Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Наша бытовая техника.

Рекомендуемые сообщения

Александр Борисыч
8 часов назад, ZAN57 сказал:

морозильника в древнем 2х камерном холодильнике Юрюзань- 207. Магнитить плохо

"Однако", как сказал в подобной ситуации госп. Воробьянинов...

уплот 207

 

Если эстетика не важна,

то к существующим уплотнениям я бы добавил уплотнения со стройрынка, для окон

Р- образное, или другое, какое впишется.

+ пару неодимывых  магнитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAN57
14 часов назад, Александр Борисыч сказал:

"Однако", как сказал в подобной ситуации госп. Воробьянинов...

уплот 207

 

Если эстетика не важна,

то к существующим уплотнениям я бы добавил уплотнения со стройрынка, для окон

Р- образное, или другое, какое впишется.

+ пару неодимывых  магнитов.

Там магнитная сплошная полоса внутри. Если отдельными магнитами, то будет волнами. Я бы БУшный уплотнитель содрал, сам бы и склеил в рамку. Да не с чего. В своё время штуки 3 порезал этих холодильников на ХК сталь... Да и уплотнители продавались на рынках в Че за копейки. Потому что в Че области штуки 3 заводов было холодильных в своё время.

А покупать хоть с МСк, хоть с Озона уплотнитель, с пересылкой за 1,5- 2тр как то жаба душит, если исправный аналогичный агрегат на авито за 2-3тр можно взять. А побольше и поновее за 4-7тр. Совсем большой за 8-12. Новый абсолютно за 15- 18тр. 

А этот юрюзань- 207 80х годов, что- нибудь ещё крякнет следом. Вообще конечно сами виноваты, стоит рядом с газовой плитой, вот этот угол и посох уплотнителя. Поставлю экран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
1 час назад, ZAN57 сказал:

Там магнитная сплошная полоса внутри. Если отдельными магнитами, то будет волнами. Я бы БУшный уплотнитель содрал, сам бы и склеил в рамку. Да не с чего. В своё время штуки 3 порезал этих холодильников на ХК сталь... Да и уплотнители продавались на рынках в Че за копейки. Потому что в Че области штуки 3 заводов было холодильных в своё время.

А покупать хоть с МСк, хоть с Озона уплотнитель, с пересылкой за 1,5- 2тр как то жаба душит, если исправный аналогичный агрегат на авито за 2-3тр можно взять. А побольше и поновее за 4-7тр. Совсем большой за 8-12. Новый абсолютно за 15- 18тр. 

А этот юрюзань- 207 80х годов, что- нибудь ещё крякнет следом. Вообще конечно сами виноваты, стоит рядом с газовой плитой, вот этот угол и посох уплотнителя. Поставлю экран.

https://www.ozon.ru/product/uplotnitel-dlya-dveri-holodilnika-yuryuzan-207-580x890-mm-prokladka-morozilnoy-kamery-832743539/?asb=3MIkx6aqc9Rm7m3abdI6pCxH4lQSSBJdb4GAHwYgQrEXkGggGcWJRvibSe8siBfY&asb2=K8t7ulDwTaWA0ww067sdyHRfa51sIyaqi3rWYu1SZF6CWHrHKPNm0WkRLVy7wPQ_VD_bnzc8zKFI1UnW9ueqZAOi-52rJPKA1Nu3JaIi-tFkpJpe-0gUCEur-satmVTLjje7iyV0kWWByNZ9pIlSf3vQzn-HR7vcmaw2V4Z7Gks&avtc=1&avte=2&avts=1700133656&keywords=уплотнитель+для+холодильника+Юрюзань-+207 726 руб 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Это на дверь основную, хлтя на морозилкк столько же. И пересылка еще столько же.

 И какой смысл отдавать 1500р за одну сраненькую прокладочку, если вторая то-же сухая следом, это ещё 1500р... итого 3000р... за эти бабки можно БУ купить исправный с гарантией 1-3  месяца? За 5тр уже отревизированный.

Короче я забил... сегодня купил в салоне холодильник Мир 265 литров, с морозилкой в 3 раза больше юрюзани, с гарантией 1 мес за 6500 с доставкой и установкой. А старый юрюзань забрали за 700р. Итого 5800 обошлось. Еще не хотел отдавать за 700р старый, но куда мне его? И таскать в моём ворасте...

Изменено пользователем ZAN57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
3 минуты назад, ZAN57 сказал:

. И пересылка еще столько же

Это что,Озон стал деньги брать за пересылку,доставку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
2 минуты назад, Alex030569 сказал:

Это что,Озон стал деньги брать за пересылку,доставку?

там цены указаны с учетом доставки и цена этой резинки 726 руб, а не 1500 )) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
37 минут назад, ZAN57 сказал:

Это на дверь основную, хлтя на морозилкк столько же. И пересылка еще столько же.

 И какой смысл отдавать 1500р за одну сраненькую прокладочку, если вторая то-же сухая следом, это ещё 1500р... итого 3000р... за эти бабки можно БУ купить исправный с гарантией 1-3  месяца? За 5тр уже отревизированный.

Короче я забил... сегодня купил в салоне холодильник Мир 265 литров, с морозилкой в 3 раза больше юрюзани, с гарантией 1 мес за 6500 с доставкой и установкой. А старый юрюзань забрали за 700р. Итого 5800 обошлось. Еще не хотел отдавать за 700р старый, но куда мне его? И таскать в моём ворасте...

норм отдал рабочий холодильник по цене резинки )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
39 минут назад, PanDiman сказал:

там цены указаны с учетом доставки и цена этой резинки 726 руб, а не 1500 )) 

А чего он тогда смуту вносит? Вроде всегда на Озоне доставка была бесплатной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman
10 минут назад, Alex030569 сказал:

А чего он тогда смуту вносит? Вроде всегда на Озоне доставка была бесплатной.

себя успокаивает )) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
1 час назад, PanDiman сказал:

норм отдал рабочий холодильник по цене резинки )) 

ДА, странная комбинация, клиент чего-то не договаривает.

 

Отдал свой проверенный рабочий холодос,

сменял шыло на мыло, с непонятной историей и перспективой.

Риски налицо.

 

В хату на сдачу.   :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
10 часов назад, PanDiman сказал:

норм отдал рабочий холодильник по цене резинки )) 

А куда мне его ставить, даже если резинку поменяю? Дома 2 огромных холодильника + морозильный ларь. В гараже смысла нет, тк веранда с огромным холодильником в 3 шагах. В самом гараже уже наступить некуда, зиму придётся посвятить второму этапу логистики и хранения- стеллажи и кронштейны доделывать по стенам и потолку... Ну разве что использовать как источник ХК стали...

Я и не хотел отдавать, но прикинул- квартиросъёмщица одна, муж на 2 дня в отъезде. Парни из салона привезут новый, занесут, поставят в зале. Включать чз пару часов... В старом мясом забита морозилка. Кто будет менять их местами, таскать? А потом кто будет старый вытаскивать, грузить? Тут и так пару месяцев назад на больничном из-за спины был. Старпёр же... ну.

8 часов назад, Александр Борисыч сказал:

ДА, странная комбинация, клиент чего-то не договаривает.

 

Отдал свой проверенный рабочий холодос,

сменял шыло на мыло, с непонятной историей и перспективой.

Риски налицо.

 

В хату на сдачу.   :ph34r:

Так он и стоял в хате на сдачу...:biggrin:. С этого всё и началось- старый, 80х годов, страшненький... Такие на авито рабочие по паре тысяч продаются. И ставить на него прокладку за половину его стоимости? Жена категорически против его к нам в дом тащить... Про гараж уже написал. Гы... Такой же во дворе за вишней уже лет 10 стоит... ждёт своего часа быть порубленным на ХК металл.

10 часов назад, Alex030569 сказал:

А чего он тогда смуту вносит? Вроде всегда на Озоне доставка была бесплатной.

А вот об этом я не знал. Ну 736р ещё в границах разумного, хотя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
1 час назад, ZAN57 сказал:

А куда мне его ставить, даже если резинку поменяю? Дома 2 огромных холодильника + морозильный ларь. В гараже смысла нет, тк веранда с огромным холодильником в 3 шагах. В самом гараже уже наступить некуда, зиму придётся посвятить второму этапу логистики и хранения- стеллажи и кронштейны доделывать по стенам и потолку... Ну разве что использовать как источник ХК стали...

Я и не хотел отдавать, но прикинул- квартиросъёмщица одна, муж на 2 дня в отъезде. Парни из салона привезут новый, занесут, поставят в зале. Включать чз пару часов... В старом мясом забита морозилка. Кто будет менять их местами, таскать? А потом кто будет старый вытаскивать, грузить? Тут и так пару месяцев назад на больничном из-за спины был. Старпёр же... ну.

Так он и стоял в хате на сдачу...:biggrin:. С этого всё и началось- старый, 80х годов, страшненький... Такие на авито рабочие по паре тысяч продаются. И ставить на него прокладку за половину его стоимости? Жена категорически против его к нам в дом тащить... Про гараж уже написал. Гы... Такой же во дворе за вишней уже лет 10 стоит... ждёт своего часа быть порубленным на ХК металл.

А вот об этом я не знал. Ну 736р ещё в границах разумного, хотя..

дык, можно же было поменять резинку и продать значительно дороже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
1 час назад, PanDiman сказал:

дык, можно же было поменять резинку и продать значительно дороже 

Я с этой резинкой возился бы месяц, таскал его бы на себе туда- сюда в свои почти 67 лет с больной спиной, и что бы выиграл? У нас на авито такие юрюзань- 205, 207 80х, исправные стоят 2-4тыр на авито. Даже в салонах БУ такие стоят по 3-4 тыр,  Минус 1-2 тыр на резинки, полтыщи на бензин... Объявление, показушки...  Остаётся 1-2 тыр моржи... Нет, доктор сказал в морг, значит в морг. Во дворе стоит такой же под вишней, а ещё исправная газовая плита Гефест с электровертелом... Самая дорогая была в своё время из Гефестов. Заменил просто потому что уже нужна была, 50см вместо 60см... Так и простояла лет 10. Кому в сад нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
2 часа назад, ZAN57 сказал:

Я с этой резинкой возился бы месяц, таскал его бы на себе туда- сюда в свои почти 67 лет с больной спиной, и что бы выиграл? У нас на авито такие юрюзань- 205, 207 80х, исправные стоят 2-4тыр на авито. Даже в салонах БУ такие стоят по 3-4 тыр,  Минус 1-2 тыр на резинки, полтыщи на бензин... Объявление, показушки...  Остаётся 1-2 тыр моржи... Нет, доктор сказал в морг, значит в морг. Во дворе стоит такой же под вишней, а ещё исправная газовая плита Гефест с электровертелом... Самая дорогая была в своё время из Гефестов. Заменил просто потому что уже нужна была, 50см вместо 60см... Так и простояла лет 10. Кому в сад нужно?

я не спорю, хозяин барин ! )) забрал бы, я же как из детдома, мне все надо )) далеко живешь 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57

Да я и сам такой... Дома филиал приёма вторсырья, мне всё надо... но тут перебор был с Юрюзанью... одна такая уже под вишенкой стоит... Жена 10 лет пилит чтобы убрал, весь вид портит.  А там, под вишнями, ещё:

холод юрюзань, плита Гефест, газовая колонка АДАМОВ с АГЗС, из нержи (я её в выхи разобрал, сделаю из нержи короб для трубы отопления в ванной), газовый котёл на 29квт- целенький абсолютно... если что, ёмкости пластиковые- бочка на 60л, канистра из под масла моторного 50л, бензобак Рено- эспейса 70л, ещё оружейный сейф самодельный, балллон пропана 65л на колёсах- допрессивер для компрессора, леса трубчатые в разобраном виде 3 блока, трубы для беседки 60мм 3м 6шт, профнастил листов 10 по 2м, рабица рулончика 2, обрезки щвеллера, пару ведер с битумом, коробка с насосами Родник, штук 5... ну и т.д. И всё это за вишнями, у забора, ходить всё трудней. 

Гефест переправить с кем-то, в сад пойдёт Он и в квартиру пойдёт, но сейчас вроде обязательны датчики газа, он ещё без них.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич

Вчера менял петлю люка стиралки Бош, сыкотно было поначалу. Разобрал, снял, поехал на метре на другой конец Москвы за деталью. Приобрел , собрал люк удачно с второй попытки. Жена повизгивала от радости.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Борисыч
В 23.07.2023 в 12:52, Алексей Ф. сказал:

Что то Атлант небольшой у нас заглючил в деревне. В холодильнике +20, в морозилке -20. Один двигатель на все, как такое может быть?

Починил ? Или забил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Парни вопрос такой. Насколько сантиметров выдвигающий брать настенный кронштейн телевизора если розетки за телевизором? Есть вариант просто наклонный 3.5 -7.5 см,а есть выдвигающие-наклонный до 10 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
5 минут назад, газель2005 сказал:

Парни вопрос такой. Насколько сантиметров выдвигающий брать настенный кронштейн телевизора если розетки за телевизором? Есть вариант просто наклонный 3.5 -7.5 см,а есть выдвигающие-наклонный до 10 см.

а вилка под 90 град ? 4 см где то получается с вилкой и она бы не подошла бы ( 3см где от стены до стенки телевизора получается ) кронштейн не регулируется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балаганов

@газель2005 если сделать розетку над кронштейном, места там много. У меня под кронштейном (просто наклонный, почти до конца наклонил), угловая вилка и накладку на розетку не ставил, ещё см 1.5-2 до телевизора. 

 

 И мне парни подскажите - помыли холодильник, после он очень долго морозил в морозильной камере, два дня пищал, от -6 до -9 плавала температура, суперфрост не очень то и помог, в холодильной камере вроде без изменений. Сейчас стабилизировалась до -15, до мойки -18 стабильно держал. Компрессор один, холодильнику 10 лет. 

К какому ремонту готовиться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Балаганов первое ,что вышло в ютубе.

 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
26 минут назад, Балаганов сказал:

К какому ремонту готовиться? 

Если постоянно или часто включается компрессор, это утечка газа, где то что то прогнило .Режим примерно такой должен 20 мин работает 30 перерыв.Если во время разморозки крутил регулятор возможно и он виноват, его лучше вообще не трогать, а отключать выдернув вилку (на будущее)

Изменено пользователем соболевич
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
1 час назад, PanDiman сказал:

а вилка под 90 град ? 4 см где то получается с вилкой и она бы не подошла бы ( 3см где от стены до стенки телевизора получается ) кронштейн не регулируется. 

А зачем вообще такие сложности? Если ТВ не будет поворачиваться от стены под большим углом, а висть параллельно (почти параллельно) стене, то на задней стенке у всех резьба под 4 болтика, на них продаются тросики, да и самому не в лом отрезать кусок бельевой веревки, концы под 2 болтика, а серединой повесить на саморез в стене, как картину. Я все ТВ так переделал. БЕСПЛАТНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
1 час назад, ZAN57 сказал:

А зачем вообще такие сложности? Если ТВ не будет поворачиваться от стены под большим углом, а висть параллельно (почти параллельно) стене, то на задней стенке у всех резьба под 4 болтика, на них продаются тросики, да и самому не в лом отрезать кусок бельевой веревки, концы под 2 болтика, а серединой повесить на саморез в стене, как картину. Я все ТВ так переделал. БЕСПЛАТНО.

я бы не доверил бельевой веревке телевизор стоимостью больше 100 тыр )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAN57
2 часа назад, PanDiman сказал:

я бы не доверил бельевой веревке телевизор стоимостью больше 100 тыр )) 

Ты же понимаешь, что я в шутку. Ну повесь рыбацкий шнур 6мм, повесь канат альпиниста 12-15мм, повесь буксирный фал. В продаже кстати шнуры примерно 6мм продаётся именно этот тип крепления. Я себе не на 1 а на 2 самореза вешал, расположенные горизонтально, на расстоянии равном горизонтальному расстоянию между резьбами квадрата ТВ. Так легче всего выравнивать телик и меньше болтается. Вес твоего телика за 100тр 100кг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...