Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vingod

WEBASTO Termo top

Рекомендуемые сообщения

ласточка 165

Спасибо. 

Это сразу же с первых секунд? Ладно бы стрелка показала 60+, а потом упала, но она изначально показывает не более 45

ты включил зажигание и температура показала 45-50?,если она у тебя отработала полный цикл(30 мин) то вообще то маловато,у меня в районе 70 показывает (плюс минус),прогони её на чистом керосине,пусть прочистится,трубку от бака отсоедени и прям в бутылку с керосином,пол литра почти на два цикла хватит.у керосина тем горения выше ,если неразу не гоняли то ошметки лететь будут хорошо,я свою для профилактики,раз в сезон на керосине гоняю.да и летом её надо запускать почаще,я при прогреве частенько запускаю,режим догрева включил и все,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barracuda

У меня греет до 60гр. После старта температура падает градусов на 10-15 (по приборке) в -30 опускалась до 40-45гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Чудеса происходят с этим аппаратом. Сегодня после 30 мин работы показал при запуске все +70С, потом начала падать до 50 где-то. 

А вчера при запуске больше 45 не показал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

 вот и думаю,что его давно не запускали,он закоксовался,а его даже летом нужно для профилактики запускать,так что прогони на керосине,хуже точно не будет, абудет наверняка лутше

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

 вот и думаю,что его давно не запускали,он закоксовался,а его даже летом нужно для профилактики запускать,так что прогони на керосине,хуже точно не будет, абудет наверняка лутше

Да, не трогал его и до меня наверняка тоже ) Раскочегарился ))

А где керосин берут обычно?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Да, не трогал его и до меня наверняка тоже ) Раскочегарился ))

А где керосин берут обычно?! 

да в любом хоз магазе,я в сильный мороз в прошлом году приладил канистрочку и бодяжил соляру с керосином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЫША

 вот и думаю,что его давно не запускали,он закоксовался,а его даже летом нужно для профилактики запускать,так что прогони на керосине,хуже точно не будет, абудет наверняка лутше

я и летом не завожу без вэбасто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Не пинайте пожалуйста )

А где этот предохранитель находиться на 20А?! Похоже окончательно решил не работать. Начну с простого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ласточка 165

Не пинайте пожалуйста )

А где этот предохранитель находиться на 20А?! Похоже окончательно решил не работать. Начну с простого

Колодку с предохранителями открой,на крышке все написано.Блокировка уберается элементарно.Напишу еще раз,хоть уже мильен раз все написано,включаеш басту быренько вынемаеш предохранитель,выключаеш басту предохранитель наместо,еще раз тоже самое,да и двигун заводить не надо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
961z

Как она вообще работала с перекрытой печкой

В этой теме несколько раз указывается, что печка должна быть открыта.

 

Однако, смотрим "ГАЗель Next- Руководство по эксплуатации", а там допускается и так и так:

 

"Работа предпускового подогревателя

 

Если перед выключением двигателя было включено

отопление салона, то при последующем включении

предпускового подогрева двигателя циркуляционный насос

подогревателя прокачивает нагретый теплоноситель через

систему отопления, тем самым первоначально прогревая

радиаторы отопителей салона, а затем двигатель. Вентилятор

отопителя при этом не работает.

 

Если перед выключением двигателя было выключено

отопление салона (ручка регулятора температуры воздуха

находится в крайнем левом положении), то при последующем

включении предпускового подогрева двигателя

циркуляционный насос подогревателя прокачивает нагретый

теплоноситель только через двигатель автомобиля. В этом

случае происходит более быстрый прогрев двигателя.

Предпусковой подогреватель прогревает теплоноситель до

температуры облегчающей пуск двигателя в зимнее время,

после этого отключается."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Спасибо! Всё полчилось. Там действительно на крышке всё подписано

Вот только один {Цензура} работает или нормально или через 10мин отрубается. 

У меня пробка в системе охлаждения. Может из-за этого? 

И как её выгнать?! Печка пошабашила из-за неё. Булькает сразу после глушения. 

Изменено пользователем Залётчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Я думаю навратли у тебя пробка ,да забыл написать крышку на рашрительном бачке ослабь и и никогда больше не  закручивай,из за этого проблемы с бастой булдут,я  уже пять лет до тугого не закручиваю


Вроде как на хололодную из за этого проблемы


чтоб давление уравновешивалось


таким образом и выганиш пробку,я тоже этот момент с крышкой на форуме выч

итал


в свое время


прошу прощения за корявый язык ,бухой немного,деньт рожденья у меня 39 стукнуло

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

Там же клапан. Шипит, если заглушить и послушать, клапан работает.

Но стоит долить антифриз до уровня, весь назад прёт и остаётся на минимуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

да нихрена этот клапан не работает,льдом обмерзает и все трындец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Залётчик

да нихрена этот клапан не работает,льдом обмерзает и все трындец

Но сейчас то он работает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Давай еще раз, более обстоятельно, баста запускается,работать начинает,значиит насос работает,камера сгорания работает,проверь топливную магистраль,может какя нибудь фигня попала что конечно мало вероятно но возможно,ну и създи на диагностику вебасты,только сразу не ведись на их выводы,а то они мастера предложить чистку, а у нашей модели чистить нечего,у нас горелка запаяна,а вдруг с електроникой что нибудь,да и посмотри забор воздуха,а вдруг засран,там гофра такая висит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

еще возможен вариант,с нерабочей помпой,я долго мучился,но у меня она вообще на холодную не запускалась,подклинивало её,на горячую работало нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

она по внешним признакам будет рабочей,и вибрация идет, а когда патрубок снял и в включил басту  а она не качает,сейча стоит бош,у же 2 года проблем с бастой нет,так счто доп помпа тоже может мозг выносить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удачный

Давай еще раз, более обстоятельно, баста запускается,работать начинает,значиит насос работает,камера сгорания работает,проверь топливную магистраль,может какя нибудь {Цензура} попала что конечно мало вероятно но возможно,ну и създи на диагностику вебасты,только сразу не ведись на их выводы,а то они мастера предложить чистку, а у нашей модели чистить нечего,у нас горелка запаяна,а вдруг с електроникой что нибудь,да и посмотри забор воздуха,а вдруг засран,там гофра такая висит

почему мало вероятно что в магистрали засор? У меня лично засирался топливопровод вебасты  Там маленькое растояние в топливном модуле между дном и трубкой и весь мусор что там есть сразу засасывает в трубку Вебаста заводится чуть пыхнет и глохнет Я трубочку укоротил на 5 мм всё почистил теперь всё О.К

Изменено пользователем удачный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Сегодня моя штатная вебаста поймала глюк. Утром отработала штатно по таймеру,а в обед мне позвонили с работы и сказали что она сама включилась. Пришлось ехать и отключать в ручную,хотя на таймере не было обратного отсчета времени и пульт не светился. А вечером при заводке авто,вебаста стала сама включаться. И так каждый раз как заводишь машину(вебаста запускается вместе с двигателем) Пока вынул предохранитель. Хрен знает что делать. В городе по подогревателям спецов нет. Может кто то уже с таким сталкивался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

Сегодня моя штатная вебаста поймала глюк. Утром отработала штатно по таймеру,а в обед мне позвонили с работы и сказали что она сама включилась. Пришлось ехать и отключать в ручную,хотя на таймере не было обратного отсчета времени и пульт не светился. А вечером при заводке авто,вебаста стала сама включаться. И так каждый раз как заводишь машину(вебаста запускается вместе с двигателем) Пока вынул предохранитель. Хрен знает что делать. В городе по подогревателям спецов нет. Может кто то уже с таким сталкивался ?

Неужели я один,кто столкнулся с данным дефектом? Сбросил клемму на 5 часов. Все стало нормально:при нажатии кнопки факела и настройки времени работы вебасты на 10 мин. отработала как положено. При заводке не запускалась. Ночь простояла машина и вебаста самопроизвольно не запускалась. Но сегодня пришлось вначале запустить двигатель+нажать кнопку на панели(догреватель) и все началось по новой:опять заводишь двигатель и вебаста запускается. А когда заглушишь,она вроде бы продуется,а через минуту опять запускается. Приходится выкл. принудительно кнопкой с факелом. Поставил в гараж с вынутым предохранителем + сбросил клемму. Мне  бы узнать :если все серьезно,то выброшу нафиг(раньше как то обходился без вебасты), а если просто сбой в электронике(несерьезный),то можно и доехать до Кирова, а то местный электрик предположил что я попал на замену блока управления за 10 000.

Изменено пользователем andrey83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рог

Всем привет. У меня на машине перестало работать вебасто просто продувает холодный воздух и потом отключается. Кто столкнулся с такой проблемой отпишитесь, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

andrey83,Обрати внимание на кнопку на панели , сними с неё фишку и попробуй пользоваться только пультом. 


Всем привет. У меня на машине перестало работать вебасто просто продувает холодный воздух и потом отключается. Кто столкнулся с такой проблемой отпишитесь, плиз.

А вы хоть раз летом , про бывали её запустить ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83

andrey83,Обрати внимание на кнопку на панели , сними с неё фишку и попробуй пользоваться только пультом. 

А вы хоть раз летом , про бывали её запустить ? )))

Чудес с кнопкой(ее отключил) не произошло. При подключении массы к АКБ, а потом и при заводке с ключа вебаста опять стала запускаться самостоятельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Всем привет. У меня на машине перестало работать вебасто просто продувает холодный воздух и потом отключается. Кто столкнулся с такой проблемой отпишитесь, плиз.

читай тему все разжованно по несколько раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...