Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ВадимВ

Свечи с ГБО

Рекомендуемые сообщения

lekar791

ivan4310, хорошая статейка получилась! Я как раз хочу свечки поменять, на зиму. Прочитав предыдущие сообщения уже решил бриск брать, а тут вон че. Прям и не знаю уж) у меня УМЗ-4216, на газу. может действительно подороже брать?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вилли

Поменял Бош Платинум т.к.отходили 20000(еще хлопнет) :D на Дензо .Заводится стала хуже,а поехала лучше.Изменение зазора не помогло.Вобщем Дензо-летние свечки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли
Поменял Бош Платинум т.к.отходили 20000(еще хлопнет) :D на Дензо .Заводится стала хуже,а поехала лучше.Изменение зазора не помогло.Вобщем Дензо-летние свечки

Учила меня мама,не хвастайся,а то сглазишь :( Полетела свечка дензо,вначале так клапаночек зацокал,я приготовился гидрик менять.Потом после хорошего ускорения затроила,бюкю показал 3-й ц.У свечки весь изолятор крутится.Я Дензо не на рынке покупал,а заказывал и ждал неделю,может конечно и подделка,но тогда очень качественная.Врядли...Дензо больше не ставлю,возвращаюсь к Бошь Платинум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вилли

Знает кто-нибудь абривиатуры свечей?Есть свечи YTTRIUM FR7DCX+ Подойдут ли они для ГБО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оох

Современные свечи зажигания при эксплуатации на полностью исправных и отрегулированных двигателях должны в соответствии с ОСТ 37. 003 081 бесперебойно работать в течение 30 тыс. км пробега для классической и 20 тыс. км для электронной системы зажигания. По мнению специалистов, фактический ресурс примерно вдвое выше, но труднодостижим из-за необходимости идеальных условий эксплуатации свечей, которые возможны не всегда. Однако с учетом прогресса в области новых технологий ресурс современных свечей, при условии исправности всех систем двигателя, составляет в среднем 50 тыс. км.

 

Погуглил чуток.

 

Мои Бош по сотне тысячь ходят без проблемм, эксплуатирую на газу. Вышли из строя лишь недавно, пока капремонт делал, промывал бошку не выкрутив свечей, их залило и пришел капец им..наглухо...жаль :( Взял средне-дорогие, под калилку и прочие параметры похожи на бошовские, не то. Вот найду в продаже лубимые и поставлю снова, исче на сотню тыщенок добрых :)

 

Вот возник вопросец маленький, почему так часто меняете свечи, если они еще работают исправно?

Возможно виной тому и подделки бывают, или же качество от производителя не то, а возможно Вы постоянно ищете некий идеал?

 

... на жигулях четырех-электродные бошовские выходили уже больше 250 т. км. и до сих пор стоят как вкопанные!

 

 

О! Попался и я на эту удочку - Каждый кулик хвалит свое болото... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makcum

ставлю обычные энгельские свечи, меня все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корифей

Свечи DENSO(иридивые),от моей тойоты,без проблем,катаюсь на них уже 40 т.км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
student45

Ставил кто с Логана свечки? Мне подарили с пробегом 10кос, поставил супер,на холостых работает отлично, и с утра на холодную движёк шепчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vic123

А с логана их почему сняли? Неужто слишком хороши были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

А с логана их почему сняли? Неужто слишком хороши были?

у меня батя на символе тоже неглядя меняет свечи,хотя свечи без износа как новые

жаль у них контактные колпачки не скручиваются,а наконечники менять не охота

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
student45

Логан ездит на ТО каждые 10тыс меняют свечи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Логан ездит на ТО каждые 10тыс меняют свечи

ну дак я так же.раз в 10 т.км. просто меняю,езжу на энгельсовских.выставил зазор,вкрутил,масло меняешь,выкинул. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dima 418

Я бриск LR17YS-9 ставлю для газового топлива и не парюсь ценник 250 деревяных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Логан ездит на ТО каждые 10тыс меняют свечи

на то сервис грех не поменять свечи,делов 5минут ,и лазить не куда не надо,а деньги те же

я на спарк один раз зазор уменьшил и езжу 50тыс км проехал ,бензин не жрет

свечи меняют потому что легко,и они дешевые

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

ну дак я так же.раз в 10 т.км. просто меняю,езжу на энгельсовских.выставил зазор,вкрутил,масло меняешь,выкинул. :)

Не хватает их на 10т, раньше выкидывать приходится! Ставлю либо Бриск либо Финвал, тока который в коробочке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

А я экономлю! :D НЖК уже тыщ 50 не менял, работают отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55

А я экономлю! :D НЖК уже тыщ 50 не менял, работают отлично.

Они еще столько же могут отходить. Старые свечи становятся проблемными только при пуске в сильный мороз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

Они еще столько же могут отходить. Старые свечи становятся проблемными только при пуске в сильный мороз.

Откуда, у них сильный мороз? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Откуда, у них сильный мороз? :)

Если ниже -20, то и из дома не выйду! :D А зачем? Через день температура поднимется и можно сделать все дела спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Не хватает их на 10т, раньше выкидывать приходится! Ставлю либо Бриск либо Финвал, тока который в коробочке!

бери именно энгельс,нормальнй.ходят к стати и гораздо дольше. ;) эт я уж...ну есть они у меня! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74

бери именно энгельс,нормальнй.ходят к стати и гораздо дольше. ;) эт я уж...ну есть они у меня! :D

Олег, именно твои я и имел в виду :) По своей воле я их никогда не ставил!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Олег, именно твои я и имел в виду :) По своей воле я их никогда не ставил!!!

я их ставил когда мотор масло жрет,и чтоб сталактиты не отбивать менял тупо на новые

а в практике нжк меняю перед холодами

 

вообще чаще свечи меняю тупо методом тыка когда начинает мотор хандрить

меняю свечи ,наконечники провода, а причина оказывается в топливе,или какой то трубочке

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenitch83

взял энгельс саратоская обл.пробег окооло 5тыс дальше видно...цена порадовала 135р

Изменено пользователем zenitch83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Олег, именно твои я и имел в виду :) По своей воле я их никогда не ставил!!!

блин...ходят нормально они,езжу на них.просто оптом берём,много.при исправном движке,на 10 тык ставить импорт?а накуа? :D типа у кого дольше проходят?а потом темы на форуме.не выкручивается свеча! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avtouser

Парни!Кто-нибудь пробовал ставить на газель ...http://www.ecodivo.ru/ekom/bugaets.html..Не реклама!В нашем колхозе человек пять уже на них ездят и в восторге..Правда машины не газели и не на газе

 

блин...ссылкой ошибся..короче называються бугаец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...