Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Toothpick

блокировка ДИФа !!!!

Рекомендуемые сообщения

mill

Что за бред? Уже ссылку на интересный и полезный форумчанам материал нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007

Что за бред? Уже ссылку на интересный и полезный форумчанам материал нельзя?

это ни ко мне и придумал не я.Я просто пытаюсь вас оградить от балов.Драйв запрещен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
крымчанин73

Имею Газель 4х4 с Супер-Селектом от МПВ3 с электроприводом работы РК(4 режима+N).Хочу(купил уже :wacko: ) установить в передний мост с хабами блокировку ИЖ-Техно для ГАзели,на СТО мне говорят что срежет привода в мосту,что скажете,в этой теме про эту блокировку(100%) не нашел для моей трансмиссии ответа?

 Газель Бизнес грузопасс., дизель,Евро 3,прошивка на 150л.с.,сзади спарки нет,резина 225/75/16 Кама 219,поездки по асфальту в городе,горные серпантины с перепадами высот(Крым),гололед зимой.,груз до 1т.

  Спасибо всем за ответы по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

крымчанин73, Если жесткая блокировка аэтон заводская не режет на передке привода,почему другие блокировки будут резать,хотя в твоей блокировки может сателлиты стоят какие то свои,тогда на них не родных можно и грешить.

Хотя если твоя блокировка механическая,сама блокируется и сама заблокируется,на передок ставить нельзя,это даже не поломки,это на гололеде смерть,и потеря управления.Я предупредил.

Ставь заводскую электро,аэтон,и будет тебе счастье.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
крымчанин73

Блокка от ИЖ-Техно блокируется на 100%,как я понял,от подачи тяги на ось(передний мост в моем случае).и разблокируется в отсутствии тяги(газ),как в это вмешивается РК Супер Селект в режиме фулл-тайм без блокировки межосевого дифа?

 И как в блокировке межосеового дифа 63-37%(перед-зад)?

Имел джипы с парт-таймом,Супер-Селектом1 на МПС1,Ниссан ПАтф R51,но с блокировками в переднем мосту не ездил никогда,посдкажите чего ожидать или продать Иж-Техно и  купить Еатон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Блокка от ИЖ-Техно блокируется на 100%,как я понял,от подачи тяги на ось(передний мост в моем случае).и разблокируется в отсутствии тяги(газ),как в это вмешивается РК Супер Селект в режиме фулл-тайм без блокировки межосевого дифа?

 И как в блокировке межосеового дифа 63-37%(перед-зад)?

Имел джипы с парт-таймом,Супер-Селектом1 на МПС1,Ниссан ПАтф R51,но с блокировками в переднем мосту не ездил никогда,посдкажите чего ожидать или продать Иж-Техно и  купить Еатон?

в  передний  мост,  эти  блокировки  перебор.  на  бездорожье  с  ними,  не  повернуть  и  тем более,  развернутся  не  возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

крымчанин73, На гололеде в повороте получишь блок редуктора,и поедешь прямолинейно,не входя в поворот.

Механические блокировки в передний мост,это смерть.

Задний мост так часто делает на гололеде,но передком люди умудряются вытащить машину,на заблокированом,а если так сделает передок,шансов у тебя не останется ни каких...Электро блокировка,этого не сделает,она же от кнопки работает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

крымчанин73, На гололеде в повороте получишь блок редуктора,и поедешь прямолинейно,не входя в поворот.

Механические блокировки в передний мост,это смерть.

Задний мост так часто делает на гололеде,но передком люди умудряются вытащить машину,на заблокированом,а если так сделает передок,шансов у тебя не останется ни каких...Электро блокировка,этого не сделает,она же от кнопки работает.

езжу,  с  самоблоком   в  переднем  мосту,  6  лет.  все  зависит  от  преднатяга.  стоит  40-60.  ни  разу  ни  куда  не  улетал.  да  и  итон.  не  подарок.  начитался  тут.  поставил  в  задний  мост.  год  проездил.  выкинул.  поставил  опять  самоблок.  по  мне  самоблок   лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крымчанин73

езжу,  с  самоблоком   в  переднем  мосту,  6  лет.  все  зависит  от  преднатяга.  стоит  40-60.  ни  разу  ни  куда  не  улетал.  да  и  итон.  не  подарок.  начитался  тут.  поставил  в  задний  мост.  год  проездил.  выкинул.  поставил  опять  самоблок.  по  мне  самоблок   лучше.

Самоблок Нирфи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

Самоблок Нирфи?

да  он  самый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

в  передний  мост,  эти  блокировки  перебор.  на  бездорожье  с  ними,  не  повернуть  и  тем более,  развернутся  не  возможно.

Рывками можно, это же постоянная блокировка.

 

Самоблок Нирфи?

 Я его ставил себе, работает, но суммарный люфт кардана с ним очень большой. Пришлось снять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

езжу,  с  самоблоком   в  переднем  мосту,  6  лет.  все  зависит  от  преднатяга.  стоит  40-60.  ни  разу  ни  куда  не  улетал.  да  и  итон.  не  подарок.  начитался  тут.  поставил  в  задний  мост.  год  проездил.  выкинул.  поставил  опять  самоблок.  по  мне  самоблок   лучше.

С задним мостом,не каких споров,это на любителя,в передок.Я бы не рискнул.Дальше,как хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
крымчанин73

А  то что РК работает в режиме 4Н со свободным межосевым дифом не позволит переднему заблок.дифу "прыгать"(потеря управления)?

 Или придется все-таки самому проверять предстоящей зимой :wacko: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь85

А  то что РК работает в режиме 4Н со свободным межосевым дифом не позволит переднему заблок.дифу "прыгать"(потеря управления)?

 Или придется все-таки самому проверять предстоящей зимой :wacko: ?

а  зачем  тебе  в  передний  мост,  такая  блокировка.  на  покатушки   ездишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
крымчанин73

Купился на более дешевую блокировку от Иж-Техно по сравнению с Еатоном в сборе с редуктором,но не могу высчитать ГП в мостах,кручу кардан и колеса-ничего не понимаю 50 оборотов кардана на 25 оборотов колес,передаточное на РК СС 1-2.0.


С покатушками в Крыму завязал после продажи Сузуки Джимика.а сейчас тем более тяжко -везде "низзя". Есть дача в горах-дорога 90%-асфальт серпантин,перевал.гололед,10%-доездинг камни-галька.глина.На Ниссан ПАтф R51  с 269л.с. доезжаю спокойно...Как  будет с Газелью 4х4 незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белый кит

Локрайт не самоблок, а альтернатива заварки дифа. Годится только для лёгких лашин на дутых колёсах, с партом и хабами. Для 4H только нирфи с минимальным преднатягом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
крымчанин73

Локрайт не самоблок, а альтернатива заварки дифа. Годится только для лёгких лашин на дутых колёсах, с партом и хабами. Для 4H только нирфи с минимальным преднатягом

Уже понял :wub: . Нащел форум где доходчиво рассказали про самоблок от Иж-Техно:что это скорее постоянно заблокированный диф который водитель разблокирует "педалированием" подачи тяги ДВС.

 Наверное с моим вариантом РК с Супер Селектом и хабами в мосту разумнее поставить Еатон.

 Приедет Ижевская блокка-пойдет на продажу(с ремкомплектом в заказе) и буду искать принудиловку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

буду искать принудиловку.

чё её искать то,в педалях они в свободной продаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
крымчанин73

чё её искать то,в педалях они в свободной продаже

Что за педали? В НН есть свободно,но цена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Что за педали?

http://dm.gaz.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

Оо.. игра слов ) 

Кто автор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Кто в курсе, подскажите, блокировка НИРФИ на Соболь и УАЗ отличаются, или одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот

Кто в курсе, подскажите, блокировка НИРФИ на Соболь и УАЗ отличаются, или одинаковые?

Так шлицы на полуосях разные у уаза и соболя,а так вроде одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kombrig

Кто в курсе, подскажите, блокировка НИРФИ на Соболь и УАЗ отличаются, или одинаковые?

в диф ставишь волговские шестерни с мелким шлицом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shin-shila

Есть они отдельно в продаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...