Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Буба

Сцепление

Рекомендуемые сообщения

роман2217
моно так подлезть

А там под ключ сам солдатик? Болт получается закрыт коробкой. Между солдатиком и кожухом нужно ставить шайбу? Одну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

omar1982
знатоки поцкажите в чём может быть причина резко педаль стала жосткая стоит лукас проег 90тыс может пора менять сцепу?

проблема решена вилка под замену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217
А там под ключ сам солдатик? Болт получается закрыт коробкой. Между солдатиком и кожухом нужно ставить шайбу? Одну?

И еще вопросик, чем смазать выжимной и надо ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёхха

народ, кто сталкивался, переодически, не постоянно, в момент отпуска сцепления, появляется скрежет, иногда сопровождаясь рывком.? :mellow:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217
Если выработка на маховике не волнистая, то норм. А то что трясёться это всего скорей диск сцепления такой, вернее пружины в диске сцепления. Комплект ставил для 402-го, или для 406-го?

Скажи пожалуйста, а будет ли первая включатся с небольшим "хрустом" из-за волнистой выработки маховика. Сцепление новое. И Вообще из-за чего может первая плохо включатся? Раньше помню включалась вместо третьей))), а сейчас не воткнешь на ходу без треска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёхха
народ, кто сталкивался, переодически, не постоянно, в момент отпуска сцепления, появляется скрежет, иногда сопровождаясь рывком.? :mellow:

мне подскажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
мне подскажут?

4тото со сцеплением, наверное. Пока не разбереш, неузнаеш то4но, диск, выжимнои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лёхха
4тото со сцеплением, наверное. Пока не разбереш, неузнаеш то4но, диск, выжимнои.

 

это понятно, выжимной поменял, сам на него грешил, лишь бы не корзина.

диск поменять, не проблема, лишь бы помогло, а покупать заранее корзину, накладно, поэтому и спросил, может кто сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexq55
Скажи пожалуйста, а будет ли первая включатся с небольшим "хрустом" из-за волнистой выработки маховика. Сцепление новое. И Вообще из-за чего может первая плохо включатся? Раньше помню включалась вместо третьей))), а сейчас не воткнешь на ходу без треска.

Нет не может. Маховик здесь не при чем. Даже если в нем критическая выработка, то при выжиме педали диск отходит от маховика и нажимного диска и первичный вал останавливается. А если передача не включается, то значит сцепление "ведет", то есть диск продолжает задевать за маховик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazecus59

у меня опорный подш. уже 30т. ревет не охота коробку снимать пока езжу первичник бренчит 80т. пока жив посмотрите перв. вал чтоб был прямой на волге устали диск менять пока не докопались до проблемы...ведет диск на новом сц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217
Нет не может. Маховик здесь не при чем. Даже если в нем критическая выработка, то при выжиме педали диск отходит от маховика и нажимного диска и первичный вал останавливается. А если передача не включается, то значит сцепление "ведет", то есть диск продолжает задевать за маховик.

Так передача включается, но если пару секунд подождать или нежно включать. А остальные без проблем на месте и на ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
Так передача включается, но если пару секунд подождать или нежно включать. А остальные без проблем на месте и на ходу.

Бывают коробки у которых легко вращаеться перви4ныи вал, так вот есть пауза между выклю4ением сцепления и остановкои перви4ного, ну и синхрон стерт до ку4и, не тормозт перви4ныи вал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роман2217
Бывают коробки у которых легко вращаеться перви4ныи вал, так вот есть пауза между выклю4ением сцепления и остановкои перви4ного, ну и синхрон стерт до ку4и, не тормозт перви4ныи вал.

Вот это очень похоже на истину))) Вскрытие покажет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slash98
Вскрытие покажет)))

Изза такои мело4и, я нестал бы лишнии раз теребить агрегат. Лег4е немного приспособиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AZS_NIK

Господа, подскажите, в чем может быть дело?!

Утром, на холодную с первой передачи трогается отлично, но, стОит прогреться как следует в пробках, начинаются проблемы: при трогании колбасит ТАК, что кажется вот-вот коробка разлетится. Вторая, и последующие втыкаются при этом без проблем. Порой, проще со второй тронуться, чем с первой. Если проехать с ветерком без пробок, скажем, по КАД, снова какое то время 1-я включается хорошо. Но в первой же пробке проблема возвращается. Пробег машины 92000, менялось или нет сцепление, не знаю.

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Господа, подскажите, в чем может быть дело?!

Утром, на холодную с первой передачи трогается отлично, но, стОит прогреться как следует в пробках, начинаются проблемы: при трогании колбасит ТАК, что кажется вот-вот коробка разлетится. Вторая, и последующие втыкаются при этом без проблем. Порой, проще со второй тронуться, чем с первой. Если проехать с ветерком без пробок, скажем, по КАД, снова какое то время 1-я включается хорошо. Но в первой же пробке проблема возвращается. Пробег машины 92000, менялось или нет сцепление, не знаю.

Заранее спасибо за ответы.

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=28357 почитай здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex680

скорее всего умирает корзина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оох
Господа, подскажите, в чем может быть дело?!

Утром, на холодную с первой передачи трогается отлично, но, стОит прогреться как следует в пробках, начинаются проблемы: при трогании колбасит ТАК, что кажется вот-вот коробка разлетится. Вторая, и последующие втыкаются при этом без проблем. Порой, проще со второй тронуться, чем с первой. Если проехать с ветерком без пробок, скажем, по КАД, снова какое то время 1-я включается хорошо. Но в первой же пробке проблема возвращается. Пробег машины 92000, менялось или нет сцепление, не знаю.

Заранее спасибо за ответы.

Подозреваю, что масло попадает. Зависимость от нагрева, это лишь впечатление, на самом деле узел в процессе городской езды, нагревается не меньше чем сам двигатель и ни в коей мере не должен дергатся. А вот масло прогревшись, приобретает более текучее состояние.

А то, что вторая и последующие не колбасит, так там синхронизация оборотов движка с оборотами коробки идет и сцепление практически "бросаем", поэтому и не дергается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Подозреваю, что масло попадает. Зависимость от нагрева, это лишь впечатление, на самом деле узел в процессе городской езды, нагревается не меньше чем сам двигатель и ни в коей мере не должен дергатся. А вот масло прогревшись, приобретает более текучее состояние.

А то, что вторая и последующие не колбасит, так там синхронизация оборотов движка с оборотами коробки идет и сцепление практически "бросаем", поэтому и не дергается.

Сцепление на двигателях ЗМЗ-402 начинает сильно дергаться, когда начинает сопливить сальник коленвала. Даже мизерная часть масла, попавшая на маховик или диск жутко начинает колбасисть машину. Все проверено лично и неоднократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

В-общем, история такая - сцепление стало пробуксовывать после года эксплуатации. Берёт в самом верху педали, на задней передаче пробуксовывает. Ну я думаю, пришел ему срок, беру новую корзину и диск, меняю всё это дело. Сажусь еду проверять - а педаль всё равно вверху берёт.. Не буксует, но всё же с чего она вверху берёт-то? А, ещё диск старый, который я снял, был вовсе не изношен, и вообще по толщине не меньше нового. Что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
В-общем, история такая - сцепление стало пробуксовывать после года эксплуатации. Берёт в самом верху педали, на задней передаче пробуксовывает. Ну я думаю, пришел ему срок, беру новую корзину и диск, меняю всё это дело. Сажусь еду проверять - а педаль всё равно вверху берёт.. Не буксует, но всё же с чего она вверху берёт-то? А, ещё диск старый, который я снял, был вовсе не изношен, и вообще по толщине не меньше нового. Что не так?

 

Попробуй рабочий поменять,может подклинивает,и ещё тягу педали попробуй уменьшить,подкрутив её шток.Тоже может помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grand Maestro
В-общем, история такая - сцепление стало пробуксовывать после года эксплуатации. Берёт в самом верху педали, на задней передаче пробуксовывает. Ну я думаю, пришел ему срок, беру новую корзину и диск, меняю всё это дело. Сажусь еду проверять - а педаль всё равно вверху берёт.. Не буксует, но всё же с чего она вверху берёт-то? А, ещё диск старый, который я снял, был вовсе не изношен, и вообще по толщине не меньше нового. Что не так?

Вилку погнуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadik1984

Всем привет! Кто нибудь сталкивался с такой бедой. Вчера поменяли в сервисе сцепление и появился какой то не понытный звук, когда в натяг еду как будто что то задивает так расстроился:( кто знает помогите советом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оох
Всем привет! Кто нибудь сталкивался с такой бедой. Вчера поменяли в сервисе сцепление и появился какой то не понытный звук, когда в натяг еду как будто что то задивает так расстроился:( кто знает помогите советом

Напугаю сразу :) Я раз менял, и че та екнуло внутри...прямо не снимая корзины, открутил ее и ёкарный бабай! подшипник выпал пока ставил :)

Вот звука я не слышал так как ёкнуло вовремя: )

А тебе, что меняли, корзину или диск или все вместе?...Подробней пожалста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadik1984
Напугаю сразу :) Я раз менял, и че та екнуло внутри...прямо не снимая корзины, открутил ее и ёкарный бабай! подшипник выпал пока ставил :)

Вот звука я не слышал так как ёкнуло вовремя: )

А тебе, что меняли, корзину или диск или все вместе?...Подробней пожалста!

Полностью в сборе купил сцепление Хела или хола что то такое! Я сегодня уже 400 км проехал! если бы подшипник наверное не проехал бы)! Так то едет норма, а как горка небольшая чуть тяжело стало сразу шум как будто блин даже не знаю с чем сравнить

Изменено пользователем vadik1984

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...