Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vingod

WEBASTO Termo top

Рекомендуемые сообщения

Барсик

Вопрос знатокам . Сначала заблокировалась Вебасто . По инструкции заработала. Выхлоп сначала был прерывистый затем не из трубы а под капот повалило . Трубу оторвало выхлопную от корпуса ? Как снимать аппарат ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soft999

снимаешь корпус воздушного фильтра, и неспеша отсоединяешь все что к нему крепится, провода и шланги, 

 

на нексте надо снимать ббампер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЫША

снимаешь корпус воздушного фильтра, и неспеша отсоединяешь все что к нему крепится, провода и шланги, 

 

на нексте надо снимать ббампер

Снять подкрылок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника

Снять подкрылок

Да ему наплевать что писать,сообщения он набивает.

soft999 про него я .
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ

Я тоже заметил ,если акб слабоват в морозы вебасто может отключатся, через несколько раз может заблокироваться лечиться просто на пять минут скинуть клему +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удачный

была проблема с запуском фебасты в холодное время -запускалась и через некоторое время глохла ну а потом как водится -блокировка фебасты Разблокировал [спасибо сайту] и всё по новому Решил что не поступает топливо Снял бак а там в топливном модуле льдинки и мусор Когда насос начинал качать соляру трубка забивалась мусором и льдинками Почистил бак и модуль Отрезал 1см трубки забора топлива для фебасты чтобы не затягивала со дна топливного модуля Сейчас нет проблем :P  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удачный

думаю не стоит мастырить дополнительный бачок для топлива -это опасно У меня войлок подпалился от клапана егр .а если бачок под капот с топливом  :wacko: ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир c330cp174rus

думаю не стоит мастырить дополнительный бачок для топлива -это опасно У меня войлок подпалился от клапана егр .а если бачок под капот с топливом  :wacko: .

Можно и не под капот,а вот так например замастырить за кабину.AUsYXCzH57U.jpg

Изменено пользователем Владимир c330cp174rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удачный

Можно и не под капот,а вот так например замастырить за кабину.AUsYXCzH57U.jpg

Красиво и удобно как с завода Но у меня цельнометалическая бизнес Был бы отдельный бачок можно было бы арктики запасти специально для фебасты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slivulya

не кто не подскажет где в Москве ремонтируют вебасту! желательно не ОД. и жел Север..                                                                                              в том году начались проблемы  Не запускалась поехал по гарантии на Каширку . они сказали был пережат шланг! (в том году так больше и не запускал ее) шас приспичило запустить А он не Хочет. таймер срабатывает но не запускается! У товар такая же фигня .ему в ОД за 8тр починили Сказали мол крыльчатка умерла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удачный

не кто не подскажет где в Москве ремонтируют вебасту! желательно не ОД. и жел Север..                                                                                              в том году начались проблемы  Не запускалась поехал по гарантии на Каширку . они сказали был пережат шланг! (в том году так больше и не запускал ее) шас приспичило запустить А он не Хочет. таймер срабатывает но не запускается! У товар такая же {Цензура} .ему в ОД за 8тр починили Сказали мол крыльчатка умерла!

дымок то хоть пускает с глушителя ? или вообще тихо? Чё за крыльчатка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitek r354tt

не кто не подскажет где в Москве ремонтируют вебасту! желательно не ОД. и жел Север..                                                                                              в том году начались проблемы  Не запускалась поехал по гарантии на Каширку . они сказали был пережат шланг! (в том году так больше и не запускал ее) шас приспичило запустить А он не Хочет. таймер срабатывает но не запускается! У товар такая же {Цензура} .ему в ОД за 8тр починили Сказали мол крыльчатка умерла!

Знаю на Солнечногорской 4.задай "Автохолод"(не реклама) поиск телефоны их выдаст.еще на Щелчке в Авито постоянно какие то мастера пишутся,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Если доп помпа сдохла,меняйте на бошевскую.дешево и сердито,и не надо не каких мастеров,снимаеш патрубок запускаеш басту.если жижа не пошла,значит в ней дело,бастовская помпа гавно,клинит на холодную

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slivulya

Она не дымок и не каких позывов жизни не подает!  Про крыльчатку хз какая! так сказали в сервисе! 


вобщем нету даже запуска!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

так она утебя заблокирована,не ленись прочитай тему,все разжованно уже мильен раз

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барсик

Она не дымок и не каких позывов жизни не подает!  Про крыльчатку хз какая! так сказали в сервисе! 

вобщем нету даже запуска!

Вебасто(с таймером):

Завел авто, включил кнопку запуска догревателя (на торпеде), вытащил предохранитель(20А желтый) на 3 секунды,

 выключил кнопку, заглушил двигатель, вставил предохранитель на место. На таймере нажал кнопку факел

(она в нижнем левом углу), опять достал предохранитель, выключил кнопку факел, через 3 секунды вставил

 предохранитель обратно. ВСЕ!!! WEBASTO ЗАПУСТИЛАСЬ!!!(нажатием кнопки факел) 

Пробовал -работает инструкция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

не кто не подскажет где в Москве ремонтируют вебасту! желательно не ОД. и жел Север..                                                                                              в том году начались проблемы  Не запускалась поехал по гарантии на Каширку . они сказали был пережат шланг! (в том году так больше и не запускал ее) шас приспичило запустить А он не Хочет. таймер срабатывает но не запускается! У товар такая же {Цензура} .ему в ОД за 8тр починили Сказали мол крыльчатка умерла!

крыльчатка пластик у меня ее вело,разобра подправил чтоб не задевала и заработала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентайн

приветствую всех газелистов, у меня недавно начались проблемы с отопителем WEBASTO когда включаю котел слышно только как идет обдув котла но сам обогрев не включается и через минуту выключается полностью, что может быть, кто знает помогите, зарание благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

приветствую всех газелистов, у меня недавно начались проблемы с отопителем WEBASTO когда включаю котел слышно только как идет обдув котла но сам обогрев не включается и через минуту выключается полностью, что может быть, кто знает помогите, зарание благодарю.

прочитай тему все разжованно,причин много,не работает насос(должны быть слышны щелчки,не работает доп помпа,саму магистраль проверь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удачный

приветствую всех газелистов, у меня недавно начались проблемы с отопителем WEBASTO когда включаю котел слышно только как идет обдув котла но сам обогрев не включается и через минуту выключается полностью, что может быть, кто знает помогите, зарание благодарю.

Сначала разблокируй выше написано как Потом на факел нажми и выйди с машины и слушай Сначала вебаста пошумит потом должен насос защёлкать (у меня на раме внизу) в кабине не слышно После происходит поджиг топлива Как догреватель работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Profas

Здравствуйте, скажите пожалуйста как решить проблему. Купили Соболь 4 х 4 с двигателем камменс и штатной вебастой. Соболь переделали, утеплили перенесли перегородку. Так вот сможет ли штатная вебаста работать всю ночь и поддержать нормальную температуру салона для комфортного отдыха. И если нет то как её можно модернизировать или ещё что то нужно устанавливать? В основном нужен подогрев салона. Заранее спасибо :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Мужики! Немного разобрался с этим девайсом., но появились вопросы. 

С завода стоит 5кВт. При запуске, первые минут 10 работает раскочегариваясь и затихая, прокачивая систему, но это ладно. После 30 мин работы, если из под капота взяться за металлическую трубку, руку обжигает, невозможно держаться постоянно, а вот при запуске стрелка едва поднимется, что-то около 45-50 градусов. И это при +8С, в морозы антифриз {Цензура} прогреет. Датчик температуры врёт или не там расположен?

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Да нормально все,в мороз заведеш температура вообще до нуля упадет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Да нормально все,в мороз заведеш температура вообще до нуля упадет

Спасибо. 

Это сразу же с первых секунд? Ладно бы стрелка показала 60+, а потом упала, но она изначально показывает не более 45

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...