Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Бродяга70

Москва - Магадан

Рекомендуемые сообщения

Бродяга70

Любителям поспорить,предлагаю подумать над такими вопросами...

1.Почему и от чего развалилась новая крыльчатка зимой,если через радиатор тянет теплый воздух?

2. Что вы будете делать при замыкании проводки..в том числе и под торпедой находясь среди тайги в одиночестве?

3. Если вы уверены в собственных силах,знании узлов и агрегатов с их последующей починкой и умением найти тот единственно правильный вариант ремонта узла..то желаю вам успехов в освоении просторов нашей могучей Родины.

  Как только мне выдадут задолженность сразу начну возвращать свой долг.

Всем огромное спасибо за помощь в дороге.

 

Натюрморт напоследок..для лучшего обдумывания вариантов...

 

Снимок сделан после того,как на стропе,ночью,протащили около 90 км.. с задубевшими тормозами и рулевым управлением.

От того,что все время тормозил двигателем..клапанная крышка оттаявшая..

 

7da0d28bb747.jpg


 

 


Магаданыч! Привет
Привет Вадим))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Forester

 

Любителям поспорить,предлагаю подумать над такими вопросами...

1.Почему и от чего развалилась новая крыльчатка зимой,если через радиатор тянет теплый воздух?

2. Что вы будете делать при замыкании проводки..в том числе и под торпедой находясь среди тайги в одиночестве?

3. Если вы уверены в собственных силах,знании узлов и агрегатов с их последующей починкой и умением найти тот единственно правильный вариант ремонта узла..то желаю вам успехов в освоении просторов нашей могучей Родины.

  Как только мне выдадут задолженность сразу начну возвращать свой долг.

Так как я подозреваю что адресовано это больше мне...

 1 На зиму в тех местах крыльчатку снимают..

2.Чтоб не стоять с замыканием буду меньше лазить корявами руками и колхозить все подряд... пока помогает...

3. Родину осваиваем потихоньку и везде люди живут..работают..и не считают это подвигом..

Если что ..мне ты ни чего не должен...будет возможность -помоги им https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/54324-pomosch/

Изменено пользователем Forester
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

Бродяга70, хорошего там что нибудь есть?...что понравилось? Люди человеческие или как здесь?

Понравилась природа в первозданном виде. Одна чистота..нигде ни чем не загажено. Душа натурально отдыхает обозревая места в которые попадаешь по воле случая. Поверь..очень красивые места..  В отпуск бы туда на месяц..  в заброшенных поселках пожить.

Так же понравились и люди живущие на Севере.. в тех местах отношение немного лучше,чем в целом по стране..  Они другими мерками меряют жизнь.

По Магадану..удивляло то,что сам по себе город ничего не производит...но работает там куча народу во всевозможных конторах..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Дааа,повидала эта твоя растишишка ...натерпелась ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

Так как я подозреваю что адресовано это больше мне...

 1 На зиму в тех местах крыльчатку снимают..

2.Чтоб не стоять с замыканием буду меньше лазить корявами руками и колхозить все подряд... пока помогает...

3. Родину осваиваем потихоньку у везде люди живут..работают..и не считают это подвигом..

Если что ..мне ты ни чего не должен...будет возможность -помоги им https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/54324-pomosch/

Нет Володя,озвучил не только для тебя...

1. не снимешь,затяжные подъемы на оборотах двигателя..   Опять же   ПОЧЕМУ ОТВАЛИЛИСЬ ЛОПАСТЯ  НА НОВОЙ КРЫЛЬЧАТКЕ ?

Этим вопросом я подразумевал,что от всех возможных проблем в дороге подстраховаться нельзя.  В тот момент...лопастью мне пробило только верхний патрубок радиатора. А если бы ими угробило радиатор?????? Это было ночью...мороз был далеко за сорок..  пока менял патрубок...(чем там сложного то? ) пальцы в перчатках околели..  Если б не тащил с собой запаса..был бы писец.. и минут через сорок...я движок бы вряд ли завел тогда..  Это было в ночь с 4 января на пятое. Праздники,все везде закрыто,не считая того,что встаешь колом из за неожиданной проблемы вообще по среди тайги,а не в населенном пункте.

2. Проводка замыкала от тряски...нет там участков с ровной поверхностью.   Вспомни..толщину проводков идущих в жгуте к мозгам авто..

3. я просто съездил и влип...  сам не считаю свою поездку подвигом..  Достаточно того..что пришлось просить помощи..  поэтому о чем ты? О каком подвиге говоришь? Ты хоть раз слышал подобное от меня самого?

Изменено пользователем Бродяга70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Ну и почему ??пластик мороза не выдержал??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

Дааа,повидала эта твоя растишишка ...натерпелась ))))

Долги раздам..перетряхну по новой...но вторую КПП обязательно воткну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

или трясло на кочках и ухабах так что вентилятор до кожуха доставал ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goga

да эта крыльчатка уже два раза летом рвало. третий раз не стал ждать поставил старую волговскую 6 лопасную

перетирает и обламывает провода на мах если проводка старая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

Ну и почему ??пластик мороза не выдержал??

Не знаю! По идее не мало было проблем из ничего. Ломались новые запчасти..из таких вещей,которые в принципе ломаться не должны были. 

И из за такой "ерунды" можно легко помереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

зачем вторая кпп??? Если трубой с первой я бы ее перетряс и еще одну в запас кинул...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msv

Долги раздам..перетряхну по новой...но вторую КПП обязательно воткну.

Может лучше раздатку 66.Арбузтранс весь с раздатками ездиет.

Изменено пользователем msv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

или трясло на кочках и ухабах так что вентилятор до кожуха доставал ??

Не доставал..все было нормально. Если б это был брак..лопастя отвалились бы гораздо раньше..  И из за них..я выживал на перевале почти шесть суток в экстриме. Вроде то и сложного ничего нет..а вот мороз за - 45-   -47..многого не давал сделать..  к проводке вообще прикасаться нельзя было. Проводок на датчик отвалился..едва я его коснулся рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Вова не надо,лучше чинно - стопочку коньячка и цигарку ...про тряску выяснили,еще оказывается и провода у него просто висели,а ведь есть шпильки м6 под петельки проводки на кузове )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

зачем вторая кпп??? Если трубой с первой я бы ее перетряс и еще одну в запас кинул...))

Выбор вариантов скорости на подъемах ..в том числе и с грузом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

Вова не надо,лучше чинно - стопочку коньячка и цигарку ...про тряску выяснили,еще оказывается и провода у него просто висели,а ведь есть шпильки м6 под петельки проводки на кузове )))

Вот видишь..ты уже стал фантазировать на ровном и пустом. Все было жестко зафиксировано...  НО поверхность дороги ..около 8 000 км сплошной тряски..в любом варианте даст о себе знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

ну типа пытаюсь выстроить логическую цепочку событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

Немного из прошлого..  на данном ролике..я еду по реке Алдан..  поверхность полотна - видна нормально..  именно в таком состоянии там и заключается "ровность". На улице  -55

 

https://yadi.sk/i/-52UCq-6kyyFW

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

провода на морозе действительно становятся стеклянными,поэтому дальнобои на северах поочередно включают нагрузку и ждут пока все более,или менее не нагреется... и тряски там ну никак не 8000км,эт ты лишку хватил...3 тонны и на ровном асфальте в пробке на трешке в мск сцепу и двиг губят,особливо если подьем небольшой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

https://yadi.sk/d/jJ1p6iDbN77ho


провода на морозе действительно становятся стеклянными,поэтому дальнобои на северах поочередно включают нагрузку и ждут пока все более,или менее не нагреется... и тряски там ну никак не 8000км,эт ты лишку хватил...3 тонны и на ровном асфальте в пробке на трешке в мск сцепу и двиг губят,особливо если подьем небольшой :)

Посчитай от поворота на Тынду до Магадана и обратно. Давай не будем продолжать этот разговор.

О какой нагрузке на проводку в качестве прогрева ты можешь говорить..если авто сломалось..стоишь в турлах и нет 220 в... нет возможности ремонтировать авто,греться,и зарядить где то АКБ ?  Без плотности электролит ЗАМЕРЗАЕТ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

 

 


 да то что ты на фото выкладываеш - автострада!! тебе приходилось хоть раз 200 км 12 часов ехать...не стоять..не буксовать а ехать???

1.Попробуй проедь по этой автостраде

2. Сколько км в день ты можешь проехать на 3 передаче?  Я за одну поездку туда.. на 3 передаче проезжал 8 000 км. Столько же во вторую.

Володь остановись.  Пустое говоришь и ерунду.   

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

Почему бы не продолжить??Я вот Циферного знаю,отличный мужик,на севера ходил не меньше твоего и тоннаж у него от 2500 тонн и машина около 9 метров .автономка,2ой аккум,запас всего и даже доширака коробка + коробка с запчастями...дальше продолжать??

Ты просто не принимал все так близко к сердцу и всего делов )))

В Газель куда можно запихнуть кучу всего,что нужно в дороге..при условии того,что будка занята полностью грузом?

Мужики,не ругайтесь..  не стоит оно того..  Поездка уже давно в прошлом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Автономка ,2й аккум+коробка с запчастями,коробка с дошираком+компрессор для пневмы+спальник аля диван в кабине,а есть ещё подвесные ящики для инструмента и расходников... эц самае говорю же близко к сердцу не принимай !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга70

Автономка ,2й аккум+коробка с запчастями,коробка с дошираком+компрессор для пневмы+спальник аля диван в кабине,а есть ещё подвесные ящики для инструмента и расходников... эц самае говорю же близко к сердцу не принимай !!!!

Ок! На сколько хватит этой автономки при температуре от - 40 и ниже?  Как будешь запускать основной двигатель,после сна и отдыха?

Доп ящики на раму?  Так моя газелька обвешана пропановыми баллонами в том числе и в будке стоит 4шт - 130л и 1 шт - 100 л.

В кабине запчасти..масла и тосол..   Дальше что? Общий вес авто с грузом..играет роль...или нужно пихать в нее до 5 тонн и ехать на перевалы? Так же учитывай вес жидкого пропана в семи баллонах..что то в районе 700 литров.

Изменено пользователем Бродяга70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilian32

Ты стрелки то не переводи )) об этом ты сам должен был подумать ...автономка есть мокрая и сухая ,сам стоишь,а моторчик греется ,греется 2 ой аккум в кабине+ в автономку при жёстких морозах в солярку бензин подмешивается...но это все проза ,сам не подумал + перегруз + аморты откорячил ...кстати сказать рвать все это начинает от 1800 даже на обычной ровной дороге с рабочими амортами ...

 

В следующий раз поедешь ,перечитаешь тему и учтешь все моменты ,которые надо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...