Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vingod

WEBASTO Termo top

Рекомендуемые сообщения

andrey83

Парни,растолкуйте новичку.Казель бизнес,2012г.в.,стоит овальный пульт под рулём справа.Но о какой вы кнопки говорите,что-б догревалась во время работы дрыга?На торпеде одна только кнопка,индикатор,типа чёт испаряется,это она?Или подогрев фильтра какого топливного?

Да это и есть кнопка догревателя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васёк 52

Т.е.,если я на неё сейчас нажму,котёл заработает?Млин,щас попробую.

Спасибка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васёк 52

фигасе,температура скакнула до 78 градусов где-то,на х.х.,в машине ташкент стал-прям как с автономкомкой.

Млин,некогда перечитывать всю тему,на трассе стою с проблемой кпп,как узать,есть-ли у меня помпа,качающая тосол?На х.х. температура падает немного,на гашетку нажму слегка,тепло возобнавляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

фигасе,температура скакнула до 78 градусов где-то,на х.х.,в машине ташкент стал-прям как с автономкомкой.

Млин,некогда перечитывать всю тему,на трассе стою с проблемой кпп,как узать,есть-ли у меня помпа,качающая тосол?На х.х. температура падает немного,на гашетку нажму слегка,тепло возобнавляется.

Если у тебя есть овальный пульт вебасты,значит и помпа имеется. А когда пользуешься кнопкой догревателя,то там наверное в работе штатная помпа двигателя. У меня недавно сглючила вебасто,так я теперь только с овального пульта ее запускаю(кнопку догревателя не трогаю) и в движении только времени добавляю и она у меня как догреватель работает,но без кнопки

Изменено пользователем andrey83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

в режиме догревателя доп помпа не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Может кто подскажет: можно ли запустить штатную вебасту овальным пультом на панели при заведенном двигателе ? А то у меня что то не запустилась(на заглушенном двигателе сразу запустилась) и пробовать второй раз не стал? А то не так давно мучался с самопроизвольным запуском при заводке . Сегодня запустил на 30 минут пока снег огребал. Через 20 минут запустил движек что бы КПП погреть и решил добавить к оставшимся 10 минутам еще времени(что бы как догреватель поработала), а она наоборот начала завершать работу(не отработав последние 10 минут). Потом на заглушенном двигателе двигателе запустил на 20 минут и через 15 еще добавил времени. Может я что то не так делаю ? Кнопкой догревателя из за прошлых проблем пока не пользуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

С пульта её на заглушенном двигателе запускать. 

Догрев при запущенном, это отдельная кнопка на панели (если есть).

Вчера с удивлением обнаружил, на бизнесе есть электроподогрев зеркал. Раньше думал тупо в боковое стекло дует, а нет. В ледяной дождь растопил быстро. 

Только есть косяк. Зеркала двух-секционные, подогрев только верхних, основных ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

С пульта её на заглушенном двигателе запускать. 

Догрев при запущенном, это отдельная кнопка на панели (если есть).

Вчера с удивлением обнаружил, на бизнесе есть электроподогрев зеркал. Раньше думал тупо в боковое стекло дует, а нет. В ледяной дождь растопил быстро. 

Только есть косяк. Зеркала двух-секционные, подогрев только верхних, основных ))

4 года ездил и не знал про подогрев зеркал?!  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ласточка 165

Может кто подскажет: можно ли запустить штатную вебасту овальным пультом на панели при заведенном двигателе ? А то у меня что то не запустилась(на заглушенном двигателе сразу запустилась) и пробовать второй раз не стал? А то не так давно мучался с самопроизвольным запуском при заводке . Сегодня запустил на 30 минут пока снег огребал. Через 20 минут запустил движек что бы КПП погреть и решил добавить к оставшимся 10 минутам еще времени(что бы как догреватель поработала), а она наоборот начала завершать работу(не отработав последние 10 минут). Потом на заглушенном двигателе двигателе запустил на 20 минут и через 15 еще добавил времени. Может я что то не так делаю ? Кнопкой догревателя из за прошлых проблем пока не пользуюсь

при заведенном двигателе можно и с пульта заводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Добавлять минуты во время работы бесполезно,все равно отработает только заданный цикл(30 мин),можно в настройках увеличить время цикла,только особой необходимости в этом нет,если только морозы зашкаливают.  Если не работает режим догревателя значит что то не в порядке надо разбираться,Когда сильно холодно,после того как баста отработала цикл,я завожу, жду пока она продуется,(это в том случае если запуск ДВС происходит сразу же после окончании цикла)и включаю режим догревателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

4 года ездил и не знал про подогрев зеркал?!  :D

Какие 4года? Я её в августе взял ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Ребята вобще инструкцию иногда надо читать ,если нет в машине букваря,забейте в гугле,все есть.

Изменено пользователем ласточка 165

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
961z

Добавлять минуты во время работы бесполезно,все равно отработает только заданный цикл(30 мин)

 

 

Ребята вобще инструкцию иногда надо читать

Читаем пункт изменение оставшегося времени работы

TT_VWU_1533_BA_R.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Читаем пункт изменение оставшегося времени работы

Это я тоже читал,только по факту работает как я написал,возможно алгоритм работы нашей модели другой,а это пульт управления ставят и на другие модели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИЛЬЯ_

была у меня беда с вебасто ..сгорела помпа...из за пробки воздушной..купил сегодня все греет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Добавлять минуты во время работы бесполезно,все равно отработает только заданный цикл(30 мин),можно в настройках увеличить время цикла,только особой необходимости в этом нет,если только морозы зашкаливают.  Если не работает режим догревателя значит что то не в порядке надо разбираться,Когда сильно холодно,после того как баста отработала цикл,я завожу, жду пока она продуется,(это в том случае если запуск ДВС происходит сразу же после окончании цикла)и включаю режим догревателя.

Подскажи пожалуйста:вебаста работает только 30 минут(заводские настройки),хотя перед запуском выставляю 35-40 минут. А вот если выставляю например 20 минут,то и отрабатывает положенные 20 минут. Есть ли смысл исправить в настройках время работы,что бы при нажатии кнопки факела высвечивалось 40 минут,вместо 30 ? Или все таки какой то сбой в системе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Подскажи пожалуйста:вебаста работает только 30 минут(заводские настройки),хотя перед запуском выставляю 35-40 минут. А вот если выставляю например 20 минут,то и отрабатывает положенные 20 минут. Есть ли смысл исправить в настройках время работы,что бы при нажатии кнопки факела высвечивалось 40 минут,вместо 30 ? Или все таки какой то сбой в системе ?

Если тебе нужен такой интервал,то ставь в настройках 40 минут,только на практике такой прогрев нужен ну в очень сильный мороз,сильно за -30,а в районе 22-25,этого достаточно,потому как достигнув определенной температуры она затихает, и потом просто потихоньку работает подерживая её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

У меня его так и глючит. Хочет, работает, не хочет, не работает  :wacko:

100% работает как догреватель, а вот на холодную шипит, урчит, запуститься, но раз из 10 отработает цикл в 30мин. 

Достал он меня. 

Сменил АКБ, если не поможет, я не знаю что делать. Сегодня проверю. 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Доп помпу проверил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Доп помпу проверил?

Похоже помпа. Стучать начал при запуске. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Если доп помпа сдохла,меняйте на бошевскую.дешево и сердито,и не надо не каких мастеров,снимаеш патрубок запускаеш басту.если жижа не пошла,значит в ней дело,бастовская помпа гавно,клинит на холодную

Доп.помпа это которая с краником?! 

Покажите кто-нибудь фото пожалуйста. Не пойму какой патрубок откручивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolajpet11

люди добрые кто разбирал вебасту термо топ ево 5 квт каторая идет с газелью с завода сетка там есть или нет ? еще вапрос гарелку по кругу разрезали или както разбирали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Ты зачем разбирать её собрался,горелка запаяна ,поэтому чистить там нечего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Смотрим, просвещаемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikolajpet11

post-40262-0-14265600-1480947774_thumb.jpg Под сеткой была сажа которая не давала соляре проходить post-40262-0-71426100-1480947864_thumb.jpg убрав сетку я прочистил отверстие от нагара  и через трубку стала проходить солярка а иначе у нас замена сетки 4 рубля вместе сеткой и работой а горелка в сборе без свечи накала больше 10 рублейpost-40262-0-00358200-1480948196_thumb.jpg Теперь осталось аккуратно все это  саеденить сваркой

Изменено пользователем nikolajpet11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...