Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Михалыч S360VYM

Фильтр топливный другой

Рекомендуемые сообщения

BBT

В результате за зиму не увидел воды не в доп. не в основном фильтре,

Во я про это же и писал,за полтора года не сливал оттуда вообще ничего,просто потому что нечего.Поэтому и пришел к выводу,что если топливо более менее,то и не нужен он.А если оно дерьмовое,то тут хоть зафильтруйся,не поможет.Лучше эти деньги потратить на хорошие присадки для ТД,от них гораздо больше толку.

Изменено пользователем BBT
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denisg

Мужики какой диамтр трубок прозрачных брать и сколько длинна ? везде штуцера одинаковые ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

Во я про это же и писал,за полтора года не сливал оттуда вообще ничего,просто потому что нечего.Поэтому и пришел к выводу,что если топливо более менее,то и не нужен он.А если оно дерьмовое,то тут хоть зафильтруйся,не поможет.Лучше эти деньги потратить на хорошие присадки для ТД,от них гораздо больше толку.

Лучше бы было, что сливать. Вода в топливном баке возникает при каждом перепаде температур. Находясь в дисперсном состоянии с топливом она легко проходит через любой фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BBT

 

 


Находясь в дисперсном состоянии с топливом она легко проходит через любой фильтр.

и какой отсюда тогда вывод,для чего фильтр сепаратор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На авто класса Газели редко ставят по два фильтра топливных, по два фильтра , это авто класса Валдая -от 6000 кг полной массой.

Брат сам меняет оригинальный  топливный фильтр раз в 15000 км и никаких проблем с топливной за 190 тыс км. Доп фильтров нет и не планируется.

Приятель купил Кайрон дизельный с пробегом 45000 км и сам тыщ 10 накатал - стал плохо заводится в морозы(( На диагностике приговорили две форсунки - льют в обратку(( Пугают выкрашиванием ТНВД.

Пока не дымит на ходу - забил , ездит на метро в морозы. В багажнике нашёл неоригинальный топливный фильтр , остался от старого хозяина. Оригинальный стоит уже 2500 руб(( Кроилово ведёт к попаданию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323

Лучше бы было, что сливать. Вода в топливном баке возникает при каждом перепаде температур. Находясь в дисперсном состоянии с топливом она легко проходит через любой фильтр.

От куда знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Барсик,вот и плохо что точеные, как бы подсос воздуха не получить, ставил такой же только грубой очистки, штуцера не менял а поставил трубки прозрачные от бака до фильтра и от фильтра до первого соединения на трубопроводе, у фильтра поставил быстросьёмы маленькие, на горячую как положено, сели плотно, на тех концах прозрачной трубки где стояли большие быстросьёмы подсоса не была, на маленьких видны были мелкие пузырьки, особенно по утру на холодную, через час активного движения подсос не наблюдался, видать саляра потеплее лучьше тянется насосом , а ты говоришь не будет не какого сопротивления дополнительного, еще как будет. В результате за зиму не увидел воды не в доп. не в основном фильтре, после этого от доп. фильтра отказался и за подсоса на холодную, не большой но всё-таки . Да и бошка фильтра у тебя от ФТО , они отличаются от грубой очистки, значит нагрузочька будет на насос по более.

Об этом думал (подсос) Изготовили  штуцера  надеюсь с точностью в 0 . Для  космоса трудятся специалисты, надеюсь не их старанием падают иногда корабли

Я не говорю что небудет доп сопротивления , "Я ТАК ДУМАЮ" , Будем посмотреть

Изменено пользователем Барсик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus

 

 


В результате за зиму не увидел воды не в доп. не в основном фильтре,
   Вот про воду зимой      :)      https://cloud.mail.ru/public/b839cd4c7a19/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%20%D0%B2%20%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5    Это с расстояния 8000 км. Из заправок Газпром, Лукойл, один раз Тат-Нефть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

323

Вот про воду зимой      :)      https://cloud.mail.ru/public/b839cd4c7a19/Фильтр%20в%20разрезе    Это с расстояния 8000 км. Из заправок Газпром, Лукойл, один раз Тат-Нефть.

Ну как бы тоже фильтр сам меняю и вижу в каком он состояние, или я что то не уловил что ты сказать хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist24rus

 

 


я что то не уловил что ты сказать хотел.
  Раз на раз не приходится :) . Кому как карта ляжет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Об этом думал (подсос) Изготовили  штуцера  надеюсь с точностью в 0 . Для  космоса трудятся специалисты, надеюсь не их старанием падают иногда корабли

Я не говорю что небудет доп сопротивления , "Я ТАК ДУМАЮ" , Будем посмотреть

Соединил штуцера доп фильтра. с трубопроводами , воздух на давление и на вакуум держат.

А сопротивление всасыванию в ТНВД конечно же возрастёт . Но почему это должно быть критично для ТНВД непонимаю. Любой механизм проектируют с запасом прочности .

Пока отзывы от Газелистов по поводу доп фильтров только положительные читал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
323
Барсик,сейчас все хрустальное, не знаешь от куда подвох ждать, насос гидрача на сотке накрылся даже не ждал и не каких позывов не было, а ТНВД за собой по более потащит, вот и думаю что не стоит его перегружать , лучьше саляру нормальную лить в своем регионе проверенную.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Барсик,сейчас все хрустальное, не знаешь от куда подвох ждать, насос гидрача на сотке накрылся даже не ждал и не каких позывов не было, а ТНВД за собой по более потащит, вот и думаю что не стоит его перегружать , лучьше саляру нормальную лить в своем регионе проверенную.

Понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beka87132

Понятно

 

Барсик,сейчас все хрустальное, не знаешь от куда подвох ждать, насос гидрача на сотке накрылся даже не ждал и не каких позывов не было, а ТНВД за собой по более потащит, вот и думаю что не стоит его перегружать , лучьше саляру нормальную лить в своем регионе проверенную.

А как быть если ездиш по всем регионам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

А как быть если ездиш по всем регионам?

Поэтому и ставлю второй фильтр . Езжу раз в год по регионам (на север) . Пару раз заправлялся на нефирменных заправках - вынуждено . Дважды топливо закончивалось - на трассе ловил грузовик  - помогали сливали 10-20 литров . Пока пронесло в части качества топлива .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Вопрос к знатокам ?

С доп фильтром слегка лох-ся . Купил фильтры поменьше размера . Махле -  резьба нета и прокладка(кольцо ) одна.

 

На установленном доп фильтре резьба -  16 мм  , и два кольца - прокладки .

Может кто подскажет что подходит. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валерий(69)

 

 


и какой отсюда тогда вывод,для чего фильтр сепаратор?
Я не думаю, что если штатный фильтр называется сепаратором, то он способен отделять воду.

 

 


От куда знаешь?
Да это в общем то уже азы для владельцев машин с ТА Коммон Рейл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Я не думаю, что если штатный фильтр называется сепаратором, то он способен отделять воду.

 

 

Да это в общем то уже азы для владельцев машин с ТА Коммон Рейл.

 

Я так понимаю что фильтры  ДТ Комонрэйл , с дотчиком воды и подогревом все - поэтому наверное имеют функцию сепарации (отделения ) воды.

За 20 тыс пробега на Ивеко воды необнаружено

Вопрос к знатокам ?

С доп фильтром слегка лох-ся . Купил фильтры поменьше размера . Махле -  резьба нета и прокладка(кольцо ) одна.

 

На установленном доп фильтре резьба -  16 мм  , и два кольца - прокладки .

Может кто подскажет что подходит. ?

Нашел кое- что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BBT

 

 


Я не думаю, что если штатный фильтр называется сепаратором, то он способен отделять воду.

Ничего что Fleetguard уже почти 60 лет ее отделяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Ничего что Fleetguard уже почти 60 лет ее отделяет.

разве я говорил что Fleetguard неотделяет   воду. - "фильтры  ДТ Комонрэйл , с дотчиком воды и подогревом все - поэтому наверное имеют функцию сепарации (отделения ) воды"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BBT

Барсик,говорили,так я ведь не вам и отвечал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Барсик,говорили,так я ведь не вам и отвечал .

Прошу пардон , непонял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

В любом фильтре вода сама отделяется от солярки.Для этого да же фильтр не нужен.Налейте в баллон солярку и воду и перемешайте.Вода всегда будет снизу.А то что фильтр отделяет воду,это все рекламный ход.Просто сам фильтр делают цилиндрообразным и естественно вся вода будет в низу,да же если вытащить сам фильтрующий элемент.

Изменено пользователем Alex030569
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Поставил доп фильтр , корпус ВОШ - на дизель ЗМЗ идет, трубки родные из магаза подогнал . Сменный филтр - от 250-400 руб заказывал в Экзист. Поставил, проехал 200 км , всё работает.

0_100737_72796766_L.jpg

Изменено пользователем Барсик
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Барсик,Какая фильтрация у этого фильтра ? За 200 км может и не чего не произойти , а вот потом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...