Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Бродяга70

Москва - Магадан

Рекомендуемые сообщения

ilian32

Я бы наверное там остался ... не стал бы возвращаться )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бродяга70

a5c43d1d1b0e.jpg


Я бы наверное там остался ... не стал бы возвращаться )))

Представь. Там даже есть пару заброшенных полностью поселков. Стекло в окнах даже стоит. 

 

Там проблема с верхним слоем почвы...   В принципе жить можно,если зверье отвадить..и не только медведей..


1ead970fed6f.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Что за проблема?? Просвети))

Изменено пользователем ilian32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

33f81ed7a94e.jpg


Что за проблема?? Просвети))

Расчищать нужно поверхность от мха... в общем готовить.  Допустим я своими глазами видел взрослого медведя перебегающего дорогу перед машиной метрах так в 60. И лично мне не хотелось бы встретиться с той тушей в спаринге..где нить на лоне природы..

 

В Магаданской области можно хорошо отдохнуть на лоне природы..вот только,что вытворяют медведи..я наслушался от местного народа..  Много народа гибнет по своей же глупости..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Не успел щелкнуть косолапого ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

Посмотрите внимательно,что бегает по Северу...развивая скорость до 60 км в час. Плюс влетает на любое дерево.

 

https://youtu.be/Q5Vx-b6-2Uo


Не успел щелкнуть косолапого ??

Неа...регистратор был выключен..я периодически скидывал на ноут с карты памяти..   Да я и не ожидал как то подобного.  Иногда ночью по дороге отходил прилично от машины в поиске воды. После встречи с мишкой...больше никуда не выходил ночью.  Не до шуток было.  Тот ролик,что выше,я смотрел на телефоне у магаданца..   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Да уж ... походу мамаша с малышами ...это опаснее некуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

e2cee3e06892.jpg


2b722e8d711f.jpg


bb004fa251d4.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бродяга70

Попытка самостоятельно перебраться через размытый участок дороги..окончилась неудачно.  Перед самым выездом на другую сторону..ручей промыл русло. И едва низ мотора оказывался в воде.. двигатель сразу начинал терять обороты и троить.. (датчик  считывания на коленвале)

35cb1b92f687.jpg

 

Включив заднюю..кое как выполз на исходную в ожидании какого нить грузовика..

 

04c277ec890d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

Ночевка на дороге. Закончились камеры. Утром тормознул буханку и купил у якута две штуки. Хорошо,что проверил..обе оказались пробитыми..но зато с сосками)))

 

4423d2f95fa5.jpg

 

48f4f1eca9ee.jpg


Так выглядит летом место моей недельной зимовки на этом перевале в первую поездку..

 

8e011dec20bd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Скоростной шиномонтаж освоил быстро как я погляжу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

Решил влезть на горку,на чьем фоне стоит машина))) Теперь знаю..почему по тайге много не находишь пешком)))

dade03127036.jpg

 

cb14fe90fa42.jpg


3b581d425d34.jpg


fc6d694798c3.jpg


a76915737df3.jpg


e9ec2d8eb783.jpg


Данный девайс был мне передан попутным камазом из Усть-Неры..  с шиномонтажной свалки.  С резиной на 16 там проблемы не малые.

 

f9da4d97492c.jpg


В буквальном смысле ..проезжал через "мертвый лес"

 

bb62e44cd033.jpg


02a27691d848.jpg


146241883b53.jpg


4469b2e2ae54.jpg


066bc91d2313.jpg


Мамонт,извини за качество. Был бы фотик или мыльница нормальная..и фотки другие были б..


b5db983de14d.jpg


bf593b05ef6e.jpg


2c92e948c27b.jpg


93dcbf3ef94c.jpg


585bda3721a6.jpg


e03b0d3fb2c0.jpg


А вот и асфальт начинающийся за 200 км перед Магаданом))

 

6622caf51180.jpg


1f4d738e9d3b.jpg


P.S.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester
Владимир116

 На красоты насмотрелись? кто рванет? 

Что-то там ценник кислый какой-то. Почитав эту тему даже за двойную ставку вряд ли кто поедет. Это надо сразу на двух одинаковых КазЭлях ехать чтобы донором была. А остатки можно и там оставить...  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Что-то там ценник кислый какой-то. Почитав эту тему даже за двойную ставку вряд ли кто поедет. Это надо сразу на двух одинаковых КазЭлях ехать чтобы донором была. А остатки можно и там оставить...  :D

ставка 280000 то есть по 15 в круг.три тонны тут многие для газели нормальным грузом считают... если с расчетом там машину бросить то вообще шоколад))))  А в теме кроме красивых сопок и автобанов практически ничего нет. пару размытых участков  - так в дождливую погоду в любом колхозе...

Магаданыч...я дико извиняюсь но положа руку на сердце - прочитав твою тему и посмотрев твои фото у большей половины будет мнение - поперся на не подготовленной машине с недостаточной суммой денег в кармане и от того все беды...

От красивых фото в этой теме больше вреда чем пользы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

ставка 280000 то есть по 15 в круг.три тонны тут многие для газели нормальным грузом считают... если с расчетом там машину бросить то вообще шоколад))))  А в теме кроме красивых сопок и автобанов практически ничего нет. пару размытых участков  - так в дождливую погоду в любом колхозе...

Магаданыч...я дико извиняюсь но положа руку на сердце - прочитав твою тему и посмотрев твои фото у большей половины будет мнение - поперся на не подготовленной машине с недостаточной суммой денег в кармане и от того все беды...

От красивых фото в этой теме больше вреда чем пользы...

Я так понял, что он не ради бабосов в эту авантюру пустился. Есть на свете люди которых нам никогда не понять. Хотя... я его чуть понял. Я бы тоже рванил на 2-3 дня в те края, но есть одно, но.. Только на вертолёте чисто на прогулку. :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Я так понял, что он не ради бабосов в эту авантюру пустился. Есть на свете люди которых нам никогда не понять. Хотя... я его чуть понял. Я бы тоже рванил на 2-3 дня в те края, но есть одно, но.. Только на вертолёте чисто на прогулку. :wub:

Довелось мне в детстве на Кукурузнике вот таком Северобайкальский хребет перелетать)))) не передаваемые очучения)))) я уж лучше на машине...к земле поближе))) хотя как мне раз сказал командир экипажа вертолета МИ8 на вопрос: Не страшно на вертолете ...без крыльев не спланируеш...??? - с тобой ездить страшнее чем летать)))an-2-11.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sinus

ставка 280000 то есть по 15 в круг.три тонны тут многие для газели нормальным грузом считают... если с расчетом там машину бросить то вообще шоколад))))  А в теме кроме красивых сопок и автобанов практически ничего нет. пару размытых участков  - так в дождливую погоду в любом колхозе...

Магаданыч...я дико извиняюсь но положа руку на сердце - прочитав твою тему и посмотрев твои фото у большей половины будет мнение - поперся на не подготовленной машине с недостаточной суммой денег в кармане и от того все беды...

От красивых фото в этой теме больше вреда чем пользы...

Отнюдь! Прочитал всю тему. Выводы, которые сделал из прочитанного, только подтверждают собственный опыт:

1. Прежде чем ехать, считаем бюджет (в том числе и аварийный и неприкосновенный запас денег чтобы выдернуть себя любимого, если случилась беда).

2. ГОТОВИМ МАШИНУ! Потому как любой мало-мальский рейс превращается в этакий Кэмэл Трофи, где технички у тебя не будет, и это касается даже если ты едешь в соседнюю Хасапетовку, тем паче, через всю страну. Собственный опыт в этом плане тоже есть (не до Магадана конечно) и тема Бродяги70(Магаданыча), Володь, извини за фамильярность, лишнее тому подтверждение. Сюда входит буквально все, все должно быть проверено и вовсем я должен быть уверен. Особенности маршрута узнать сейчас не проблема.

3. Готовится сами. Морально и материально, в смысле снаряжение и экипировка. Конечно все это стоит денег и немалых, но все же человеческая жизнь дороже, поэтому смотрим пункт 1.

А фотки красивые делу не мешают, просто под правильным углом на них смотреть надо.

Желаю всем клубням добрых километров и чтобы ваш боевой клич: Йохо-хо-хо! перед поездкой всегда заканчивался добрым возвращением домой! И конечно немного удачи. :)

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sinus

Довелось мне в детстве на Кукурузнике вот таком Северобайкальский хребет перелетать)))) не передаваемые очучения)))) я уж лучше на машине...к земле поближе))) хотя как мне раз сказал командир экипажа вертолета МИ8 на вопрос: Не страшно на вертолете ...без крыльев не спланируеш...??? - с тобой ездить страшнее чем летать)))an-2-11.jpg

В тему:

Померли поп и водитель маршрутки, водилу определили в рай, а попа в ад. Поп взмолился: Апостол Пётр! - я ж всю жизнь в храме служил, а ты водилу-басурманина в рай, а меня в ад, как же так?

А ему в ответ: На твоей службе все спали, а когда маршрутка по городу ехала, пассажиры молились, а прохожие крестились!

Это к тому что ехать страшно. :)

Изменено пользователем sinus
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Отнюдь! Прочитал всю тему. Выводы, которые сделал из прочитанного, только подтверждают собственный опыт:

1. Прежде чем ехать, считаем бюджет (в том числе и аварийный и неприкосновенный запас денег чтобы выдернуть себя любимого, если случилась беда).

2. ГОТОВИМ МАШИНУ! Потому как любой мало-мальский рейс превращается в этакий Кэмэл Трофи, где технички у тебя не будет, и это касается даже если ты едешь в соседнюю Хасапетовку, тем паче, через всю страну. Собственный опыт в этом плане тоже есть (не до Магадана конечно) и тема Бродяги70(Магаданыча), Володь, извини за фамильярность, лишнее тому подтверждение. Сюда входит буквально все, все должно быть проверено и вовсем я должен быть уверен. Особенности маршрута узнать сейчас не проблема.

3. Готовится сами. Морально и материально, в смысле снаряжение и экипировка. Конечно все это стоит денег и немалых, но все же человеческая жизнь дороже, поэтому смотрим пункт 1.

А фотки красивые делу не мешают, просто под правильным углом на них смотреть надо.

Желаю всем клубням добрых километров и чтобы ваш боевой клич: Йохо-хо-хо! перед поездкой всегда заканчивался добрым возвращением домой! И конечно немного удачи. :)

Извини лайки закончились...Выводы ты сделал правильные!! Но это скорее опираясь на свой жизненный опыт... Возможно я и перегибаю чутка "катя бочку" на Бродягу -Магаданыча... но не со злобы душевной а для назидания отрокам беспечным))))

Изменено пользователем Forester
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Во блин ,приехал ,стоит и лыбу давит плутишка

post-45261-0-94319100-1449224491_thumb.jpg

post-45261-0-14443900-1449224546_thumb.jpg

post-45261-0-66639200-1449224621_thumb.jpg

post-45261-0-40705300-1449224707_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sinus

Извини лайки закончились...Выводы ты сделал правильные!! Но это скорее опираясь на свой жизненный опыт... Возможно я и перегибаю чутка "катя бочку" на Бродягу -Магаданыча... но не со злобы душевной а для назидания отрокам беспечным))))

А я писал не из-за лайков, просто обидно бывает за ребят неподготовленных: стоят горемычные на трассе иной раз снег и сугробы по колено, а он без шапки в туфлях и куртяшке на рыбьем меху, ясно, в машине ведь тепло! Раз помогал такому, у него машину снесло маленько. Я остановился, а он до того окоченел, что об'яснить ничего не может, я ему валенки и ватник, он ещё и фуфайку мою на голову себе намотал, мне смешно стало, я его и спрашиваю: понимаешь теперь, почему немцы в сорок первом до Москвы не дошли? Сначала думал, что он меня прибьет, а он согрелся когда, ржать начал.

В однохарь я его не потянул (пустой был), хорошо с собой браслеты были, да и трос крепкий, чтоб с рывка (извиняте, но тогда не до политесу было). :)

Было это лет десять назад, где-то под Самарой в последних числах декабря: степь, морозяка за тридцать хорошо, да с ветерком, что аж Газельки с дороги стаскивает. Чет вспомнилось, тьфу.

Иной раз вспомнишь чего и думаешь, может не со мной было?

Всем шершавенькой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

 просто обидно бывает за ребят неподготовленных: стоят горемычные на трассе иной раз снег и сугробы по колено, а он без шапки в туфлях и куртяшке на рыбьем меху, ясно, в машине ведь тепло! Раз помогал такому, у него машину снесло маленько. Я остановился, а он до того окоченел, что об'яснить ничего не может, я ему валенки и ватник, он ещё и фуфайку мою на голову себе намотал, мне смешно стало, я его и спрашиваю: понимаешь теперь, почему немцы в сорок первом до Москвы не дошли?

Иной раз вспомнишь чего и думаешь, может не со мной было?

Всем шершавенькой

Вот все правильно ты написал))) и от Магаданыча я пытался чего то такого  добиться...

Все тема Бл...я там опа!! и фото автомагистрали :blink:

 Бл...я там опа!! и фото красивейших сопок :blink:

 В чем опа??  где опа??  

... не каждому дано признать что в чем то оказался не прав или к чему то не готов

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опытсын ошибок трудных,
И генийпарадоксов друг,
Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Самая большая ошибка на такой дороге - двойной перегруз за маленький ценник...он то его и подломал.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Самая большая ошибка на такой дороге - двойной перегруз за маленький ценник...он то его и подломал.

 я больше склоняюсь

1..к не подготовленности... начиная от авто которое подготовлено своими руками а потом сыпется как последняя телега... заканчивая экипировкой

2.. не правильно рассчитанный бюджет.. отсюда колеса с помоек..

3.. к самоуверенности... я там был я знаю..

как выше было правильно сказано

1. Прежде чем ехать, считаем бюджет (в том числе и аварийный и неприкосновенный запас денег чтобы выдернуть себя любимого, если случилась беда).

2. ГОТОВИМ МАШИНУ! Потому как любой мало-мальский рейс превращается в этакий Кэмэл Трофи, где технички у тебя не будет, и это касается даже если ты едешь в соседнюю Хасапетовку,  Сюда входит буквально все, все должно быть проверено и вовсем я должен быть уверен. Особенности маршрута узнать сейчас не проблема.

3. Готовится сами. Морально и материально, в смысле снаряжение и экипировка. Конечно все это стоит денег и немалых, но все же человеческая жизнь дороже, поэтому смотрим пункт 1.

Желаю всем клубням добрых километров и чтобы ваш боевой клич: Йохо-хо-хо! перед поездкой всегда заканчивался добрым возвращением домой! И конечно немного удачи. :)

Изменено пользователем Forester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...