Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Побочный бизнес в дополнение к перевозкам))

Рекомендуемые сообщения

Vovchikk
10 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Чем за 8000 сдавать, так проще деньги на депозите держать..

Сын подрастает, подвернулась по дешёвке (правда в убогом состоянии) залезли в ипотеку.

10 минут назад, Алексей Ф. сказал:

платим около 4500-5000 круглый

За однушку зимой, в круг выйдет наверно около 3500-4000.

Изменено пользователем Vovchikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

У нас круглый год снимают за отопление, поэтому разницы нет зима, или лето. Двушка в новостройке, там своя котельная , поэтому всего 2400 плата без счетчиков , если простаивает, как у нас стояла в январе и феврале.

 

 

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Мы изначально дочке новостройку(в Смоленске) смотрели только с индивидуальным отоплением,

по этому и дали маху:sad::

сделали ещё и тёплые полы во влажной зоне, прихожая и кухня; с таймерами и программами...

А она не пользуется.

 

И это сокровище ведь не сдашь,

для себя! делали.

Точно не бизнес.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У нас цены разные , убитые квартиры без мебели однушки сдают за 10000 и тут же сдают за 20000-25000 с шикарным ремонтом , техникой итд. Приезжает бригада на полгода , работяги живут в простых двушках, трёшках , начальство в цивильных . Надо просто через приличного риэлтора искать жильцов, у них свои подвязки есть ..

Я вообще противник дорогих ремонтов в многоквартирных домах , меня с 2006 года раза три заливали сверху((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В соседнем городишке аренда в два раза ниже, точно нет смысла сдавать.

Цитата

Сдается 1-комнатная квартира в Бокситогорске на длительный срок. 2-й этаже 5- Ти этажного дома, после ремонта, по. 36 кв.м, комната 18, кухня 8 м, стеклопакеты, застеклённая лоджия, имеется мебель, холодильник, телевизор, кухонная посуда.
Оплата 6000р.+ коммунальные услуги. Предоплата при сдаче за 2 месяца.
Звонить по телефону 89111189647

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Здравствуйте, уважаемые! Давно меня не было на этом ресурсе. Впрочем, об аренде. Один из самых простых бизнесов это купить что либо и сдавать в аренду. И одно из самых распространенных "что-либо" это квартира. Именно доступность и количество "бизнесменов" убили этот бизнес. В таких городах как Чепецк очень много невостребованного жилого фонда. А коммунальные услуги оплачивать нужно, вне зависимости от того живут в этой квартире или нет. Поэтому, в нашем городе можно квартиру снимать за квартплату. Если помимо квартплаты будет сверху оставаться 1-2 т.р. плюсом то считаю что это большой успех. Но лично у меня в своё время так не получилось.

Что касаемо аренды недвижимости единственное что я смог найти в нашем городе это сдавать капитальный гараж под грузовое авто. При круглогодичной аренде расчетный процент = 12. За гараж под легковую такой процент не взять, а про квартиры писал выше. С коммерческой недвижимостью очень высокие риски.

Было бы достаточно предложения на рынке возможно большую часть капитала бы перевёл в гаражи и сдавал, но к сожалению гараж не так легко найти и купить по приемлемой цене. Поэтому остальные деньги пришлось завести на биржу и пытаться зарабатывать на фондовом рынке.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Видел седая мини копр на гусиничном ходу - вот это тема! Такой стоит ну-не больше ляма-двух.Заколачивает мини сваи метров трех!

Изменено пользователем вилли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@valera61101 а что за биржа и как ее едят? Не раз уже слышу.риски большие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksander-159ru

Есть мысли заняться пихтовым маслом , на авито продают пихтоварки, но почему то в месте с техникой на которой возили пихту  , пытался расспросить у не котрых почему продают, говорят переходим на крупный объем, (мое мнение у них нету нормального сбыта или берут за копейки из за этого не выгодно работать.)хотя так может и быть объем увеличивается.( Кстати крупные барыги продают нормальное масло за границу а в России в аптеках продают воду пихтовую а не масло.) Может кто занимается  этой темой , подскажите стоит нет этим заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

@aleksander-159ru   Купить оборудование это последнее дело. Надо исследовать рынок. Но даже не исследуя его понятно что дело гиблое. Потребительская способность уменьшается с каждым днем, это значит продажи падают, а спецефичные товары даже обречены, здесь выживут у кого прочнее клиентура, а осваивать рынок новичку на спецфичном рынке считаю гиблым. Торговля вообще сейчас стоит. Больше возможности сейчас реализовать себя на рынке услуг. Люди становятся ленивыми и готовы за это платить. 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Поделюсь идей, сейчас очень много заказывают чрез интернет, можно открыть магазин озон и валберис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss173s

@PanDiman Это точно не побочный бизнес к перевозкам и там конкуренция жесткая, хорошую наценку там не сделаешь. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksander-159ru
1 час назад, PanDiman сказал:

открыть магазин

Были у меня магазины не хочу больше ,да и налоги не дадут разбогатеть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИванСПб

Может банальглсть но-

Эт канешн не бизнес - но в трудную минуту выручало Авито в том плане если заниматься этим СИСТЕМНО.

Ну то есть есть у тебя ненужная запчасть? Отмыл отфоткал складировал в гараж так чтоп найти в нужный момент.

Есть ненужная мебель, миксер, остатки от стройки? Сфоткай  упакуй складируй.

Дети переросли велик, лыжи, штаны а родственникам ни нада?

Родственники подарили нечто самим нинада а выкинуть жалко? Сфотографируй, ну и так далее.

Бывает пол-года никто не звонит а потом набижал человек заплатил не торгуясь и убежал - очень надт (сам был в такой ситуёвине).

Если у тебя одновременно 20-30  объявлений висит - они регулярно "выстреливают" и в трудную минуту это может быть как никогда кстати.

Банальность но не сразу к этому пришёл. Ключевое - это правильное складирование и учет. Тож вложение ))

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

А на авито разве не платно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Насчет квартир. Имею опыт уже 9 лет. Когда решали перезжать на Юг, ещё лет за 5 до пенсии, а копили уже лет 10, для Юга не хватит, а ложить бабки дальше в подвал не выгодно и опасно. Потом то нашёл ещё пару способов как сохранить и приумножить немного бабки, а в 2012 квартиры ещё росли в цене, решили взять, чисто для вложения. И тут задумался... Если сдавать параллельно, кому, где, какую лучше, как? Помня,как люди мучаются с проживанием детей студентов, придумал... Меня начали отговаривать- да в центре дороже потом продавать, и квартирантов больше, или рядом с заводом большим. Не убедили меня, купмли квартиру в квадрате наших универов- юргу, педунивер, сельхозакадемия. Пугали что студенты угробят махом квартиру и тд . А я ж настырный... Ну и когда все таки решили брать тут (а рядом ещё и парк Гагарина, городской бор), то родня вголос- бери однушку, полуторку. Я даже согласился, а тут попалась двушка, смежная и убитая убитая, но по цене полуторки... Взяли. Я полгода жизни угробил на восстановление и бабки, зато отбоя от жильцов нет... Сдавали и по 18 в пакете всё, сейчас 15 плюс что по счетчикам. И живут по 2-3 года и земляуов потом ведут. А парни оказались чистоплотнеедевчонок. Преимущества,- охотнее селятся 2-3 человека, тк 15 натроих, двоих всяко выгоднее чем 10 на одного за однушку.

За это время почти половину стоимости отбили в чистоте, а её продажная стоимость минимум упала в этом месте

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Я смотрю в своем городе на рынок жилья. Очень много новостроек. Знакомый, работающий в этой сфере, рассказывает, что покупатели большинство вкладывают деньги или ипотечники, что бы за деньги купили 1-2%. Что бы цены не упали от переизбытка жилья, есть картельные договора между строителями, замораживают много строек, не сдают дома специально, лишь бы цены не упали. Мое мнение, как бы не сдерживали падение цен на новостройки, все это может выйти из под контроля. На забывайте с чего начался первый кризис в США, ипотечное кредитование. У нас в городе не рискнул бы вкладываться в жилье. Сейчас вообще все стало не понятно, грозятся что частной собственности на жилье не будет, корона, законы новые каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
1 час назад, ZAN57 сказал:

А на авито разве не платно?

Аренда - платно. Продажа простых вещей - бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0029
50 минут назад, эдич сказал:

Я смотрю в своем городе на рынок жилья. Очень много новостроек. Знакомый, работающий в этой сфере, рассказывает, что покупатели большинство вкладывают деньги или ипотечники, что бы за деньги купили 1-2%. Что бы цены не упали от переизбытка жилья, есть картельные договора между строителями, замораживают много строек, не сдают дома специально, лишь бы цены не упали. Мое мнение, как бы не сдерживали падение цен на новостройки, все это может выйти из под контроля. На забывайте с чего начался первый кризис в США, ипотечное кредитование. У нас в городе не рискнул бы вкладываться в жилье. Сейчас вообще все стало не понятно, грозятся что частной собственности на жилье не будет, корона, законы новые каждый день.

Раньше занимался данной подработкой, да был риск, но и доход устраивал. Сейчас всё идёт через банк, который является гарантом, а с этими ребятами перекупу особо не заработать. Если есть свободные деньги, как акцию прикупить квартиру, там уж как повезёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, Юрий0029 сказал:

Раньше занимался данной подработкой, да был риск, но и доход устраивал. Сейчас всё идёт через банк, который является гарантом, а с этими ребятами перекупу особо не заработать. Если есть свободные деньги, как акцию прикупить квартиру, там уж как повезёт.

Взять ипотеку,запустить жильцов.Деньги от сдачи жилья идут на погашение ипотеки.Через лет 5 ипотека отбита,квартира твоя.Все просто.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0029
14 минут назад, Alex030569 сказал:

Взять ипотеку,запустить жильцов.Деньги от сдачи жилья идут на погашение ипотеки.Через лет 5 ипотека отбита,квартира твоя.Все просто.

Как вариант - да. Даже знаю кому подсказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
11 часов назад, Alex030569 сказал:

Взять ипотеку,запустить жильцов.Деньги от сдачи жилья идут на погашение ипотеки.Через лет 5 ипотека отбита,квартира твоя.Все просто.

 Сказочник. Это что в Челнах такие дешёвые квартиры и такая дорогая аренда?

Изменено пользователем Vovchikk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
2 часа назад, Vovchikk сказал:

 Сказочник. Это что в Челнах такие дешёвые квартиры и такая дорогая аренда?

Однокомнатная стоит около двух миллионов.За съем отдают 10+счётчики.Дальше сам считай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Еще раз тут повторю. Будущее за цифровыми деньгами (биткоин, эфир, цифровой рубль и тд и тп). Когда начинал с криптовалютой, биткоин стоил 9 000 руб, сейчас его цена 2400 тыс.руб (доходил до 3000 тыс.руб) и это не предел. Правительство начало разрабатывать механизмы налогообложения на цифровые деньги (т.е хотят признать и запустить свою валюту). Многие тут интересовались, но побоялись ! А вы квартиры... квартиры ))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...