Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Refund

Какую взять дизель или бензин?

Рекомендуемые сообщения

Соболёк 282

Расход в смешанном режиме сейчас(зимой) 36солярки на 400км Газелька с каменсом меньше жрет,проверенно. 

На счёт каменса - пошутил ???

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аркадич

На счёт каменса - пошутил ???

Нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Нет!!!

Где ты видел такое чудо , чтоб меньше 10 литров жрало , а то все и пятнадцать  ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

Если мы берем авто для работы ,то лучше будет авто с бензином и дешёвым ДВС + к нему ГБО = получаем дешевый автомобиль с выгодным расходом. Все это быстрей отобьется и начнет приносить прибыль .

Зимой нет проблем с запуском двигателя и "ташкент" в кабине .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Аркадич, Ага,меньше 9литров.))) Если сравнивать одинаковые авто,как у тебя,то и умз жрет 12-13л бенза,а 405  11-12л 

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый 149

Под горку накатом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

И в горку,и под горку.Все эти показатели по трассе.А вот парус огромленый,даже с обтекателем.Дает значительный перерасход,примерно в 6-7 литров еще сверху,по трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аркадич

На счёт каменса - пошутил ???

Как Вы можете спорить,если Вы ездите на бензиновом авто?Ответы типа:У знакомого такой... и тому подобное-не серьезно!На дизеле надо поездить хотя бы полгода и желательно чтоб он был личным авто,уверен что потом за уши не оттянешь от дизелька :)  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crady

 

 


На дизеле надо поездить хотя бы полгода и желательно чтоб он был личным авто
штаер и каминс не путай..хоть и дизеля,но разница у них громадная.

спасибо.дизель не надо,особенно в том варианте и ТАК с агрегатированный с остальным.по русски это называется одним матерным словом,если цензурно,сделано на отстань. -_-

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Как Вы можете спорить,если Вы ездите на бензиновом авто?Ответы типа:У знакомого такой... и тому подобное-не серьезно!На дизеле надо поездить хотя бы полгода и желательно чтоб он был личным авто,уверен что потом за уши не оттянешь от дизелька :)  

А почему бы и не поспорить ??? .... в сказки давно не верю, для начала почитай тут - https://www.gazelleclub.ru/forum/topic/24270-raskhod-dizelia-cummins/page-30?do=findComment&comment=864321

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

штаер и каминс не путай..хоть и дизеля,но разница у них громадная.

спасибо.дизель не надо,особенно в том варианте и ТАК с агрегатированный с остальным.по русски это называется одним матерным словом,если цензурно,сделано на отстань. -_-

 

кстати а что лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

кстати а что лучше?

имхо в наших условиях не особо канают оба..оба специфичные моторы.штаер то же изначально не автомобильный мотор.но его хоть с умом подгоняли под авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igorexa

Вот ведь блин.Ну вечная тема, чего выгоднее? Спорят не о том что выгоднее, а о том на чем больше нравится ездить. Дизель или бензин, кажлый решает для себя. Плохо, что альтернативы Камню нету никакой. Мне вот УМЗ не нравился с самой покупки...Жрал он у меня немерянно, что газа, что бензина. Но поменял я его на ЗМЗ и все эти заморочки позади (сейчас заморочки другие, с расходом не связанные). Это я о том, что альтернативных движков на газель полно, но бензиновых. А вот на Кексе уже так не разгуляешься, если взял, то будешь облизывать Камень, плохо это, когда нету выбора..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Я 1200 км наездил на новом Нексте  и потом брал у брата его Бизнес с камминз евро3 - даже с учётом поправки на разную высоту тентов , разница в динамике, тяге просто разительна ! Ну и провалы, детонация на Камминз евро4 .

На версии евро3 - просто тупо нажимаешь педаль газа при 70км/час и авто без провалов, и посторонних звуков разгоняется до отсечки на 120км/час . Приятно ехать по трассе .

Расход только бы ещё нравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazelist-22

Расход только бы ещё нравился

Если честно,мне не то что бы сам камминс не нравится,или его расход,мне не нравится,цена на дизтопливо,уж слишком сильно ее задрали,за этот год,что я езжу на дизеле,цена на солярку выросла на 8-9 рублей,тогда как пропан ,за этот же год подорожали всего на 2 рубля.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazelist56

Если честно,мне не то что бы сам камминс не нравится,или его расход,мне не нравится,цена на дизтопливо,уж слишком сильно ее задрали,за этот год,что я езжу на дизеле,цена на солярку выросла на 8-9 рублей,тогда как пропан ,за этот же год подорожали всего на 2 рубля.

Я тоже не не против камминса, штайера и прочих дизелей или бенз/газовых двигателей. Я за нормальный двигатель для газели! Здесь каждый приводит свои аргументыи раскладки. Будем читать и сопостовлять. Что-то совсем не слышно обладателей японодизелей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Расход только бы ещё нравился

Со стандартным тентом терпимо - 10 литров летом и 11 зимой при активном стиле вождения с частыми обгонами на трассе , при крейсерской 90км/час. Ещё бы ремень не свистел и не грелась в жару на трассе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок

Что-то совсем не слышно обладателей японодизелей?

а чё нас слушать,у нас всё хорошо,япономотор с японокоробкой

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gazelist-22

Хапуги блин ненасытные,мало им того,что дизельных грузовиков все больше,а следовательно и объемы продаж дизтоплива растут,так еще и ценник задрали,выше некуда,раньше солярка стоила дешевле 76го,потому,что нафиг не нужна была ни кому.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

Экономно это хорошо,мое мнение от машины надо удовольствие получать!Расход в смешанном режиме сейчас(зимой) 36солярки на 400км,заправляюсь на лукойле.Летом солярки почему то больше уходит,может быть из-за того что грунтовые дороги в основном.Газелька с каменсом меньше жрет,проверенно. 

на бабе надо удовольствие получать, а не на машине и тем более не под ней! :D

Если мы берем авто для работы ,то лучше будет авто с бензином и дешёвым ДВС + к нему ГБО = получаем дешевый автомобиль с выгодным расходом. Все это быстрей отобьется и начнет приносить прибыль .

Зимой нет проблем с запуском двигателя и "ташкент" в кабине .

+ 1000000!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


и дешёвым ДВС

 

ну так поставь паровой двиг ..на дровах то охереть как выгодно и дешево буит ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

ну так поставь паровой двиг ..на дровах то охереть как выгодно и дешево буит ... :D

у тебя такой стоит? где взял и почем? :D  если машина не на рыбалку и не для удовольствия, а чтоб деньгу приносила - то именно такой агрегат и нужен в газель!  :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

 

 


где взял и почем?

 

на постаменте паровоз стоял.. вот с него и стырил ..выгода = 100000 5000 мильонов кажный день ... :P

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей903

на постаменте паровоз стоял.. вот с него и стырил ..выгода = 100000 5000 мильонов кажный день ... :P

на угле не считал выгоду? :D  Ща выхватим!!! :ph34r: :D     если по теме: 409 бы попробовать на газельке, но не ставят. как бы вел себя интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

на угле не считал выгоду? :D  Ща выхватим!!! :ph34r: :D     если по теме: 409 бы попробовать на газельке, но не ставят. как бы вел себя интересно?

тем полно где это обсуждается и машины есть с такими двс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...