Перейти к содержанию
           
Авторизация  
nautilusufo

Про гидроусилитель рулевого управления!

Рекомендуемые сообщения

УТЮГ888
Здоровья Всем!!! Ну СКАЖИТЕ наконец кто все таки ставил на гур радиатор для охлаждения аль нет ведь при наших низких температурах и то кипим а что южнее вот и резинки не выдерживают. Тема была ну что-то молчек может проблемы- трубку я заготовил с промыш. холодильника вот ищу шланги а ставить надумал ниже радиатора.УДАЧИ ВСЕМ!!!

у меня стоит ниже масляного радиатора.Согни трубку в змеевик по ширине радиатора-закрепи на поперечине где крепится бампер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость gera

DEXRON II полностью синтетическая жидкость,кроме IID

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

Менять лучше сразу,с новъя, либо ездить на том что было залито.При езде в основном по городу советуют интервал замены сократить где то на треть.Хотя синтетика по зиме лучше себя ведёт,то что залито с завода начинает "гореть" уже в районе 10-15 тыщь,если открыть бачок запашок то выдаёт качество :angry: У себя на баргузине заменил сразу,и не жалею гур работает тише,залит кастрол синтетика,не течёт.Что касается радиатора то на старом его не было,на новом есть но разницы я не заметил,может это пока не видно,там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Про шум согласен,на DEXRON работает бесшумно.А вот про "ездить на том, что залито" не согласен,логики не вижу?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan

Если на заводском масле достаточно долго ездили а потом решили поменять на ATFку желательно ещё промыть клапан насоса ГУРа. Делается это следующим образом:

 

127de11b1076t.jpg

47c205c00678t.jpg

9db701d1d723t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

А ты где такую прогу взял по Соболю? Я себе по Газели скачал, а Соболь обыскался.

Изменено пользователем gera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
А ты где такую прогу взял по Соболю? Я себе по Газели скачал, а Соболь обыскался.

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...st&p=212544 Пост №194

 

Большое спасибо 66edward66!

 

Поделись прогой для Гезели.

Изменено пользователем Hooligan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex-nsk
Я качал здесь http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1118176

Интерфейс программы точно такой, как у тебя про Соболь,для меня очень удобно.

 

Подскажи в каком разделе на торренте искать и как называется книга, а то ссылка не открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Да,действительно,книги нет.Хотя я качал совсем недавно,есть там еще руководства,но мне они не понравились.Искать на трекере по слову "Газель".

Объясните,как можно поделиться файлом, я выложу, что сам скачал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk Hlopotun
Да,действительно,книги нет.Хотя я качал совсем недавно,есть там еще руководства,но мне они не понравились.Искать на трекере по слову "Газель".

Объясните,как можно поделиться файлом, я выложу, что сам скачал.

 

выложить на файлообменник например:

http://rapidshare.com/ (по 100Мбт)

http://stream.ifolder.ru/ (по 100Мбт)

http://depositfiles.com/ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Заливаю на http://depositfiles.com/ru/ ,скорость пипец маленькая, пишет,что осталось 9 с чем-то часов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Про шум согласен,на DEXRON работает бесшумно.А вот про "ездить на том, что залито" не согласен,логики не вижу?!

Если долго и причём в нагруженных режимах,т.е.по городу и по дворам,то без промывки и продувки воздухом замена приносит больше вреда.Слишком разные составы и их режимы работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Геннадий
без промывки и продувки воздухом замена приносит больше вреда.Слишком разные составы и их режимы работы.

Сие высказывание чем-то подкреплено? А то я 6 тысяч км. тому назад заводскую жижу слил и Dexron II залил. Безо всякой продувки и промывки. Шум исчез, подклинивания тоже. Ничего ниоткуда ручьём не льёт. Тьфу 3 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

Качалось-качалось,потом все само закрылось, что дальше я хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk Hlopotun
Качалось-качалось,потом все само закрылось, что дальше я хз...

почитай здесь

http://www.3dnews.ru/software/internet_fil...g_srvices/print

 

а скорость загрузки-выгрузки зависит от скорости интернет тарифа который дает провайдер посмотри сколько мбит/сек на выгрузку и подели на 8 получишь ~ сколько Мбт/сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
66edward66
DEXRON II полностью синтетическая жидкость,кроме IID

Недавно менял на ТРЕТЬЮ синтетика, так вторая была минералкой или полусинтетикой, поэтому взял себе синтетику DEXRON III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gera

DEXRON II полюбому синтетика,полная или на минеральной основе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Сие высказывание чем-то подкреплено? А то я 6 тысяч км. тому назад заводскую жижу слил и Dexron II залил. Безо всякой продувки и промывки. Шум исчез, подклинивания тоже. Ничего ниоткуда ручьём не льёт. Тьфу 3 раза.

6 тысяч для исправного ГУР это только начало приработки.Ну грамм около 100 старой оставил в системе, ну не выходит она вся просто так.Чуть в насосе,чуть в самом, вот тебе и набегает.В принципе страшного ничего нет.Вот для полного удаления промывка и продувка нужны,вдобавок при этом удаляются все твёрдые отходы работы ГУРа(грубо говоря мелкая стружка).Особенно много этого вылазит когда долго ходит родная жижа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
Я так и сделал. Промыл быстроиспаряющимся растворителем всю систему и залил Дексрон3 от Кастрола.

Бачок ГУРа заменил на металлический при этом. Кручу руль одним пальцем с тех пор и тишина...

Я промывал тем же маслом,которое потом залил.А как ты растворителем промывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulik

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, что делать: Поменял практически все (саленблоки, шаровые, наконечники, маятник, резинки на стабилизаторе, поставил новые амортизаторы), но машина продолжает гулять по дороге, Гур не сопливит абсолютно чистый, резина прошла примерно 3-4 тысячи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, что делать: ...

В ГУРе люфтов нет?- Регулировать развал сходимость...

Изменено пользователем AHдрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexusdum

всем доброго дня!пробежался по теме -будто ни у кого не течет ГУР?у меня течет со стороны рул кардана.разглядывал по схеме устройство,с этой стороны(карданчика)сальника не углядел.может кто перебирал-подскажет что дельного? покупал годовалую,дв крайслер2.4,насос его же.было завывание,удалил доливкой smt2,протекание пытался убрать заливкой герметика гур от hi geer,2раза по 2 банки -впустую.подтекание существенное,зависит от интенсивности вращения рулем,по прямой около 200гр на 2000,по местным маршрутам 50-100г на 300км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sharky5
всем доброго дня!пробежался по теме -будто ни у кого не течет ГУР?у меня течет со стороны рул кардана.разглядывал по схеме устройство,с этой стороны(карданчика)сальника не углядел.может кто перебирал-подскажет что дельного? покупал годовалую,дв крайслер2.4,насос его же.было завывание,удалил доливкой smt2,протекание пытался убрать заливкой герметика гур от hi geer,2раза по 2 банки -впустую.подтекание существенное,зависит от интенсивности вращения рулем,по прямой около 200гр на 2000,по местным маршрутам 50-100г на 300км.

 

Там просто меняется сальник, четыре болтика, под ним сальник... Какой механизм ГУР белорусский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexusdum

sharky5, а в чем отличие?будем посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...