Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алексей Ф.

Побочный бизнес в дополнение к перевозкам))

Рекомендуемые сообщения

СергейДизельный

Я не подвожу "платных" пассажиров, когда везу груз. Только если солдатиков, пенсионеров и духовных лиц.

Ты знаешь Вась, я раньше бесплатно тоже не возил, так в тяжелые годы в такси работал профессионально. После этого появилась привычка ездить только в правом ряду и смотреть на клиентов со стоячей рукой. Плохая привычка... Но пожив в сельской местности и сам постояв по пол часа-часу ждя попутку резко изменил своё мнене. Теперь подвожу всех. Ну кроме тех, кто в сапогах в навозе. И бесплатно. Даже смех и грех. Одна бабка в Витебской области пыталась всучить мне поросёнка (километров 100 её подвозил). Но мне в Питер с ним был не резон. Но бывает, что люди чуть ли не насильно предлагают деньги или бутылку. Приходится брать. Сам всегда пытаюсь заплатить, но очень многие не берут.

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karell

и мне то-же бодаться надоело, но понимаю что по другому ни как, а хочется и заграницу отдохнуть и не думать что будет завтра

Я когда покупал в 96-м первую Газель, то брал её одну из первых. На водолазной работе было худо с деньгами. Точнее бартер рулил. Я планировал брать буханку, но вдруг увидел грузопассажирский 2705 и "влюбился". Хочу-не могу. Цена была тогда 59 миллионов. У калькулятора таких регистров не было, чтоб цифирь вместить.

Пояс затянул так, что два с полтиной месяца жили на макаронах. В результате всё получилось.

Тоже и с квартирами. Напрягался и получалось. Не сразу, не новьё, но получалось!

Думаю, если ставить себе реальные цели, и достигать их, то со временем всё получится.

Кстати понравилась высказывание:

"Вся жизнь, это подготовка к пенсии. Как подготовишься, так и встретишь."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Только если солдатиков, пенсионеров и духовных лиц.

Я их пешком вообще не видал. Но наверное подвёз бы как человека, а не за рясу

 

но что-б поехать нужны мани и мани не хилые

Эт точно. Особливо на Газели. Расходик то не радует

 

Надо работать головой

О! Точно. Причём везде. и камни таскать тоже можно с умом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Приведу пример из жизни. При неофициальных (не оплаченных конторе) ПРР (погрузочно-разгрузочных) работах. В одном случае, когда 2 девчонки просят по доброму, разгрузить упакованное в ящик стоматологическое кресло со всем оборудованием весом в 250 кг, нахожу за свои бумажки номиналом в 300 двух алкашей и выполняю их просьбу от души. Но, когда какая-то ИПэшница, без просьб суёт мне рубль и предлагает разгрузить её 15 коробок с одеждой общим весом в 300 кг, посылаю её на ...Пацаны, честь не продаётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

У Тебя многовекторные доходы судя по всему. Значит должны иметься излишки. Где Ты их Василий хранишь? Поделись если возможно плиз.

У меня кореш - хороший экономист. У него несколько фирм. В том числе и акциями занимается. Мне акции любы. Там динамика более предсказуема и главное мне интересна экономика.

Кстати на РБК не редко выкладывают исторические события в свете экономики тех времён. Так такие неожиданности для себя узнаю, такие мифы рассыпаются под экономическими фактами, что понимаешь, что в этом мире ВСЁ твориться от имени ЗОЛОТОГО ТЕЛЬЦА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Кстати понравилась высказывание: "Вся жизнь, это подготовка к пенсии. Как подготовишься, так и встретишь."

И действительно толковые слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

Читай внимательнее. Меня, в первую очередь, интересует интересная. Чисто на денежную и напряжную не пойду.Ну, специально от бумажек отказываться тоже не буду.

Если поставить себе цель, то за крутую денюшку можно понапрягаться некоторое время. Но не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад 36 регион

приведи несколько примеров! какая в твоем понимании должна быть не напряжная и интересная работа?! и озвучь цифру которую ты хотел бы получать за этот интерес !

Цифра меня интересует меньше всего. Мне интересны: туристический и гостиничный бизнес, аквариумистика, социальная помощь людям, железная дорога...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

хорошо так рассуждать когда есть хата которую сдаешь, а "то что " В общем если газелист хочет, то он становится свободным человеком, а если ему не надо, то его заедает рутина. Правда он этого не видит. Он думает, что так и должно быть". вообще ерунда, я сам люблю путешествовать на авто, но что-б поехать нужны мани и мани не хилые.

Я, работая на Газелях, заработал на полторы хаты. Поставил себе цель и заработал. При том хватило и на мою эксклюзивную Таксу.

Кто мешает газелисту копить на хату или иной бизнес? Только его голова.

 

при работе на авто

становишься её рабом,я имею в виду авто

Это как себя поставить в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolay1

бизнесам это не назовёш авот копейку зароботать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

Кстати на РБК не редко выкладывают исторические события в свете экономики тех времён

С акциями я уже не работаю. Глаз замылился. 7 лет... а РБК отличный канал. А помнишь прекрасных ведущих Максимова и Бегларяна. Нравились они мне. Бегларян правда на РТР ушёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Я их пешком вообще не видал. Но наверное подвёз бы как человека, а не за рясу

частенько проезжаю в одном месте. от населенных пунктов далеко ! так вот каждый раз вижу стоящего на обочине дороги голосующего попа (почему то без бороды) кругом глухой лес! вот что он там делает? тормознешь вот доброе дело сделать а он тебя и отпоет прям на месте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

частенько проезжаю в одном месте. от населенных пунктов далеко ! так вот каждый раз вижу стоящего на обочине дороги голосующего попа (почему то без бороды) кругом глухой лес! вот что он там делает? тормознешь вот доброе дело сделать а он тебя и отпоет прям на месте!

Ты разбираешься в их облачениях? Если без бороды, возможно, он монах.

 

Если поставить себе цель, то за крутую денюшку можно понапрягаться некоторое время. Но не более того.

Ну, если выбрать себе такую цель, то, конечно, можно. Но, оставаясь при этом человеком, а не рабом бумажек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Цифра меня интересует меньше всего. Мне интересны: туристический и гостиничный бизнес, аквариумистика, социальная помощь людям, железная дорога...

а что же ты в газель запоролся! искал бы работу в тех отраслях?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

а что же ты в газель запоролся! искал бы работу в тех отраслях?!

Ты точно не внимательно читаешь. Мне ещё нравится кататься))) Любая дорога, независимо куда и зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karell

С акциями я уже не работаю. Глаз замылился. 7 лет... а РБК отличный канал. А помнишь прекрасных ведущих Максимова и Бегларяна. Нравились они мне. Бегларян правда на РТР ушёл

Не знаю. Мне экономика ближе, чем финансы. Интереснее. Всё предметно и ощутимо. В том числе и на нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в352рв40

Ты знаешь Вась, я раньше бесплатно тоже не возил, так в тяжелые годы в такси работал профессионально. После этого появилась привычка ездить только в правом ряду и смотреть на клиентов со стоячей рукой. Плохая привычка... Но пожив в сельской местности и сам постояв по пол часа-часу ждя попутку резко изменил своё мнене. Теперь подвожу всех. Ну кроме тех, кто в сапогах в навозе. И бесплатно. Даже смех и грех. Одна бабка в Витебской области пыталась всучить мне поросёнка (километров 100 её подвозил). Но мне в Питер с ним был не резон. Но бывает, что люди чуть ли не насильно предлагают деньги или бутылку. Приходится брать. Сам всегда пытаюсь заплатить, но очень многие не берут.

Про насильно предлагают-меня одна дама,бывшая коллега по работе,отучила не брать, когда за работу человек пытается отблагодарить одной фразой-"ты не хочешь,чтоб я к тебе обращалась?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейДизельный

кругом глухой лес! вот что он там делает? тормознешь вот доброе дело сделать а он тебя и отпоет прям на месте!

в том году вся АЗС под Минском смеялась над попом, у которго из под рясы куча бабла посыпалась. Он его гад подбирает, а из него в буквальном смысле ещё сыпятся сложенные вчетверо бумажки (украденные им из ящика для пожертвований на храм). Рожа покраснела. Бабки все собрал. Так и уехал не заправившись. Молодой, а живот и ряха как у Редигера. Тьфу... противно

 

Про насильно предлагают-меня одна дама,бывшая коллега по работе,отучила не брать, когда за работу человек пытается отблагодарить одной фразой-"ты не хочешь,чтоб я к тебе обращалась?"

Наверное всё же правильно. попы то всегда берут.

Изменено пользователем СергейДизельный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser-007

Ты точно не внимательно читаешь. Мне ещё нравится кататься))) Любая дорога, независимо куда и зачем.

медкомиссию часто проходишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион

Наверное всё же правильно. попы то всегда берут.

Поп сыт подаяниями. Это так испокон веков заведено. Могу и ошибаться, но, по-моему, у них нет официальных окладов. То, что люди добрые дадут. А то, что Церковь отделена от государства, это стопудово.

 

медкомиссию часто проходишь?

Ежегодная диспансеризация))) Понимаешь, я не навязываю никому своего мнения. Но, многие подвязли на бумажках и стали их рабами. Мне не нравится такая жизнь. Повторюсь, вечные ценности не покупаемы. А всё остальное от лукавого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor

а что же ты в газель запоролся! искал бы работу в тех отраслях?!

купив Газель, если ты не дурак, можно решить финансовый вопрос и сделать стартовый капитал! Если совсем не дурак- можно развить парк и превратить в Бизнес! Практика показывает, что люди, которые взяли 2ю, 3ю газель, сейчас заработали и ищут развитие бизнеса в других направлениях, не бросая при этом грузоперевозки!

У меня пока так не получается, потому что я перед НГ тока все кредиты позакрывал... Начинал с полного нуля, за этот год раздал 450килорублей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan Rogozin

купив Газель, если ты не дурак, можно решить финансовый вопрос и сделать стартовый капитал! Если совсем не дурак- можно развить парк и превратить в Бизнес! Практика показывает, что люди, которые взяли 2ю, 3ю газель, сейчас заработали и ищут развитие бизнеса в других направлениях, не бросая при этом грузоперевозки!

У меня пока так не получается, потому что я перед НГ тока все кредиты позакрывал... Начинал с полного нуля, за этот год раздал 450килорублей...

Я поменьше 190 отдал.Больше не должен...ух

Изменено пользователем Ivan Rogozin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mak$ Factor

Mak$ Factor (31 декабря 2012 - 21:45) писал: купив Газель, если ты не дурак, можно решить финансовый вопрос и сделать стартовый капитал! Если совсем не дурак- можно развить парк и превратить в Бизнес! Практика показывает, что люди, которые взяли 2ю, 3ю газель, сейчас заработали и ищут развитие бизнеса в других направлениях, не бросая при этом грузоперевозки! У меня пока так не получается, потому что я перед НГ тока все кредиты позакрывал... Начинал с полного нуля, за этот год раздал 450килорублей...

 

 

Ivan Rogozin писал

Я поменьше 190 отдал.Больше не должен...ух

 

я чуть приврал... за полтора года, с сентября прошлого и по сегодняшний день... Во время летит...

Изменено пользователем Mak$ Factor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Ты точно не внимательно читаешь. Мне ещё нравится кататься))) Любая дорога, независимо куда и зачем.

А еще не понимаешь что ты свою жизнь каждый день подвергаешь опасности.Не наигрался видать ты в молодости ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...