Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Побочный бизнес в дополнение к перевозкам))

Рекомендуемые сообщения

Alex030569

Какая гарантия , что вода будет нормальная ?

У меня спрашиваешь? Если да,то тут ситуация такая,что бурильщики обычно если попали на один участок и пробурили несколько скважин,то они уже знают что там за пласты лежат под землёй.Чем глубже,тем стабильнее водоносный слой и тем чище вода.Естественно когда талые воды,то они могут попасть и в скважину.Я каждый год дизенфицирую ее,после таяния снега.Делов на 5 минут-снять оголовокoк,залить разбавленный хлор в нужной пропорции,выдержать ночь,утром прокачать.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gaiber

Тема подработки.

Тестю в 2-х этажном доме понадобилось заменить стеклопакет (размер 75см. на 200 см., вес 50 кг.) расположенный  на лестничной площадке, на уровне 2-х метров от уровня пола площадки. Так как это высоко, стеклопакет большой и тяжелый возникла потребность в установки туры, но обычная тура на лестничной площадке не помещается, требуется тура малогабаритная (размером 60 см. на 120 см., высотой собирается около 5 метров). И что вы думаете на авито есть прокат таких тур, минимум на один день 800 руб. (самовывоз), в случаи необходимости могут и доставить на объект за отдельную плату. При этом обязателен залог в сумме 12000 руб. (это сума стоимости самой туры в магазине). Так этот тип сам сказал, что ему самому была нужна такая тура, и его жаба задушила брать за 1000 руб. в аренду, пошел сам себе купил туру, а потом начал сдавать в аренду. Но это возможно в большом городе, и его окрестностях, где будут возможные клиенты на такого рода аренду.

Я сам думаю может быть купить и сдавать в аренду. Газель есть для ее транспортировки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

1893138372_IMG_20190724_1151221.thumb.jpg.74e47bd8090955d0bf74f1f94cc069b3.jpg

Купить такую БМВ...Стоит,много лет похоже,разгребали из под насыпанных на нее всяких непотребностей...Лучше с ней возиться чем с газелькой,она хоть от времени только дорожает.

   Я даже не представляю какой это кайф кататься на такой отшаманенной:wacko:

622497502_IMG_20190724_1151381.thumb.jpg.883cb603ccf454482b189c92deeb83c8.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
48 минут назад, вилли сказал:

 

Купить такую БМВ...Стоит,много лет похоже,разгребали из под насыпанных на нее всяких непотребностей...Лучше с ней возиться чем с газелькой,она хоть от времени только дорожает.

   Я даже не представляю какой это кайф кататься на такой отшаманенной:wacko:

 

Востановить эту машинку, будет стоить очень-очень немалых денег,времени и усилий.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN

У нас такая катается иногда, продают чето около 300т.р. просят по кузовщине полностью востановлена, по агрегатам незнаю наверно колхоз. Покрашена правда по клоунски в 2 цвета желтый и красный. Еще у хозяина москвич 401 востановленый и кадет опель 40х годов но тот дрова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
В 28.09.2019 в 11:38, вилли сказал:

.Лучше с ней возиться чем с газелькой,она хоть от времени только дорожает

дорожает она в одном случае,если восстановлена именно родными деталями,+ совпадают номера,это не просто дорого,это дико дорого выходит.в остальных случаях как не странно стоимость относительно не высока,но затраты очень высокие.любой колхоз резко снижает цену машины.даже если ты вместо лужения кузова используешь шпаклю современную,ты цену резко уронишь в низ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
1 час назад, Crady сказал:

именно родными деталями,

Да все нармальна ,внести изменения в ПТС через гиббд и, тут же все станет законно и безопасно.:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин
7 минут назад, вилли сказал:

Да все нармальна ,внести изменения в ПТС через гиббд и, тут же все станет законно и безопасно.:laugh:

Нет.Именно оригинальные железки.Я тут как-то активно интересовался гальваникой. Нашёл, сайт ,не сайт.Вобщем, там прогнившее насквозь железо востанавливают наращиванием меди.Даже самый простой кружок корпуса зеркала заднего вида.Хотя казалось-бы, его выдавить вообще говно вопрос.Ан нет.Новодел не канает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady
13 минут назад, вилли сказал:

Да все нармальна ,внести изменения в ПТС через гиббд и, тут же все станет законно и безопасно.:laugh:

эт может,только на цену оно повлияет в сторону уменьшения.:tongue: так что на вложенную тыщу получишь минусу ещё на полторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Одноклассник занялся бройлерами.

"Говорит" что лучше, чем "водкой" двойного перегона.

 

Продаёт своим/ интернет -250 руб/кг;

себестоимость-120 р/кг, всё считал!

(Как "Ясные Зори" в магните  за 109р\кг?)

 

Он открыл фермерский павильон.

Мы с ним ездили в сентябре в Волгоградскую область,

во Фролово\Михайловку (Волгоградским- Привет:smile:),

за салом\маслом\мёдом.

Мёд/подсолнечник-так себе, Я помню ещё свой :mad:

а сало и масло нераф\гор отжима- обалденные, не то, что в наших широтах...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Batila
В 09.05.2019 в 07:25, Alex030569 сказал:
В 08.05.2019 в 22:53, Алексей Ф. сказал:

Какая гарантия , что вода будет нормальная ?

У меня спрашиваешь? Если да,то тут ситуация такая,что бурильщики обычно если попали на один участок и пробурили несколько скважин,то они уже знают что там за пласты лежат под землёй.Чем глубже,тем стабильнее водоносный слой и тем чище вода.Естественно когда талые воды,то они могут попасть и в скважину.Я каждый год дизенфицирую ее,после таяния снега.Делов на 5 минут-снять оголовокoк,залить разбавленный хлор в нужной пропорции,выдержать ночь,утром прокачать.

Как бурильщик с многолетним стажем, ответственно заявляю - качество воды не зависит от глубины скважины. Хорошая может оказаться на 7 метрах, а на 200 - соленая, с душком, с железом и т.д.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39
В 08.03.2018 в 04:11, игнат сказал:

Парни,а у кого дети ещё маленькие(дошкольный возраст), Вы водите их в детские игровые комнаты(если таковые есть в вашем городе)? Если кто водит ,хотелось бы узнать, на сколько они востребованны ( по посещению), а именно в спальных районах, торговые центры не интересуют. На сегодняшний день ,это актуально, дети растут, росли и будут. Вот есть мысли открыть этот бизнес, пока ещё есть свободные ниши у нас в городе. Интересно мнение ваших жён, матерей ваших детей, которые пользуются этой услугой и на сколько им это нравится или удобно.

увидел в сообщениях.  у нас таких точек развлечений несколько: 2 с лабиринтами лазалками, батутный центр, игровые автоматы, ни одна не пустует. Есть у меня знакомый в Хабаровске, у него своя база отдыха, приглашает в гости, говорит сейчас завез танковый бой (управлять моделями танков  при помощи пульта) народ просто в восторге,  думает еще организовать трассу для соревнований квадрокоптеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valera61101

Кто знаком с законодательством, прокомментируйте, чем грозит?

Итак, покупаем классику жигулей, это тысяч 10-15, чтоб сама доехала. И ещё столько же чтоб изготовить на неё большой рекламный баннер. Паркуем её в нужном месте, ну а дальше -- реклама двигатель торговли. Или своё рекламируем или чужое за денежку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sky

Валер, прям точно не скажу. НО, за рекламой следит администрация. Во многих городах с этим стало очень строго. Много рекламы было убрано. Всё зависит от города, места установки и от местных властей. У нас в городе, стоит Газель старенькая, но ухоженная и чистая. На её тенте реклама парикмахерской, что находится рядом. Стоимость стрижке по франщизе 150 руб. Стоит уже несколько месяцев. Важно как ты сделаешь эту "рекламу" недвижимой или "движимой" За недвижимою, быстрей вычеслят. В любом случае, административный штраф. Да, ты не сможешь заключать договора с желающими прорекламироваться. Эта деятельность во всяком случае была, лицензируемой. Узнай какие штрафы будут именно у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nbf
В 03.12.2019 в 19:49, valera61101 сказал:

Паркуем её в нужном месте, ну а дальше -- реклама двигатель торговли.

 

Раньше все было просто. 

Наличие ТО, ОСАГО и конструкция, с которой можно передвигаться не нарушая ПДД, то есть она соответствует понятию груза. Ну и парковка в соответствии с ПДД. 

 

Нынче те правила не действуют, а новых не придумали. Могу только полагать, что для снижения рисков лучше их соблюсти. А на вопросы отвечать - купил бню на базе цветмета, отвезу на дачу - курятник буду делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim39

"Нет.Именно оригинальные железки.Я тут как-то активно интересовался гальваникой. Нашёл, сайт ,не сайт.Вобщем, там прогнившее насквозь железо востанавливают наращиванием меди.Даже самый простой кружок корпуса зеркала заднего вида.Хотя казалось-бы, его выдавить вообще говно вопрос.Ан нет.Новодел не канает."

что за сайт ?

 

Изменено пользователем Vadim39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
Алексей Ф.

В СПБ рухнул рынок аренды жилья , у нас то же цены упали . Моя пенсия уменьшилась((

https://www.fontanka.ru/2020/05/02/69235564/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Моя пенсия уменьшилась((

При чём тут пенсия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

В связи со сложной ситуацией с коронавирусом, 

руки дошли до лука и стрел.

Не политика; не про поддержку верёвку и повешенного.

 

Приобрёл Штутгартер  Ризен, Ред Барон, Стардаст. Пока не в промышленных/фермерских масштабах,

а что бы понять, что к чему...

Вдохновляет: " При выгонке зелени важный фактор это % выхода зелени. У стардаста который Вы описываете выход зелени под 100% и качество изумительное. Тобишь сажаешь тонну лука по 30₽ за кг, а получаешь тонну зелени по 200₽ за кг."

Тонна зелени :cool:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
В 03.05.2020 в 09:44, Валерий(69) сказал:

При чём тут пенсия?

Я так прибыль от сдачи в аренду квартиры называю )) Сдал сегодня  какому то строителю  мастеру с женой и детьми - школу нашу ремонтирует.

Может больше двух месяцев проживёт , предыдущие жильцы оплатили второй месяц до 6 мая, но съехали 25 апреля - не стали с них брать оплату по счётчикам.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТолстоПуз

@Алексей Ф. Мы перестали сдавать, две хаты после квартирантов , стали в печальном состоянии. Ремонтировать под сдачу смысла не вижу. В итоге выхлопа за шесть лет от сдачи , никакого. Плюс постоянные терки с оплатой. Вечно денег у квартирантов нет. Двое последних , нормальных квартирантов , взяли ипотеки. Говорят лучше платить за свою. Вот такой доход , от недвижимости.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Родственник сдаёт несколько лет две хаты - тыщ 25 минимум "чистыми" в месяц, раз делал ремонт за 100 тыс , ну и так по мелочи , кран потёк, клопы завелись ))

У меня опыт маленький , осенью два месяца оплатили водители Газпрома по 20 тыс месяц -съехали через полтора месяца. Всё чисто.

Два месяца  простояла, цены рухнули, сдали за 16 на пару месяцев - всё чисто , съехали за 10 дней до срока . Сейчас опять за 16 нашёл риэлтор.

Квартплата без счётчиков за 47 метров , около 2400 руб с учётом капремонта. Счётчики жильцы оплачивают. 

Старый холодильник свой туда перетащили и стиралку, стенку мини купил со сборкой 9000 руб и диван, тахту новые  за 22000 руб- пока отбиваем мебель и технику))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
1 час назад, ТолстоПуз сказал:

Мы перестали сдавать, две хаты после квартирантов , стали в печальном состоянии. Ремонтировать под сдачу смысла не вижу. В итоге выхлопа за шесть лет от сдачи , никакого. Плюс постоянные терки с оплатой. Вечно денег у квартирантов нет. Двое последних , нормальных квартирантов , взяли ипотеки. Говорят лучше платить за свою. Вот такой доход , от недвижимости.

 В яблочко. За три года четыре квартиранта. Только первые жили почти год, остальные  1-3 месяца. И после каждого приходится что-то делать. Цена смешная 8 за двушку 52кв.м. плюс счётчики 2-2.5. А полная оплата комуналки зимой бывает доходит до 7 тысяч. Больше гемороя. Где-то в больших городах может и есть выхлоп, но в провинции это не доход.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У нас цены выше за аренду, принесли квиток за апрель - 3400 руб   за 47 метров с капремонтом ,в этой же платёжке электричество, газа нет . Жильцы воды налили рублей на 800  и электричества  за 20 дней - не стали высчитывать, так как раньше съехали. В общем с двушки капает тыщ 12 в месяц минимум , а так все 16 выходило  до кризиса этого. Люди работаю месяц на заводе за 25 руб. Чем за 8000 сдавать, так проще деньги на депозите держать..

Мы за свою трёшку 53 метра платим около 4500-5000 круглый год , 15 кубов воды по счётчикам уходит . Живём вчетвером , газ рублей 350 в месяц  и электричество ещё рублей 400-500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...