Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vingod

WEBASTO Termo top

Рекомендуемые сообщения

удачный

Чудес с кнопкой(ее отключил) не произошло. При подключении массы к АКБ, а потом и при заводке с ключа вебаста опять стала запускаться самостоятельно

тут на пальцах не разберёшся -надо подключатся и диагностировать Может пульт чем облил типа лимонада? Кнопка залипла? У меня на стиралке кнопка залипала -тоже с ума сходила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrey83

тут на пальцах не разберёшся -надо подключатся и диагностировать Может пульт чем облил типа лимонада? Кнопка залипла? У меня на стиралке кнопка залипала -тоже с ума сходила

Я понимаю,что нужна диагностика,но у нас в городе(по подогревателям) с этим беда. Дождаться бы отпуска,можно и до Кирова попробовать рвануть(там вроде есть сервис по вебасто). По облитию лимонадом исключено,т.к. за рулем не пью не курю и никому не позволяю. Просто поделился информацией,вдруг у кого так же было. Но у ребят в основном ,то блокируются,то не работают, а у меня наоборот сама работает,да же когда мне это не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удачный

еще возможен вариант,с нерабочей помпой,я долго мучился,но у меня она вообще на холодную не запускалась,подклинивало её,на горячую работало нормально

сегодня тоже не завелась с таймера перед работой(-15) пришлось без вебасты заводится Сразу включил на догрев -работает Ну и после работы так же Поставил в гараж на ночь -завтра выходной пойду разбиратся 

Изменено пользователем удачный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Свою хотел уж выбросить и купить у нашего клубня прошитую.а он мне взял и отремонтировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника

Свою хотел уж выбросить и купить у нашего клубня прошитую.а он мне взял и отремонтировал.

Ты рассказывай-рассказывай,что не работало,что ремонтировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Ты рассказывай-рассказывай,что не работало,что ремонтировал.

повело крыльчатку,помпу заклинило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без ника

повело крыльчатку,помпу заклинило.

Помпу поменял?Симптомы какие были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Помпу поменял?Симптомы какие были?

помпу разработал из-за герметиков заклинило,а вот в крыльчатки в вебсайта от перегрева повело она пластмассовая.ошибки.в общем отправил почтой человек отремонтировал.в кугесях обращался не берутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ласточка 165

помпу разработал из-за герметиков заклинило,а вот в крыльчатки в вебсайта от перегрева повело она пластмассовая.ошибки.в общем отправил почтой человек отремонтировал.в кугесях обращался не берутся.

Бастовскую помпу ведет и потом её клинит на холодную,ставте бош,дешево и сердито,двеи зимы с бош помпой проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Бастовскую помпу ведет и потом её клинит на холодную,ставте бош,дешево и сердито,двеи зимы с бош помпой проблем не было

помпа бош для второй печки? А наши не подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Свою хотел уж выбросить и купить у нашего клубня прошитую.а он мне взял и отремонтировал.

Леш,а у кого прошитая и по чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Леш,а у кого прошитая и по чём?

Саша тема у нас есть продам вебасто дизель разное ,глянь там ,цены низкие.мою перепрошивать не стал,первый раз с такой столкнулся,но за то отремонтировал)сейчас жду когда пройдет почтой.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

помпа бош для второй печки? А наши не подойдут?

Вот такую доп помпу я поставил, http://www.autopiter.ru/goods/0392020024/bosch/id216045.у неё производительность как у нашей,есть помощнее,диаметр( вход выход )подходит.Только фишку на питание надо другую,я взял от вазовской форсунки,лишне обрезал,провода на скрутке,У меня когда проблема с бастой возникла,я кучу всяких форумов перелопатил,вот на этом вариантеи остановился,эти помпы ставят и с бинаром

Изменено пользователем ласточка 165
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удачный

сегодня тоже не завелась с таймера перед работой(-15) пришлось без вебасты заводится Сразу включил на догрев -работает Ну и после работы так же Поставил в гараж на ночь -завтра выходной пойду разбиратся 

3 раза сегодня блокировалась из за неудачных запусков пока разбирался что к чему Кинул на  насос 12 в -работает На помпу кинул питание она сначала как-то подозрительно тихо работала как будто мотор крутится а крыльчатка стоит Потом попробывал запустить -запустилась Наверно помпа мозга делает-буду приобретать Всё равно пригодится У меня вебаста работает больше чем двигатель -постояно грею и езжу с догревом И пропелер внутри вебасты громко работает а может показалось капот то открыт бал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удачный

ласточка 165,чуть поподробнее насчёт фишки пожалуйста На фото по твоей ссылке фишка глядит в другу сторону-не видно  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

ласточка 165,чуть поподробнее насчёт фишки пожалуйста На фото по твоей ссылке фишка глядит в другу сторону-не видно  

по внешним признакам помпа вроде как рабочая,потому ка рукой берешся она вибрирует,а крылчатка не крутится, я скинул патрубок и запустил басту,а жиижа не идет,потом снял помпу вскрыл ей,подключил на прямую,она гудит а крыльчатка не крутится,палцем толкнеш крутится,отключиш включиш,то то крутится то не крутится,а по поводу фишки на питания бош помпы,я ее купил,пошел в  вазовский отдел и подобрал фишку,я думаю влюбом магазе,подбереш подходящую.только смотри там плюс сминусом не спутай

Изменено пользователем ласточка 165

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

В гугле набери номер этой  бош помпы там этих картинок выбирай не хочу,на любой вкус

Изменено пользователем ласточка 165

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удачный

по внешним признакам помпа вроде как рабочая,потому ка рукой берешся она вибрирует,а крылчатка не крутится, я скинул патрубок и запустил басту,а жиижа не идет,потом снял помпу вскрыл ей,подключил на прямую,она гудит а крыльчатка не крутится,палцем толкнеш крутится,отключиш включиш,то то крутится то не крутится,а по поводу фишки на питания бош помпы,я ее купил,пошел в  вазовский отдел и подобрал фишку,я думаю влюбом магазе,подбереш подходящую.только смотри там плюс сминусом не спутай

спасибо-понял что нибудь придумаю с фишкой У нас тут 3 магазина цены заоблачные и на 500км кругом тайга Помпу друг должен с москвы привести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Релюшкой ,что у вебасты включается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

У меня Вебаста похоже окончательно мохнаткой накрылась. 

Мало того что работала по 10-15 мин и отключалась (всего 1 раз отработала цикл 30мин), так теперь самопроизовльно работает. В крайней поездке заметил, что после глушения двигателя вебаста работает. Подогрев при этом отключён. 

Чудеса прям.

Я в этом мало чего понимаю, а потому поеду к спецам. 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

У меня Вебаста похоже окончательно мохнаткой накрылась. 

Мало того что работала по 10-15 мин и отключалась (всего 1 раз отработала цикл 30мин), так теперь самопроизовльно работает. В крайней поездке заметил, что после глушения двигателя вебаста работает. Подогрев при этом отключён. 

Чудеса прям.

Я в этом мало чего понимаю, а потому поеду к спецам. 

Оказывается не я один с похожей байдой. Правда у меня вроде как наладилось. одно время ездил без предохранителя,т.к. при заводке вебаста сама запускалась и при глушении не выключалась. Но неделю назад решил поставить предохранитель на место и о чудо вебаста не включилась. Хотя я в начале подумал,что она просто ушла в блокировку. После я дал ей проработать полный цикл:нажал кнопку с факелом и она отработала положенные программой 30 минут. Теперь при заводке сама не запускается уже неделю. Установленное время отрабатывает. Правда я пока не балуюсь кнопкой догревателя на панели и не выставляю программой время включения(вкл. принудительно кнопкой с факелом). Я в этом то же мало понимаю и со специалистами у нас беда. Хотел ее уже было полностью отключить,правда привык ей прогревать хоть и машина стоит в капитальном гараже(без отопления)

Изменено пользователем andrey83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Крайнюю поездку из-за этой самоуправной вебасты расход конским получился. Я не знаю какой у неё расход, но явно добавляет к общему расходу. На баке по трассе не меньше 500-550 проезжал, здесь же дай Бог если 400 удавалось. Мне кажется, я все АЗС собрал по пути на круг в 1640км.

Да и масла сожрало грамм 500. Правда тапку давил 90-100, раньше только на обгонах, крейсерская 75-85. Может из за этого. 

Ну да. Сейчас подсчитал, что-то около 13,5л\100 выходит То ли из-за тапки, может из-за вебасты. хз.

11,8 максимум с 2т груза. А то и 10 бывает 

205 литров сожрало на 1640км. 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удачный

Релюшкой ,что у вебасты включается?

она всегда пытается включится Сегодня машина в гараже ночевала Не знаю сколько вебаста проработала (похоже только себя согрела) Т двигателя была ниже 40 Выехал догрев включил -всё норм  После работы по таймеру отработала 30 мин температура дв где то в районе 60

Крайнюю поездку из-за этой самоуправной вебасты расход конским получился. Я не знаю какой у неё расход, но явно добавляет к общему расходу. На баке по трассе не меньше 500-550 проезжал, здесь же дай Бог если 400 удавалось. Мне кажется, я все АЗС собрал по пути на круг в 1640км.

Да и масла сожрало грамм 500. Правда тапку давил 90-100, раньше только на обгонах, крейсерская 75-85. Может из за этого. 

Ну да. Сейчас подсчитал, что-то около 13,5л\100 выходит То ли из-за тапки, может из-за вебасты. хз.

11,8 максимум с 2т груза. А то и 10 бывает 

205 литров сожрало на 1640км. 

хоть и пишут 0.5 литра в час -что то не верится С вебастой и с подогревами соляра улетает влёт Правда при скорости 100 км 13.5 л это не много У меня самое эконом 75-80 км в час

Изменено пользователем удачный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vps602

Кто подключал к басте Таймер MultiControl Webasto  Как это сделали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васёк 52

Парни,растолкуйте новичку.Казель бизнес,2012г.в.,стоит овальный пульт под рулём справа.Но о какой вы кнопки говорите,что-б догревалась во время работы дрыга?На торпеде одна только кнопка,индикатор,типа чёт испаряется,это она?Или подогрев фильтра какого топливного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...