колесо , нож сломалси 316.gif

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

 

Что то быстро,она у вас отлеталась.

 

 

Ну Ну ,что то у вас не сростается по времени и пробегу.

 

интересно, чем вам мой пробег не угодил. сколько табло показывает, столько и написал :blink: . а родная резина достойно прожила эти 50000км. за весь срок всего три прокола, и ни грыжы, ни вылезания корта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

меня теперь интересует поведение передка- К-166. при входе в плавный поворот на скорости от 60км/ч. ощущение, что машина на бок заваливается. может ли это быть из-за разности рисунка протектора. напомню сзади AEOLUS HN-309.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...