Перейти к содержанию
           
Авторизация  
vingod

WEBASTO Termo top

Рекомендуемые сообщения

RA3QBJ

 

 


у вас в наличии к-лайн адаптер
Видите пишет , что дорого . :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима Алтайский

Мужики скажите насколько тепло в кабине с камминсом зимой при -35 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij

Мужики скажите насколько тепло в кабине с камминсом зимой при -35 ?

если есть вебасто то ташкент всегда.Если нет,то только на ходу.На холостых остывает.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима Алтайский

если есть вебасто то ташкент всегда.Если нет,то только на ходу.На холостых остывает.

Понял , спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЫША

  Что ж, товарищи, на носу зима. 

 

  За всё лето не нашёл толком времени разобраться со своей Вебасто Термотоп Эво. Прошлой зимой обозначилась проблемка - несколько раз было так, что Вебасто не запускалась. Приходишь в надежде на тёплый мотор, ан нет. Причём тут же пытаешься запустить - запускается со второго, третьего раза.

 

  Весной, правда, нашёл пару деньков на то, чтобы снять котёл типа на почистить (эксплуатация - две зимы, летом раз в месяц включал для профилактики, как советует мануал).

 

  Снял достаточно легко, правда, разломал проржавевшую стальную гофру выхлопа.

 

  Разобрал без проблем, сюрпризом стала конструкция - чистить там особо нечего, если только камеру, где газы из горелки отдают тепло ОЖ - там было совсем чуть-чуть нагара, а горелка (камера сгорания) неразборная, всё заварено чем-то вроде контактной сварки, только штифт накаливания (он же датчик пламени) можно вытащить.

 

  Вытащил штифт, полюбовался на него - вроде нормальный. Померил его сопротивление - вроде тоже нормально (сейчас уже не помню, какое значение, но как надо было). А вот внутри горелки бултыхались какие-то угольки - я так понял, остатки какого-то то ли пламеразделительного, то ли пламеотражательного кольца, которое вокруг испарительной сетки. Испарительная сетка же вся поплавилась и напоминала свалявшийся войлок. 

 

  Понятно, что с горелкой что-то не так. Начал искать новую или запчасти. В итоге в сервисе, специализирующемся на ремонте подобного барахла, нашёл горелку в сборе со штифтом за 12 тыс. р. В этой горелке почему-то не оказалось этого самого кольца, которое в моей горелке осталось только в виде угольков... Сопротивление штифта у новой горелки оказалось точно такое же, как и на старой.

 

  Собрал котёл, стал ставить. Это оказалось несколько сложнее, отчасти из-за того, что под рукой не было гофры нужного диаметра на выхлоп, приляпал несколько большего.

 

  Заработало, но почему-то летом нагревало двигатель максимум до 60 градусов. Это вызвало опасения, что что-то не так с настройками (или с управляющей электроникой).

 

  Теперь жареный петух уже подклёвывает - надо с этим разбираться.

 

 

  Внимание, вопрос!

 

  Может ли кто-нибудь толково, подробно, на пальцах объяснить, как самостоятельно продиагностировать котёл? Что для этого нужно? Какие устройства, софт? Куда подключаться (кстати, котёл установлен очень неудобно - к разъёмам на нём очень плохой доступ, если котёл не снят)? Какие подводные камни?

 

  К сожалению, попытки лопатить форумы типа КарХэлп пока не дают результатов - так обо многих вещах, о которых я понятия не имею, говорят, как об очевидных, ибо несколько другого уровня и направления специалисты, да и воды там многовато (впрочем, как и везде на форумах :)).

 

  Помогите разобраться, пожалуйста!

https://www.youtube.com/watch?v=ycR59Jfy018#t=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sox

Здравствуйте. Подскажите, нет ли возможности включить вебасту без таймера не заводя мотор?? Газель Бизнес Камминз, кнопка на панели есть, таймера нет. Не хотелось бы покупать его. Искал схему Газели (чтобы на ней был и догреватель, но ничего не нашел.. Думаю, что сделать можно, но для этого нужна схема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sagaln73

ОНа заблокировалась,находишь предохранитель на неё,включаешь басту быстро вынемаеш предохранитель выключаеш басту.ещё раз то же самое,блокировка будет снята.у нас сейчас -35 я свою вообще на чистом керосине запустил

Здравствуйте форумчане - тоже заблокировалась вебаста - только никак не могу найти колодку предохранителей подогревателя на кабельном жгуте вебасты - обьясните пожалуйста где они находятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Сними разъемы с вебасты самой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без ника

Здравствуйте форумчане - тоже заблокировалась вебаста - только никак не могу найти колодку предохранителей подогревателя на кабельном жгуте вебасты - обьясните пожалуйста где они находятся!

В блоке предохранителей он находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sagaln73

два синих в нижнем ряду по 15а -включал вебасту и вытаскивал их(сначало 1 попробовал 2 раза так сделал, потом другой) - толку 0 - может нада на заведеном двигателе? просто где то читал что именно на заведенном разблокировали. кароче снял минусовую клему с акумулятора и алилуя запустилась! Проблема возникла из за летнего топлива: на улице -15 было а на заправках еще летнее топливо - вот и результат! 4 заправки в городе обьездил и когда завезут не известно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nsu47

 снял минусовую клему с акумулятора и алилуя запустилась! 

свою подобную проблему решил аналогично, но радовался не долго. Штатная вебаста проработала в предпусковом режиме двигателя 6-8 минут и отключается, за это время котел нагревается, рука терпит, вентилятор шумит, а двигатель холодный, слышны звуки "бульканья жидкости" ? в чем проблема даже идей не имею, может поделитесь соображениями. До специалистов сервисных мне далеко добираться, ранее вебасту запускал не более двух десятков раз, 5-7 раз за год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvasnyuk

у меня на тоже систему завоздушивает, и вебастина не работает. умаялся уже с ней. вроде стоит а толку мало...


воздух нарушает циркуляцию ох.ж через вебасту и происходит отключение по перегреву. и в последствии блокировка, а разблокировку и снятие ошибок сервисмены просят 1000 рубликов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

nsu47,Закрыт кран печки .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nsu47

nsu47,Закрыт кран печки .

похоже все в "точку" были неделю назад морозы пытался запустить, но все без результата видимо тогда и покрутил "барашек" печки из под него побежала охлаждающая, ну я и полностью затянул кран,  спасибо все очевидно. Сегодня оттепель ночью пришла, стал запускать вебасту все удачно: дождался с выхлопного патрубка густой белый дым, а вместе с ним побежала, довольно прилично, желтая масляничная жидкость. Бежала из (не знаю как правильно называется) на выхлопном патрубке находится какой-то "расширитель", закрепленный над передним правым колесом, так вот через швы этого "расширителя" пробежала и все не бежит. Вроде бы все нормально, а вопрос остался в чем причина и возможные последствия ? пож-ста    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750

Здравствуйте. Подскажите, нет ли возможности включить вебасту без таймера не заводя мотор?? Газель Бизнес Камминз, кнопка на панели есть, таймера нет. Не хотелось бы покупать его. Искал схему Газели (чтобы на ней был и догреватель, но ничего не нашел.. Думаю, что сделать можно, но для этого нужна схема.

Если внимательно по форуму полазиеш, все найдеш. В двух местах точно отписывались что куда переключать, в одной теме да же с фотками было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sox

Если внимательно по форуму полазиеш, все найдеш. В двух местах точно отписывались что куда переключать, в одной теме да же с фотками было.

Спасибо, поищу.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kimmy

Народ такой вопрос,стоит штатная вебаста на  газель бизнес с овальным  минитаймером у руля, сейчас такая проблемка запускаю ее,появляется факелок и таймер 30 мин,потом мин через 5 вебаста отключается сама и все. И еще, эти 5 минут она работает как будто боинг 747 на взлет пошел, и белый дым из под нее валит. Так и должно быть или неисправность искать? И кстати можно ли ездить с вкл. вебастой, или стоять на холостых с ней чтобы она догревала,а то зимой реально холодно в кабине если долго на холостых стоять   :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavva1996

Народ такой вопрос,стоит штатная вебаста на  газель бизнес с овальным  минитаймером у руля, сейчас такая проблемка запускаю ее,появляется факелок и таймер 30 мин,потом мин через 5 вебаста отключается сама и все. И еще, эти 5 минут она работает как будто боинг 747 на взлет пошел, и белый дым из под нее валит. Так и должно быть или неисправность искать? И кстати можно ли ездить с вкл. вебастой, или стоять на холостых с ней чтобы она догревала,а то зимой реально холодно в кабине если долго на холостых стоять   :wacko:

у меня было недавно подобное.заблокировалась после того.как в морозы пытался неоднократно запустить с летней солярой,залил зимнию то же самое как у тебя,3-5 минут работает.потом глохнет,я вытащил предохранитель.надо не менее чем на 5-6 мин,почему не знаю.на 2 мин не помогает,было в прошлую зиму.потом ещё с насоса на раме электроразьём вытащил вставил.потом включил и всё заработало и ещё насос на раме должен при работе щёлкать.если не щёлкает.значит не идёт соляра и насос не работает,соответсвенно и вебасто блокируется.можно его легко снять и продуть,ездить с вебастой можно для этого есть отдельная кнопка под бардачком

Изменено пользователем slavva1996

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slavva1996

у меня было недавно подобное.заблокировалась после того.как в морозы пытался неоднократно запустить с летней солярой,залил зимнию то же самое как у тебя,3-5 минут работает.потом глохнет,я вытащил предохранитель.надо не менее чем на 5-6 мин,почему не знаю.на 2 мин не помогает,было в прошлую зиму.потом ещё с насоса на раме электроразьём вытащил вставил.потом включил и всё заработало и ещё насос на раме должен при работе щёлкать.если не щёлкает.значит не идёт соляра и насос не работает,соответсвенно и вебасто блокируется.можно его легко снять и продуть,ездить с вебастой можно для этого есть отдельная кнопка под бардачком ещё на днях заблокировалась у друга. попробовал по другому.запустил вебасто и тут же выдернул предохранитель на 30 сек,потом так же ещё раз и тоже разблокировалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kimmy

Согнал к офицалам, поглядели, я думал по гарантии,оказалось хер там, срубили 1к с меня,вода в системе,ну и грязь там тоже. Мол смотрите где заправляетесь,не гарантийный случай, я говорю я чтоль эту воду туда залил. Ну типа пишите заявление на заправочную компанию... В итоге махнул рукой на споры... Теперь работает как часики,и самое главное тихо так еле слышно, и дыма нету  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Отстойник простой нужен...Есть такие прозрачные стаканчики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kimmy

Отстойник простой нужен...Есть такие прозрачные стаканчики...

Эмм,куда его цеплять и что самое главное как?  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Эмм,куда его цеплять и что самое главное как?  :wacko:

Приезжай...я те поставлю...за деньги! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ласточка 165

Ребята,доброе утро,есть у меня сильное подозрение что доп помпа на вебасту гонит,запускаю басту,пачинает работу,и пошли какието шелчки,в районе помпы,такое ощущение,что она жикость не гоняет,ну естественно отключается,после прогрева машины~ примерно до 40 градусов,все работает,что врежиме догревателя,что с кнопки запускается,кто что подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RA3QBJ

ласточка 165, Кран печки закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...