Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Бродяга70

Москва - Магадан

Рекомендуемые сообщения

Кедр

Я так понял, что он не ради бабосов в эту авантюру пустился. Есть на свете люди которых нам никогда не понять. Хотя... я его чуть понял. Я бы тоже рванил на 2-3 дня в те края, но есть одно, но.. Только на вертолёте чисто на прогулку. :wub:

возьми груз на богучаны..

До края доедешь красоты посмотришь, а от края до богучан забудешь про романтику и красоту не заметишь.. А это всего 200 км в сторону.. Ыыы

Изменено пользователем Кедр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир116

возьми груз на богучаны..

До края доедешь красоты посмотришь, а от края до богучан забудешь про романтику и красоту не заметишь.. А это всего 200 км в сторону.. Ыыы

 

Кедр, ты чё такой злой? Я не перевозчик мне, это не интересно. А вот прогуляться на вертолёте можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Я??? Не ты что... Без злобы я говорю... Совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир116

Я??? Не ты что... Без злобы я говорю... Совсем

Ну и я тебе про вертолёт говорю. На машине уже накатался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

все грузы на фуру догрузом...больше никак...ценник мелковат для полноценной машины...

на драйве читал, как один на мазе евро фуре из московской области в якутск летом ездил...грязными давали 500000, из них больше половины на ремонт и топливо ушло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Не дочитал я... Ыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sinus

Кедр, ты чё такой злой? Я не перевозчик мне, это не интересно. А вот прогуляться на вертолёте можно.

Да такой почти маршрутец подобрать можно и поближе, но не в этом дело. Посмотрел тут старые фотки (ещё на пленочник снимал) с маршрутов своих, где дорога такая, что из всех скоростей только задняя хорошо включается чтобы свалить оттуда побыстрее, а на фото смотришь и думаешь,-чего боялся? Вообще фотки не всегда отражают реальное состояние дорог, можно конечно и видео мутить, но Газелька все же грузовичек, а не кинос'емочная машина (у кого есть такая возможность - ради бога, ну а нет и нет).

Я о другом. Человек с Божьей помощью и поддержкой форумчан (за что, ребята, низкий вам поклон), добрался до дома, отдохнул и наверное немного пришёл в себя. Ура!

Бродяга 70, если ты конечно не против, можешь ли ты, по возможности даже без лишних эмоций, поведать миру о поломках твоей машины в последней поездке в Магадан, и по возможности об их причинах (типа конструкцию менять надо, ресурса узла не хватило или нагрузки великие на него пришлись). Ещё, если будет желание, расскажи что бы ты сделал дополнительно с машиной, если выпала бы тебе необходимость совершить эту поездку в третий раз (ходовая, двигатель, утепление кабины, выбор резины, модернизация чего либо и т.п.).

Заранее благодарен тебе за ответы.

А вообще, ты, молодец! Не растерялся, проявил настойчивость и добрался до дома. Всем твоим друзьям, кто помогал тебе словом и делом, низкий поклон. Успеха всем и добрых километров!

Изменено пользователем sinus
  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

  sinus

toutes-mes-felicitations_nld.gifв точку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бродяга70

Красоту в фотках видят лишь те - кто не отдает себе отчета в том,что на перевалах можно зависнуть на недели..из за снегопадов и схода лавин с гор. Пока будут чистить и пробивать дороги.. стоять можно и пару недель... и не дай Бог заглохнет двигатель или заглушить его самостоятельно при минус сорока с копейками. Потом его просто не запустить при любом раскладе. Я конечно насмотрелся на многие варианты выживания и ремонта на морозе,но ну их все на фиг.  Картинки это одно,а ковыряться с ней и проезжать места рискуя сорваться в пропасть - это другое. 

Тезка,если тебе нравится считать,что я поехал на неподготовленном авто - считай так,я не против. Вот только знаешь ..пройти этот маршрут и на своей шкурке прочувствовать все прелести..начиная хотя бы с той...когда рвется буксир и водитель буксируемого авто начинает вместе с машиной лететь вниз к подножию перевала... одно это только многого стоит. А обсуждения...так и останутся обсуждениями. Я влип с поездкой из за ремонта дорог на всем протяжении маршрута..  плюс циклон. Всю Якутию в сторону Магадана шел в дождевых и селевых условиях.  

Из за крутизны подъемов на перевалы..во многих местах 405 не вытягивал и пустое авто.  Картинки передают правдоподобность процентов на 70...от того,с чем можно там встретиться. Большой запас взять с собой не возможно..хоть топлива,хоть чего то еще..  Для этого просто нет места.  Если везешь продукты..то топливо не поставишь в будку. Запахом все пропитывается.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Сейчас есть возможность взять груз до Владивостока. Вес 2 тонны. Ставка 1 млн.. но надо доехать за 10 дней. Никто не хочет рисковать, из за сроков доставки. Отправляют самолетом с Москвы. Так что авантюрные грузы есть.

Изменено пользователем эдич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Денег дадут сразу ? :-):-):-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Денег дадут сразу ? :-):-):-)

Догонят и еще добавят. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

 и наверное немного пришёл в себя. Ура!

Бродяга 70, если ты конечно не против, можешь ли ты, по возможности даже без лишних эмоций, поведать миру о поломках твоей машины в последней поездке в Магадан, и по возможности об их причинах (типа конструкцию менять надо, ресурса узла не хватило или нагрузки великие на него пришлись). Ещё, если будет желание, расскажи что бы ты сделал дополнительно с машиной, если выпала бы тебе необходимость совершить эту поездку в третий раз (ходовая, двигатель, утепление кабины, выбор резины, модернизация чего либо и т.п.).

Заранее благодарен тебе за ответы.

Игнат притащил домой где то в районе 10 ноября.. в себя получилось более менее прийти только к маю. Не мог ни спать,ни отдыхать.. Во сне несколько раз в неделю срывался в обрывы.. и подскакивал лишь после того,как чувствуешь себя в свободном падении в кабине авто. Вся эта ерунда отразилась на сердце. Узнал,когда проходил ЭКГ для замены прав.

1. В поездке начались проблемы с давлением масла в ДВС. Отсюда проблемы с ГРМ и натяжителями.  Разбирая мотор в Магадане я нашел причину.. просела первая втулка привода масляного насоса.  Исправить что либо в тех условиях я не мог. Вторая моя ошибка состояла в том,что я поставил "сетовский комплект ГРМ" в Магадане перед возвращением. 

2. В электробензонасосе (на раме) отвалились пластиковые пальчики якоря...входящие в зацепление в качающий узел.  

Положение смог исправить срезав полотном по металлу такую же коронку с другого якоря и кончиком ножа припаял к другому якорю..  Этот отремонтированный еще тогда бензонасос и сейчас работает на авто.  Когда на плитке грел кончик ножа..я вообще даже не мечтал куда то доехать на нем.  Просто вцепился в последний шанс выбраться из тайги с перевалами.  Никакой водитель не захочет возиться с другим..таская его по перевалам рискуя своим авто.

3. В отношении переделок..  обязательно нужна пониженная передача.  Ранее я говорил..что установлю вторую КПП..но как только кинули мне предоплату ...сразу же стали подгонять по времени.  По этому я не успел установить вторую КПП..а узлы собрал уже все и придумал из чего и как это сделать при минимальных переделках..используя лишь штатные запчасти от Газели.

 

Фото сделано на ремонтной базе. Окраина Магадана. Именно в те дни..в Магадане поплыли самолеты-памятники и гаражи. Дождь шел круглосуточно без остановок две недели.. По области вышли из строя многие мосты.  Под Усть - Нерой при возвращении..ночью..почти утопил Газель (при объезде моста в аварийном состоянии) переезжая реку в брод...указанный дорожниками.

 

8a06f94d8be9.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sinus

А главная пара какая у тебя, грузовая 5,125 не альтернатива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

 на перевалах можно зависнуть на недели..из за снегопадов и схода лавин с гор. Пока будут чистить и пробивать дороги.. стоять можно и пару недель... и не дай Бог заглохнет двигатель или заглушить его самостоятельно при минус сорока с копейками. Потом его просто не запустить при любом раскладе. 

Из за крутизны подъемов на перевалы..во многих местах 405 не вытягивал и пустое авто.  

Вот что то начало появляться...

 

 

Тезка,если тебе нравится считать,что я поехал на неподготовленном авто - считай так,я не против. Вот только знаешь ..

Я знаю одно... подготовленное авто не может за 9000 км столько раз ломаться и причем одно и тоже... 

 

Игнат притащил домой где то в районе 10 ноября.. 

2. В электробензонасосе (на раме) отвалились пластиковые пальчики якоря...входящие в зацепление в качающий узел.  

Положение смог исправить срезав полотном по металлу такую же коронку с другого якоря и кончиком ножа припаял к другому якорю..  Этот отремонтированный еще тогда бензонасос и сейчас работает на авто.  

ФСЁ...вопросов по подготовленному тобой авто больше не имею!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat

С возвращением Магаданыча на сайт, в теме как около костра, народ стал собираться.  Рассказывай Володя рассказывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52

Вот что то начало появляться...

 

 

Я знаю одно... подготовленное авто не может за 9000 км столько раз ломаться и причем одно и тоже...

 

 

ФСЁ...вопросов по подготовленному тобой авто больше не имею!!!

Володь походу можно ехать:) Изменено пользователем Леха306 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Forester

Володь походу можно ехать :)

Кагдато давно прочитал что у Австралийцев принято.сидит себе человек на работе в конторе или офисе и сидит а потом бац! и пустился в странствие по стране и может по полгоду-году так колесить.натура у них такая)))) так вот моя натура похожая))) и все мои переодические работы на газеле об этом говорят.. может и еще когда то за газельку сяду иии до магадана доберусь)))) Потому и "пытаю" Магаданыча))))

 А он то плачет.. то смеётся...то щетинится как ёж))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sinus

Ребят, хватит клевать-то парня, неужто не на прорвались?

Володь, я про ГП 5,125 спрашивал, у тебя какая стояла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдич

Магаданыч, (извини что так называю, но приклеилось оно к тебе). 

Я бы на твоем месте серьезно подумал бы презентоваться на реалити-шоу. Я думаю, можешь серьезно попытаться, а спонсором пусть выступит ГАЗ.

Подумай, подуиай.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sinus

Кагдато давно прочитал что у Австралийцев принято.сидит себе человек на работе в конторе или офисе и сидит а потом бац! и пустился в странствие по стране и может по полгоду-году так колесить.натура у них такая)))) так вот моя натура похожая))) и все мои переодические работы на газеле об этом говорят.. может и еще когда то за газельку сяду иии до магадана доберусь)))) Потому и "пытаю" Магаданыча))))

 А он то плачет.. то смеётся...то щетинится как ёж))))

Я такой же, только до офисного работника не дорос.

Вот когда правда то открывается, хе-хе. Володька ехал вживую, а полстраны переживала за парня и неспали по ночам! :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

 

 


ФСЁ...вопросов по подготовленному тобой авто больше не имею!!!

;)  Только мотор работает от пропана)))


С возвращением Магаданыча на сайт, в теме как около костра, народ стал собираться.  Рассказывай Володя рассказывай.

Зачем,если тезка уверен,что маршрут нормальный и я - тупой и глупый дебил? 


 

 


Володь, я про ГП 5,125 спрашивал, у тебя какая стояла?
Понятия не имею.  С момента покупки авто..я редуктор пока не вытаскивал.

Магаданыч, (извини что так называю, но приклеилось оно к тебе). 

Я бы на твоем месте серьезно подумал бы презентоваться на реалити-шоу. Я думаю, можешь серьезно попытаться, а спонсором пусть выступит ГАЗ.

Подумай, подуиай.  

Я только - "ЗА" двумя лапами и хвостом)))  Кто б только дал такую возможность))) и хоть в Анадырь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

8641210197b6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

cdd0c0803cf6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

19422cc516c7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...