Перейти к содержанию
           
Авторизация  
strk

Тормоза на валдае

Рекомендуемые сообщения

alex134

какой смысл при наличии АБС поочередно контура открывать ? только во время утечки. тогда без разницы очередность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

 Про эти проблемы с тормозами на Валдае читал, года 4 назад  и это была одна из причин из за которых я отказался покупать этот грузовик.

На 4308 то же немецкие тормоза дисковые, но таких проблем нет у брата, только передние шланги сгнили и недавно один из четырёх задних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

отключил АБС, больше пока не прихватывало. зачем завод ставит АБС, которую надо отключить, чтоб нормально работали тормоза ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS

отключил АБС, больше пока не прихватывало. зачем завод ставит АБС, которую надо отключить, чтоб нормально работали тормоза ?

У меня тоже "внезапный клин" пропал с отключением абс , а вот прихватывание правого на гружёную в городском режиме остался. Вчера смотрел что нужно для подключения на прямую без модуляторов абс, уж больно не очень хочется резать трубки, а вот как вытащить из стандартных штуцеров так и не понял. Нажимал на пластиковую оболочку, или не достаточно сильно,или не то делал... вынимал кто из стандартных трубки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

Всем привет! вчера купил колодки, а в коробке не оказалось переходника для разведения :blink:  как быть? старые уже выдернул( точнее выпали)))) в магазинах ентого переходника нет в продаже <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Всем привет! вчера купил колодки, а в коробке не оказалось переходника для разведения :blink:  как быть? старые уже выдернул( точнее выпали)))) в магазинах ентого переходника нет в продаже <_<

Разговаривай с продавцами в магазине, ищите по другим коробкам, (моделях) оставляй им задаток и езжай меняй, потом им и отдадите,или спрашивай по знакомым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрийч

есть нормальные комплекты за 3500руб с колпачком и переходником. есть за 2400руб. без колпачка и переходника и по качеству. выброшенные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

есть нормальные комплекты за 3500руб с колпачком и переходником. есть за 2400руб. без колпачка и переходника и по качеству. выброшенные деньги.

Я про это и имел в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядька Дениска

победил я всё-таки эту напасть с переходником. правда пришлось ещё один комплект колодок прикупить. первые колодки купил МАРКОНовские (Ростов-на-Дону)- четыре колодки и усё)))))))цена 2100руб. вторые NIPPON (вроде Japan) там тебе и переходник и колпачки, и болты со шплинтами и шайбами!!! цена 3400. разбор начался с заднего левого колеса обломило переходник :blink:  думал всё- приплыли. в сервисе сварщик мне его обварил и я пошел дальше мастырить своего крокодила. значит с левой стороны износ был около 80% разоброал правую - внутренняя колодка стерлась вместе с железом (остаток железа 5мм.). на передке вообще съело всего 3мм. родные колодки с передка я убрал в запас, поставил на их место Маркон, и сзади поставил NIPPON. потрачено день времени и выпито 4 литра разливного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

А какой пробег на вашем крокодиле ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Дядька Дениска,А зачем передние заменил ? Если стёр всего 3 мм ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

А какой пробег на вашем крокодиле ?

37000

 

Дядька Дениска,А зачем передние заменил ? Если стёр всего 3 мм ?

мы тут подумали и я решил- если задние стираются быстрее, то лучше в запас хорошие оставить. они же с завода KNORR-BREMSE вроде идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

37000

да ? а я слыхал, что колодки по 100-150тыкм ходют... видать "прихваты" даром не проходят...

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

На межгороде ходют до трехсот и более .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

На межгороде ходют до трехсот и более .

главное педаль не нажимать ? 37000 - рановато даже для пробок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

главное педаль не нажимать ? 37000 - рановато даже для пробок...

Привет. С моими перегрузами(5500-6000) заменил(зад) на 150000, с учетом езды по серпантину.Перед ,только половину стёрся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

Привет. С моими перегрузами(5500-6000) заменил(зад) на 150000, с учетом езды по серпантину.Перед ,только половину стёрся.

ты скажи, у твоих прихваты есть или были ? и как борешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

главное педаль не нажимать ?

 

Да правильно , надо тормозить вот так учитесь      6fdb806dc4df1c80accb673b7fe40c10.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

ты скажи, у твоих прихваты есть или были ? и как борешься...

Ты знаешь, раза 2(не сильно) ничего не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман36

У меня пробег был под сотку, и сработал датчик износа колодок, естественно правое заднее стерто, левому еще ездить и ездить...

что за болезнь??? как победить?????....

Изменено пользователем роман36
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядька Дениска

главное педаль не нажимать ? 37000 - рановато даже для пробок...

я 6 дней в неделю перевожу за раз по 6-7 тонн стройматериалов

 

в основном по городу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A_leks_k

Как бы хотелось бы провести статистику по прихватам: возраст авто, брали новым или нет, и в какой примерно пробег прихваты колодок начали случаться (после определенного погодного цикла... сезона года)?. Просто есть один валдай - пробег к 40000 говорит нет такого, но и возраст - с ноября 2012 г.  На производстве уже не один раз имеет место случай клина тормозного вала на К-700 из-за ржавчины - все разобрали, почистили, смазали - все ок. На валдае валов нет - шток сразу работает на кодлодки, но может направляющие как то не обеспечивают свободного хода штока???? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aidar2k

 

9 октября 2012, 18:57   #49

Я решил проблему с нерастормаживанием следуюшим образом. Снимаем энергачь, вырезаем прокладку по плоскости крепления энергоча к супорту толщиной 3 мм. материал паронит или пласмас. я вырезал что было под рукой. можно просто под шпильки крепления энегача подставить шайбы 3-4 мм, но тогда будет попадать внутрь грязь. Можно отпилить шток 3-4 мм. Я пробовал методом тыка. Вот уже катаюсь все лето и ни разу не заклинило так и оставил. машина валдай-камминс 2012 г. в.

 

 

 

 

29 ноября 2012, 19:34   #56

 

механик 777, 23 марта 2012, 21:45, #1

кто знает почему может клинить заднее правое колесо на тормоз, суппорт и энергач новый

 

Нужно поменять збрасывающий клапан тогда всё окей сам так делал

 

 

Вот что на других форумах пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gavriloff

Выходит, не правильно приварили крепления суппорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex134

типа, мы на другие форумы не ходим ? нет точного ответа по тормозам... заметил одно - если оставить на ночь на передаче (с давлением в энергаче), воздух с него стравливается. еще есть мысль про удлинение - не накосячил ли автомаш че-нить ? устроить бы опрос: год выпуска, удлинение, скока ходят колодки сзади, были ли прихваты и с какой стороны, как лечили...

предлагаю тут писАть, чтоб темы не плодить. прям по пунктам.

Изменено пользователем alex134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...