Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Побочный бизнес в дополнение к перевозкам))

Рекомендуемые сообщения

красногорск

В Подмосковье сдаю однокомнатную за 24 плюс счётчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pokryshkin
22 часа назад, Alex030569 сказал:

Взять ипотеку,запустить жильцов.Деньги от сдачи жилья идут на погашение ипотеки.Через лет 5 ипотека отбита,квартира твоя.Все просто.

Если бы все так просто было. Например , у нас в городке сдача однушки с мебелью в районе 20000.  Сама соответствующего качества однушка (вторичка) стоит  от трех лямов. Ипотека с платежем  20р. в месяц , это  брать два ляма , плюс лям свой. Ну и какую ипотеку мне взять , чтобы за пять (!!!) лет  её отбить?))))

Нет в этом смысла никакого...

Если есть лям , берешь комнату  , сдаешь её , копя на следующий этап (плюс ударажание самой комнаты).  Дальше смысл понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Тихвин , двушка в новостройке с ремонтом от застройщика(48 метров)  2200 стоила в 19 году, сдавал за 18-20 + счетчики на месяц, два.. Сейчас молодая семья живет с июля -17 + счетчики . Тыщи две плачу квартплату , деньги на дом парень приносит.   это пенсия у меня 14 тыс , пока дочка старшая не съедет от нас в эту двушку. В общем покупал не для прибыли, а хоть своё сберечь  и маткапитал потратили. 

Люди у нас работают на заводе или водителем в электросетях за 30000 руб месяц. Жалею , что в нулевые не купил ещё одну квартиру , пока работа была. 

Родственник однушку с мебелью сдает за 14, второй год молодой специалист живет. Однушки у нас от 1500 до 2000 обычные.

 

В данный момент выгоднее  в Тихвине сдавать хату, чем в СПБ, в долгосрочной перспективе конечно лучше в СПБ вложиться в недвижку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk
9 часов назад, Alex030569 сказал:

Однокомнатная стоит около двух миллионов.За съем отдают 10+счётчики.Дальше сам считай.

 Считаю. Из 10 кварплата рубля 3, счётчики не берём, т.к. по ним ты платишь комуналку. Остаётся 7.  Умножаем на 12= 84. Два ляма делим на 84 получаем почти 24 года, где пять лет. Если только полтора твоих, а пятьсот ипотеки, тогда получится. Нигде не получится отбить полную стоимость квартиры за пять лет сдачей в аренду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
12 минут назад, Vovchikk сказал:

 Считаю. Из 10 кварплата рубля 3, счётчики не берём, т.к. по ним ты платишь комуналку. Остаётся 7.  Умножаем на 12= 84. Два ляма делим на 84 получаем почти 24 года, где пять лет. Если только полтора твоих, а пятьсот ипотеки, тогда получится. Нигде не получится отбить полную стоимость квартиры за пять лет сдачей в аренду.

сдача недвиги в наем бизнес по рентабельности близок к доходу от банковского депозита..многими людьми считался и всегда приходили к тому что лучше депозит..распределить сумму так чтобы страховка покрывала депозит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

У моей мамы был депозит 10000 руб в 1990 году  в Сбербанке , через два года он превратился в ничто(( Лучше бы она купила в городе кооперативную двушку и обставила её мебелью на эти деньги.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovchikk

@Alex030569 Вот я лох, я же забыл посчитать ещё проценты по ипотеке, а это примерно столько же или больше, смотря на сколько берёшь. Так что ты наверно хотел сказать пять десятков лет и квартира отбита.:biggrin:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
19 часов назад, Vovchikk сказал:

 Считаю. Из 10 кварплата рубля 3, счётчики не берём, т.к. по ним ты платишь комуналку. Остаётся 7.  Умножаем на 12= 84. Два ляма делим на 84 получаем почти 24 года, где пять лет. Если только полтора твоих, а пятьсот ипотеки, тогда получится. Нигде не получится отбить полную стоимость квартиры за пять лет сдачей в аренду.

Плохо считаешь,либо просто невнимательный.Я же писал 10+счётчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
15 минут назад, Alex030569 сказал:

Плохо считаешь,либо просто невнимательный.Я же писал 10+счётчики.

У меня квартплата около 3500 -4000 руб , из них 1500-2000 платят жильцы по счетчикам  , остальное я. Плюс смело можно откладывать 1000 руб в месяц на непредвиденные ремонты сантехники и прочую амортизацию ))

В итоге с 10 останется 7 , как он и пишет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

По новому законодательству, теперь сдача жилья будет облагаться налогом, но как это будет? Вся надежда на стукачей что ли? Это что, теперь квартиросъемщик может шантажировать хозяина квартиры, типа заложу??? Давай скидку. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
8 минут назад, Алексей Ф. сказал:

У меня квартплата около 3500 -4000 руб , из них 1500-2000 платят жильцы по счетчикам  , остальное я. Плюс смело можно откладывать 1000 руб в месяц на непредвиденные ремонты сантехники и прочую амортизацию ))

В итоге с 10 останется 7 , как он и пишет .

У нас 10 получаешь чистые,остальное платит арендатор.Т.е. эти 10 тыс ты ни куда больше не отдаешь.В погашение кредита уходят эти 10 тыс.

Родственники купили однушку в новостройке на субсидию за второго ребенка.Через пять лет закроют эту ипотеку и все,квартира их.Сейчас процент совсем маленький,если берешь в новостройке,вроде %4. 

Тестя квартиру то же сдаём.Чистыми получаем 10 тыс на руки,все расходы с арендатора.Квартира вторичка,но в центре города.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 22.01.2021 в 17:11, Alex030569 сказал:

Взять ипотеку,запустить жильцов.Деньги от сдачи жилья идут на погашение ипотеки.Через лет 5 ипотека отбита,квартира твоя.Все просто.

Не так всё просто. Во первых за 5 лет ипотеку не отобешь, это сказки... Чистая арифметика. Ну сам посчитай, берем цыфры среднего мегаполиса, в маленьком ещё хуже, скажем полтора мульта на 60 месяцев, это надо 25₽ в месяц чистой прибыли... Дальше считать? С однушки максимум 4-5 чистой прибыли после коммунальных, ремонтов, а ещё слесаря, мебель БУ. Отсюда получается 300- 350 месяцев!! А ещё межсменнвй интервал, это уже 370- 380 месяцев. П процент банка, это уже 420 месяцев . Те ,34 года. А теперь угадай м 3х раз откуда берут срок ипотеки 25 лет? Отсюда же... Еогда ушел интервал процентов из это сроеа отбивки. Это в 2000е имело смысл, рост цены ополовинивал этот срок, а то и раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
7 часов назад, Vovchikk сказал:

@Alex030569 Вот я лох, я же забыл посчитать ещё проценты по ипотеке, а это примерно столько же или больше, смотря на сколько берёшь. Так что ты наверно хотел сказать пять десятков лет и квартира отбита.:biggrin:

Ты забыл посчитать,что с покупки жилья возврат 13%.С двух миллионов это 260 тыс.+ вернёшь ещё 13 % с уплаченных процентов по кредиту.

Я получил возврат с суммы 600 тыс,вернули 90 тыс.Еще возврат с уплаченных процентов,но это после закрытия ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Во вторых район города какой? Если сдаваемый, то и цена выше, п если нет то межсменный интервал доходит до 30 процентов... В третьих знаешь сколько рисков и заморочек со сдачей? И времени..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

У нас в городе открылся пункт проката ремонтного места. :blink: Человек сдает 4 ямы в отапливаемом боксе, 1 час 200 рублей. Прилагается инструмент, домкраты, пресс, точило, работает сварщик, еще что то. Получается типа самомойка

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
4 минуты назад, Alex030569 сказал:

Ты забыл посчитать,что с покупки жилья возврат 13%.С двух миллионов это 260 тыс.+ вернёшь ещё 13 % с уплаченных процентов по кредиту.

Я получил возврат с суммы 600 тыс,вернули 90 тыс.Еще возврат с уплаченных процентов,но это после закрытия ипотеки.

Твой возврат - 1 квартира за всю жизнь...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
21 минуту назад, ZAN57 сказал:

Твой возврат - 1 квартира за всю жизнь...

 

Не одна квартира,а до 2 миллионов,потраченных на покупку квартиры.Однако и 300 тыс тыс это не малые деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
35 минут назад, эдич сказал:

По новому законодательству, теперь сдача жилья будет облагаться налогом, но как это будет? Вся надежда на стукачей что ли? Это что, теперь квартиросъемщик может шантажировать хозяина квартиры, типа заложу??? Давай скидку. :tongue:

А ты с жильцом обсуждаешь свои налоговые дела? Договор письменный заключил и всё. Если сам себя не сдашь, то и никому не будет до тебя дела.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 минуту назад, Volk8181 сказал:

А ты с жильцом обсуждаешь свои налоговые дела? Договор письменный заключил и всё. Если сам себя не сдашь, то и никому не будет до тебя дела.

Так вроде писали,что самозанятый может сдавать квартиры.А это 4%.Не такая уж и большая сумма получается.Зато спишь спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич
28 минут назад, Volk8181 сказал:

А ты с жильцом обсуждаешь свои налоговые дела? Договор письменный заключил и всё. Если сам себя не сдашь, то и никому не будет до тебя дела.

Нет не обсуждаю, потому что, бог миловал, никогда не сдавал жильё. Я бы это даже побочным бизнесом не назвал, мне не интересно, это моё мнение. Переубеждать не надо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
20 часов назад, Алексей Ф. сказал:

У моей мамы был депозит 10000 руб в 1990 году  в Сбербанке , через два года он превратился в ничто(( Лучше бы она купила в городе кооперативную двушку и обставила её мебелью на эти деньги.

пример некорректен так как это было последствиями политических событий(развал ссср) . моя семья потеряла больше

 

1 час назад, эдич сказал:

По новому законодательству, теперь сдача жилья будет облагаться налогом, но как это будет? Вся надежда на стукачей что ли? Это что, теперь квартиросъемщик может шантажировать хозяина квартиры, типа заложу??? Давай скидку. :tongue:

вообще то любой доход облагается налогом.я знаю случаи даже когда налоговая предьявляла претензии жертвам бесланского теракта за гум помощь в виде поездок на лечение оплаченных добрыми людьми со всего мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0029
22 минуты назад, aldar сказал:

пример некорректен так как это было последствиями политических событий(развал ссср) . моя семья потеряла больше

 

вообще то любой доход облагается налогом.я знаю случаи даже когда налоговая предьявляла претензии жертвам бесланского теракта за гум помощь в виде поездок на лечение оплаченных добрыми людьми со всего мира.

Давай так, про Беслан, задел за личное, ты там был лично?  Факты и фамилии, если нет то и нефиг дуть на факел.

Изменено пользователем Юрий0029

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aldar
5 минут назад, Юрий0029 сказал:

Давай так, про Беслан, есть личное. Факты и фамилии, если нет то и нефиг дуть на факел.

кто у тебя там,родня?

я родом из осетии..знаю ситуацию изнутри..

не веришь если нагугли "претензии налоговой к жертвам беслана"

я сам пытался узнать кому в налоговой пришла эта идея.фио.но это так и не удалось выяснить..

https://www.kommersant.ru/doc/1177249

 

Налоговики Беслана не получили указаний ФНС и продолжают требовать денег за обучение детей - жертв теракта

https://obzor.city/news/292148

 

ты просто не в теме и не знаешь об этом скандале ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GoldeN
3 часа назад, эдич сказал:

У нас в городе открылся пункт проката ремонтного места. :blink: Человек сдает 4 ямы в отапливаемом боксе, 1 час 200 рублей. Прилагается инструмент, домкраты, пресс, точило, работает сварщик, еще что то. Получается типа самомойка

Зимой точно актуальная тема, если еще и газели большие входить будут (народ у нас постоянно места ищет), сам хочу на след. год на 3-4 машины бокс начать строить. У нас есть куда заехать но в основном там автобусы и грузовые, в них относительно холодно,  темно, постоянный дым от дизелей. Не чего толком оставить разобранное нельзя и инструмент так как сделать ноги может.  Цена 400р день. Сам бы заезжал бы куда нибудь периодически зимой главное чтоб было светло тепло розетки воздух пусть и по 200р час.  

Изменено пользователем GoldeN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
3 часа назад, Alex030569 сказал:

У нас 10 получаешь чистые,остальное платит арендатор.Т.е. эти 10 тыс ты ни куда больше не отдаешь.В погашение кредита уходят эти 10 тыс.

Родственники купили однушку в новостройке на субсидию за второго ребенка.Через пять лет закроют эту ипотеку и все,квартира их.Сейчас процент совсем маленький,если берешь в новостройке,вроде %4. 

Тестя квартиру то же сдаём.Чистыми получаем 10 тыс на руки,все расходы с арендатора.Квартира вторичка,но в центре города.

Бред какой то , арендатор будет платить за тебя квартплату через свой банк ?? Это надо ответственного жильца , что бы он все в срок оплачивал и не занижал данные счетчиков. Такой вариант хорош , если живешь в Тихвине, а квартиру сдаешь в Анапе. У нас платят по счётчикам жильцы за газ, свет , воду, а квартплата это не их  проблемы.  Они даже платежек не видят, я сам их забираю в ящике и оплачиваю . Жильцы скидывают данные счетчиков перед оплатой аренды  , жена считает и говорит , сколько они должны нам по счетчикам . Воду умножаем на 60 руб с куба , это учитывает оплату канализации + 250 руб за нагрев воды+ электричество день/ночь  , газа нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...