Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Михалыч S360VYM

Фильтр топливный другой

Рекомендуемые сообщения

gazelist24rus

 

 


Вопрос к тем кто поставил 31970-2B901 (KIA/Hyndai). Он же без подкачивающей помпы!? Как прокачать систему при замене фильтра?
      Грушей. :D  На полном серьезе. :) На кияшках так. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RA3QBJ

      Грушей. :D  На полном серьезе. :) На кияшках так. :rolleyes:

А вот такой насосик https://fotki.yandex.ru/next/users/ppra3qbl/album/251337/view/545155?page=0   не практичней поставить и стоит не дорого .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Какойже фильтр поставить взамен оригинала, чтоб по фильтрации подходил и не дорогой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Такой дорого? 0т 5700 стоят они 

f22a22b62fb3.jpg

PreLine150. Сепаратор топлива 

сменный элемент бывает с прозрачным стаканчиком хорошо грязь и воду видно в него ...

На МАЗе стоит такой...Залил соляры 550 литров ...и когда топливо подходить стало в концу затроил ...снял картрижд ...полный воды.Потом распилил фильтр тонкой очистки там воды не было совсем...а с картрижда вылилась литр наверное... :blink:

Изменено пользователем Кедр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Такой дорого? 0т 5700 стоят они 

f22a22b62fb3.jpg

PreLine150. Сепаратор топлива 

сменный элемент бывает с прозрачным стаканчиком хорошо грязь и воду видно в него ...

На МАЗе стоит такой...Залил соляры 550 литров ...и когда топливо подходить стало в концу затроил ...снял картрижд ...полный воды.Потом распилил фильтр тонкой очистки там воды не было совсем...а с картрижда вылилась литр наверное... :blink:

 

это такой как сейчас на камазах стоит или по меньше?сколько стоит элемент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

от 950 до 2500 объём разный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

У меня стоит дополнительный сепаратор такойже камазовский , интересно фильтра для него есть тонкой очистки по нашим параметрам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Оооо я такое не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleks2

Посмотрел фильтрация 3-5, для каменса пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

фильтрующий элемент -1000? Тогда какой смысл ставить взамен родного?

не в замен а дополнительно , Аналоги дешевле , Родной уже 1000 р

Изменено пользователем Барсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Дополнительно откамаза меняю 2раза в год весной и осенью 600 р.а аналог за тыс перевалил вот и хочу перейти на другие фильтра более дешевые .переходник на масленный уже заказал.это мой ответ санкциям)))

Раньше за 10т.км топливный на половину был черный, теперь полностью. соляра хуже пошла чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Дополнительно откамаза меняю 2раза в год весной и осенью 600 р.а аналог за тыс перевалил вот и хочу перейти на другие фильтра более дешевые .переходник на масленный уже заказал.это мой ответ санкциям)))

Раньше за 10т.км топливный на половину был черный, теперь полностью. соляра хуже пошла чтоли?

Бош за эту цену(1000) не планирую ставить . Мерсовские компактные по 200 руб прикурил . Ставил их на Ивеко

Изменено пользователем Барсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч S360VYM

Такой дорого? 0т 5700 стоят они 

f22a22b62fb3.jpg

PreLine150. Сепаратор топлива 

сменный элемент бывает с прозрачным стаканчиком хорошо грязь и воду видно в него ...

На МАЗе стоит такой...Залил соляры 550 литров ...и когда топливо подходить стало в концу затроил ...снял картрижд ...полный воды.Потом распилил фильтр тонкой очистки там воды не было совсем...а с картрижда вылилась литр наверное... :blink:

Сливаю отстой в пластиковую бутылку (для контроля) . Воды ни разу не обнаружил.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angarakan

Вот и у меня такой стоит, уже два года, полёт нормальный...

Кто экономит на фильтрах, потом ответите на санкции... у кассы за

запчастями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Речь идет отом ,что поставить другой качественный фильтр более дешевый или ты согласен с тем что фильтр цена которому 150руб продают свыше 1000? Что китайский камминс вершина моторостроения? Свет клином сошелся?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Речь идет отом ,что поставить другой качественный фильтр более дешевый или ты согласен с тем что фильтр цена которому 150руб продают свыше 1000? Что китайский камминс вершина моторостроения? Свет клином сошелся?

Зачем рисковать форсунками.Ставьте доп. фильтр и все.Но и дорогой доп.фильтр ставить то же не вижу смысла.У меня Камазовский,тонкой очистки,но выполняет роль доп.фильтра.Стоил руб 900,когда брал.Фильтрующий элемент меняю через 5-10 тыс.Цена его 35 руб.Воду и мусор отфильтровывает на ура.

Очень многие ребята попадали на форсы,при замене штатного фильтра на другой.

Изменено пользователем Alex030569

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Зачем рисковать форсунками.Ставьте доп. фильтр и все.Но и дорогой доп.фильтр ставить то же не вижу смысла.У меня Камазовский,тонкой очистки,но выполняет роль доп.фильтра.Стоил руб 900,когда брал.Фильтрующий элемент меняю через 5-10 тыс.Цена его 35 руб.Воду и мусор отфильтровывает на ура.

Очень многие ребята попадали на форсы,при замене штатного фильтра на другой.

ну вот видишь михалыч другой поставил и леха юрич советы дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Речь идет отом ,что поставить другой качественный фильтр более дешевый или ты согласен с тем что фильтр цена которому 150руб продают свыше 1000? Что китайский камминс вершина моторостроения? Свет клином сошелся?

Ты готов поверить что фильтр отсевом 5 микрон будет стоить 150 рублей ? Я что то в это плохо верю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Ты готов поверить что фильтр отсевом 5 микрон будет стоить 150 рублей ? Я что то в это плохо верю

а 1000 руб это по твойму нормальная цена за фильтрующий элемент без корпуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

а 1000 руб это по твойму нормальная цена за фильтрующий элемент без корпуса?

Я про 150 рублей,ну не как не катит на эту сумму. Но кто в это верит,то пожалуйста.  Лично я не верю что производитель предложит фильтр отсевом в 5 микрон по цене 150 рублей. Получается что меньший отсев будет чуть ли не бесплатно. Сомнительное качество. Но и 1000 за 5 микрон -дикая цена(жадные менеджеры). Справедливо по моему рублей 500 за качественный фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Я про 150 рублей,ну не как не катит на эту сумму. Но кто в это верит,то пожалуйста.  Лично я не верю что производитель предложит фильтр отсевом в 5 микрон по цене 150 рублей. Получается что меньший отсев будет чуть ли не бесплатно. Сомнительное качество. Но и 1000 за 5 микрон -дикая цена(жадные менеджеры). Справедливо по моему рублей 500 за качественный фильтр.

посмотри тему,а не последнее сообщение! Суть найти и установить качественный но дешевле фильтр! А 150руб я написал про орегинал может и грубо про цену не суть.

и не мучился я бы еслиб он стоил 500)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

посмотри тему,а не последнее сообщение! Суть найти и установить качественный но дешевле фильтр! А 150руб я написал про орегинал может и грубо про цену не суть.

и не мучился я бы еслиб он стоил 500)

Я тему чуть ли не  наизусть знаю. Фильтр надо подбирать по степени фильтрации,но не меньше 5 микрон. Ни кого не хотел обидеть. Надо фильтра смотреть с машин с системой CR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

С 29 поста уйди по ссылке фильтр 270 для грузовиков фильтрация 3-5 стоит 950 но на нем явно не 10 тыс проедешь.такой пойдет? Хотя проверить можно просто ,сепаратор уменя под такой фильтр если его поставить родной не должен чернеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BBT

aleks2,Качественный сепаратор для CR,чтоб с подогревом и датчиком воды вы вряд ли дешево купите сейчас,а ведь это тоже вложение.Установка еще.Пусть даже фильтры к нему чуть дешевле будут,когда это еще у вас отобьется? И не известно сколько эти фильтра будут стоить например через полгода. Сомнительная экономия получиться.Лучше поставить дополнительный фильтр с более дешевыми сменными фильтрами,их менять чаще,а штатный можно реже.Хотя это тоже вложение.А проще найти компанию в вашем городе,кто конкретно занимается оптовой продажей фильтров и купить у них гораздо дешевле чем в магазине.Мы например с товарищем,на той неделе нашли оригинальные по 750 руб.,и взяли сразу по коробке (12 шт). в запас.Тут экономия сразу не отходя от кассы :rolleyes: Есть еще третий вариант-перейти на российские или корейские аналоги. Они где то по 500 сейчас вроде,кстати последние очень даже прилично внешне выглядят.

Изменено пользователем BBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

aleks2,Качественный сепаратор для CR,чтоб с подогревом и датчиком воды вы вряд ли дешево купите сейчас,а ведь это тоже вложение.Установка еще.Пусть даже фильтры к нему чуть дешевле будут,когда это еще у вас отобьется? И не известно сколько эти фильтра будут стоить например через полгода. Сомнительная экономия получиться.Лучше поставить дополнительный фильтр с более дешевыми сменными фильтрами,их менять чаще,а штатный можно реже.Хотя это тоже вложение.А проще найти компанию в вашем городе,кто конкретно занимается оптовой продажей фильтров и купить у них гораздо дешевле чем в магазине.Мы например с товарищем,на той неделе нашли оригинальные по 750 руб.,и взяли сразу по коробке (12 шт). в запас.Тут экономия сразу не отходя от кассы :rolleyes: Есть еще третий вариант-перейти на российские или корейские аналоги. Они где то по 500 сейчас вроде,кстати последние очень даже прилично внешне выглядят.

Политика любого автопроизводителя проста и строга , только оригинальные запчасти ! , Упаси бог иначе- нет гарантии ( весь иноавтопром - брэнды так работает - в Европе во всяком случае.)Но анологи и делают либо по согласованию - одобрению брэнда , либо свободно в надежде на покупателя , качество нехуже , а цена порой на порядок ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...