Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Бродяга70

Москва - Магадан

Рекомендуемые сообщения

alex933

Карту сберовскую сразу оформи и номер здесь выложи, сердобольные клубни и тебе скинуться.

ага

И устроить авто пробег

от А до Б без топлива:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

Если брать карту, то и банкомат тоже надо с собой брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БЛС

Если брать карту, то и банкомат тоже надо с собой брать

не попути инкасатурскую газель на лямку зацепить. и с деньгами и с запчастями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Похоже начинают ездить машины в Магадан, видимо и дорогу сделают.

Первопроходцы есть везде, с них все и начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

Новая работа, точнее работа то старая как мир, просто вместо лаптей-камазов пойдут магистральные грузовики. Ну конечноддешевле :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

Эдик перевод 10500 получил. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


я ведь скоро уеду!
в магадан? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

Толяныч52..а чё дальше то? До Красноярска доеду..до Новосибирска-вряд ли.. Поймать попутный груз ..в любые края чтоб заработать хоть на топливо..пока не получается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бродяга70

Прошел год,после эпопеи с возвращением. Как говорилось ранее снимки сделаны на регистратор..  даты могут плавать..т.к. снимки вытаскивал из разных мест.

 

Взрыв переднего колеса на спуске перед Иркутском,при скорости 90 км в час. В тот день из асфальта топился гудрон..и стояла неимоверная жара.

 

9bd8eb127709.jpg

Изменено пользователем Бродяга70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

85b3f00efd9f.jpg


7749e54eec35.jpg


bb256641345d.jpg


538c30638eae.jpg


36056b344b2c.jpg


e7019207378c.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

Недалеко от Нижнего Бестяха. Машину помыть в тех местах проблемно.  Запрещается мыть технику в реках,ручьях,озерах. Если природоведы поймают - штраф обеспечен.

 

6b20d2ca8bf0.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

Сам Бог велел сделать передых на берегу этой речушки)))

 

97c0e1bb03f6.jpg

 

a1df623ff576.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антоха_71

О, Бродяга объявился.Как сам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volcher

Бродяга 70, чем сейчас занимаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Paguk

Мемуары начинает писать))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brovkin

 

 


Прошел год,после эпопеи с возвращением.
Какой общий вывод сделан из двух поездок по прошествии времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

А я все жду реальные фото ужасной дороги... где там колеса  по пять штук на раз и прочее. все что до сели выкладывалось обычная дорога...даже можно сказать цивилизованная... с отбойниками по обочине...85b3f00efd9f.jpgс чего тут нормальному колесу на взрыв идти...

Изменено пользователем Forester
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

 

 


А я все жду реальные фото ужасной дороги... где там колеса  по пять штук на раз и прочее.

В основном ты этого не увидишь. Попробуй представить скальную породу фракцией с мелкий щебень ( с грецкий орех например) и рассыпанной по дороге,как горох..  Увернуться от этих камешков  практически не возможно..так как дорога местами покрыта ими сплошь,как ковром.  

Искать подвоха в моих словах не надо. Если говорю,что дорога туда проблемная - значит так оно и есть. И конечно же не надо сравнивать грузовое авто с грузом ..с обычной легковушкой. На 2014 год начиная с момента поворота на Тынду..абсолютно  вся поверхность трассы до Магадана...представляет собой..выбитую поверхность. Многие знают,как коровы выбивают копытами грунт. Собираясь во вторую поездку..я отсоединил от рамы все амортизаторы,чтобы не рвать крепежи.  С первой поездки.. на трех амортизаторах сломаны пополам штоки,в четвертом был оторван поршень.

 

 


с чего тут нормальному колесу на взрыв идти.

Жара,скорость,дополн ускорение на спуске,общий вес авто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

Чурапчинский р-н..протяженностью около 200 км,может на несколько км меньше.  Дорога через него грунтовая,асфальт встречается только в населенных пунктах.  Грунт очень похож на чернозем..особенно в момент дождя или после него. Стоять на ногах трудно.

 

ac3b07dc6fd6.jpg

Изменено пользователем Бродяга70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

На фотке..камаз с полуприцепом..в нем два контейнера с кока-колой. Вес груза 30 тонн. Тягач проскочил яму..прицеп нет.  Утонул в вязкой пульпе по раму.

Утром,его драл другой камаз самосвал с грузом..  После,по этой колее перетаскивали меня. Получилось,что я мостами груженой газели и кенгурятником- подравнял дорогу сзади едущим))

 

84483075806e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

Встреча с перегонщицей авто из Магадана.  Машину гнала из Владика домой на перепродажу..

 

afe54de16b74.jpg

 

e87328e27975.jpg


702949782e8e.jpg


5fe996e86497.jpg


4b41d6f00a5e.jpg


[url=https://radikal.ru/big/172450179a0747914b41d6f00a5e.jpg


1d033f349baa.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

В основном ты этого не увидишь. Попробуй представить скальную породу фракцией с мелкий щебень ( с грецкий орех например) и рассыпанной по дороге,как горох..  Увернуться от этих камешков  практически не возможно..так как дорога местами покрыта ими сплошь,как ковром.  

Искать подвоха в моих словах не надо. Если говорю,что дорога туда проблемная - значит так оно и есть. И конечно же не надо сравнивать грузовое авто с грузом ..с обычной легковушкой. На 2014 год начиная с момента поворота на Тынду..абсолютно  вся поверхность трассы до Магадана...представляет собой..выбитую поверхность. Многие знают,как коровы выбивают копытами грунт. Собираясь во вторую поездку..я отсоединил от рамы все амортизаторы,чтобы не рвать крепежи.  С первой поездки.. на трех амортизаторах сломаны пополам штоки,в четвертом был оторван поршень.

Я подвоха особо не ищу... я понять не могу почему ты так вперся... то ли второй раз поперся на не подготовленной машине (извини но то что ты поснимал с того хлама что у тебя возле дома стояло и кинул в кузов я подготовкой не считаю...окромя буржуйки)

А представлять мне не надо я почти в тех местах жил и начинал свою водительскую карьеру..

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

На верхней фотке... якут (хозяин грузовой японки) остановил двух земляков на буханках...и пытается двойной тягой перетащить свое авто на другой берег болота на дороге. Таких мест на дороге в Чурапчинском районе  около 18 шт.  Так что,если повезет проскочить своим ходом первую яму..то на второй встанете однозначно.


 

А представлять мне не надо я почти в тех местах жил и начинал свою водительскую карьеру..

Если ты так хорошо знаешь.. особенности местных автобанов...  зачем тогда что то искать на картинках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

то ли второй раз поперся на не подготовленной машине (извини но то что ты поснимал с того хлама что у тебя возле дома стояло и кинул в кузов я подготовкой не считаю...окромя буржуйки)

Ты считаешь...и кольца поршневые я поставил со старого движка...сальники,грм со владышами? КПП перебрал тоже старьем? Да колодки тормозные зачем новые ставить?

 

bfaf6c58409d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

Чуть дальше,встречаю такого же,как и я,любознательного водителя)))) Загорающего уже сутки.. провалился с грузом более 10 тонн. Идет туда же,в Магадан.

 

af7f974d32f4.jpg


314f14451103.jpg


Дополнительный заказ он закрепил на крыше своей будки..т.к. будка была забита под потолок)))

 

ad89e02c5b28.jpg


186549daf662.jpg


1d55a67348dc.jpg


Через реку Алдан. 1000 или 1200 отдавал за переправу.. Груз оплачивается дополнительно.

 

 

 

c7619e0cdff1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...