Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Наша бытовая техника.

Рекомендуемые сообщения

L2140
22 часа назад, газель2005 сказал:

Парни вопрос такой. Покупал летом триммер(садовая техника извиняйте) через озон. Короче сломался он в сентябре. Так-как гарантия год и сезон закончился решил не торопиться с ремонтом. Сейчас решил поднять этот вопрос. 

По моим действиям сказали сначала обратиться в гарантийный сервис. Если товар починят,то безвозмездно в гарантийном сервисе. Если нет,то выдадут акт о неремонтопригодности и с ним уже на озон,но эта особо не беспокоит. Интересует больше вопрос как правильно сдавать в гарантию и кроме чека и самого агрегата еще какие-то бумажки надо писать и что-то должны выдасть? 

При сдаче самое главное на руках должна оставаться заявка о сдаче в ремонт на бланке и за подписями обоих строн. В ней в случае затруднений будет интересовать следующее

1. Дата обращения и передачи . Для исчисления срока нахождения в ремонте

2. Причина обращения (заявленное проявление неисправности). Для фиксации факта неисправности, определения качества ремонта, выявление неустранимости в случае повторения проявления. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005
23 часа назад, L2140 сказал:

2. Причина обращения (заявленное проявление неисправности).

На моей части бланка этого нет,а на второй половине она написала и у них осталось.Конечно лучше с мастером было пообщаться. Объяснить,что к чему. Так-как принимала девушка. 

 

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Пошел забирать китайский) Телек смарт 43  с мегамаркета сиоми китай, за 19 с копейками.. скидка большая по бонусам была..

Самсунги элджи работают как АК, от этого болт знает что ждать.. просмотрим..

На проверку 15 мин даётся.. и плюс две недели, типа..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
3 минуты назад, B.V.A сказал:

Самсунги элджи работают как АК

ага.если не всплывёт надпись - ваш телевизор не предназначен для этого региона.:biggrin:

и да,но НОВОМ,не дешовом самсунге через полгода ОТКЛЕИЛАСЬ матрица.у знакомой,сам видел это "чудо".решает вопрос с гарантией.днём,пока никого дома не было,от слова совсем никого.они с мужем на работе,сын с семьёй своей отдельно живёт.сын им и дарил этот чудо смарт самсунг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
14 минут назад, B.V.A сказал:

На проверку 15 мин даётся..

15 минут выделяется времени курьера. При нем можно осмотреть на внешние повреждения упаковки.(Если есть повреждения составляете акт в 2 экземплярах)Заводскую упаковку товар открывать нельзя как и бессмысленно. Так-как курьер всё равно не заберет у тебя его.

После получения у тебя есть два часа на проверку уже самого товара. Лучше распаковку снимать на видео и его включение. Если,что не так оформляешь отмену и возврат товара  в течение этих двух часов.

Иногда может быть и повреждена упаковка,а товар целый или наоборот. 

10 минут назад, Crady сказал:

не дешевом самсунге через полгода ОТКЛЕИЛАСЬ матрица.

Самсунг уже практически отказался от своих матриц.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
8 минут назад, газель2005 сказал:

Самсунг уже практически отказался от своих матриц.

то есть к самому телевизору то же не самсунг их клеит?китайцы?или китайцы ещё и узбеков наняли?:biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@Crady корейских узбеков не видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

@газель2005 на горячую линию звонил мегамаркета девушка сказала 15 минут на осмотр визуальный, далее два часа или до 14 дней возврат..

Я спецом заказал в пункт доставки боксберри  и  ходил забирать в начале девятого вечера.. он работает до девяти.. за ночь я могу проверить..

Точнее уже проверил все норм , звук кстати норм, остальное тоже около дела, настроим позже..

 

Я как бы уже почти старый газелист и меня оч трудно.. обмануть.. :biggrin:..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.
В 23.07.2023 в 20:31, Александр Борисыч сказал:

Капиллярка забита.

К мастеру; они гидравлическим домкратом пробивают, по новой заправляют нормальным фреоном и лучше нового работает.

 

О проблеме можно почитать, если в поиске забить что-то типа: "характерные неисправности МХМ 268".

Особо проблема была в Атлантах 2008-2010 г.в.

Минский Завод Холодильников даже судился с производителем "знаменитого масла лукойл", правда особо это не афишировали...:wink:

Так и стоит холодильник, а скоро лето. Старый проверенный мастер почему то отказался чинить, отправляет к другим мастерам, а они раз накосячили с другим холодильником. Может в СПБ отвезти по пути холодильник, кто то знает хорошего мастера там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Модель Атлант хм 4009-022 . Стоит сейчас 25- 30 ты руб (((

Год выпуска непонятен по наклейке. Один мужик оживил холодильную камеру похожего холодильника так - включал на час, потом отключал на час и так много раз, в итоге заработала)) Так каждый раз в течении пяти лет после разморозки, потом перестало помогать.

 

bb23d04c-254f-48d7-af60-6db2a23bb5c1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
8 часов назад, Алексей Ф. сказал:

мужик оживил холодильную камеру похожего холодильника так - включал на час, потом отключал на час и так много раз, в итоге заработала)) Так каждый раз

Пока засор окончательно не засорился фреон понемногу проникал, затем "баста".

Холодильник не холодит, морозильник перемораживает.

 

Капиллярка-это та тоненькая трубочка с завитками, её видно около компрессора, просвет сосуда совсем мизерный...

Если забилась, то прИговоры и камлания не помогут: только чистка или замена.

Замена-хлопотно, понятно мастер не хочет лишнего возиться,

не понятно, почему не "продавливает"; для опытных это стандартная процедура. :wacko:  

 

Может в Колпино ещё мастера остались с оборудованием, всё-таки промышленный центр...

У нас есть проверенный мастер, татарин, кудесник .

Наковальню куда мимо повезёшь, завози холодос, сделает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Александр Борисыч он так пять лет ещё пользовался холодильником)) Раскачивал после каждой разморозки .

Посмотрел наклейку на компрессоре - 13.01.2014 г изготовлен, свежий ещё холодильник.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Заехал сам к мастеру, отказывается категорически чинить мой холодильник(( Сказал, что скорей всего утечка фреона, на морозилку нижнюю хватает, на верхнюю холодильную камеру нет.

Если заправить, то хватит возможно на лето. Искать утечку проблемно, надо вскрывать стенки холодильника. Конкурент такое чинит, но не факт, что качественно и стоит 5000-6000 руб работа.

Сказал, что 10 лет это уже срок для современного холодильника и не любят они частое отключение в том числе и на зиму.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
28 минут назад, Алексей Ф. сказал:

Заехал сам к мастеру, отказывается категорически чинить мой холодильник(( Сказал, что скорей всего утечка фреона, на морозилку нижнюю хватает, на верхнюю холодильную камеру нет.

Если заправить, то хватит возможно на лето. Искать утечку проблемно, надо вскрывать стенки холодильника. Конкурент такое чинит, но не факт, что качественно и стоит 5000-6000 руб работа.

Сказал, что 10 лет это уже срок для современного холодильника и не любят они частое отключение в том числе и на зиму.

Фрион он бы наверное весь вышел, а не наполовину!  У меня такое было на самсунге полетел вроде дактчик верней камеры и заслонка не открывалась, там принцип простой морозит только нижнею камеру там и радиатор стоит и по температуре открывается заслонка на верхнею камеру, если она не открывается то холод и не идет вверх. Поменял датчик и все заработало.. Все датчики там прозваниваются тестером. Можно просто проверить включить и посмотреть идет воздух в верхнею камеру если нет то значит заслонка закрыта с этим и проблема, если дует в верхнею то копать уже в другом направлении

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
6 минут назад, Дмитрий сказал:

Можно просто проверить включить и посмотреть идет воздух в верхнею камеру если нет то значит заслонка закрыта с этим и проблема, если дует в верхнею то копать уже в другом направлении

А где смотреть подачу воздуха? Вроде все герметично в верхней камере.

Супруга сказала, что бы я выкинул эти холодильники и купил новый небольшой, как был.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

А где смотреть подачу воздуха? Вроде все герметично в верхней камере.

Ну на моем самсунге по задней стенке идет панель с отверстиями, в твоем хз где, где то должно быть.. если конечно у них принцип работы одинаковый. в обще наверное все одно компрессорные холодильники работают по одному принципу, охлаждающий радиатор расположен в морозильной камере, а от туда идет подача холода уже в верхнею. Поищи видео разбора..

Просто странно звучит, что в одно компрессорном холодильнике частично вышел фрион.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
6 часов назад, Дмитрий сказал:

!  У меня такое было на самсунге полетел вроде дактчик верней камеры и заслонка не открывалась, там принцип простой морозит только нижнею камеру там и радиатор стоит и по температуре открывается заслонка на верхнею камеру, если она не открывается то холод и не идет вверх. Поменял датчик и все заработало..

У тебя холодильник "НоуФрост", с вентиляторами; там свои заморочки.  :wacko:

У Алексея простой Атлант, с капельной системой, с "плачущей" задней стенкой; без вентиляторов.

На холодильник идёт тонкая трубка, на морозильник толстая; когда фреона нет- холода вообще нет.

У меня такой же, МХМ 1709(176 см) 20 лет работает без проблем, но круглогодично в квартире.

 

@Алексей Ф. Первый твой мастер балабол и неумеха(или нехочуха).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Лучше обычный чем ноуфрост , эт я точно знаю.. :smile:..

 

Было дело чуть не налетел на его, заранее добрый человек подсказал..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
24 минуты назад, B.V.A сказал:

Лучше обычный чем ноуфрост , эт я точно знаю.. :smile:..

Это точно.

Я тестю и тёще 85-ти летним на замену ЗИЛ установил СамСунг с НоуФростом;

не понравилось им: шумит, гудит; если кастрюлю щей поставить может шуба на испарителе вентилятор заблокировать и т.п. ...

 

Зато дочкин МХМ 268 из общежития им за счастье:

тихий    :smile:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
35 минут назад, Александр Борисыч сказал:

Это точно.

Не знаю сколько у меня уже лет он, лет 15-17 наверное, менял сам только один датчик и термопредахранитель и пару раз размораживал так как дверьку забывали закрыть и радиатор льдом обрастал, а так никаких проблем, годами работает без разморозки и прочего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
22 минуты назад, Дмитрий сказал:

и пару раз размораживал так как дверьку забывали закрыть и радиатор льдом обрастал, а так никаких проблем, годами работает без разморозки и прочего

Да, мои старики кастрюльку поставили неудачно, щель осталась...

Вентилятор зарычал, они запаниковали...

 

Претензии были только к шуму;

они привыкли, что ЗИЛ и Минск работают бесшумно.

Стариков надо уважать, поэтому НоуФрост им не надо.

Изменено пользователем Александр Борисыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Стинол у нас работает года с 2002 или 2001, раз дверцу перевешивали и раз какой то мелкий ремонт был, даже не помним какой . С 2019 года опять на съёмной хате работает, как в молодости, только в этот раз мы сдаем а не снимаем))

То же небольшой холодильник 1,6 метра примерно Ноу Фрост. Один раз  то же забыл дверцу закрыть на два дня, так пришлось размораживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч

Всё-таки у вас знатный купеческий и промышленный город,

почти как Елабуга.

Мастера,  в сезон, не хотят мараться за 5-6 тыр.; они "на кошечках" больше заработают.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

@Александр Борисыч  нашел поиском в контакте обсуждение мастеров по холодильникам в нашем городе))

Вот мой одноклассник и земляк пишет, работает сторожем после инсульта, поэтому живет бедно.

Цитата

Тоже год без холодного жили. Два раза компрессор меняли. В том году чернобровый несколько дней возился. В итоге пару дней поработал и сдох. В смысле холодный. За ремонт взял пару рублей . Вернул. Но плюс шесть рублей компрессор. В этом году нашёл вроде адекватного парня. Увёз к себе. Пару недель мучался с ним. Неделю у него пыхтел. Привёз нам и опять два дня и всё. Компрессор сдох. Он сунулся в магаз а всё гарантия закончилась. В итоге купили новый. Больше их ремонтировать не буду. Две недели гарантии не о чем просто деньги делают уроды.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75
3 часа назад, Александр Борисыч сказал:

 

У Алексея простой Атлант, с капельной системой, с "плачущей" задней стенкой; без вентиляторов.

На холодильник идёт тонкая трубка, на морозильник толстая; когда фреона нет- холода вообще нет.

 

Может нагреть эту трубку феном градусов до 150? Глядишь и пролетит все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...