Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Александр

Наша бытовая техника.

Рекомендуемые сообщения

газель2005
13 часов назад, PanDiman сказал:

а вилка под 90 град ?

Еще не видел,а так сколько были у всех телевизоров еще лет пять-семь угловые только. По крайне мере на лыжах и самсунге у меня так было.

12 часов назад, Балаганов сказал:

если сделать розетку над кронштейном, места там много. У меня под кронштейном (просто наклонный, почти до конца наклонил), угловая вилка и накладку на розетку не ставил, ещё см 1.5-2 до телевизора. 

Сверху кронштейна,а снизу кабель канал в стене в проходную розетку.

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PanDiman

Кто н ибудь сам вешал кондей ? Вопрос, какую коронку взять (диаметр, думаю мин 50-60 мм ?!), что бы просверлить стену кирпичную в 2,5 кирпича и проложить трассу. А то давно ( в 2008) еще вешали кондей в доме и установщики перфоратором долбили, так не красиво получается. Хочу сам просверлить отверстия, что бы было аккуратно. Заказал еще специальные заглушки для кабель канала. Кондей купил вот такой https://haieronline.ru/catalog/ventilation-and-heating/acs/konditsioner-haier-flexis-super-match-as35s2sf2fa-w/, а то летом наверное еще дороже будет, наверное. Купил с хорошей скидкой.

Снимок экрана 2024-02-11 104518.jpg

Снимок экрана 2024-02-11 104703.jpg

Снимок экрана 2024-02-11 104814.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569

Накрылся холодильник,а именно компрессор.Начал звонить по Авито.Договорился с первым,оговорили сумму в 8 тыс,он мне сам перезвонил.Я записал его номер.Через минут 15 перезванивает с этого номера,но голос другой и сумму уже озвучивает в 14 тыс.Я отказался.

Звоню дальше по Авито.Вобщем сделал звонков 12,звонков 8 перезванивали сами,причем перезванивали с одного и того же номера,который я записал вначале,но голоса разные.

Вот и думаю,что за фигня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

@Alex030569 что за холодильник?

Когда выбирал дочке бу холодильник в общагу пообщался с холодильщиками которые покупают,делают и продают.Жулики ещё те.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соболевич
58 минут назад, Alex030569 сказал:

Вот и думаю,что за фигня?

Стараются убедить что за 8 делать не будут. Перекупы по авто также делают - звонят и рассказывают какую ты фуевую машину продаешь не видя ее , но зная ее цену.Это 14 предварительно, реально еще чего нить добавят в процессе ремонта и в итоге будет - проще доплатить до нового и забыть про ремонт на долгие годы.Приплюсуют заправку газом как минимум.

Изменено пользователем соболевич
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
28 минут назад, aleks2 сказал:

@Alex030569 что за холодильник?

Когда выбирал дочке бу холодильник в общагу пообщался с холодильщиками которые покупают,делают и продают.Жулики ещё те.

Я камеру морозильную так купил.Много лет работает,нареканий нет.

Холодильник местного разлива,Зеленодольский Позис.

Нашел мастера,за 10 тыс сделают.Замена компрессора,фреона,фильтра,з/ч все с них.

Новый холодильник пока нет смысла покупать.В новый дом ещё не въехали,живём в гостевом доме.А в новом доме надо кухонный гарнитур делать и сразу проект с холодильником вместе.Поэтому пока ремонт.Да и старый ещё один есть на подмену,ещё сссровский.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
1 час назад, Alex030569 сказал:

Накрылся холодильник,а именно компрессор.Начал звонить по Авито.Договорился с первым,оговорили сумму в 8 тыс,он мне сам перезвонил.Я записал его номер.Через минут 15 перезванивает с этого номера,но голос другой и сумму уже озвучивает в 14 тыс.Я отказался.

Звоню дальше по Авито.Вобщем сделал звонков 12,звонков 8 перезванивали сами,причем перезванивали с одного и того же номера,который я записал вначале,но голоса разные.

Вот и думаю,что за фигня?

на авито 99.9 % операторы, которые принимают заказы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
10 минут назад, PanDiman сказал:

на авито 99.9 % операторы, которые принимают заказы 

Принимают то понятно.А почему мне звонят с одного номера разные люди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Посредники разместили несколько объявлений в городе, так же как диспы с АТИ делают в Авито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
1 час назад, Alex030569 сказал:

Принимают то понятно.А почему мне звонят с одного номера разные люди?

Они звонят через Авито- подменный номер...

Ты им тоже не на личный звониш, а на подменный...там же написано в обьявах! Мне это сильно не нравится, поэтому с Авито стараюсь не связыватся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
31 минуту назад, БРОДЯГА74 сказал:

Они звонят через Авито- подменный номер...

Ты им тоже не на личный звониш, а на подменный...там же написано в обьявах! Мне это сильно не нравится, поэтому с Авито стараюсь не связыватся!

Не путай.Я звоню на временный номер,они звонят со своего личного номера.

2 часа назад, Алексей Ф. сказал:

Посредники разместили несколько объявлений в городе, так же как диспы с АТИ делают в Авито.

Ну и? У них у всех один номер,у 10 человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРОДЯГА74
15 минут назад, Alex030569 сказал:

Не путай.Я звоню на временный номер,они звонят со своего личного номера.

Они видят тоже один номер у Авито свой типа коммутатор...Ничего не путаю, с этим уже сталкивался.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex030569
16 минут назад, БРОДЯГА74 сказал:

Они видят тоже один номер у Авито свой типа коммутатор...Ничего не путаю, с этим уже сталкивался.

Путаешь.Они видят реальный номер.

Я же сам даю объявление.Если мне звонят через Авито,то они не видят мой настоящий номер,а я их вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
1 час назад, Alex030569 сказал:

Не путай.Я звоню на временный номер,они звонят со своего личного номера.

Ну и? У них у всех один номер,у 10 человек?

Да, это одна контора значит. У одного диспа с АТИ может быть 5-100 логистов. Наверное можно технически сделать, что у тебя будет высвечиваться один и тот же номер, то есть операторы перезванивают тебе через какую то их АТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
12 минут назад, Алексей Ф. сказал:

 у тебя будет высвечиваться один и тот же номер, то есть операторы перезванивают тебе через какую то их АТС.

Точно. Принцип коммутатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

@PanDiman  Я сверлил стандартной коронкой под электророзетку, докупив нв Озоне удлинитель для нее. Сантиметров 70. Прошел 2 с половиной кирпича. Если бы коронки у меня не было, то купил бы коронку миллиметров на 40, т.к. отверстие от моей коронке с огромным запасом по диаметру. Надо учитывать, что при сверлении коронкой, в отличии от сверла, ее постоянно надо вытаскивать и выбивать из нее пройденный участок кирпича.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
42 минуты назад, vlad75 сказал:

@PanDiman  Я сверлил стандартной коронкой под электророзетку, докупив нв Озоне удлинитель для нее. Сантиметров 70. Прошел 2 с половиной кирпича. Если бы коронки у меня не было, то купил бы коронку миллиметров на 40, т.к. отверстие от моей коронке с огромным запасом по диаметру. Надо учитывать, что при сверлении коронкой, в отличии от сверла, ее постоянно надо вытаскивать и выбивать из нее пройденный участок кирпича.

а диаметр какой ? 50-60 мм подойдет ? у меня специальная дрель есть под коронки, как сухорез так и мокрорез  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Парни вопрос такой. Покупал летом триммер(садовая техника извиняйте) через озон. Короче сломался он в сентябре. Так-как гарантия год и сезон закончился решил не торопиться с ремонтом. Сейчас решил поднять этот вопрос. 

По моим действиям сказали сначала обратиться в гарантийный сервис. Если товар починят,то безвозмездно в гарантийном сервисе. Если нет,то выдадут акт о неремонтопригодности и с ним уже на озон,но эта особо не беспокоит. Интересует больше вопрос как правильно сдавать в гарантию и кроме чека и самого агрегата еще какие-то бумажки надо писать и что-то должны выдасть? 

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishem

@газель2005 

3 часа назад, газель2005 сказал:

еще какие-то бумажки надо писать и что-то должны выдасть? 

Пока нет. 
Несешь в ремонт машинку, паспорт и чек. Они смотрят. Если вина не твоя - чинят бесплатно. Если твоя - лишаешься гарантии и чинят платно, если захочешь чинить.

Если вина не твоя - можешь затребовать акт и отказаться от починки (но они скорей всего уже починят к твоему приходу). Не знаю, эта техника попадает под замену, возврат... Если попадает, отсылаешь в Озон акт, они назначат куда принести, сдаешь, через время получаешь деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

@mishem понятно. Попросили только чек ещё распечатать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Две медных трубки в утеплителе (флексе) сливная трубка, кабель 5 проводов. В 40 мм влетит все спокойно. Не забывай сделать легкий уклон в сторону улицы. Если выход на улицу непосредственно под внутренним блоком, то следует помнить, что сверлить надо по самому низу блока.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman
3 минуты назад, vlad75 сказал:

Две медных трубки в утеплителе (флексе) сливная трубка, кабель 5 проводов. В 40 мм влетит все спокойно. Не забывай сделать легкий уклон в сторону улицы. Если выход на улицу непосредственно под внутренним блоком, то следует помнить, что сверлить надо по самому низу блока.

две стены надо бурить. и скорей всего, наружный блок ставить на козырек лоджии или парапет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlad75

Можно слив конденсата убрать из общей трассы, тогда диаметры отверстий убавятся вдвое. Крайне желателен легкий доступ к наружному блоку для проверки и обслуживания. Ну, в смысле не с автовышки устанавливать его.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
18 часов назад, mishem сказал:

@газель2005 

Несешь в ремонт машинку, паспорт и чек. Они смотрят. Если вина не твоя - чинят бесплатно. Если твоя - лишаешься гарантии и чинят платно, если захочешь чинить. 

сдал в ремонт увлажнитель. неисправен датчик влажности. обещали максимум за 45 дней сделать. прошло 30. пока не звонили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
L2140
В 11.02.2024 в 11:50, PanDiman сказал:

Кто н ибудь сам вешал кондей ? Вопрос, какую коронку взять (диаметр, думаю мин 50-60 мм ?!), что бы просверлить стену кирпичную в 2,5 кирпича и проложить трассу. А то давно ( в 2008) еще вешали кондей в доме и установщики перфоратором долбили, так не красиво получается. Хочу сам просверлить отверстия, что бы было аккуратно. Заказал еще специальные заглушки для кабель канала. Кондей купил вот такой https://haieronline.ru/catalog/ventilation-and-heating/acs/konditsioner-haier-flexis-super-match-as35s2sf2fa-w/, а то летом наверное еще дороже будет, наверное. Купил с хорошей скидкой.

 

 

 

Диаметр отверстия в моём случае указан в мануале ибо он зависит от размеров коммуникаций конкретной модели и варианта установки.
Сверлил я обычной подрозеточной 67 мм.  Отверстия у меня два :комната- лоджия, лоджия- фасад. С разными объёмом заполнения магистралями. Повторюсь что диаметр принимать исходя из конкретной установки. Если газовые трубки уплотнять рукавами телогрейки , то рассчитаное под вспененную изоляцию  отверстие может их не вместить. Ну и в случае провода дренажа угол изгиба может не позволить попасть в дырку. Кстати , если дренаж планируется, то не забываем про уклон при проходе через стену

Изменено пользователем L2140
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...