Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Наша бытовая техника.

Рекомендуемые сообщения

valemat
1 час назад, Alex030569 сказал:

Томаты вяленые это просто шедеврально!!!

Нет у нас такого в избытке. Если только яблоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарин
3 часа назад, valemat сказал:

Подарили на день рождения мне сушилку для фруктов и овощей, и автоклав. Едри иху мать. Теперь гадаю что мне делать? Сушить или варить? Или сушеное варить? А я ни того ни другого делать не хочу.:angry:. Может готовят на пенсию? Чтобы на диване не лежал,:mad:.

Вот ведь подфартило.Кто-б мне автоклав подарил. Консервы рыбные,мясные.

Яблоки сушить? Да на вас креста нету.:biggrin:Это-ж  сырьё для яблочного ароматного самогона.Сиречь кальвадос.О как.

Второй год без яблока сижу.Печаль.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
2 часа назад, Alex030569 сказал:

Все хочу мясо повялить,да времени нет.

Колбасу засушивал. Вроде неплохо получилась. Вот только думаю, что из-за неё сушилка и сломалась. Работала несколько дней без перерыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
5 минут назад, Volk8181 сказал:

Колбасу засушивал. Вроде неплохо получилась. Вот только думаю, что из-за неё сушилка и сломалась. Работала несколько дней без перерыва.

Там же инструкция,после скольки то часов надо выключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

я арендовал ангар под майнеры, там хозяин вялил мясо, рыбу и тп, тепло шло от майнеров, а вентилятор гонял теплый воздух )) 

Изменено пользователем PanDiman
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
1 час назад, valemat сказал:

Нет у нас такого в избытке. Если только яблоки.

Я специально сажаю сорта томатов под вяленье.Потом режешь пополам,посыпаешь сахаром и итальянскими травами,вялишь и в банку,заливая оливковым маслом,иногда чеснок неплохо положить.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
7 часов назад, Alex030569 сказал:

Там же инструкция,после скольки то часов надо выключить.

Мы же в России живём и инструкция нужна для ремонта, а не для эксплуатации.:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
В 19.07.2023 в 17:18, valemat сказал:

Подарили на день рождения мне сушилку для фруктов и овощей, и автоклав. Едри иху мать. Теперь гадаю что мне делать? Сушить или варить? Или сушеное варить? А я ни того ни другого делать не хочу.:angry:. Может готовят на пенсию? Чтобы на диване не лежал,:mad:.

Счастливый ты человек))) раз и подарили! Я вот тоже думаю про автоклав но мои не разделяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman
4 минуты назад, aleks2 сказал:

Счастливый ты человек))) раз и подарили! Я вот тоже думаю про автоклав но мои не разделяют.

на все это надо время. начал по себе замечать, что его все больше стало не хватает )) старею наверное. Брага (виноградная) стоит с сентября, все нет времени перегнать  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@PanDiman время это да! Тоже воду артезианскую привёз две бочки брагу ставить и на этом всё встало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
5 часов назад, PanDiman сказал:

на все это надо время. начал по себе замечать, что его все больше стало не хватает )) старею наверное. Брага (виноградная) стоит с сентября, все нет времени перегнать  

А это означает что надо создавать общество производства и переработки продукции. Только Мишустину не говорите.:unsure:.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Что то Атлант небольшой у нас заглючил в деревне. В холодильнике +20, в морозилке -20. Один двигатель на все, как такое может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
1 час назад, Алексей Ф. сказал:

Что то Атлант небольшой у нас заглючил в деревне. В холодильнике +20, в морозилке -20. Один двигатель на все, как такое может быть?

Морозилка внизу? Ищи где испаряется.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
7 часов назад, Алексей Ф. сказал:

Атлант небольшой у нас заглючил в деревне. В холодильнике +20, в морозилке -20. Один двигатель на все,

Капиллярка забита.

К мастеру; они гидравлическим домкратом пробивают, по новой заправляют нормальным фреоном и лучше нового работает.

 

О проблеме можно почитать, если в поиске забить что-то типа: "характерные неисправности МХМ 268".

Особо проблема была в Атлантах 2008-2010 г.в.

Минский Завод Холодильников даже судился с производителем "знаменитого масла лукойл", правда особо это не афишировали...:wink:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

а у меня кофемашина крякнула 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
29 минут назад, PanDiman сказал:

а у меня кофемашина крякнула 

На форум её! Здесь чинят всё :biggrin:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
10 минут назад, valemat сказал:

На форум её! Здесь чинят всё :biggrin:

электродвигатель всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

Приобрёл для дочи Атлант 4010-22 бу месяц,брали на подмену.правда пришлось в Саратов заезжать .щас ещё микроволновку нужно.

Screenshot_2023-07-23-23-31-43-19_5228fc5d2ad2c517ecb981db677d9e34.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
1 час назад, PanDiman сказал:

а у меня кофемашина крякнула 

такая что ли?

150701524915082226.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
В 22.07.2023 в 11:08, aleks2 сказал:

Счастливый ты человек))) раз и подарили! Я вот тоже думаю про автоклав но мои не разделяют.

Кто как устроился...

А я вот подумываю о споттере для контактной сварки. кто то интересно подарит? Да фиг там...

Просто мне понравилось, когда на китайце окорочка меняли задних крыльев перед подкраской- ещё лучше полуавтомата, краска, грунт даже не темнеют в 5-8мм. 

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volk8181
В 22.07.2023 в 18:41, valemat сказал:

А это означает что надо создавать общество производства и переработки продукции. Только Мишустину не говорите.:unsure:.

Потребительский кооператив.:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
2 часа назад, ZAN57 сказал:

Кто как устроился...

А я вот подумываю о споттере для контактной сварки. кто то интересно подарит? Да фиг там...

Просто мне понравилось, когда на китайце окорочка меняли задних крыльев перед подкраской- ещё лучше полуавтомата, краска, грунт даже не темнеют в 5-8мм. 

https://ozon.ru/t/Z6oKB8Q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
1 час назад, PanDiman сказал:

Дырокол у меня есть с 90х, правда он для стали до 1,5 мм суммарной толщины (больше для профилей каркасов на стройке), кузовное железо 2* 0,8 берёт с трудом, того и гляди лопнет от натуги. И есть в нём сменная вставка для отбиба усиков, типа развальцовки. Чтобы без саморезов соединять. Но для кузовщины плохо, жесткости не будет, сопрягаемые шелезяки елозить будут. Ну разве что я чз такие дырки в одном слое  паял газом в 80е медным прутком с флюсом. Как вариант варить полуавтоматом чз дырку, го для этого и 4мм хватит, не надо 6мм. Но всё равно подгорает немного вокруг. Споттер очень щадит сталь и покрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Проблема с заменой магнитного уплотнителя на дверце морозильника в древнем 2х камерном холодильнике Юрюзань- 207. Магнитить плохо стала, покоробилась, посохла. Конденсат капает с угла дверцы. При этом холодит и морозит отлично, хоть ему и 35 лет. Блин, стоит в квартире под съём, покупать новый холодильник, если этот работает отлично- жаба душит. Во дворе стоял лет 15 такой же юрюзань- 205, ьерегу для заплаток на кузовщину, у него ХК сталь. Полез- там прокладка вообще высохла. В инете прокладки от 650 до 1400р, и то фиг купишь- нужных то нет, то не выпишешь. Да и с пересылкой получается 1500р. Блин, новый холодильник такого размера в DNS 15тр стоит... Проехался по мастерским- хоть бы БУ прокладку взять, пусть и от другого (подрежу, склею)- нету ни фига. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

@ZAN57 попробуй в уксусе отмочить ее или просто протереть, не помню точно действия, по моему протереть, но если деревянная, может быть отмочить потребуется. Должна размякнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...