Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Побочный бизнес в дополнение к перевозкам))

Рекомендуемые сообщения

sasha71

как понимаю про допуск на осевое биение спрашивать без полезно...ответ будет из разряда - да чё с ними случиться то? :D

Я уже не помню подробных цифр по биению,проходили втулки вновь установленные разверткой,а седла райберами. Своего инструмента не было тогда,все.что принесет завгар.

Наверное  -- на кординатно - расточном станке

Удобнее на коотдинатке,но можно и на фрезерном,зависит от остнастки. Остнастка,да и вообще хороший инструмент это половина успеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


Я уже не помню подробных цифр по биению
тогда вопрос.а как заниматься ремонтом(читаем бизнесом по ремонту)не зная основ? :blink:

хотя о чём это я?не так давно тут сонату переделывал,ему так же гбц отремонтировали со словами,сделать клапана сделаем,но вот регулировать их не будем.ДА!там регулируются шайбами клапана,есть практически такой же мотор с гидриками.так что чему я удивляюсь то?

бизнес,ничего личного! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fevral

 

 


так и фаски к этому делу отношения не имеют.

ну как же?  радиусная  фаска чем хороша? нет срыва потока,потому что нет острых  кромок.  по этому 3  фаски лучше чем 1, а 5  лучше  3.вроде очевидные вещи.
+  навалос  графиков  продувок  сток\сток+фаски

втулочки в домашних условиях  можно:  термофен+ углекислотный  огнетушитель, в общем хватает,чтоб за  несколько легких постукиваний  сели целиком.
но потом  конечно  штанген до 0.01  и  развертки с 2-3  квалитетами  обязательно. ну и кто на память не помнит над книжку   по зазорам открыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


+ навалос графиков продувок сток\сток+фаски
режимы смотри при которых эти графики строят.потом уже начинай резать железо.да и без допила остального железа,что то же не фига не дёшево,это просто развлечение для самоуспокоения.ну такой вот технический перфекционизм.типа ОДНА составляющая доведена до идеала.то что остальное даже до нормы не дотягивает,ну эт мелочи,как говаривал один персонаж из мультика. :D

 

 


втулочки в домашних условиях можно: термофен+ углекислотный огнетушитель,
как обычно говорят: рука лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Остнастка,да и вообще хороший инструмент это половина успеха.

В ваших краях инструмент,я думаю,в основном трофейный,

 

хохляцко-немецкий,по контрибуции.

 

Как бизнес,вряд-ли;

но если есть платёжеспособный спрос,то поркуа бы не па?

Но если есть платёжеспособный спрос,то обязательно держать в голове,

что москвичи\ростовчане(те же хохлы) обязательно придут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


тогда вопрос.а как заниматься ремонтом(читаем бизнесом по ремонту)не зная основ?

 Ремонт по русски,или есть основа? Где? Есть молоток ,зубило,есть твою мать.

 

В ваших краях инструмент,я думаю,в основном трофейный,

 

хохляцко-немецкий,по контрибуции.

 

Как бизнес,вряд-ли;

но если есть платёжеспособный спрос,то поркуа бы не па?

Но если есть платёжеспособный спрос,то обязательно держать в голове,

что москвичи\ростовчане(те же хохлы) обязательно придут!

 Подпишусь под каждым словом,шо маскаль,шо хохол,шо парижанин, по мне все равно,а инструмент предпочел бы наверное импортный,ценю время,люблю деньги,в гробу видал совок. А где бизнес? Думаю наоборот в России,вся европа тута уже давно,кто поумнее.


 

 


тогда вопрос.а как заниматься ремонтом(читаем бизнесом по ремонту)не зная основ?

 Могу потягаться,а потянете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

 

 


тогда вопрос.а как заниматься ремонтом(читаем бизнесом по ремонту)не зная основ?

 Свойства металла,сопромат,технологии? Не претендую на медаль сам,знаю,что содрано все под чистую. Причем это все не новость.Станки,машины,технологии были вывезены и содраны,а созданы были лишь позже,на бумаге.

Каких основ я не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sasha71

тогда вопрос.а как заниматься ремонтом(читаем бизнесом по ремонту)не зная основ? :blink:

хотя о чём это я?не так давно тут сонату переделывал,ему так же гбц отремонтировали со словами,сделать клапана сделаем,но вот регулировать их не будем.ДА!там регулируются шайбами клапана,есть практически такой же мотор с гидриками.так что чему я удивляюсь то?

бизнес,ничего личного! :D

 

Хорошо,ну а зная основы ремонта,как заниматься легально ремонтом в россии?

   Отвечать не нужно,все равно вы не ответите правильно,вы не знаете ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sasha71

 Я выйду сам из форума,вы всегда на меня нападали,не хочу  полемики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

 Я выйду сам из форума,вы всегда на меня нападали,не хочу  полемики

Не обращай внимания бывало гораздо хуже) если есть желание то делай не кого не слушай, самое сложное взять на себя ответственность. И решится.тема по мех обработке очень интересная ,пойдешь искать токаря все заняты что-то делают.знакомый в такой конторе работает уже в годах хочет насладиться пенсией но не отпускают,зарплата под 100 .хозяин цеха уж лет 5 за границей живет и не появляется.у меня есть подозрение ,что в мех обработке своя АТИШКА есть.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


ну а зная основы ремонта,как заниматься легально ремонтом в россии?
кто как..кто ип,кто ещё как..пробуй.нет универсального совета подходящего каждому

Каких основ я не знаю?

допуски и посадки там где ты собрался делать реомонт.на память эти цифры знать надо,хотя бы на самые ходовые запчасти.

 Ремонт по русски,или есть основа? Где? Есть молоток ,зубило,есть твою мать.

с таким подходом не долго протянет твой бизнес

.sasha71,вопрос - сколько ты готов отдать за комплект фрез для ручного ремонта сёдел той же гбц 405?


 

 


самое сложное взять на себя ответственность
самое сложное решиться вложить приличную сумму в оборудование для предприятия с непонятным сроком окупаемости. может месяц,а может и год,а может и вообще распродажа всего через какое то время...
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Допуски,технологию изучит с практикой ты бы помог.если уж готов станок покупать то фрезы купит какие надо.мы как бы тут собрались помогать друг другу,если есть у тебя дельный совет так дай его.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Допуски,технологию изучит с практикой
это надо делать ДО!много измерительного инструмента покупать.так как не всегда то что выглядит ремонто пригодным,является таковым по стандартным технологиям.

если есть у тебя дельный совет так дай его.

вряд ли он понравиться..

http://avtoliteratura.ru/catalog/dvigateli-otechestvennie/dvigateli-zmz-gaz/dvigateli-zmz-405-406-406-remont.html

ищем,покупаем,изучаем...думаем потом стоит или нет браться.в тех "мурзилках" что продают,очень много просто нет. на самом деле не так всё просто как кажется.

я его спросил сколько он готов отдать за ручные фрезы для сёдел.если думает что оснастка для фрезера будет дешевле...огорчу,ещё дороже,и значительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Он пока думает,можно сказать мысли в слух.поэтому и собирает информацию все за и против,тонкости .еслиб у меня была бы информация то поделился бы.все что я могу сказать ,что видел как Дед головку ,кстати учил он и Таганая с Миасса.думаю для начала с ним поговорить,может даже съездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


видел как Дед головку ,кстати учил он и Таганая с Миасса.
да,и Андрей покупал фрезы,цена набора равна цене НОВОЙ головки. то есть только набор фрез 30 т.р на данный момент.ручных фрез,а не тех поделок что в магазинах продают.и это только лишь очень малая часть нужного.

то поделился бы.все что я могу сказать

сказать мало,ещё многие и многие вещи надо ПОКАЗЫВАТЬ,пальцами тыкая в различия,которые зачастую просто не знаешь где смотреть.либо набивать руку самому,по первости переделывая за собой порой не раз.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Бизнес не бизнес, но есть вартианты помощи семейному бюджету в виде экономии. Цель та же...

Например, спустя лет 20, как некоторые этим занимаются, задумался о высадке грибов дома. Место позволяет как в подвале, так на солярии на чердаке, так и на улице, под ёлочками и пихтами... аж 21 штука посажены, старые уже по 10-12м высотой. реально лес. Пробовал как советовали- порезанные остатки грибов, настоять пару дней, вылить под подстилку из листьев, иголок... Что то не поперло. А тут услышал про грибы в коробках и мешках. На работе коллега говорит, что у неё папа с мамой в саду живут, повесили в подвале каккой- то мешок, прорезали дырки, поливают... 2 года плодоносят вешенки, с перерывом. Уже 12-15кг собрали. Захотел купить- фиг там , в Че уже только с доставкой из далеких городов типа Мск, Спб, тулы. В Че не продается. С корбками маслят, опят, белых и т.д. такая же фигня. Есть еще торф засаженный мицелеем шампиньонов. Но то-же доставка и не дешево. Рисковать не хочется. Кто что пробовал?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar

вот куда можно старые колеса пристроить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

 


вот куда можно старые колеса пристроить
Что то не растет она в колесах... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Мы на работе разрезали колеса на 2 бублика, посадили цветы, розы. Росло вроде 2 года хорошо, и косить удобно вокруг. Но... пришли мыши и поселились под колесами, жрут корни, фиг чем достанешь. пришлось убирать колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир 86 Регион.

Весной пахота хорошие деньги приносит при работе мотоблоком. А если в городе живёшь и есть свой тракторок с плугом или фрезами так можно на безбедный год заработать.  Ещё можно собрать гидроколун ,в инете много инфы есть .  И тоже не плохая прибыль.   Есть ещё гидробурение методом Романа Карпухина. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

. Рисковать не хочется. Кто что пробовал?

На "Радио "Комсомольская Правда"" в передаче "Моя Дача" у Туманова

был знатный миколог, где-то с месяц тому назад;

квинтэссенция:грибы-это часть айсберга, верхушку пожираем мы...

 

Дома/на участке лучше не надо; это вариант, если есть в распоряжении

заброшенные катакомбы\штольни и т.д. и т.п.

Про грибы, Вы и сами в курсе, они и в Африке/синапсах грибы. <_< 

На сайте "РКП" можно переслушать, сам собирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Хм, я пока не отчаялся и обычные лесные грибы посадить в огороде- маслята, рыжики, опята, грузди, волнушки, бычки (валуи). Пробовал пока только год- два, наслушавшись советов, типа замачивания остатков. Может позже вылезет, пока нет. купить бы мицелий этих грибов. В Инете есть предложения, но в продаже в Че ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

помню, мы угланами пошли в лес, смотрим на опушке кто то копошится, подкрались тихонько, а там дедок знакомый, рыжики мелко режет и под кустами рассыпает, спрашиваем зачем??? грит, чтоб далеко не ходить, на следующий год здесь будут расти мои рыжики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GEORGIS

еще по почте заказывал вешенки, лет 18 назад, еще интернета и ни чего не было, ситуация тоже не айс, что то надо мутить, по деньгам 1000р +-, приходит посылка, а там. книжка!! на ксероксе напечатанная, на А4 и пополам сложенная, в ней написан секрет выращивания вешенок. :)  а если надо "семена" то еще заказывай. :angry:  :D  вообщем, бросил я эту затею...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Во-во, Георгич, вот чего я и боюсь, заказывать дистанционно... Хочется пощупать товар за сиськи перед покупкой, в глаза заглянуть продавцу, попытать его. чтобы было потом кому хоть морально в глаз плюнуть... Я как тот дед Щукарь Шолохова...

Изменено пользователем ZAN57
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...